Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
HTrader ещё раз по размеру свечи:
размер недельной свечи у любого брокера (с любым ГМТ оффсетом) сова считает от цены физического ОТКРЫТИЯ торгов прошлой недели до цены физического ОТКРЫТИЯ торгов текущей недели с учётом гэпа (если он был). Т.е. с воскресенья по воскресенье (если такое открытие).
Надеюсь так понятно...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Кто кроме автора уже потестил маленько?
У меня на GBPUSD пауза перед входом лучше получается когда не 10 а 21.
У кого как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Не думаю, что надо делать отдельные сеты. Просто ставь нужный множитель и всё.

Вопрос от "совсем ленивых": можно ли это сделать в самом советнике? Чтобы советник ссылался на какой-то скрипт или индикатор, который будет вычислять данный множитель...
Даже вопрос не понял. Вам нужно вычислять множитель Мартина? - а как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Кто кроме автора уже потестил маленько?
У меня на GBPUSD пауза перед входом лучше получается когда не 10 а 21.
У кого как?


У меня вообще 3 минуты получилось
Господа, трейдуны! Давайте результатами делиться! :-$

gbpusd.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty и night не углубляйтесь в оптимизацию задержки открытия - пусто там. Вы тестируете со спредом 0,9 пункта, а на открытии бывает в 10 раз больше и если использовать фильтр спреда, то сделка может вообще не открыться...
Лично я выключаю фильтр, увеличиваю СЛ и уменьшаю ТП на величину реального спреда.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Перезалил сову, в тестах и сетах добавил пару EURAUD. в сове описал ошибку если пользователь запретил торговлю в какую-нибудь сторону.


Если нетрудно, прикрепляйте подкорректированных бота/сэты/архивы к текущему посту и перезаливайте в первом посте.
Если нумерация одинаковая.

Вот я сейчас зашел через сутки, в первом посте десятки раз все уже скопировано людьми, х.з. копировать ли мне все подряд повторно из первого поста или нет.
Если бы прикреплялись (дублирование) измененные файлы/архивы к постам, где сообщаете о правке и перезаливке, я хоть бы понимал по дате и времени у меня уже устаревшая версия или еще актуальная.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

К автору,не совсем понимаю.Советник оказывается полуавтоматический,запуск или незапуск зависит полностью от юзера,Но тем не менее проводится тестирование.Тестирование само по себе подразумевает полный автомат.Как сочетаются эти два момента,объясните пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

К автору,не совсем понимаю.Советник оказывается полуавтоматический,запуск или незапуск зависит полностью от юзера,Но тем не менее проводится тестирование.Тестирование само по себе подразумевает полный автомат.Как сочетаются эти два момента,объясните пожалуйста!

Даже не знаю, сами-то как думаете? даже запуск илана зависит от юзера...
В моей сове есть ручной режим - для осторожных, не доверяющих расчётам любой совы. Они могут указать направление текущей сделки. Для всех остальных, в том числе для тестера, предусмотрен Авто-режим.
ПС: полон сомнений - смог-ли я ответить на Ваш вопрос...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


К автору,не совсем понимаю.Советник оказывается полуавтоматический,запуск или незапуск зависит полностью от юзера,Но тем не менее проводится тестирование.Тестирование само по себе подразумевает полный автомат.Как сочетаются эти два момента,объясните пожалуйста!

Даже не знаю, сами-то как думаете? даже запуск илана зависит от юзера...
В моей сове есть ручной режим - для осторожных, не доверяющих расчётам любой совы. Они могут указать направление текущей сделки. Для всех остальных, в том числе для тестера, предусмотрен Авто-режим.
ПС: полон сомнений - смог-ли я ответить на Ваш вопрос...

Попытаюсь уточнить вопрос.
Тестер не подразумевает возможность выбора войти ли на этом моменте или нет.
Ваш советник же не анализирует предыдущую неделю?Или я не прав?
Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Тестер не подразумевает возможность выбора войти ли на этом моменте или нет.Ваш советник же не анализирует предыдущую неделю?Или я не прав?

Тестер просто даёт котировки сове и регистрирует ордера (открытие/закрытие). Советник анализирует предыдущую неделю - вычисляет размер ее бара для принятия решения о входе.

Добавил тест EURCAD, сет в архиве. На реале этой парой торгуйте осторожно - на открытии спред конский. Рекомендовать не могу.

Сеты_Ва-банк_43.zip

Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Тестер не подразумевает возможность выбора войти ли на этом моменте или нет.Ваш советник же не анализирует предыдущую неделю?Или я не прав?

Тестер просто даёт котировки сове и регистрирует ордера (открытие/закрытие). Советник анализирует предыдущую неделю - вычисляет размер ее бара для принятия решения о входе.

Добавил тест EURCAD, сет в архиве. На реале этой парой торгуйте осторожно - на открытии спред конский. Рекомендовать не могу.

На робо ФиксСпред по этой паре 6 пунктов. По Ва-банку не целесообразно использовать счета с плавающим спредом, брокеры просто наглеют круто увеличивая размер спреда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Предлагаю индикатор текущего спреда по паре в виде гистограммы,очень удобно смотреть.Данные формируются по мере поступления котировок.

icefx-spreadmonitor.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Предлагаю индикатор текущего спреда по паре в виде гистограммы,очень удобно смотреть.Данные формируются по мере поступления котировок.


Не пашет (не ставиться на график), сколько ему лет-то?!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Предлагаю индикатор текущего спреда по паре в виде гистограммы,очень удобно смотреть.Данные формируются по мере поступления котировок.


Не пашет (не ставиться на график), сколько ему лет-то?!!

У меня работает.Скачивал с Маркета,мож поэтому молчит.На маркете он бесплатный.

Добавлено: 14-06-2015 18:28:51

Попробуйте так.Папку Маркет из архива положите в терминал->папку индикаторы.Должен установиться.На график устанавливайте индюк прямо из папки Маркет.Спред начнет рисовать только когда пойдут котировки.

Market.rar

Изменено пользователем duma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

- скрипт, показывающий размеры недельных баров. (скрипт запускать 2 раза, т.к. он мультивалютный и наверняка нет свежей истории по какой-нибудь паре. После 1 запуска МТ докачивает историю по запрашиваемым в скрипте парам)

Уважаемый автор, что это за скрипт ,зачем его запускать два раза? Без запуска советник не будет торговать или что? Или это скрипт нужен только для тестера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемый автор, что это за скрипт ,зачем его запускать два раза? Без запуска советник не будет торговать или что? Или это скрипт нужен только для тестера?

Советник торгует по одной паре. Как выбрать пару? - запустить скрипт 2 раза ! Зачем выбирать пару? - этот вопрос должен прийти в любую пытливую голову, ответ читайте в теме стратегии (ссылка в 1 посте). В тестере скрипт не работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Уважаемый автор, дайте пожалуйста подробные объяснения по настройкам последней версии советника.


Прочитайте тему, уважаемый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Если поставить в настройках TP = 0.0, то стоплосс тоже 0 выставляется когда открывает ордер.

>:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Сегодня советником открылась сделка по EUR/JPY, несмотря на то, что тело недельной свечи около 45 пунктов. Я так понимаю это связано с ГЭПом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Сегодня советником открылась сделка по EUR/JPY, несмотря на то, что тело недельной свечи около 45 пунктов. Я так понимаю это связано с ГЭПом?

Во вкладке эксперты читайте - там сова пишет чего, да как... Свеча считается от открытия до открытия, т.е. гэп учитывается, а гэп был неслабый. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Цитата


Свеча считается от открытия до открытия, т.е. гэп учитывается, а гэп был неслабый.


Извиняюсь, а может лучше сделать от открытия и до закрытия, чтобы гепы исключить. ;;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Цитата


Свеча считается от открытия до открытия, т.е. гэп учитывается, а гэп был неслабый.


Извиняюсь, а может лучше сделать от открытия и до закрытия, чтобы гепы исключить. ;;)

ГЭП нельзя исключать.Изучите теорию покрытия гепов.

Добавлено: 15-06-2015 05:37:23

Изменено пользователем duma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...