Перейти к содержанию

[Советник] Laguerre scalper


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)


Похоже, ветку надо внимательно изучить... )


Добавлено: 24-07-2015 12:47:48

Скачал сейчас бота. Текущий спред у Робо сейчас 4 новых пункта или 0,4 - старых. При фильтре ниже текущего значения - 0,4 сделки не открываются. Вывод, - в сове нужно указывать параметр в старых пунктах. И второй вывод, - фильтр максимального спреда у pipsbuster не при чём. Причина неоткрытия ордеров в ином. Надо рыть дальше.

Насколько помню топикстартера, у него всегда была фигня в теме разрядности параметров, задаваемых пользователем.
Точнее, он просто этот вопрос игнорировал.
Как правило, в его ботах значения параметров надо было вписывать с учетом значности счета.
Например, ТП или СЛ в 10 4-хзначных пипсов надо было вписывать:
- как 10 на 4-хзначном счете
- как 100 на 5-тизначном счете.

Логику вывода Bag-76 про то, что настройки в боте надо задавать в 4-хзнаке, не понял полностью.
Прямых оснований для такого предположения не вижу - ну или приведите еще аргументы на основании значений других настроек бота.
Ну а если я прав, то алиби у MaxSpread=3 нет.

На мой взгляд, MaxSpread=3 могло быть причиной блокировки как торгов, так и тестов на котирах Тикстори.
Возможно, не единственной причиной - но одной из почти наверняка. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Laguerre scalper   Год выпуска: 2015 Валютные пары: мажоры Таймфрейм: М15 Версия: 1.05 Описание: Советник laguerre Скальпер. Тест:       Фикс лот:

Перейти

Laguerre v1.05 (Окончательная версия) Laguerre_v1.05.rar

Перейти

Беглый анализ в SQEAA показал, что ночью торговля советником, вероятно, противопоказана - в среднем результаты заметно хуже, чем в другое время. Особенно это касается периода с самой глубокой просадко

Перейти

[

Спойлер

quote author=Старик link=topic=9723.msg221349#msg221349 date=1437743292]


Похоже, ветку надо внимательно изучить... )


Добавлено: 24-07-2015 12:47:48

Скачал сейчас бота. Текущий спред у Робо сейчас 4 новых пункта или 0,4 - старых. При фильтре ниже текущего значения - 0,4 сделки не открываются. Вывод, - в сове нужно указывать параметр в старых пунктах. И второй вывод, - фильтр максимального спреда у pipsbuster не при чём. Причина неоткрытия ордеров в ином. Надо рыть дальше.

Насколько помню топикстартера, у него всегда была фигня в теме разрядности параметров, задаваемых пользователем.
Точнее, он просто этот вопрос игнорировал.
Как правило, в его ботах значения параметров надо было вписывать с учетом значности счета.
Например, ТП или СЛ в 10 4-хзначных пипсов надо было вписывать:
- как 10 на 4-хзначном счете
- как 100 на 5-тизначном счете.

Логику вывода Bag-76 про то, что настройки в боте надо задавать в 4-хзнаке, не понял полностью.
Прямых оснований для такого предположения не вижу - ну или приведите еще аргументы на основании значений других настроек бота.
Ну а если я прав, то алиби у MaxSpread=3 нет.

На мой взгляд, MaxSpread=3 могло быть причиной блокировки как торгов, так и тестов на котирах Тикстори.
Возможно, не единственной причиной - но одной из почти наверняка.

Я не утверждаю, что в боте все настройки для 4-х знака. Но то что параметр MaxSpread=3 это значит 3 - СТАРЫХ пункта это однозначно. Вполне возможно, что все остальные настройки для 5-ти знака.
Просто я заказываю своих ботов у программиста, который в последнее время стал почему путать параметры и временами в одном боте бывают перлы, когда трал задаётся по 4-х знаку, а фильтры и стоп-лосс выставляются по 5-ти знаку и наоборот.
Другие параметры в данном боте я не проверял и не менял, значит вывод можно сделать только один - параметр MaxSpread актуален для 4-х знака. Остальные параметры надо проверять. Вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько помню топикстартера, у него всегда была фигня в теме разрядности параметров, задаваемых пользователем.
Точнее, он просто этот вопрос игнорировал.
Как правило, в его ботах значения параметров надо было вписывать с учетом значности счета.
Например, ТП или СЛ в 10 4-хзначных пипсов надо было вписывать:
- как 10 на 4-хзначном счете
- как 100 на 5-тизначном счете.



Зачем гадать? Все легко проверяется.
В этом боте SL, TP и MaxSpread указываются в старых пунктах (4-х знак).
Никаких пересчетов для 5-знака делать не надо. Все работает корректно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)


ОК, я теперь повысил его на всех форвардах с 3 до 100 (считай, убрал) - посмотрим, будут ли сделки теперь.


Коллега, я задал 4 вопроса, чтобы получить хоть какую-то картину того, какие именно торги у вас не идут.
Ответьте на них, если хотите, чтобы я имел возможность попробовать вам помочь.

И я не просил вас менять значение MaxSpread на всех счетах, а только на части.
Когда ищем что не так, изменения надо вносить по очереди шаг за шагом - и не везде одновременно.
Всегда должна оставаться контрольная группа, с которой сравнивается результат внесенных изменений.

Отладка это технология, которую надо безоговорочно соблюдать.
Если я что-то прошу сделать, делайте то и только то, что я попросил - иначе мы не выйдем на искомый результат.
Я иду по техпроцессу отладки и надо, чтобы мы шли рядом, чтобы дойти до конца.


ie67, в принципе, ваше утверждение можно проверить в тесте, глянув куда бот выставит SL, TP.
Кроме MaxSpread - его действие в боте явно не проявляется и перепроверить его крайне трудно.

Неужели топикстартер сделал блок пересчета и настройки надо задавать только в 4-х знаке - только об этом абсолютно ключевом требовании он забыл сказать/написать?! Странно все это ну очень...
Если да, то тогда у параметра MaxSpread может и есть алиби и я подозревал его зря... Тогда придется искать другого преступника. :) Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ie67, в принципе, ваше утверждение можно проверить в тесте, глянув куда бот выставит SL, TP.
Кроме MaxSpread - его действие в боте явно не проявляется и перепроверить его крайне трудно.


Можно в тестере проверить MaxSpread.
Подставлять значения и понять, 4-х или 5-ти знак.
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey5, вы имеете в виду путем умозаключений?

Если в тестере для 5-тизначного счета задать спрэд 19, а в настройках бота задать MaxSpread=2 и ордера будут выставляться, то значит:
- бот пересчитал MaxSpread в 5-тизначные 20,
- 20>19 и
- MaxSpread=2 в настройках бота не блокировал бы открытие ордеров на 5-тизначном счете с 5-тизначным спрэдом до 19 включительно?

Вы об этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`


ie67, в принципе, ваше утверждение можно проверить в тесте, глянув куда бот выставит SL, TP.
Кроме MaxSpread - его действие в боте явно не проявляется и перепроверить его крайне трудно.



Все проверяется в тестере.
По поводу спреда у бота есть один нюанс.
Например, у меня котировки по EURUSD экспортированы со спредом 2.2 пункта.
Ставлю в настройках MaxSpread=2.2 - сделок нет. При MaxSpread=2.3 все работает.
То есть реальный спред на счете должен быть меньше (не "меньше или равно"), чем указано в настройках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)


Sergey5, вы имеете в виду путем умозаключений?

Если в тестере для 5-тизначного счета задать спрэд 19, а в настройках бота задать MaxSpread=2 и ордера будут выставляться, то значит:
- бот пересчитал MaxSpread в 5-тизначные 20,
- 20>19 и
- MaxSpread=2 в настройках бота не блокировал бы открытие ордеров на 5-тизначном счете с 5-тизначным спрэдом до 19 включительно?

Вы об этом?



Старик
Да.


Согласен и я.

Только сначала надо прогнать еще один тест: спрэд в тестере >20 - а MaxSpread=2.
Чтобы убедиться, что фильтр MaxSpread не пропустит ни одной сделки и что он вообще хоть иногда хоть на что-то влияет.

После этого, в паре с вашим тестом, окончательно убеждаемся, что MaxSpread реально задается в 4-хзнаке - как и ТП/СЛ, что тоже можно выяснить из вашего же теста.

После этого вынуждены поверить, что топикстартер, который контролем ввода данных раньше вроде не злоупотреблял, ввел в боте строго 4-хзначные параметры с автоматическим пересчетом в 5-тизнак - но по каким-то неизвестным причинам не указал в описании бота это абсолютно критичное требование к вводу настроек.

Топик даже для всегда странного форекса какой-то совсем больной, млин...
Зашифрованные настройки, у половины на реале бот не работает вообще, у половины не работает ММ, у половины не идут тесты на котирах Тикстори лайт...
Что за перманентная иррациональность в этом топике?!
Как и когда все это не кончающеся полубезумие вывести на стабильного бота с полным набором опций, если мы первую начальную, часть тестирования бота не можем довести логического завершения?

-------


`


ie67, в принципе, ваше утверждение можно проверить в тесте, глянув куда бот выставит SL, TP.
Кроме MaxSpread - его действие в боте явно не проявляется и перепроверить его крайне трудно.



Все проверяется в тестере.
По поводу спреда у бота есть один нюанс.
Например, у меня котировки по EURUSD экспортированы со спредом 2.2 пункта.
Ставлю в настройках MaxSpread=2.2 - сделок нет. При MaxSpread=2.3 все работает.
То есть реальный спред на счете должен быть меньше (не "меньше или равно"), чем указано в настройках.


Фуууух...
Парни, вы меня на разумность тренируете?!
Или все таки сами путаетесь и путаете еще и меня?!
Может, много взрослых и вроде грамотных людей попробует окончательно разобраться с этим задолбанным спрэдом и MaxSpread?!
И заодно с какой же разрядностью надо вводить данные в настройках?!

ie67, вы писали, что счета у вас 5-ти значные - верно?
Когда вы пишете, что, "котировки по EURUSD экспортированы со спредом 2.2 пункта" - то это же 5-тизначный спрэд (в 4-хзнаке 0.22)?!
Когда вы пишете, что "Ставлю в настройках MaxSpread=2.2 - сделок нет" - то о скольки значном спрэде вы пишете??!! О 5-тизначном?!
Я чего переспрашиваю: выше вы утверждали, что MaxSpread надо вводить в 4-х знаке - но тогда MaxSpread=2.2 соответствует 22 5-тизначным пунктам и тесты на 5-тизначных котировка с спрэдом 2.2 должны пройти на ура??!!

Парни, млин - что у нас тут с вам происходит?! :)
Топик хочется обнять и плакать... :d Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я написал, идет в единой логике.
Да, счета у меня 5-значные.
Да, бот работает корректно при задании всех параметров в старых (4-значных) пунктах.
Да, 2.2 пункта (как задается в настройках) соответствуют 22 (0.00022) на 5-знаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)


То, что я написал, идет в единой логике.
Да, счета у меня 5-значные.
Да, бот работает корректно при задании всех параметров в старых (4-значных) пунктах.
Да, 2.2 пункта (как задается в настройках) соответствуют 22 (0.00022) на 5-знаке.


ОК! Может, у меня уже глюки...
Или вы недописали фразу - не прокомментировали (или недокомментировали)... :d
Цитата

Например, у меня котировки по EURUSD экспортированы со спредом 2.2 пункта.


У вас 5-ти значные счета, поэтому логический вопрос - спрэд при экспорте вы указали как 5-ти (согласно ваших счетов) или как 4-хзначный?

Понимаете почему у меня возник вопрос: у вас в примере экспорт котиров со спрэдом 2.2 или 22 5-тизначных пункта?

Понятно, что вы могли указать спрэд при экспорте в 4-хзнаке - и не написать про это.
Без этого уточнения (при экспорте спрэд 2.2 указан в 4-х знаке) ваша логическая цепочка разрывается и возникает некоторая путаница.
Потому что если указанный вами спрэд при экспорте 2.2 5-тизначный и "Ставлю в настройках MaxSpread=2.2 - сделок нет" - то это означает, что MaxSpread=2.2 в 5-тизнак (т.е. в 22) ботом не пересчитывался и из настроек значение MaxSpread берется как введено!
Понимаете?!

Но я вроде понял что вы имели в виду (что при экспорте спрэд 2.2 указан в 4-х знаке), но особо не указали в примере.
Правильно ли я вас (точнее, ваше умолчание) понял в итоге?! :) Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но я вроде понял что вы имели в виду (что при экспорте спрэд 2.2 указан в 4-х знаке), но особо не указали в примере.
Правильно ли я вас (точнее, ваше умолчание) понял в итоге?! :)



Да, все правильно.
Просто в tickstory при экспорте выглядит так: Спред: 22 (2.2 пункта).
Со временем к этому привыкаешь и не задумываешься, что у кого-то могут возникнуть сомнения. ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут либо автора дождаться, либо декомпилятора под последние билды МТ4. Кошки-мышки и угадай мелодию лично я не люблю, но любящим искренне желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Но я вроде понял что вы имели в виду (что при экспорте спрэд 2.2 указан в 4-х знаке), но особо не указали в примере.
Правильно ли я вас (точнее, ваше умолчание) понял в итоге?! :)



Да, все правильно.
Просто в tickstory при экспорте выглядит так: Спред: 22 (2.2 пункта).
Со временем к этому привыкаешь и не задумываешься, что у кого-то могут возникнуть сомнения. ;)

Да не в сомнениях дело...

В прошлом я 20 лет отпрограммировал не по децки и привык абсолютно жестко относиться к любым данным в процессе тестов и отладки программ. Сходимость всех доступных данных, цифр должна быть 100%, любые исключения исключены.
Не указав прямо , что спрэд 2.2 при экспорте в 4-х знаке, вы оставили возможность альтернативы в интерпретации тестов.
Я, понятное дело, мертвой хваткой вцепился - потому что "Сходимость всех доступных данных, цифр должна быть 100%".
Но вы сделали уточнение - и результаты тестов сошлись.

На самом деле сегодня весьма хороший день - мы прилично продвинулись.
Я дошлифовывал предложения по повышению доходности бота и продолжения его тестирования, Sergey5 наработал и выложил очень интересные тесты и сэты, вы в тестах перепроверили корректность и работоспособность важного MaxSpread, мы сообща перепроверили удивительный факт, что автор в боте реализовал ввод данных в 4-хзнаке (на моей памяти вроде впервые)...
Мы хорошо продвинулись к ясности... :)

Теперь бы еще сообща понять почему
Цитата

у части на реале бот не работает вообще, у части на реале не работает ММ, у части не идут тесты на котирах Тикстори лайт...


Чудес же не бывает...

-----


Тут либо автора дождаться, либо декомпилятора под последние билды МТ4.
Кошки-мышки и угадай мелодию лично я не люблю, но любящим искренне желаю удачи.


Декомпилятора нет и неизвестно когда будет.

А насчет автора можете написать что именно вы хотите ему сообщить?
Просто интересно услышать...

"У меня бот не работает на всех счетах" не проходит - у других же работает.
И "тесты на котирах Тикстори у меня не идут" тоже не проходит - у других без проблем.
С этим придется разбираться самому - с помощью форума или лично.
Ну или сидите и смотрите как другие тестирую и будут зарабатывать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОТ понимает сам 4 или 5 знаков. У меня он стоит на реале открывает сделку примерно раз максимум два в неделю по евро-доллару пока 100% угадал. Заметил что настройка MaxSpread наверно не влияет при высокой волотильности он не открывает сделки, так что главное чтобы он был не меньше спреда и всё. На других парах стоит тоже но по ним я прогон делал за 6 месяцев открывает чаще но тоже при не большой волатильности. У бота два недостатка первый нельзя ставить ММ на центовых счетах и второй самый главный сегодня уже две недели как запущен тест с 2012 по июль 2015 по фунту и пока 9804 прогонов завтра наверно догонит это получается что по одной паре это 15 дней вот это действительно проблема. Когда прогонит cеты выложу. Я считаю что бот очень хороший с учётом что открывает мало можно ставить и на 10 пар и результат тогда будет феноминальный но только страшно подумать сколько времени он будет оптимизировать. P.S. автору спасибо за работу.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)


Есть пара идей:
1. Тихая, спокойная.
2. Для "безбашенных" - DD 50% \M/ <:-p :d>В обоих вариантах 2000-2015 EU M15 спред 15 депо 1000 ММ 20.
Во 2-м, правда, уже с 2010г. пошёл макс фикс лот для тестера (9999 лот).
А так бы и до ярда баксов добежали (в тестере).

Но их надо дорабатывать.
Вот только автора чего нет.......


Не нравится это:


С сетом автора:

Средняя прибыльная сделка 579.92 Средняя убыточная сделка: -707.80


С Вашим сетом:

Средняя прибыльная сделка 807.03 Средняя убыточная сделка: -2604.27 (более чем в три раза больше средней прибыльной)

Ладно, если сов на счету один стоит. Но если в портфеле с другими - тады ой.

Добавлено: 25-07-2015 01:30:25


получается что по одной паре это 15 дней вот это действительно проблема.


Особенно если учесть, что без торговли на многих парах одновременно нам сулит годичное топтание на месте.

Как пример - бэктесты на евробаксе с авторскими настройками за 2006, 2007, 2010, 2012 и 2014 годы. По-моему, Старик несколько перевозбудился (не в половом плане).

Laguerre2006.gif
Laguerre2007.gif
Laguerre2010.gif
Laguerre2012.gif
Laguerre2014.gif

Изменено пользователем pipsbuster
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Есть пара идей:
1. Тихая, спокойная.
2. Для "безбашенных" - DD 50% \M/ <:-p :d>В обоих вариантах 2000-2015 EU M15 спред 15 депо 1000 ММ 20.
Во 2-м, правда, уже с 2010г. пошёл макс фикс лот для тестера (9999 лот).
А так бы и до ярда баксов добежали (в тестере).

Но их надо дорабатывать.
Вот только автора чего нет.......


Не нравится это:


С сетом автора:

Средняя прибыльная сделка 579.92 Средняя убыточная сделка: -707.80


С Вашим сетом:

Средняя прибыльная сделка 807.03 Средняя убыточная сделка: -2604.27 (более чем в три раза больше средней прибыльной)

Ладно, если сов на счету один стоит. Но если в портфеле с другими - тады ой.

Добавлено: 25-07-2015 01:30:25


получается что по одной паре это 15 дней вот это действительно проблема.


Особенно если учесть, что без торговли на многих парах одновременно нам сулит годичное топтание на месте.

Как пример - бэктесты на евробаксе с авторскими настройками за 2006, 2007, 2010, 2012 и 2014 годы. По-моему, Старик несколько перевозбудился (не в половом плане).

Всё верно. Согласен. Сначала не разобрался. Входит сов редко, явно не скальпер, стопы очень большие. Надо подбирать сеты с меньшими стопами и по нескольким парам. Пока это среднесрочный пересиживатель, не более. Возможно, со временем, что-то толковое из него можно будет выжать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


Есть пара идей:
1. Тихая, спокойная.
2. Для "безбашенных" - DD 50% M/ <:-p :d>В обоих вариантах 2000-2015 EU M15 спред 15 депо 1000 ММ 20.
Во 2-м, правда, уже с 2010г. пошёл макс фикс лот для тестера (9999 лот).
А так бы и до ярда баксов добежали (в тестере).

Но их надо дорабатывать.
Вот только автора чего нет.......


А что дорабатывать? Вроде бы и так бомба! :)


Пока это всего лишь красивые картинки в тестере b-)
Чтобы ставить на реал, надо проверить бота в работе.
И то, что "испытатели" ( =d>) пишут о проблемах с ММ,
а автор никак не реагирует........
Возможно, что это и не ошибка в боте, но реакция автора должна быть.

Есть ещё и другие вопросы:
При просмотре сделок в тестере выяснилось,
что в боте есть незадекларированная функция - перевод в БУ + ХХ пп.
Спойлер


Отчёт во вложении.
Её нет в описании и во внешних настройках.

А что ещё там есть, чего мы не знаем?

Всё это останавливает от дальнейшего применения.

.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ещё и другие вопросы:
При просмотре сделок в тестере выяснилось,
что в боте есть незадекларированная функция - перевод в БУ + ХХ пп.

Спойлер



Может, трал не не отключается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Есть ещё и другие вопросы:
При просмотре сделок в тестере выяснилось,
что в боте есть незадекларированная функция - перевод в БУ + ХХ пп.

Спойлер



Может, трал не не отключается?

Это не трал.
1. СЛ больше не перемещается после установки в БУ +ХХпп,
2. Размеры трала другие в настройках.

Старик,
как заманить автора в его же топик ? :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у советника стопы в разы больше , чем профит, то процент выигрышных сделок должен быть соответствующий, ну к примеру у меня есть сов, у которого стоп примерно в 3 раза больше профита, но у него 95% выигрышных сделок, такой вариант действительно рабочий, и приносит мне примерно 3-5% в месяц.
а вообще мне нравятся советники (я не имею в виду корзины), у которых соотношение 1 к 10, 1 к 20, в пользу выигрышных сделок, в таких вариантах у меня есть возможность проиграть 7-10 сделок подряд, а потом погасить весь убыток всего одной удавшейся сделкой.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Есть ещё и другие вопросы:
При просмотре сделок в тестере выяснилось,
что в боте есть незадекларированная функция - перевод в БУ + ХХ пп.

Спойлер



Может, трал не не отключается?

Это не трал.
1. СЛ больше не перемещается после установки в БУ +ХХпп,
2. Размеры трала другие в настройках.

Старик,
как заманить автора в его же топик ? :d

Никак. Вам предложено неделями оптить кота в мешке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Есть ещё и другие вопросы:
При просмотре сделок в тестере выяснилось,
что в боте есть незадекларированная функция - перевод в БУ + ХХ пп.

Спойлер



Может, трал не не отключается?

Это не трал.
1. СЛ больше не перемещается после установки в БУ +ХХпп,
2. Размеры трала другие в настройках.

Старик,
как заманить автора в его же топик ? :d

Добавляет 6 пипсов ровно вроде, что примерно соответствует первому срабатыванию трала - даже по вашим измененным настройкам...
Второе приращение трала может уже по чуть другому алгоритму исполняться и не срабатывать, т.к. трал отключен.
Вот и выглядит как разовый перевод в б/у...
Трал ли это глючит проверить же очень просто - надо задать TralOnPips=false, TrailingStart=0, TrailingStop=0, TrailStep=0 и еще раз попробовать прогнать тест.
Если это глюк трала - даже тест может аварийно прерваться теоретически из-за какого-нибудь деления на ноль...

Я бы в тестах отключил ММ - тестировать только с фиксированным лотом.
Потому что с включенным ММ вылазят нереальные средние величины в деньгах, в т.ч. просадки и сделки - которые могут сильно ввести в заблуждение.
Та же прибыль и её график, лоты с включенным ММ на тесте от года уже нереалистично завышены и искажены, так в жизни не торгуют.

Кроме того, тесты с 2000... Ну какое там качество котировок в 2000-м - и просто где тот рынок?!
Максимум с 2012 года - да и то ближе к концу.
2013 год, помнится, был удушающе флетовый, 2014 раскачался и закончился диким трендом, в 2015 тоже что угодно уже было...
По минимуму для тестов этого интервала истории уже достаточно.
Кому мало - начинайте с 2007 года, тоже боту мало не покажется.


pipsbuster, да расслабьтесь вы...
Вы просто не понимаете, почему, что и как я делаю. Был бы у вас стаж программиста в несколько лет - всё бы вы поняли.
А так, раз в происходящем никак не участвуете, пока ешьте попкорн и получайте удовольствие от шоу на форуме.

Я имею привычку дожимать разработки и искать все возможные варианты их использования и усиления.
Вот и дожимаю...
Опытный разработчик edmigo прекрасно понимает чего я упираюсь, он тоже не случайно о стате и вероятностях высказался...

Автор, конечно, тормозит конкретно - что нервирует... В принципе, автор пока в озвученных им сроках коррекции до середины августа...
Куда он денется - доделает, а наше дело тестить... На крайняк найдутся умельцы переписать с нуля, не боги горшки обжигают.

А так бот приемлемо нормально задуман и для начала выписан, лишь начальные ошибки не устранены и это достает...
И кривоватые трал/БУ на результаты тестов могут очень нежелательно влиять, это правда и это таки плохо для тестирования.
Так что автор, конечно, уже желателен.
Но для начальных тестов бот по минимуму приемлем...

Ну да, в этом авто забыли прикрутить глушитель и выпадают двери, так что кондиционер не включишь...
Быстро не разгонишься, по ходу вспотеешь - но своим ходом до автомастерской доедем в свое время. :d

------

Коллеги форумчане, я пока считаю непроверенным самое главное - насколько рабочая идея бота.
Внимание топика сконцентрировано не всегда на первостепенном...
Не в ММ счастье, он серьезно нужен лишь для разгона депо - и для тестов с сомнительным выхлопом.
Но по жизни прибыль, если есть, снимают регулярно и лот раз в неделю можно и руками увеличить - руки не обломятся...
А уж в тестах, тем более многолетних, ММ не обязателен и даже лишний почти всегда.

На мой взгляд, раз уж %% прибыльных сделок в тестах высоки, надо понимать - а можно ли увеличить частоту входов без опережающей потери их качества, прибыльности.

Как вариант, можно/нужно разбираться а как бот торгует на других парах - потому что если приемлемо торгует, то даже текущая частота входов даст нормальную прибыль на большем количестве (6-10?!) валютных пар, торгуемых параллельно на одном депо.
В этом направлении очень много работы - 3 сырьевых пары, франк и иена (все с баксом), безбаксовые кроссы хотя бы основные также надо щупать...

Учитывая, что оптимизация ужасающе длинная, нарабатывать сэты на много валютных пар нужно целой командой и лишь так можно выйти на результат в течение нескольких месяцев. В одиночку же, порознь, можно год-два на те же результаты порознь выходить.
И тут не руки надо опускать и хором ждать автора, а собираться в команду и тестить, письменно оговорив технологию тестирования и распределив между собой валютные пары и/или иные вещи, которые в тестах надо проверять.
Автор не выполнит за нас гигантские тесты, это наша часть работы. И чем раньше начнем сообща делать свое, тем лучше.

---

Есть непроверенные факторы возможного повышения частоты входов и на уже тестируемых евре и фунте - как и для других пар.

Во-первых, легендарный MaxSpread - никто ж не знает каково должно быть его оптимальное значение для каждой пары на каждом типе счета в конкретном ДЦ...
Может, заниженный "от балды" MaxSpread половину или 2/3 сделок молча блокирует?
Надо разбираться в тестах с реальными спрэдами так это или нет.

И надо разбираться каковы вообще оптимальные значения MaxSpread, как, по каким принципам их подбирать для конкретной пары на конкретном счете в конкретном ДЦ...
Ведь политика спрэдов в разных ДЦ на разных типах счетов для конкретных валютных пар очень разная - а совершенно дубовый MaxSpread типа всем судья и всем палач, сносящий головы без раздумий.

С применением MaxSpread, имхо, надо предельно серьезно разбираться вообще и конкретно для каждой пары каждого типа счета в каждом ДЦ...
Чтобы не терять хрен знает какую часть входов и прибыли на просто ограничительной планке, явно тупо ограничивающей такую весьма странную и хрен знает что отражающую вещь, как в разных ДЦ на разных счетах по разному скачущий в моменте спрэд...


Во-вторых, почему только м15 - скальперу??!! Может, м5?
Ну не было ж у автора явно времени на углубленные тесты первого варианта бота не только на разных парах, но и на разных ТФ тоже...
Только евробакс м15 прогнал и все.
Ну да, на м5 будет нужен меньший ТП и, наверно, и стоп тоже. Может, и настройки индюков надо менять и серьезно.
Но никем не проверено же насколько на м5 вырастет частота входов и ухудшится (?) статистика.
А надежда есть, потому что на м15 бот входит крайне редко, но профитно - то ли удушили входы слишком, то ли "выцеливает" тщательно...
Сам Бог велел проверить данную идею/реализацию на м5: а вдруг входы в разы чаще - а стата торгов ненамного хуже?!
Причем проверять-то надо опять таки на всех мажорах и основных кроссах, коих дохрена.
А это более чем удвоение объема/длительности тестов, которые нам надо выполнить, чтобы попытаться освоить потенциал этого бота...
И кроме как командой, такие тесты в полном объеме точно не поднять.

------

Коллеги, в подобных проектах 90%, а то и 98% продвижения к прибыли обеспечивают тестировщики, работающие командой.
Ну да, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха... :( :d
Но он все равно не сделает в одиночку то, что может сделать лишь осмысленно действующая команда.

Автор не сделает за нас гигантский объем тестов для нескольких пар и ТФ еще и с дополнительной последующей адаптацией к конкретным парам на разных счетах в разных (многих) ДЦ.
Этого никто не сделает, кроме нас.
Сидеть и ждать, что кто-то принесет нам деньги на блюдечке с голубой каёмочкой, абсолютно бессмысленно - никто не принесет.
Надо собираться в отряд и идти отвоевывать у рынка нашу долю прибыли.

Как далеко в проекте мы продвинулись в том, что можем сделать только мы и никто кроме нас?
Насколько понимаю, немного отодвинулись от уровня нуля...

Будем продолжать ждать автора - который все равно не будет делать и не сделает ничего из того, что должны сделать мы?!...
Не потому что автор плохой, а потому что он один и команду тестировщиков просто физически не заменит никогда...
Или всё таки соберемся с мыслями, скоординируемся и приступим к работе?!

Я сейчас из-за чрезмерной нагрузки в оффлайне и железа в ремонте взять на себя координацию тестирования не смогу.
Но в этой работе нет ничего чрезмерно сложного - любой опытный форумчанин может дополнительно поработать 2-3 месяца и взять на себя координацию тестирования. Это окупится. :)

Прямо в топике можно обсудить:
- что делать с контролем спрэда и как протестить и оптимизировать его влияние на торги,
- какие еще пары стоит тестировать вообще и в первую очередь,
- какие параметры бота и в каких диапазонах и шагом надо оптить на м15,
- каким образом заходить на проверку возможности перехода на м5 - сначала на евре с фунтом поискать отличия или на всех парах, какие значения настроек бота в какую сторону может потребоваться крутить...
- какие котировки и как для тестов готовить, на своем железе оптить или можно попробовать на ВПС вынести...

Все это не смертельно.
Надо поговорить друг с другом, выработать совместный подход к тестированию, распределить между собой пары и ТФ - и помолясь!


Ну чё, коллеги - будем, как сейчас, продолжать кричать "Ёлочка, зажгись!" и ждать Деда Мороза?!
Не зажгётся - проверено...

Имхо, давайте думать и говорить, планировать и распределять работы между собой - и пользоваться результатами совместных наработок.
Только так, отрядом, можно отвоевать у рынка какой-то плацдарм и жить там, поживать, добра наживать. :)
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо переименовать бота со "Скальпер Лагерра" в "Пересиживатель Лагерра". А потом любители таких ботов пусть его оптят до посинения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...