Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


У меня при прогоне слетает и выдает ошибку:

котировок перед датой старта недостаточно... он ищет начало недели и не находит. Если Вы тестируете с 1 января, то котировки нужны с примерно 15 декабря.
В этом месте поставлю алерт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



У меня при прогоне слетает и выдает ошибку:

котировок перед датой старта недостаточно... он ищет начало недели и не находит. Если Вы тестируете с 1 января, то котировки нужны с примерно 15 декабря.
В этом месте поставлю алерт.

Версия 43 работает как то иначе?Все дело в том что прогон слетает не с самого начала,а примерно посередине.Тестю с начала 13го года,тест идет примерно до 10.13.,и слетает.Не может же быть косяк в котировках на нескольких парах...
Напомню что старая 43 версия тестируется без замечаний. Изменено пользователем duma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Плохо помню, но вроде в Дукаскопи в начале 2013 немного меняли формат котировок и даже был такой период, что Тикстори не мог брать котировки Дукаса, пока ПО не подрихтовали.
Приключения эти случились, помнится, в начале года...

Юмор в том, что и в другом минимум одном боте не выходит протестировать 2013 - а может и не в одном, надо уточнять.

Вот по 2014 и позднее вроде проблем с котирами нет...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
duma на каком ТФ тестируете? чьи котировки? может там переход на летнее время... пробуйте этот мод (добавил сутки на возможную дыру и запись в журнал). Странно, что только у Вас слетело.

0ll_e_Va-Bank_55.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


duma на каком ТФ тестируете? чьи котировки? может там переход на летнее время... пробуйте этот мод (добавил сутки на возможную дыру и запись в журнал). Странно, что только у Вас слетело.


Дц Альпари-это я писал,в куске отчета видно что тф-1Н.Вам как разработчику уточнил что с версией 43 проблем таких нет,специально чтобы вам было легче определить в чем проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


...добавил сутки на возможную дыру и запись в журнал...


Что-то я не вкурил, а последнюю версии на этот мод менять? Или разницы нет и оставить всё как есть? :">
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



...добавил сутки на возможную дыру и запись в журнал...


Что-то я не вкурил, а последнюю версии на этот мод менять? Или разницы нет и оставить всё как есть? :">
они одинаковые, только лишний принт на ошибку отсутствия котировок.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, я завёл мониторинг на myfxbook. Ссылки отправил в личку.
В пон.-ик выставлю робота сразу на все пары (12шт.), баланс 1000, 5% от баланса на каждую пару.
В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_eurusd_H1_4-x знак.rar отчёт и сет eurusd 4 знака

0ll_e_Va-Bank_55_eurusd_H1_4-x_знак.jpg
0ll_e_Va-Bank_55_eurusd_H1_4-x_знак.rar

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


duma на каком ТФ тестируете? чьи котировки? может там переход на летнее время... пробуйте этот мод (добавил сутки на возможную дыру и запись в журнал). Странно, что только у Вас слетело.


Кажется эта версия не возражает,чтобы ее потестили))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_usdjpy_H1_4-х знак.rar - отчёт и сет usdjpy 4 знака
Осталось 2 пары... :">

0ll_e_Va-Bank_55_usdjpy_H1_4-х_знак.jpg
0ll_e_Va-Bank_55_usdjpy_H1_4-х_знак.rar

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



I__G__O__R просил сделать расчёт свечи без учёта гэпа, я добавил эту фишку в настройки - и где резы?

Так дела не делаются...



Приветствую, 0ll!

Мы предполагаем, а БОГ располагает... Последние пару месяцев было не особо до форекса, увы. Вот и нет результатов пока по этому боту, только собираюсь начать. Максимум на что хватает времени, так это на работу с Вашим ботом 0ll_e_Check_sys_Ва-банк_3 на дневках на центовике , по обычной стратегии (там в ноль или убыточно) и пытаюсь скрестить её с отдельными моментами из Supremacy . Но там всё сыровато и времени прошло мало, чтобы судить о результатах.


Здравствуйте, nutty!

В Ваших сетах особенно понравилось то , что они очень хорошо дополняют друг друга.

общий_итог.rar

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty, по каким критериям вы отбираете сеты? Остались ли у вас полные отчеты по оптимизациям? Если остались - выложите плиз, интересно взглянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


nutty, по каким критериям вы отбираете сеты?


Звиняйте, но не совсем понял вопрос (меня даже слово "критерий" вводит в ступор :d)
Оптимизирую сначала на малом сроке - 2012-2013, а потом на большом 2012-2015. Пары беру из темы ТС "Ва-банк" автор goldedition http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1d1-torgovaya-sistema-quotva-bankquot/8306
На первом этапе отключаю трал и б/у, sl/tp ставлю 150/50.
Оптимизирую пошагово:
1. "MinWeekBar" и "MaxWeekBar"
2. "Обработка_ГЭПа"
3. "StartMinut"
4. "TimeOUT_Hour"
5. "StopLoss" и "TakeProfit"
6. "Безубыток" и "Трал_ВЫХОД"



Остались ли у вас полные отчеты по оптимизациям? Если остались - выложите плиз, интересно взглянуть.


Все архивы, которые я выкладывал, содержат сет и подробный отчёт по паре.
Как только закончу оптимизацию всех 12 пар (осталось 2 шт.), то выложу сеты и отчёты по всем парам в одном архиве. Скорее всего в эту субботу ближе к вечеру.
Ну и в пон.-ик запущу робота на демо на всех парах. Если есть желание, то наблюдать можно здесь - https://www.myfxbook.com/members/VaBank55/vabank-55/1361909
Удачи вам. :">
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty
Я не из вредности спрашиваю. Просто меня интересует устойчивость выбранных параметров.
Вот, например, вы тестируете со спредом 2, а в параметрах советника стоит MaxSpread=5. Т.е. вы тестируете в идеальных условиях, а ведь в реале спред может быть и 3, и 4, и 5. Я вот прогнал на тиках ваш сет для EURUSD. У меня Альпари, тоже 4-знак. С вашим оригинальным сетом результат получился очень и очень похожий (первый скрин). А вот со спредом 5 уже просадка в % в 2 раза больше и профит чуть ли не в половину меньше(второй скрин). Хотя в целом стратегия так же прибыльна.

0ll_e_Va-Bank_55_eurusd_H1_спред2.jpg
0ll_e_Va-Bank_55_eurusd_H1_спред5.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
Cerebellum, даже ни разу и не подумал, что вы вредный :d
Если честно, то на спреде я не заморачивался (обратите внимание на мой опыт торговли :">), просто ставлю в настройках тот, который бы был для меня приемлемым. То что робот прибыльный, то я с вами совершенно согласный. Пасиба ещё раз 0ll!
Так что уж давайте подключайтесь к шлифовке этого замечательного продукта!

Совсем забыл - в советнике жеж есть примочка "Время ожидания нормализации спреда - EnterTime" Изменено пользователем nutty
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Спрэд в тестере не проработаешь никак.

Не стоит ставить заниженный - но 2 для евробакса абсолютно не заниженный спрэд, в тех же Альпари даже на классическом счете почти круглосуточно спрэд ниже.
Но в принципе да, спрэд заведомо ниже среднего в тестах использовать не стоит - это может привести к приукрашиванию результатов.

Спрэда 5 в евробаксе практически не бывает - может, несколько минут в неделю.
Прогон с таким спрэдом теста за несколько лет тоже реально ни о чем - тоже искажение результатов.

Так что, в принципе, в тесте спрэд может стоит ставить на пипс выше реально среднего в дневное время.
Будет не идеально - но и явно не приукрашено.
Нет?


Кстати, nutty, в некоторых ботах в тестах и сэтах указывают при каком спреде сет оптимизировался/вырабатывался!...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Добавлено: 08-09-2015 10:40:33


Параметр TimeOUT_Hour включает трал на 1 час позже запланированного времени. Это не критично (+1 всегда можно держать в голове), непонятно другое - если любой сэт поставить на оптимизацию по этому параметру (например 12-48 с шагом 2), то результаты всех проходов будут одинаковы. Может, я что-то не понимаю в логике советника? Как это объяснить?



Наконец-то разобрался с этой ошибкой.
По ходу обновил Tickstory Lite до 1.6.2 и МТ4 до Build 840.

Оказалось, что в некоторых сэтах при тестировании в журнале появляется ошибка OrderModify error 130.
В этом случае параметр TimeOUT_Hour не работает (результаты всех проходов при оптимизации одинаковы). Возможно, не работают и какие-то другие параметры - не проверял.
Если изменить Slippage (в моем случае с 20 до 50), то ошибки в журнале пропадают и TimeOUT_Hour при оптимизации работает, как положено (См. скрин, выложенный Oll в посте 297).

Не берусь судить, почему и из-за чего так происходит, но у меня именно так.

ВЫВОД: При тестировании проверяйте, есть ли ошибки в журнале. Если есть, то достоверность вашего тестирования под большим вопросом!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Кстати, nutty, в некоторых ботах в тестах и сэтах указывают при каком спреде сет оптимизировался/вырабатывался!...


Старик, я конечно знаю, что файловая система NTFS поддерживает имена файлов длиной до 256-ти символов и при желании туда можно запихать краткое содержание "Война и мир" :d, но мне очень не нравятся длиные имена и сам придерживаюсь кратких имён. Пытливый (любознательный :-b) юзер всегда может открыть файл "Strategy Tester Report" или на худой конец set-файл и подчерпнуть всю инфу его интересующую (ИМХО). :">


В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_eurgbp_H1_4-х знак_спред 5.rar отчёт и сет по eurgbp 4 знака
Осталась одна пара...

0ll_e_Va-Bank_55_eurgbp_H1_4-х_знак_спред_5.rar
0ll_e_Va-Bank_55_eurgbp_H1_4-х_знак_спред_5.jpg

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Кстати, nutty, в некоторых ботах в тестах и сэтах указывают при каком спреде сет оптимизировался/вырабатывался!...


Старик, я конечно знаю, что файловая система NTFS поддерживает имена файлов длиной до 256-ти символов и при желании туда можно запихать краткое содержание "Война и мир" :d, но мне очень не нравятся длиные имена и сам придерживаюсь кратких имён. Пытливый (любознательный :-b) юзер всегда может открыть файл "Strategy Tester Report" или на худой конец set-файл и подчерпнуть всю инфу его интересующую (ИМХО). :">


В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_eurgbp_H1_4-х знак_спред 5.rar отчёт и сет по eurgbp 4 знака
Осталась одна пара...

nutty, это не вопрос любит/нелюбит, плюнет/поцелует...
Это не вопрос симпатий и антипатий, свободы выбора или еще каких-то демократических свобод.
Это абсолютно формальный подход к наименованию любого файла.

В общем это = Группа Подгруппа Пара ТФ особенности/описание ГГГГММДД
В нашем случае это Бот Версия Пара ТФ особенности/описание ГГГГММДД
Может быть ТС Версия Пара ТФ особенности/описание ГГГГММДД

Возможен вариант Бот Версия Пара ТФ ГГГГММДД особенности/описание - если вы последовательно дорабатываете сэт, например, и у вас есть несколько версий сэта с разными датами создания.

Особенности/описание для сэта/тестов, по минимуму, должны включать 2 ключевых указателя: какова разрядность настроек - и на каком спрэде проводились оптимизация и тесты.
Не потому, что я так люблю, а потому что пользователю надо знать подойдет ли сэт для его счета со спрэдом от его ДЦ - и надо ли ему изменять настройки для его счета или нужны те что есть.

И не надо юзера заставлять быть следопытом!!
Не надо отправлять его среди десятков файлов Strategy Tester Report искать тест, относящегося именно к вашему сэту.
Во-первых, он его может просто не найти - или найти чужой похожий.
Во-вторых, он в отчете тестера все равно не найдет с каким спрэдом вы скачали котировки!

Вы боретесь со мной за каждую букву названия файла, как будто я вас атакую - а вы не отдаете ни пяди родной земли. :)
На самом деле вы защищаете хаос, ошибочно принимая его за свободу.

Вот у меня файлы с экономической и разной информацией имеют такие схемы наименований, например:
Данные ГГГГММДД Наименование/описание
Интервью ГГГГММДД ФИО Наименование/описание
Обзор ГГГГММДД Наименование/описание
Прогноз ГГГГММДД ФИО Наименование/описание (Пример в прицепе)

Благодаря такой элементарной схеме именования файлов, они сами раскладываются на группы и сортируются в календарном порядке.
Найти нужную информацию элементарно.
Архивирование собранных за год данных занимает минут пять - выделяю файлы одной группы за год и (сразу с удалением файлов) создаю архив, например, Обзор 2014.rar
Попробуйте представить сколько часов или дней у меня бы ушло на архивирование этих же данных, если бы они были названы от балды - тем более покороче?!

Карлу Марксу вроде приписывают слова "Свобода - это осознанная необходимость".
И хотя он родился минимум лет за 100 до появления первых компьютеров, суть организации хранения информации он понимал. :)

Ну и есть еще пара моментов...
Тот, кто нарабатывает и выкладывает сэты, распространяет информацию и передает её другим либо хаотически, либо структурировано.
У тех, кто примет правильно названные файлы у вас, будет образец названия - и он и свои наработки будет называть аналогично.
И если вы получите потом файлы от него, то они лягут вам в архив как родные.

А второе это то, что вы занимаетесь разработкой каждого сэта сутками, да? Адов труд!
И у вас точно нет 30 секунд по схеме назвать файлы?
Знаете, а ведь свобода это таки осознанная необходимость... :)

Прогноз_20150911_Васильев_евробакс_н4.png

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

имхо, если после оптимизации при спрэде 2 п. прогнать тест со спрэдом 5 п и резы значительно ухудшаются, то это не есть хорошо - значит стопы или трал оптимизированы очень близко к цене и на реале их могло-бы снести кратковременной раздвижкой, которая в тиковую историю не попадёт, тем более nutty тестирует на тиках Дукаса, а в реале может быть кухонный счет...
я делаю оптимизацию на спрэде в 3-5 раз большем, чем бывает ночью на моём реальном счёте, и то думаю маловато...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Старик, сильно! Особенно зацепило о Марксе! И ведь блин, я со всем сказанным согласен... =d>

Добавлено: 11-09-2015 16:38:29


я делаю оптимизацию на спрэде в 3-5 раз большем, чем бывает ночью на моём реальном счёте, и то думаю маловато...


0ll, я тоже при тестировании беру спред в 2-3 раза больше обычного.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


имхо, если после оптимизации при спрэде 2 п. прогнать тест со спрэдом 5 п и резы значительно ухудшаются, то это не есть хорошо - значит стопы или трал оптимизированы очень близко к цене и на реале их могло-бы снести кратковременной раздвижкой, которая в тиковую историю не попадёт, тем более nutty тестирует на тиках Дукаса, а в реале может быть кухонный счет...
я делаю оптимизацию на спрэде в 3-5 раз большем, чем бывает ночью на моём реальном счёте, и то думаю маловато...


Это вопрос еще и типа счета - чтобы вернуться к цифрам.
Если это ECN со спрэдом до единицы (10 на 5-тизнаке), то втрое больше не вопрос - это в разумных пределах.

Но тест евробакса со спрэдом 6, особенно за несколько лет, имхо, практически мазохизм.
Ну нет такого спрэда в рынке 99.99% времени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Но тест евробакса со спрэдом 6, особенно за несколько лет, имхо, практически мазохизм.
Ну нет такого спрэда в рынке 99.99% времени...

Старик дело не в спрэде как таковом, а в том, чтоб не дать тестеру при оптимизации поставить стоп непосредственно рядом с экстремумом цены, т.е. создать некий буфер для реала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Оптимизируем с спредом 6,потом прогоняем с спредом 3.
Вопрос:что будет с прибылью?)))


Вот как-раз попробовал на евробаксе - прибыль и просадка один к одному. Но вопрос - что будет в обратном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...