Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Обновил 1 пост.
- описание настроек
- выложил архив с сетами (своими и nutty, за что ему отдельное спасибо - за всех отдувается :) )

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Смотрю за топиком с огромным интересом!
Блин, недельный график!... Недельный!
И вроде таки можно зарабатывать на разумных деньгах...
Еще и 0ll разработчик - а это знак качества.

Требуется только работа тестировщиков.
Если упереться, имеется серьезный шанс на успех!

Всем удачи!

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



...жду тестов и сетов от пользователей, иначе новых модов не будет. x(


Погонял EURCAD - тоже красотень! :d (4 знака)

Привет! А ты делал сравнительные тесты с отработкой гэпов и без? На одном промежутке времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Oll, спасибо за труды!
Внесу свои пять копеек (хотя думаю, что подобные мысли у многих уже были)
По поводу обработки гэпа - может быть вместо паузы (или дополнительно к имеющимся опциям) добавить возможность открыть позицию, когда он закроется? думаю этот вариант хорошо сработает!
А на самом гэпе тоже можно бы и открыться... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

По поводу обработки гэпа - может быть вместо паузы (или дополнительно к имеющимся опциям) добавить возможность открыть позицию, когда он закроется? думаю этот вариант хорошо сработает!

Куда открыть? пишите, чтоб всем было понятно... Почему Вы думаете, что это хорошо сработает? проводили исследования или тесты на истории?

Привет! А ты делал сравнительные тесты с отработкой гэпов и без? На одном промежутке времени.

nutty вряд-ли успел. Я погонял немного, выводы: если пропускать входы после гэпов, то отношение прибыль/просадка улучшается, но количество сделок сильно уменьшается и нетто профит тоже. Надо серьёзно тестировать этот момент. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


По поводу обработки гэпа - может быть вместо паузы (или дополнительно к имеющимся опциям) добавить возможность открыть позицию, когда он закроется? думаю этот вариант хорошо сработает!

Куда открыть? пишите, чтоб всем было понятно... Почему Вы думаете, что это хорошо сработает? проводили исследования или тесты на истории?

Привет! А ты делал сравнительные тесты с отработкой гэпов и без? На одном промежутке времени.

nutty вряд-ли успел. Я погонял немного, выводы: если пропускать входы после гэпов, то отношение прибыль/просадка улучшается, но количество сделок сильно уменьшается и нетто профит тоже. Надо серьёзно тестировать этот момент.

А в алгоритме предусмотрен вариант:пропустить вход если гэп больше стольки то пунктов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

А в алгоритме предусмотрен вариант:пропустить вход если гэп больше стольки то пунктов?

Для Вас-же писал. или надо как-то по другому излагать?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


HTrader вот странно... по идее МТ должен сохранять последние настройки совы и использовать их при переинициализации после перезагрузки. А получается, что избирательно, часть параметров помнит, а часть нет? надо попробовать...



Навскидку слетел только ММ. Попробуй

Добавлено: 29-07-2015 01:50:14



...жду тестов и сетов от пользователей, иначе новых модов не будет. x(


Погонял EURCAD - тоже красотень! :d (4 знака)


Спред по EURCAD - 8 не актуален. Я бы ставил 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
HTrader пробовал - ничего, всё на месте...

Спред по EURCAD - 8 не актуален. Я бы ставил 40

У него 4-зн.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll,
добрый день.
Посмотри, пожалуйста, блок БУ.
Прогнал сет от nutty в Альпах,
только убрал трал и БУ.
Но БУ продолжает работать, причём странно -
меняет ТП в минусовую сторону:
Спойлер


Отчёт и сет во вложении.

БУ.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


- выложил архив с сетами (своими и nutty, за что ему отдельное спасибо - за всех отдувается :) )


Опаньки! Не ожидал похвалы от мастера! Пасиба!
Продолжаю "отдуваться за всех" :">
EURJPY - при ГЭП вход пропускается, мартин 2. 4 знака

0ll_e_VaBank_5.x_eurjpy_nutty.jpg
0ll_e_VaBank_5.x_eurjpy_nutty.set

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

подгонка под историю все эти сеты с плавными графиками прибыли за 3 года, посмотрите за более долгий срок, даже с 2010 слив или топтание на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Но БУ продолжает работать, причём странно -
меняет ТП в минусовую сторону:

Sergey5 это не БУ, Вы забыли за ТаймАут...
tral_TOUT_Hour=12
Я уже писал, что реализовал его через подтягивание СЛ и ТП вплотную к цене.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

по поводу гэпов: обсуждение шло в основной теме стратегии. идея в том, что если закрытие гэпа идет в сторону противоположную нашему входу по стратегии, то ждем закрытия гэпа и уже тогда открываемся. Исследований на истории не проводил, это больше эмпирические данные. Для примера график eurjpy за последние недели. 13.07 я открывал сначала на закрытие гэпа, потом от уровня закрытия прошлой недели открылся по стратегии вабанк - результат на графике!
Если уж уважаемый Oll взялся за обработку гэпов, то думаю стоит формализовать и эту идею - в тестере посмотрим как оно будет за последние 2-3 года

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

gbpusd 4 знака
Под спойлером тесты с учётом ГЭП

Спойлер



Добавлено: 29-07-2015 16:21:08


подгонка под историю все эти сеты с плавными графиками прибыли за 3 года, посмотрите за более долгий срок, даже с 2010 слив или топтание на месте


Покажите нам этот слив. Я тоже сомневающийся, поставим на центовик с понедельника на myfxbook.com новую версию от 0ll, покрутим полгодика, а может и год и будем посмотреть... Но на истории то красота! ;)

0ll_e_VaBank_5.x_gbpusd_nutty.jpg
0ll_e_VaBank_5.x_gbpusd_nutty.set

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Всем привет! Вдохновленный примером Nutty, тоже решил присоединится к тестированию. Так как этого я раньше не делал, то ходил кругами вокруг компа несколько дней пока что-то получилось @-)

Вот делюсь первыми результатами >:d0ll_e_Va-Bank_50_eurusd_H1.set
test_EURUSD_0ll_e_Va-Bank_50.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, вы обновляли/изменяли перечень/порядок ext переменных в боте?

Что-то я глянул тесты, ткнулся в описание настроек в первом посту - аналога MM_Тип в настройках в тестах не видно...
У вас в первом посту последняя редакция описания настроек или там что-то надо подправить?...

Я точно не понял есть ли что-то не так - но вы, на всякий случай, пожалуйста, взгляните не пора ли подправить описание настроек в первом посту.
Так как бот ех4, источник описания настроек только вы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Что-то я глянул тесты, ткнулся в описание настроек в первом посту - аналога MM_Тип в настройках в тестах не видно...
У вас в первом посту последняя редакция описания настроек или там что-то надо подправить?...

Старик сам в шоке... МТ не выводит в репорт внешние переменные, объявленные во внешней библиотеке или как перечисления. Поэтому по стейтам нельзя судить, а в моём описании именно то, что видит пользователь при открытии окна настроек в терминале. С этим придётся жить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Не понимаю зачем тестировать советника с вкл. мартингейлом...Если к тому же без него результаты неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Любая оптимизация делается фикс лотом....только так можно увидеть реальный потенциал сета....все остальное от лукавого.... :-b

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Любая оптимизация делается фикс лотом....только так можно увидеть реальный потенциал сета....все остальное от лукавого.... :-b

Добавлю: если делать оптимизацию по просадке с включенным мартином, причём не "децким", то МТ подберёт параметры совы при которых будет минимум лосей подряд. Это так - кому интересно...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Любая оптимизация делается фикс лотом....только так можно увидеть реальный потенциал сета....все остальное от лукавого.... :-b

Добавлю: если делать оптимизацию по просадке с включенным мартином, причём не "децким", то МТ подберёт параметры совы при которых будет минимум лосей подряд. Это так - кому интересно...

Кол-во лосей подряд я и так могу задать при оптимизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Вообще-то цель оптимизации/тестирования подобрать оптимальные сэты, да?
Или оптимизация у нас имеет некое теоретическое или сакральное значение?

Вот насчет фикслота (т.е. с запретом реинвестирования) тут обычно есть консенсус - лучше с фиксированным лотом.
Но если есть мартин как опция, снижающая количество стопов, то эффективность его применение тоже надо проверять как опцию.

Нет?

Другое дело, что тесты в одном варианте дело не вполне репрезентативное...
Т.е. может желательно пытаться готовить наборы сэтов - с мартином и без, еще какие-то...

Может есть какие-то предложения по нарабатываемым сэтам?
Что ищем?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Может есть какие-то предложения по нарабатываемым сэтам?
Что ищем?



Согласен на все сто, нужно определится с правилами оптимизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

А что можно придумать нового в правилах оптимизации? :) Всё должно быть по классике:) Участок оптимизации, участок бэктеста и участок форвард-теста на истории:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...