Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Я выставил так же как в обозначено в балансе центового евро счета. Только чуть меньше чем там было - 20000 - так и вбил.
Работал с разными советниками на центовике - всегда писал так же, как и в балансе.
Oll Вабанк 2.2 тоже понимал с чем работает. Он ставил лот, точно такой же, как мне показывал сторонний калькулятор.


Чтобы наконец понять о чем вы пишете, наверно, сохраните сэт с настройками, о которых вы пишете, и прикрепите сэт к сообщению.
Тогда может станет понятно куда вы 20000 вбиваете.
Потому что вроде пока все не поняли что именно вы делаете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Цитата

Я выставил так же как в обозначено в балансе центового евро счета. Только чуть меньше чем там было - 20000 - так и вбил. Работал с разными советниками на центовике - всегда писал так же, как и в балансе. Oll Вабанк 2.2 тоже понимал с чем работает. Он ставил лот, точно такой же, как мне показывал сторонний калькулятор.


Наверно тут надо увидеть окно настроек вашего советника, т.к. вбивать туда баланс просто некуда.

Да сорри, заропортовался. Свой баланс я обычно набирал в индикаторе VaBank 2, оттуда брал размер лота, проверял на Lot size calculator - всегда одинаковое значение для центовика получалось. Это значение и ставил.Но процент депо например (2%) в других совах, ставил многократно, все рассчитывалось без проблем. Тоже я и повторил на 43 версии: проц_депо и ММ Значение - 2. Лот поставился 50.22. Я и спросил: господа в чем дело, что я неправильно выставил. Ночью мое депо на МТ4 для вабанка было где то 24000. Суть та же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

уважаемый Oll можете сделать в советнике функцию мартингейла на подобии илана, чтобы не ставить стоплосс а включать мартингейл. "Для рыцарей без страха и упрека, воинов света, добра и свободы: Можно применять авто-мартингейл с помощью советника Илан. Также находите пару, которую будем торговать на этой неделе, определяете направление сделки, ставите Илан только на покупки или только на продажи с лотом примерно 0.01 на каждые 100$ депозита, Тейк-профит=50 пунктов, шаг для открытия доп. ордеров 50 пунктов, множитель 2 или 3 (больше не стоит). Через два дня отключаете советник и закрываете оставшиеся ордера."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Romantik Вы, наверное, имели в виду усреднитель с мартином, потому-как просто мартин на следующую сделку присутствует.
У меня есть версия с усреднением, я её гонял в тестере и оптимизировал, но по факту результат (отношение прибыль/просадка) становится хуже. Если хотите больше заработать, то просто увеличьте риск на сделку и включите обычный мартин - риск не более 25% депо (чтоб с мартином выдержать пару СЛ)

Друзья, давайте уже доведём эту версию до ума - нужно погонять скрипт вычисления лота именно на Ваших счетах во всех режимах и рисках.
и к следующим торгам, если нет косяков, я вкручу его в сову, ну или косяки поправлю...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Друзья, давайте уже доведём эту версию до ума - нужно погонять скрипт вычисления лота именно на Ваших счетах во всех режимах и рисках.
и к следующим торгам, если нет косяков, я вкручу его в сову, ну или косяки поправлю...



Ставил твой скрипт на разные пары (в режиме процент от депо), сверялся с индикатором расчета позиций. В принципе тоже самое. Пару раз отличие на одну, две сотые лота. Менял процент, все работает в режиме процент от депо. Другие режимы пусть попробуют их сторонники, им и карты в руки. А г. Oll - спасибо за труды, терпение и старание все отшлифовать!
P.S. Ставил на центовик в евро деньгах, пока скрипт корректно рассчитывал.

ScreenShot005.jpg
ScreenShot006.jpg
ScreenShot007.jpg

Изменено пользователем Grach
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Romantik Вы, наверное, имели в виду усреднитель с мартином, потому-как просто мартин на следующую сделку присутствует.
У меня есть версия с усреднением, я её гонял в тестере и оптимизировал, но по факту результат (отношение прибыль/просадка) становится хуже. Если хотите больше заработать, то просто увеличьте риск на сделку и включите обычный мартин - риск не более 25% депо (чтоб с мартином выдержать пару СЛ)

Друзья, давайте уже доведём эту версию до ума - нужно погонять скрипт вычисления лота именно на Ваших счетах во всех режимах и рисках.
и к следующим торгам, если нет косяков, я вкручу его в сову, ну или косяки поправлю...


С обычным мартином результаты не сильно отличаются если ставить разумный множитель. А по усреднителю если с небольшим шагом между ордерами и ограничением максимальных убытков может и веселее будет. Хотя конечно надо доводить одно дело до ума)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемый OII, обращаюсь к вам с просьбой ещё раз, где можно посмотреть инфу по настройкам в новой версии советника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Уважаемый 0ll, можно ли сделать данный советник и скрипты под MetaTrader 5?

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемые коллеги, обращаясь к уважаемому 0ll, не пробовали его ник из 3-х букв написать менее чем с 2-мя ошибками?! :d

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Уважаемые коллеги, обращаясь к уважаемому 0ll, не пробовали его ник из 3-х букв написать менее чем с 2-мя ошибками?! :d


Так Вы объясните
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Коллега vudjer, а что объяснять?
Символы разные - я даже и в первом символе не уверен, что у вас правильно.

Совет простой - копируйте и вставляйте в текст ник человека, к которому обращаетесь и всегда будет правильно.
Это, конечно, не смертельно: но, согласитесь, не те 3 из 3х символов в нике из 3-х символов - это, как минимум, крайняя невнимательность.
А как максимум, еле скрываемое неуважение.

А действительно уважаемые люди нередко не любят, когда их ник коверкают.
Поэтому рекомендую вам и Seeker быть внимательней. :)
Это, собственно, и все.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Вот тоже индюк расчета лота в зависимости от процента депо на риск и размера Стопа. Может и этот кому сгодиться. Вписывает размер лота и стопа, а так же выбранный процент от депо. Все ненавязчиво в верхнем левом углу. Правда если % выставлен меньше 1 (0.5), то все равно пишет 1%. Но расчет правильный.

P.S. Кстати ник Oll, навивает что то программное - ноль и единица.

LotSizeCalculator.mq4

Изменено пользователем Grach
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Вот тоже индюк расчета лота в зависимости от процента депо на риск и размера Стопа. Может и этот кому сгодиться. Вписывает размер лота и стопа, а так же выбранный процент от депо. Все ненавязчиво в верхнем левом углу. Правда если % выставлен меньше 1 (0.5), то все равно пишет 1%. Но расчет правильный.

P.S. Кстати ник Oll, навивает что то программное - ноль и единица.

Да, индюк считает верно, но только от депо. естественно не учитывает другие ордера (если есть). Мне хотелось сделать больший функционал, т.сказать на все случаи...

По поводу ника - он неудачный, на самом деле легко спутать символы. Но я никогда не обижаюсь - называйте как хотите. :d

duma за лотность зацепились потому, что дальше идти нельзя, пока базовую функцию не выпишем. иначе все тесты нужно будет переделывать... ещё раз призываю высказываться по поводу расчёта лотности, иначе к следующим торгам не успею.

vudjer в первом посте описание параметров. или что-то другое Вы хотите? Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Коллега, Старик, спасибо за подсказку что можно копировать ник, а то я просто запутался в символах как верно написать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемый 0ll, можно ли сделать данный советник и скрипты под MetaTrader 5?

Чисто теоретически. У меня нет 5-ки... В теме Ва-банка была сова под МТ5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Кто использует советник для дневного графика "0ll_e_Check_sys_Ва-банк_31.ex4", у кого какие результаты или притихли - бабло рубите? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Кто использует советник для дневного графика "0ll_e_Check_sys_Ва-банк_31.ex4", у кого какие результаты или притихли - бабло рубите? ;)


Как-то так. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



duma они шутят. Нет там ничего и секретов в том числе.
Может хватит оффтопа?


Тогда расскажи в какой стадии процесса модификации бота находишься?
Я на отдыхе.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемый 0ll!

Прежде всего желаю хорошо отдохнуть!
А сверх того вопрос. Возможно ли в советнике сделать выставление ордера отталкиваясь не от цены открытия новой недельной свечи, а от цены закрытия предыдущей старой? Т.е. чтобы в случае гепа (пусть маленького) советник выставлял бы ордер за вычетом (плюсом) гепа для тейка или вообще не выставлял для большого гепа (вынести размер в настройки). Очень уж не хочется всё вручную просчитывать для многих пар на двух-трёх годичном промежутке.
Если где это предложение уже проходило, то просьба дать ссылку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано




duma они шутят. Нет там ничего и секретов в том числе.
Может хватит оффтопа?


Тогда расскажи в какой стадии процесса модификации бота находишься?
Я на отдыхе.

Тогда можно было написать хотя бы что в планах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)




Тогда расскажи в какой стадии процесса модификации бота находишься?

Я на отдыхе.

Тогда можно было написать хотя бы что в планах.
Отдохнуть! :d

Добавлено: 28-06-2015 04:24:05

duma - без обид!

В субботу я выполнял очередное еженедельное копирование всей информации с компов - в этот раз с разгрузкой папки браузера "Загрузки" путем создания новых папок с переносом в них файлов разных проектов или авторов.

Так вот, только оглавление файлов индикаторов, скриптов и программ с пометкой 0ll (авторство или соавторство - доработка или реанимирование) заняло у меня 2.5 экрана.
Это только перечень названий, где 0ll упоминается - и еще есть дохрена файлов, к которым он приложил руку, но где его ник к названию файлов не добавлялся.
И еще бессчетные консультации в топике по программированию и вообще по форуму.
И все это, заметьте, абсолютно бесплатно.

Человек реально заслужил отдых.
Есть предложение это уважать. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Возможно ли в советнике сделать выставление ордера отталкиваясь не от цены открытия новой недельной свечи, а от цены закрытия предыдущей старой? Т.е. чтобы в случае гепа (пусть маленького) советник выставлял бы ордер за вычетом (плюсом) гепа для тейка или вообще не выставлял для большого гепа (вынести размер в настройки).

В моём экспериментальном боте есть лёгкая обработка гэпов - тестирую, но Вашу мысль не до конца понял. Распишите подробнее со скринами.

duma в планах доделать расчёт лота. но никто не отписывается, видимо никому не надо...

Старик спасибо за поддержку. отдых - это просто смена деятельности. у меня ещё 2 фирмы в оффлайне (в разных странах) надо в бухгалтерии покопаться.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано





Тогда расскажи в какой стадии процесса модификации бота находишься?

Я на отдыхе.

Тогда можно было написать хотя бы что в планах.
Отдохнуть! :d

Добавлено: 28-06-2015 04:24:05

duma - без обид!

В субботу я выполнял очередное еженедельное копирование всей информации с компов - в этот раз с разгрузкой папки браузера "Загрузки" путем создания новых папок с переносом в них файлов разных проектов или авторов.

Так вот, только оглавление файлов индикаторов, скриптов и программ с пометкой 0ll (авторство или соавторство - доработка или реанимирование) заняло у меня 2.5 экрана.
Это только перечень названий, где 0ll упоминается - и еще есть дохрена файлов, к которым он приложил руку, но где его ник к названию файлов не добавлялся.
И еще бессчетные консультации в топике по программированию и вообще по форуму.
И все это, заметьте, абсолютно бесплатно.

Человек реально заслужил отдых.
Есть предложение это уважать.

Никаких обид)Отдых дело святое))Главно чтобы без синьки))

Добавлено: 28-06-2015 14:25:25



Возможно ли в советнике сделать выставление ордера отталкиваясь не от цены открытия новой недельной свечи, а от цены закрытия предыдущей старой? Т.е. чтобы в случае гепа (пусть маленького) советник выставлял бы ордер за вычетом (плюсом) гепа для тейка или вообще не выставлял для большого гепа (вынести размер в настройки).

В моём экспериментальном боте есть лёгкая обработка гэпов - тестирую, но Вашу мысль не до конца понял. Распишите подробнее со скринами.

duma в планах доделать расчёт лота. но никто не отписывается, видимо никому не надо...

Старик спасибо за поддержку. отдых - это просто смена деятельности. у меня ещё 2 фирмы в оффлайне (в разных странах) надо в бухгалтерии покопаться.

Спасибо за хорошую работу,лот конечно важно,но не самое важное.ИМХО
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Цитата

Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD


Кто-нибудь пробовал другие пары? Сетом не поделитесь?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...