Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Может сделать лайт версию без всяких проверок, фильтров и т.д. оставить только БУ и трал?


Я еще понаблюдаю за работой совы с визуализацией. Может еще какие мысли появятся. В частности, трал как-то интересно работает, двигает не только стоп, но и ТП. И трал работает параллельно с ТП. Но ведь тралить имеет смысл как раз без ТП, чтобы поймать все движение.
Вообще, да. Слишком много наворотов для такой простой стратегии. И оптить из-за этого сложновато. Надо сделать сову лаконичнее... ;)
Никто не исследовал полезность БУ и трала для данной стратегии. Может быть они вообще не нужны. К сожалению, моя машина не позволяет вплотную заняться тестированием. Может nutty продолжит? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
Cerebellum ТП тащит только при Тайм-Ауте! Если включать трал и оптить, то ТП надо ставить подальше или оптить вместе с тралом. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Может сделать лайт версию без всяких проверок, фильтров и т.д. оставить только БУ и трал?



Да, 0ll, если это возможно, то лайт версия была бы очень в тему. Ведь Ваши изначальные 2.2, 3.0, 3.1 вполне рабочие, хоть и простые.
На мой взгляд необходимыми являются :
- манименеджмент вход фикс лотом, мартин, % от депо
- минимальныйй и максимальный размер бара
- направление входа (по тренду или против)
- старт в часах и минутах
- закрытие по времени в часах и минутах (этого нигде нет).
-возможность выставлять тейк и стоп и открываться без них (особенно это в тему когда корзину из .нескольких ордеров кроем по суммарному экивити).

Если возможно чтоб советник работал и на неделе и на дневках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
I__G__O__R Ваше описание не тянет на "лайт" :d
Идея была в том, чтоб в реале торговать удобней, а в реале сова ставится каждую неделю на другую пару в ручном режиме и проверка размера бара не нужна. Вот я-бы добавил СЛ/ТП либо в пунктах, либо уровень цены - многие ставят за экстремумы или фибо и т.д. без СЛ/ТП тоже добавлю, может добавлю расчёт дистанции до Стоп-Аута при торговле без СЛ...
Время закрытия в часах и минутах может и полезно - закрыться за 5 мин до новостей, но тогда и день недели нужно - многие оставляют позу на 2-3 дня.

Для дневок сову делал - резы плохие и никто не просил о её моде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Может nutty продолжит?


Дык меня вроде всё устраивает :">


Для дневок сову делал - резы плохие и никто не просил о её моде...


Я тестировал eurusd - результат вроде неплохой, пока продолжить времени нет.


Только что закрыл последние два ордера вручную (по ТС вроде во вторник вечером закрывать независимо от результата)
Итог недели на картинке 2015-09-14.jpg
Ошибся с gbpusd (не обратил внимания какой депозит на терминале), а пара сейчас к профиту бежит.
И ещё 0ll, а сеточка то рулит, результат гораздо лучше :">

да, по gbpusd профит прошляпил (рис-1.jpg)

2015-09-14.jpg
рис-1.jpg

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty результат хорош, но объясни: как ты лот на пару рассчитываешь? и ручное закрытие по какому принципу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


...как ты лот на пару рассчитываешь? и ручное закрытие по какому принципу?


лот робот считает, в настройках ставлю 3% от баланса (на зелёненьких парах). ещё есть индикатор LotSizeCalculator - в прицепе LotSizeCalculator.rar это для остальных пар (на них фикс.лот ставлю).
вручную gbpusd закрыл по ошибке, а сегодня две пары (audusd cadjpy) закрыл потому, что больше суток прошло, а более суток я не держу ордера открытыми.

LotSizeCalculator.rar

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
nutty, у Вас же это счет на робо? Тогда странно у меня робот сделку с EURCАD не открыл, также непонятно когда Вы закрыли фунт, он же закрылся роботом уже с передвинутым стопом ?

0ll, на дневках у меня уже много месяцев на реале работает, но при торговле в обе стороны и не без мартина. И там повторюсь сыро еще. Там шевелиться больше приходится и думать. И кроме валюты CFD неплохо выглядят и индексы. Короче работы еще море.
Вы вот хотите сделать автомат чтобы всё как часы и не надо пользователю думать. А вот на мой взгляд при торговле на неделе пользительнее полуавтомат. Такие вещи как рассчитать лот и т.д . трейдер должен уметь делать сам вручную ли, скриптами ли. Вы очень много по этой теме сделали хорошего Ваши роботы и еще один (не помню уже даже чей конкретно, он мультивалютник на дневках) работают весьма хорошо. Но не усложняйте продукт. Изменено пользователем I__G__O__R
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll
Хорошо бы выложить все версии бота в шапку. Может кто захочет вернуться к более простым версиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
I__G__O__R я и не хочу усложнять, но другие пользователи просят что-нибудь добавить.
Cerebellum я не буду выкладывать старые версии - они с ошибками, легче из последней версии (55) выпилить все усложнения... имхо.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


I__G__O__R я и не хочу усложнять, но другие пользователи просят что-нибудь добавить.
Cerebellum я не буду выкладывать старые версии - они с ошибками, легче из последней версии (55) выпилить все усложнения... имхо.


Пилите , 0ll, пилите! :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


...странно у меня робот сделку с EURCАD не открыл, также непонятно когда Вы закрыли фунт, он же закрылся роботом уже с передвинутым стопом ?


Не знаю почему у вас не открыл :-? В параметрах стоит min/max Weekbar 152/500, свеча была 233...
Про gbpusd я уже писал, что закрыл по ошибке (перепутал счета), ну а так то я иногда вмешиваюсь в работу робота. В данном случае я бы стопудово передвинул стоп на 1.552, т.к. был уверен на 99,90% :d в том, что пара побежит вниз (именно так я поступил на центовом счёте и таки словил профит) Рис. gbpusd.jpg.
А вообще всех роботов надо на полуавтомате держать. По ТС сделки открываются ночью, что жутко неудобно, вот этот бот мне тут и помогает, в течении дня посматриваю, что он творит... :">


0ll, параметр "tral_OUT_type" я так думаю лишний :"> (может на 5-ти и хорошо работает), а вот "Безубыток" лучше оставить. И ещё, второй раз пишу, сеточка то рулит... :d


В этом сообщении http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=232027 поменял названия файлов (Старик ругался на старые), поменял меджики в сетах (была такая просьба)


Было бы зашибись если кто-нибудь выставит мониторинг на 5-ти знаках...

gbpusd.jpg

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty, посмотрел и настройки и свечу, всё вроде правильно и должно было открыться, но не было. У Вас
EURCАD открылся на 37-й минуте как и в сете указано было?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Может nutty продолжит?


Дык меня вроде всё устраивает :">


Для дневок сову делал - резы плохие и никто не просил о её моде...


Я тестировал eurusd - результат вроде неплохой, пока продолжить времени нет.


Только что закрыл последние два ордера вручную (по ТС вроде во вторник вечером закрывать независимо от результата)
Итог недели на картинке 2015-09-14.jpg
Ошибся с gbpusd (не обратил внимания какой депозит на терминале), а пара сейчас к профиту бежит.
И ещё 0ll, а сеточка то рулит, результат гораздо лучше :">

да, по gbpusd профит прошляпил (рис-1.jpg)

Демо Ф4ю, 4 знак, Открытие рынка в 01.00 по Москве, сеты от nutty (12 пар) последние. Интересно - разное время открытия у ДЦ влияет?
Результат без вмешательства в ручную. Все кроме последней пары закрылись в понедельник, последняя AUDUSD вечер вторника. Все sel.
AUDJPY SL -38
USDJPY TRAL +28
GBPJPY TP +150
EURJPY TP +120
EURCAD TP +54
GBPUSD TP +55
EURUSD TP +53
AUDUSD SL -66
+356 п
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


...EURCАD открылся на 37-й минуте как и в сете указано было?


2015.09.14 07:36:38 sell 0.03 eurcad (из истории счёта)
Сет тот, который выкладывал
А в журнале, на вкладке "Эксперты", смотрели?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
nutty, смотрел, но и там молчок. Ладно, один раз не показатель. Кстати по тем предыдущим советникам где 0ll говорит, что они с ошибками. За всё время был только один сбой по паре не выставился не то тейк не то лосс. Так что это по сути мелочь. Я тоже держу советники на полуавтомате.

MIG32, конечно же влияет время открытия. Ведь чтобы было по сетам nutty нужно синхронизировать время с робофорексом. Прогоните в тестере меняя время открытия на час-два и увидите значимые изменения. Изменено пользователем I__G__O__R
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


nutty, посмотрел и настройки и свечу, всё вроде правильно и должно было открыться, но не было. У Вас
EURCАD открылся на 37-й минуте как и в сете указано было?



Не ожидайте, что у вас все будет так, как на мониторинге.
Сделал табличку (файл внизу).
4 брокера, реальные счета, совершенно одинаковые сэты, фикс.лот 0,1
Руками не вмешивался.
Могут быть разные гэпы у разных брокеров на открытии рынка (как в данном случае), разные спрэды, исполнение и т.д.

VA-Bank_5_5_performance_140915.xlsx

Изменено пользователем Boris1961
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


...Сделал табличку (файл внизу).


Лучше бы канешна закрытие в пипсах, а не $ (ну мало ли какой у вас лот был и т.д.) :d


Первый кандидат на замену gbpjpy рис. chfjpy_nomartin.gif
Так и просится мартин рис. chfjpy_martin-2.gif
В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_chfjpy_H1_4х-знак.rar отчёт и сет по chfjpy 4 знака

chfjpy_nomartin.gif
chfjpy_martin-2.gif
0ll_e_Va-Bank_55_chfjpy_H1_4х-знак.rar

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



...Сделал табличку (файл внизу).


Лучше бы канешна закрытие в пипсах, а не $ (ну мало ли какой у вас лот был и т.д.) :d


Лот 0,1 (указан в табличке), то есть 1$=1pips
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Интересно - разное время открытия у ДЦ влияет?

Время сервера в разных ДЦ ни на что не влияет! По-сути рынки открываются в одно и то-же время по ГМТ (кроме некоторых не шибко популярных). Поэтому на одном сэте сделки в разных ДЦ откроются почти одновременно (серверное время будет разным), если не помешает контроль спрэда (спрэд же разный)

nutty рекомендую на Вашем мониторинге то-же выставить фикс лот на всех парах одинаковый или если и разный, то с привязкой риска к тестам. и руками вмешиваться в торговлю на демо ни к чему. имхо. ведь мы будем бота оценивать и сэты, а не Ваше умение вовремя закрыть сделку или СЛ переставить. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Интересно - разное время открытия у ДЦ влияет?

Время сервера в разных ДЦ ни на что не влияет! По-сути рынки открываются в одно и то-же время по ГМТ (кроме некоторых не шибко популярных). Поэтому на одном сэте сделки в разных ДЦ откроются почти одновременно (серверное время будет разным), если не помешает контроль спрэда (спрэд же разный)

nutty рекомендую на Вашем мониторинге то-же выставить фикс лот на всех парах одинаковый или если и разный, то с привязкой риска к тестам. и руками вмешиваться в торговлю на демо ни к чему. имхо. ведь мы будем бота оценивать и сэты, а не Ваше умение вовремя закрыть сделку или СЛ переставить.

В Ф4ю открытие на час позже, чем в других ДЦ.
Свечи выше н1 несколько другие - недельная точно отличается.

nutty, тестировать бота на демо и влазить руками - это угробить тест и мониторинг. Однозначно! Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


В Ф4ю открытие на час позже, чем в других ДЦ.
Свечи выше н1 несколько другие - недельная точно отличается.

То, что свечи выше Н1 разные - это пофиг, уточните какой у сервера ф4ю гмт-оффсет и когда начинают поступать котировки по времени сервера?
В инете нашёл инфу, что у сервера ф4ю гмт-оффсет = +1 (вот только нет инфы про лето/зима), если это лето, то котировки должны начать поступать в 22:00 в воскресенье (по времени сервера). Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



В Ф4ю открытие на час позже, чем в других ДЦ.
Свечи выше н1 несколько другие - недельная точно отличается.

То, что свечи выше Н1 разные - это пофиг, уточните какой у сервера ф4ю гмт-оффсет и когда начинают поступать котировки по времени сервера?
В инете нашёл инфу, что у сервера ф4ю гмт-оффсет = +1 (вот только нет инфы про лето/зима), если это лето, то котировки должны начать поступать в 22:00 в воскресенье.

Я писал буквально - на час позже по абсолютному времени, вне зависимости от часового пояса.

Все практически ДЦ начинают торги в полночь (по Киеву/Москве) с воскресенья на понедельник (с 21 GMT) - а Ф4ю на 1 час позже (с 22 GMT).
Ф4ю просто не котирует 1-й час торгов недели.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, хорошо - лот установлю фиксированный 0.01, руками ничего трогать не буду, ну а мартин то можно использовать - я хотел после двух стопов подрят увеличивать лот в два раза, или оставить 0,01? ещё хотел gbpjpy поменять на какую-нибудь другую - тоже её оставить? :">
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Старик, 0ll, поясните , будьте ласковы! Не то я сам запутался со временем открытия сетов, не то еще что. Беру сет nutty по EURJPY ,берем двух брокеров с фикс спредом Робофорекс и Телетрейд (что под рукой было) время сей момент на робофорексе 20.05, на телетрейде 19.05, задаю срок тестирования с 01.09.2015 по 13.09. Тестер выдаёт только одну сделку в бай с открытием 07.09 и закрытием по тейку 08.09. Время открытия и там и там в тестерах стоит 1.50 по цене 132,82 и закрытия 08.16 по цене 133,59. Но ведь время то у них разное , как так?! Это что , получается и тот и тот брокер при скачивании котировок (даже за столь короткий срок) дают одни и те же не свои котировки? Так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...