Перейти к содержанию

[Советник] Laguerre scalper


Рекомендуемые сообщения


БОТ понимает сам 4 или 5 знаков.


Как вчера перепроверяли, вводить данные надо только в 4-хзначных пипсах.
Бот понимает где счет 5-тизначный и умножает введенные настройки на 10. Но это все, не больше.

Если кто-то по ошибке для 5-тизначного счета введет настройки как 5-тизначные вместо 4-хзначных (введет 100 вместо 10 пипсов), то бот человеческую ошибку не поймет и умножит еще раз на 10 и без этого ошибочно введенное человеком в 10 раз большее значение параметра.

Как бы вещи это очевидные и лишний раз писать об этом может показаться совсем лишним... Но реально это не учитывать нельзя.
Параметры в пипсах надо вводить только для 4-хзнака - и в 2-хзнаках для иеновых.
Если ошибетесь и введете настройки как для 5-тизнака, бот вашей ошибки не поймет, не поправит и будет использовать неверные настройки.
А так как бот торгует очень редко, то ошибка человека при вводе настроек может выявиться не скоро и обойтись дорого.

Это я к тому, вашу фразу "БОТ понимает сам 4 или 5 знаков." понимать надо с оговорками.
Если вы ошибетесь при вводе настроек - бот это не поймет и вашу ошибку не исправит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Laguerre scalper   Год выпуска: 2015 Валютные пары: мажоры Таймфрейм: М15 Версия: 1.05 Описание: Советник laguerre Скальпер. Тест:       Фикс лот:

Перейти

Laguerre v1.05 (Окончательная версия) Laguerre_v1.05.rar

Перейти

Беглый анализ в SQEAA показал, что ночью торговля советником, вероятно, противопоказана - в среднем результаты заметно хуже, чем в другое время. Особенно это касается периода с самой глубокой просадко

Перейти
[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Тесты с периодами М5, М15, H1, H4 дают абсолютно одинаковый результат, что говорит о жесткой привязке бота к определенному периоду - возможно М15 :)

В общем поставил оптимизацию на 3-х компах 3 пары EURUSD, GPBUSD, AUDUSD, на котировках tickstory lite с 2013 года. Добавил EURAUD, подскажите какие еще пары поставить. Хотя бы определимся на каких потенциал есть.

Изменено пользователем atnet
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тесты с периодами М5, М15, H1, H4 дают абсолютно одинаковый результат, что говорит о жесткой привязке бота к определенному периоду - возможно М15 :)

В общем поставил оптимизацию на 3-х компах 3 пары EURUSD, GPBUSD, AUDUSD, на котировках tickstory lite с 2013 года. Добавил EURAUD, подскажите какие еще пары поставить. Хотя бы определимся на каких потенциал есть.


USDCAD, USDJPY, USDCHF, USDNZD, EURJPY, GPBJPY. Да и на промежутке 2013-2015 рынок недостаточно сильно менялся, чтобы пересиживатель долго протянул с полученными на этом периоде сетами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Да и на промежутке 2013-2015 рынок недостаточно сильно менялся, чтобы пересиживатель долго протянул с полученными на этом периоде сетами.


Вообще-то на этот период приходится от тяжкого флэта 2013 до в 2014-2015 г.г. гигантского 35 фигурного тренда бакса против всего рынка и последующих коррекций до более 10 фигур.
Как раз с конца 2012 и до текущего времени рынок проявил себя во всей красе.

Но переживающие могут добавить себе тесты со второй половины 2011, а садисты тестировать с 2007.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

Да и на промежутке 2013-2015 рынок недостаточно сильно менялся, чтобы пересиживатель долго протянул с полученными на этом периоде сетами.


Вообще-то на этот период приходится от тяжкого флэта 2013 до в 2014-2015 г.г. гигантского 35 фигурного тренда бакса против всего рынка и последующих коррекций до более 10 фигур.
Как раз с конца 2012 и до текущего времени рынок проявил себя во всей красе.

Но переживающие могут добавить себе тесты со второй половины 2011, а садисты тестировать с 2007.

Полностью поддерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зарядил на тест все вышеназванные пары, посмотрим что из этого получится, через недели полторы примерно.



atnet, чтобы ясно понимать, чего можно ждать от тестов (оптимизации?), хотелось бы знать следующее:
1. На каком именно периоде запущена оптимизация? Оставлено ли какое-то время для форвард-теста?
2. На каких котировках, MQL или tickstory?
3. По ценам открытия или на тиках?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


atnet, чтобы ясно понимать, чего можно ждать от тестов (оптимизации?), хотелось бы знать следующее:
1. На каком именно периоде запущена оптимизация? Оставлено ли какое-то время для форвард-теста?
2. На каких котировках, MQL или tickstory?
3. По ценам открытия или на тиках?


1. С 01.01.2013 по 23.07.2015
2. Котировки tickstory
3. Модель: Все тики
Спред eurusd, gbpusd - 13, AUDUSD -15, остальные 20

Ранее оптимизировал по котировкам mql 90%, очень искаженные результаты получаются по сравнению с 99%
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Ренкомендую оставить 3-4 месяца в конце для форвард-теста.


Добавлено: 26-07-2015 18:44:43


Для начала надо переименовать бота со "Скальпер Лагерра" в "Пересиживатель Лагерра". А потом любители таких ботов пусть его оптят до посинения.



pipsbuster, навешивать ярлыки - это неблагодарное занятие. А если безосновательно, то откровенно вредное.
Не надо вводить общественность в заблуждение. Ниже 2 картинки из анализатора. По ним видно, что сделок
длительностью меньше 1 дня для EURUSD 91,6%, для GBPUSD 95,8%. И где здесь пересиживание?

EURUSD.JPG
GBPUSD.JPG

Изменено пользователем ie67
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ренкомендую оставить 3-4 месяца в конце для форвард-теста.


Все таки оставлю пока как есть, так как уже по некоторым парам оптимизация прошла на 10-15%, я думаю что этим мы выявим пары с которыми можно продолжить работу, а какие отсеять. Результаты периодически буду выкладывать в экселе, по мере продвижения тестов. За текущими сделками можно наблюдать на моем демо мониторинге, на нем работают сеты EURUSD: atnet, ie67, Silentspec / GBPUSD: atnet, ie67 / AUDUSD: atnet. В комментарии к сделке указан чей сет. http://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/lg-optimized/1307442
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ренкомендую оставить 3-4 месяца в конце для форвард-теста.


Все таки оставлю пока как есть, так как уже по некоторым парам оптимизация прошла на 10-15%, я думаю что этим мы выявим пары с которыми можно продолжить работу, а какие отсеять. Результаты периодически буду выкладывать в экселе, по мере продвижения тестов. За текущими сделками можно наблюдать на моем демо мониторинге, на нем работают сеты EURUSD: atnet, ie67, Silentspec / GBPUSD: atnet, ie67 / AUDUSD: atnet. В комментарии к сделке указан чей сет. http://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/lg-optimized/1307442

Одновременно три сета на евродолларе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)


Одновременно три сета на евродолларе?


Да, у всех разные magic`и. Мои сеты стоят просто для интереса, по тестам они работают в ноль. Есть и реальные счета, но пока не публикую, потому что там работают и другие совы. Кстати уже был не приятный эпизод когда на реале по евре было проскальзывание стопа 60 пунктов, а на демо нет. При этом по фунту сделка противоположная той что по евре бот умудрился закрыть в мизерный плюс, хотя движение составило 65 пунктов. Изменено пользователем atnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Одновременно три сета на евродолларе?


Да, у всех разные magic`и. Мои сеты стоят просто для интереса, по тестам они работают в ноль. Есть и реальные счета, но пока не публикую, потому что там работают и другие совы. Кстати уже был не приятный эпизод когда на реале по евре было проскальзывание стопа 60 пунктов, а на демо нет. При этом по фунту сделка противоположная той что по евре закрылась в мизерный плюс, хотя движение составило 65 пунктов.

Жесть. Как три сета на одном реале с разными меджиками (Старик, бедняга, тут метровые пелены про спред писал, ломая голову о причинах такого большого количества сделок), так и проскальзывание в 60 пунктов. Осталось только найти брокера с проскальзыванием 100 пунктов и поставить там одновременно десять сетов с разными меджиками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жесть. Как три сета на одном реале с разными меджиками (Старик, бедняга, тут метровые пелены про спред писал, ломая голову о причинах такого большого количества сделок), так и проскальзывание в 60 пунктов. Осталось только найти брокера с проскальзыванием 100 пунктов и поставить там одновременно десять сетов с разными меджиками.


Не, на реале только два сета от ie67 и автора риски по 3%, на демо все три. Брокер реала IC markets, но во время выхода новости любой нормальный брокер может проскользить, от этого никуда не деться, из-за этого и получается разница тестах и реальной торговле, пока я с этим ботом только в плюсе, очень напоминает vortex-кортекс, но с небольшим стопом. Пока бот приносит деньги я его использую.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За текущими сделками можно наблюдать на моем демо мониторинге, на нем работают сеты EURUSD: atnet, ie67, Silentspec / GBPUSD: atnet, ie67 / AUDUSD: atnet.


А вы можете поделиться этими сетами? Интересно посмотреть, да и может кто-то улучшит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Жесть. Как три сета на одном реале с разными меджиками (Старик, бедняга, тут метровые пелены про спред писал, ломая голову о причинах такого большого количества сделок), так и проскальзывание в 60 пунктов. Осталось только найти брокера с проскальзыванием 100 пунктов и поставить там одновременно десять сетов с разными меджиками.


Не, на реале только два сета от ie67 и автора риски по 3%, на демо все три. Брокер реала IC markets, но во время выхода новости любой нормальный брокер может проскользить, от этого никуда не деться, из-за этого и получается разница тестах и реальной торговле, пока я с этим ботом только в плюсе, очень напоминает vortex-кортекс, но с небольшим стопом. Пока бот приносит деньги я его использую.

А это что за сов у Вас? http://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/fx-levels/1208200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы можете поделиться этими сетами? Интересно посмотреть, да и может кто-то улучшит...


Мои сеты я делал на основе оптимизации по котировкам 90%, как потом оказалось, на тесте с качеством 99%, сеты не годятся. На демо оставлены только из-за того, что пока идут в плюс при частой торговле, интересно чем это закончится. Остальные сеты есть в этой ветке.


А это что за сов у Вас? http://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/fx-levels/1208200


Спойлер


_http://forexsystems.ru/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/78759-fx-levels-pro-monsters-%C2%A9-triada-dlya-effektivnoi-torgovli-indikator-ekspert-i-tester.html


Ветка уже закрыта, автор не выложил исходник совы, поэтому написана своя по его индикатору, но как видим в последнее время доходность продолжает падать. Поживем увидим.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Есть у кого возможность этот сет на 99 % пропустить на 90 неплохо выходит

евро_лаг_двойной_вход_через_10.gif
евро.set

Изменено пользователем Иван1986
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А это что за сов у Вас? http://www.myfxbook.com/members/AtnetFX/fx-levels/1208200


Спойлер


_http://forexsystems.ru/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/78759-fx-levels-pro-monsters-%C2%A9-triada-dlya-effektivnoi-torgovli-indikator-ekspert-i-tester.html


Ветка уже закрыта, автор не выложил исходник совы, поэтому написана своя по его индикатору, но как видим в последнее время доходность продолжает падать. Поживем увидим.

На этом форуме отдельную ветку для нее создать не желаете? Гляди, совместными усилиями и до ума доведем. Все же перспективнее, чем пересиживатель Лагерра.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все же перспективнее, чем пересиживатель Лагерра.


pipsbuster, не стоит бросаться голословными заявлениями. Если ты где-то видишь пересиживание,
то ответь аргументированно на пост #158.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Все же перспективнее, чем пересиживатель Лагерра.


pipsbuster, не стоит бросаться голословными заявлениями. Если ты где-то видишь пересиживание,
то ответь аргументированно на пост #158.

Лично мне предельно понятно, что если у сова одной сделкой проигрывается все нажитое непосильным трудом за год и при этом входит сов редко, мы имеем дело с классическим опченным-переопченным пересиживателем, которого все равно толком недооптишь из-за крайне редких входов.

Однако мне также предельно понятно, что этот форум преисполнен верующими, не желающими осознать головным мозгом простую истину вышеизложенного. Оным я искренне желаю басноловнейше обогатиться в следствие длительной оптимизации обсуждаемого пересиживателя Лагерра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично мне предельно понятно, что если у сова одной сделкой проигрывается все нажитое непосильным трудом за год и при этом входит сов редко, мы имеем дело с классическим опченным-переопченным пересиживателем, которого все равно толком недооптишь из-за крайне редких входов.



Понятно. Аргументов нет, одни эмоции. А посмотреть на результаты тестов с 2000 года не судьба?
В первом посте они есть. 2367 сделок. Этого мало, чтобы сделать выводы?
Или за последние пару лет, вот этот например. 87% прибыльных сделок и средняя прибыльная
больше средней убыточной. И где-же та самая одна сделка, которой "проигрывается все нажитое непосильным трудом" ?

EURUSD.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И где-же та самая одна сделка, которой "проигрывается все нажитое непосильным трудом" ?


pipsbuster имеет ввиду наверно убыточную сделку от 5 июня сего года на NFP :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...