Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty Добрый день! Никак не могу получить такие результаты. Может конечно что-то неправильно указал для пятизнака.. :-? Тестил на Дукасе. Брокер Альпари.

0ll_e_Va-Bank_55_gbpusd_H1_5znak.set
Снимок.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Никак не могу получить такие результаты. Может конечно что-то неправильно указал для пятизнака.. :-?


Привет, Laf47. Робот придирчивый к количеству знаков. У меня на 5-ти знаке такие же результаты как и у вас (если сеты подсовываю от 4 знаков), поэтому под 5 приходится тестировать отдельно. Т.к. у меня RoboForex fixcent 4 знака, то я и не заморачиваюсь пока - тестю тока на 4. Тестирую Tickstory Lite, котировки тоже от Dukascopy. Удачи вам. :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


...то по каким лучше параметрам?


Первоначальные параметры беру из сетов автора 0ll, любезно предоставленных в первом посте (Сеты_Ва-банк.zip). Под 4 знака удаляю ноли, ну и т.д. :"> ну а вам и удалять ничего не надо...

Добавлено: 06-09-2015 13:18:13

В прицепе (0ll_e_Va-Bank_55_audusd_H1_4 знака.rar) сет и отчет по audusd 4 знака

0ll_e_Va-Bank_55_audusd_H1_4_знака.jpg
0ll_e_Va-Bank_55_audusd_H1_4_знака.rar

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty Красота.. прям хоть на 4знак переходить) Это тесты с форвардом? Надо хотя бы полгода.. Буду мучить 5знак, если что подобное или лучше будет, выложу. Я торгую с диверсификацией по трём парам: GBPUSD, USDJPY, EURJPY. TP50, SL180. По старому советнику 2.2, там ещё без наворотов. За 3,5 года по тестам сразу трёх лосей не было, а вот эта неделька подвела.. :-W Вот у тебя в тестах как правило не больше 1 убыточной сделки подряд, так можно торговать только после каждой убыточной, частота сделок упадёт, но ведь мультивалютность! И какое качество! Ставим перед собой цель 100% профит)) и подбираем сеты по другим парам под параметр не более 1 убыточной сделки подряд, а по этим сетам прооптить по размеру свеч, для увеличения частоты сделок.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Красота.. прям хоть на 4знак переходить) Это тесты с форвардом? Надо хотя бы полгода..


На тестах сначала беру 2012-2013, потом шлифую на всём сроке с 2012 по текущий день. Может так и не совсем правильно, но я привык так. :">


Ставим перед собой цель 100% профит)) и подбираем сеты по другим парам под параметр не более 1 убыточной сделки подряд, а по этим сетам прооптить по размеру свеч, для увеличения частоты сделок.


Блин, как мне нравится ваш оптимизм! НО, не забываем, что это тесты на истории. Удачи вам. :d Изменено пользователем nutty
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_audjpy_H1_4 знака.rar отчет и сет по audjpy. 4 знака

0ll_e_Va-Bank_55_audjpy_H1_4_знака.jpg
0ll_e_Va-Bank_55_audjpy_H1_4_знака.rar

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty указывайте на своих тестах и сетах 4-зн., а то кто-нибудь воткнет на автомате на 5-зн. счёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


nutty указывайте на своих тестах и сетах 4-зн., а то кто-нибудь воткнет на автомате на 5-зн. счёт.



Разве нельзя их использовать на 5-ти знаке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



nutty указывайте на своих тестах и сетах 4-зн., а то кто-нибудь воткнет на автомате на 5-зн. счёт.



Разве нельзя их использовать на 5-ти знаке?

Можно...
Но, зачастую, только единожды... v:)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано




nutty указывайте на своих тестах и сетах 4-зн., а то кто-нибудь воткнет на автомате на 5-зн. счёт.



Разве нельзя их использовать на 5-ти знаке?

Можно...
Но, зачастую, только единожды... v:)

Ну-ка, ну-ка...

А чем вы тут так интересно развлекаетесь?!

У вас что, в топике война 4-хзнака с 5-тизнаком и сэты для каждого надо разрабатывать свои?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

в Боте нет проверок 4-5 знак. Поэтому 4 зн. сеты для 5 зн. надо комплектовать нулями. Для некоторых это проблема.
nutty где-то нашёл 4-зн. тиковые котировки и делает сэты... У бота 13 параметров, где важен этот 0.
Считал 4-зн. умирающим видом и не заморачивался с ним, а тут на-тебе - главный поставщик сэтов тестирует на 4-знаке!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty, на самом деле параметр "MaxWeekBar" работает, но вы его выставили слишком большим, чтобы увидеть разницу в тестах.
Для примера прогнал EURGBP по базовым параметрам по тикам Tickstory 99% (Файл внизу))
Есть мысль благодаря этому параметру попробовать создать несколько сэтов для одной пары с разными диапазонами (не перекрывающими друг друга) MinWeekBar - MaxWeekBar.
Но никак не могу приступить к окончательной оптимизации, всё мысли мучают....


oll, спасибо за качественный продукт. Оптится быстро и без ошибок в журнале.

Вопрос: Как отреагирует советник, если на одном счете будет стоять несколько одинаковых пар с разными сэтами (и, конечно, разными magic)?

И еще: Параметр TimeOUT_Hour включает трал на 1 час позже запланированного времени. Это не критично (+1 всегда можно держать в голове), непонятно другое - если любой сэт поставить на оптимизацию по этому параметру (например 12-48 с шагом 2), то результаты всех проходов будут одинаковы. Может, я что-то не понимаю в логике советника? Как это объяснить?



oll_e_va-bank_55_eurgbp_h1_OPT_pz_light2.xlsx

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


в Боте нет проверок 4-5 знак. Поэтому 4 зн. сеты для 5 зн. надо комплектовать нулями. Для некоторых это проблема.
nutty где-то нашёл 4-зн. тиковые котировки и делает сэты... У бота 13 параметров, где важен этот 0.
Считал 4-зн. умирающим видом и не заморачивался с ним, а тут на-тебе - главный поставщик сэтов тестирует на 4-знаке!


"Всё, что может быть сделано не правильно, обязательно будет сделано неправильно!" (с) (Законы Мэрфи)

Идеальная инструкция для пользователей есть рисунок с 2 объектами: кнопка с надписью "Бабло" - и указывающая на неё стрелка с надписью "Нажать!".

К сожалению, в вашем случае это невозможно.

Оставляя пользователям 13 параметров с альтернативой значности ввода, вы оставляете бессчетное количества вариантов возможности ввести настройки неправильно.
Более того, неопытный пользователь, решая эту задачу, найдет возможность умножить на 10 и те настройки, которые не в пипсах.
А чё... :)
После чего, конечно, у них могут возникнуть к автору иногда невообразимые вопросы...

За собой же вы оставляете пожизненную обязанность объяснять, что ваши принципы требуют, чтобы пользователь хоть что-то сделал для заработка и, поэтому, они обязаны сами вводить настройки согласно разрядности своего счета.
Вы ж уже не первый раз в топике делаете заявления и разъяснения на эту тему, правда?...
Так в топике пока в основном те, кто в теме - совсем новички пойдут через месяц-два после завершения разработки и будут прибывать непрерывно. :(

Может, быстрее и точно намного спокойней было бы все же написать два десятка операторов умножения настроек на 10 для 5-ти и 3-хзначных счетов.
И чёрт с ними, с принципами. :d


Не бережете вы себя, 0ll, не бережете...
Я уже начинаю испытывать волнение за вас... :)
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
Ё-моё, покусали блин (шутка) :d
Ну латттна, по порядку:


...указывайте на своих тестах и сетах 4-зн., а то кто-нибудь воткнет на автомате на 5-зн. счёт.


Где дотянулся - исправил. Признаю свой косяк.



...nutty где-то нашёл 4-зн. тиковые котировки и делает сэты... - главный поставщик сэтов тестирует на 4-знаке!


0ll, я нигде и ничего не искал. Пользуюсь Tickstory. Программа сама качает котировки в зависимости от брокера, который забит в настройках. Котировки от Dukascopy. Согласен с вами, что 4 знака вымирающий вид. Счёт на 5-ти знаках у меня открыт, но там настолько маленький депозит, что освещать его просто не прилично, вот и пользую пока 4 знака.
А за "главного поставщика" - пасиба! Жаль, что тут мало кто делится своими сетами - команды не получилось.
Огромное пасиба goldedition за его идею! Огромное пасиба вам 0ll, за охренительного робота!
Вот ещё бы к основной версии прикрутить сетку - на тестах результат лучше примерно на 10-20% в зависимости от пары и если пользовать не более 2-х. Ещё в параметрах в разделе "Режимы_ММ" возможность указывать конкретно размер депо, чтобы робот установленный на графике видел только это число, а не весь депозит. (может опять что-то не то ляпнул) :">



...на самом деле параметр "MaxWeekBar" работает, но вы его выставили слишком большим, чтобы увидеть разницу в тестах...


Я не говорил, что он не работает. Я говорил, что от него мало толку.


Судя по тестам параметр "MaxWeekBar" мало чего решает...




Старик как всегда порадовал своим красноречием! Старик, ни капельки иронии, мне очень нравится читать ваши посты - тонкий юмор и правильные мысли это сила! :d

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Вопрос: Как отреагирует советник, если на одном счете будет стоять несколько одинаковых пар с разными сэтами (и, конечно, разными magic)?

Проблем не будет.


Может, быстрее и точно намного спокойней было бы все же написать два десятка операторов умножения настроек на 10 для 5-ти и 3-хзначных счетов.
И чёрт с ними, с принципами. :d

Нет с принципами так нельзя... сразу... буду постепенно... :d
Может сделаю все настройки для высокой точности, а nutty придётся в своих сетах для 4-зн. "0" добавлять.


Вот ещё бы к основной версии прикрутить сетку - на тестах результат лучше примерно на 10-20% в зависимости от пары и если пользовать не более 2-х. Ещё в параметрах в разделе "Режимы_ММ" возможность указывать конкретно размер депо, чтобы робот установленный на графике видел только это число, а не весь депозит. (может опять что-то не то ляпнул) :">

По сетке: бывает 2-3 недели в минус подряд + усредняющий ордер = очень крупная просадка. именно по этому и не вкручиваю.
фикс депо = фикс лот - просто рассчитай лот для своего депо (скрипт даже выкладывал).

Делал обработку гэпов (кто-то просил) ну и как? хоть тестировали?
duma просил сделать инверсию входа - как результаты?
I__G__O__R просил сделать расчёт свечи без учёта гэпа, я добавил эту фишку в настройки - и где резы?
master_ice просил и получил версию бота с обратным входом отложкой, но резы не известны (мне)...

Так дела не делаются...
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Делал обработку гэпов (кто-то просил) ну и как? хоть тестировали?


0ll, я все сеты выклыдываю с обработкой гэпов. На некоторых парах очень даже зашибись. :">

Добавлено: 08-09-2015 07:14:52

В пон.-ик ставил робота на 3 пары, сегодня отработал последний ТР.

Рис-1.jpg
ВВП.gif

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


...на самом деле параметр "MaxWeekBar" работает, но вы его выставили слишком большим, чтобы увидеть разницу в тестах...


Я не говорил, что он не работает. Я говорил, что от него мало толку.


Судя по тестам параметр "MaxWeekBar" мало чего решает...





Извините, неправильно выразился.

Добавлено: 08-09-2015 10:40:33


Параметр TimeOUT_Hour включает трал на 1 час позже запланированного времени. Это не критично (+1 всегда можно держать в голове), непонятно другое - если любой сэт поставить на оптимизацию по этому параметру (например 12-48 с шагом 2), то результаты всех проходов будут одинаковы. Может, я что-то не понимаю в логике советника? Как это объяснить?



Ув. Oll, так и не получил ответ на свой вопрос.
Для убедительности смотрите скриншот внизу.
По моему мнению, это ставит под сомнение надежность всех разработанных до сих пор сэтов и проведенных мною оптимизаций (хотя на данный момент советник работает в плюс).
Или я не прав?
У вас больше опыта, успокойте меня, скажите, что это не имеет значения и я начну окончательную оптимизацию.

VB_55_problem_with_TimeOUT_Hour.JPG

Изменено пользователем Boris1961
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Ё-моё, покусали блин (шутка) :d
Ну латттна, по порядку:


...указывайте на своих тестах и сетах 4-зн., а то кто-нибудь воткнет на автомате на 5-зн. счёт.


Где дотянулся - исправил. Признаю свой косяк.

Ну это не только ваш косяк - это и лично мой косяк вообще-то.

Уж если я рекомендую схему наименования файлов Имя_бота Версия Пара ТФ Автор Описание ГГГГММДД
то должен был вцепиться в вас мертвой хваткой и настоять на указании в названии сэта, что он под 4-хзнак.


Вы можете отредактировать все свои посты в теме: снять галочку с файлов сэтов без ссылки на 4-хзнак - и прикрепить эти же сэты с допиской в названии сэт-файлов "4-хзнак".
При сохранении отредактированного поста файлы сэтов заменятся.



Может, быстрее и точно намного спокойней было бы все же написать два десятка операторов умножения настроек на 10 для 5-ти и 3-хзначных счетов.
И чёрт с ними, с принципами. :d

Нет с принципами так нельзя... сразу... буду постепенно... :d

:d :d


Может сделаю все настройки для высокой точности, а nutty придётся в своих сетах для 4-зн. "0" добавлять.


Добавлять или удалять нули? Умножать или делить на 10?
Что-то и я уже начинаю путаться... :)


Делал обработку гэпов (кто-то просил) ну и как? хоть тестировали?
duma просил сделать инверсию входа - как результаты?
I__G__O__R просил сделать расчёт свечи без учёта гэпа, я добавил эту фишку в настройки - и где резы?
master_ice просил и получил версию бота с обратным входом отложкой, но резы не известны (мне)...

Так дела не делаются...


Так дела действительно не делаются!...

Вы де-факто сделали заказ на доработку бота - бесплатно, заметьте!
Будьте любезны отчитаться о результатах тестов.

Даже отрицательный результат не проблема и не стыдно, это тоже шаг вперед в разработке бота.
Даже если вы получили отрицательный результат, то вы ваш вариант проверили - и можете подтвердить, что в этом направлении тупик.
И что бота надо развивать иным путем.
И, наоборот, если ваша идея подтвердилась - не менее важно сообщить, что ваше предложение было удачным!
Это нормально! И это правильно!
И это будет ваш вклад в развитие бота!

Так что, парни, пожалуйста - сообщите итоги проверки своих идей и этим внесите свой вклад в развитие бота! Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_eurcad_H1_4-хзнак.rar сет и отчёт по eurcad. 4-хзнак
Сам в шоке от такой кривой :">

0ll_e_Va-Bank_55_eurcad_H1_4-хзнак.rar
0ll_e_Va-Bank_55_eurcad_H1_4-хзнак.jpg

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_eurcad_H1_4 знака.rar сет и отчёт по eurcad. 4 знака
Сам в шоке от такой кривой :">


В большинстве ДЦ на данной паре (и других кроссах евры с сырьевыми валютами) бывают просто гигантские спрэды - вплоть до 20 4-хзначных пипсов!

Не лишним будет убедиться, что в тестах кроссов евры с сырьевыми у вас были реалистичные спрэды.
http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads


P.S. Не вредности ради, а точности для корректнее было бы писать "4-хзнак" вместо "4 знака".
Для новичков.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Ув. Oll, так и не получил ответ на свой вопрос.
Для убедительности смотрите скриншот внизу.
По моему мнению, это ставит под сомнение надежность всех разработанных до сих пор сэтов и проведенных мною оптимизаций (хотя на данный момент советник работает в плюс).
Или я не прав?
У вас больше опыта, успокойте меня, скажите, что это не имеет значения и я начну окончательную оптимизацию.

Успокаиваю. Снизу скрин из моего тестера.

nutty сделай ссылку на мониторинг с графиком, а я её в первый пост помещу. У тебя на выбранных парах работает или пары меняются каждую неделю?

Тест_ТА.png

Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


nutty сделай ссылку на мониторинг с графиком, а я её в первый пост помещу. У тебя на выбранных парах работает или пары меняются каждую неделю?


0ll, давай я к понедельнику заведу демо специально для версии 5.5 и дам ссылку. ОК?


В пон.-ик ставил робота на 3 пары, сегодня отработал последний ТР.


Это я на реале, там на всех парах не захожу, а ориентируюсь на группы, которые рекомендовал автор ТС goldedition http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1d1-torgovaya-sistema-quotva-bankquot/8306, ну и на результаты своих тестов обращаю внимание. Мониторинг реала как-то стрёмно выкладывать - там косяков туева хуча. :">
А так есть мониторинг на демо Va-Bank 5.2 все пары, но там я с ММ накосячил. Кстати, сегодня отработал на ура (откр.jpg и закр.jpg)
Так что давай, как говорится, новую версию 5.5 с чистого листа и с новыми сетами. ОК?

откр.jpg
закр.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

У меня при прогоне слетает и выдает ошибку:
1 01:14:49 2013.10.29 12:00 array out of range in '0ll_h_Time.mqh' (25,27)
3 01:14:49 2013.10.29 12:00 Testing pass stopped due to a critical error in the EA
2 01:14:49 2013.10.29 12:00 0ll_e_Va-Bank_55 OnTester returns 0.00000000000000
0 01:14:49.716 AUDCHF,H1: 9683678 tick events (16374 bars, 27261642 bar states) processed in 0:00:03.416 (total time 0:00:10.015)
Дц Альпари,пробовал на разных парах,ошибка одна и таже.Версия 43 этот же участок проходит без проблем.

Изменено пользователем duma
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...