Перейти к содержанию

[Советник] Laguerre scalper


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Оптимизация GBPUSD
Период 01.01.2013 - 04.07.2015
по тикам Tickstory 99%
спред 13
начальный депо 1000

Перезапущена со спредом 20, за 2013-2014 годы

UPDATED:
Добавлены USDCAD, USDJPY спред 20

laguerre_gbpusd_opt_2013-2015.zip
laguerre_usdcad_opt_2013-2015.zip
laguerre_usdjpy_opt_2013-2015.zip

Изменено пользователем atnet
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Laguerre scalper   Год выпуска: 2015 Валютные пары: мажоры Таймфрейм: М15 Версия: 1.05 Описание: Советник laguerre Скальпер. Тест:       Фикс лот:

Перейти

Laguerre v1.05 (Окончательная версия) Laguerre_v1.05.rar

Перейти

Беглый анализ в SQEAA показал, что ночью торговля советником, вероятно, противопоказана - в среднем результаты заметно хуже, чем в другое время. Особенно это касается периода с самой глубокой просадко

Перейти


Оптимизация GBPUSD


atnet, ранее вы выкладывали свой сет: Laguerre gbpusd M15.set
Вы пробовали делать оптимизацию с включенной опцией "двойные входы"?
Можно узнать? В итоге, какой сет вы оставили на реале? Который прошёл оптимизацию или ранее выложенный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В итоге, какой сет вы оставили на реале? Который прошёл оптимизацию или ранее выложенный?


На реал оставлен сет от ie67, лучше не получилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atnet спасибо за проделанную работу.Пара доллар-иена на длительном промежутке никуда не годится а вот фунт-доллар вполне прилично смотрел с 2000 вот пару твоих сетов которые мне понравились


Добавлено: 02-08-2015 07:58:14

GBPUSD1.set
GBPUSD.set

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В итоге, какой сет вы оставили на реале? Который прошёл оптимизацию или ранее выложенный?


На реал оставлен сет от ie67, лучше не получилось

Это сет 1811?
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-laguerre-scalper/9723/?do=findComment&comment=222292
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это сет 1811?
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-laguerre-scalper/9723/?do=findComment&comment=222292


http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-laguerre-scalper/9723/?do=findComment&comment=220851
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:d я а думал, что паранойя только у меня!...

Первый и главный признак - продается ли бот за деньги или выложен бесплатно.
В ботах, которых тулят за деньги, случается.
В ботах, которых выложили за спасибо, даже попробовать представить странно. Ну на фига?!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:d я а думал, что паранойя только у меня!...

Первый и главный признак - продается ли бот за деньги или выложен бесплатно.
В ботах, которых тулят за деньги, случается.
В ботах, которых выложили за спасибо, даже попробовать представить странно. Ну на фига?!


Почему тогда не выложить исходник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что есть очень много бойцов, желающих срубить бабла на перепродажах чужих кодов как своих ботов.

Стервятников просто море!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял два сета от ie67 и atnet у одного вкл только лонги у другого шорты и сравнил с оригиналами при риске 10% у оригиналов прибыль на 30% больше но в первых двух нет наклыдывания процентов одного сета на другой. Скажите с точки зрения матаматики будет ли правильным предположить что на первые надо ставить например 10% а на оригинал тогда 5% если да то в сумме у первых прибыль вырастает в 2 раза по сравнению с оригиналами а это как понимаете много просто у одного сета хороший процент лонгов а другого шортов

GBPUSD_long.set
GBPUSD_short.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что есть очень много бойцов, желающих срубить бабла на перепродажах чужих кодов как своих ботов.

Стервятников просто море!


Смысл кому-то платить деньги за бесплатно выложенный бот? Такая инфа по Интернету быстро распространяется. Какие конкретно бесплатные боты в продаже лично Вам известны?

В то же время, наличие исходника намного больше поможет нам улучшить бота, а ведь это якобы и есть целью автора, не так ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)



Потому что есть очень много бойцов, желающих срубить бабла на перепродажах чужих кодов как своих ботов.

Стервятников просто море!


Смысл кому-то платить деньги за бесплатно выложенный бот? Такая инфа по Интернету быстро распространяется.
Какие конкретно бесплатные боты в продаже лично Вам известны?

В то же время, наличие исходника намного больше поможет нам улучшить бота, а ведь это якобы и есть целью автора, не так ли?

Из этого форума за деньги пытались перепродавать даже Сетку мод - и таких ботов тьма.
Шакалы кругом, чтобы понимали.

Пионеры, коих тоже тьма, не улучшили еще ни одного бота.
Их шаловливые ручки больше чем мазать дерьмом мало на что пригодны.

Опытные форумные программисты без согласования с другим форумчанином автором код править не будут.
Я и припомнить затрудняюсь, чтобы хоть когда-то опытные программисты совместно работали над кодом одного из них.

Авторам всегда виднее что им делать с их интеллектуальною собственностью.

Тема исходника закрыта. Дальше считается флудом.
Я прослежу, чтобы исходник выложен в этом топике не был. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Опт. AUDUSD Период 01.01.2013 - 17.07.2015
по тикам Tickstory 99%
спред 20
начальный депо 1000

laguerre_audusd_opt_2013-2015.zip

Изменено пользователем atnet
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня предложил это, но модератор удалил мой пост. Видимо, есть что скрывать.


Я предупредил, что все новые посты на тему исходника будут считаться флудом.
Флуд удаляется по мере появления - так что более не тратьте свое и мое время.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_http://tradelikeapro.ru/indikator-spread-sessions/

Индикатор, сохраняющий и визуализирующий информацию о спрэдах по ходу торгов.
Как по мне, полезная вещь для использования параллельно со спрэдозависимыми ботами и для их адекватной настройки.
Попутно может дать инфу для более точного определения значения параметра MaxSpread.


Кстати, а чего мало кто интересуется ботом того же автора _http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-nightkiller/9919
Там вроде технических проблем нет и бот вроде стоит посмотреть...



Сов не имеет мониторинга, обычно более активно обсуждаются совы у которых он есть.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сов не имеет мониторинга, обычно более активно обсуждаются совы у которых он есть.


Для ночных скальперов отдельных мониторингов обычно не бывает из-за незначительной доходности на одной паре.
Держать мониторинг для скальпера с одниим сэтом - это замораживание денег или завышенные риски.

Для того, чтобы скальпер оправдывал отдельный счет и мониторинг, необходимо наработать сэты для нескольких пар.
Но и в этом случае скальперы, чаще всего, используются на счете в пакете с другими ботами.

Ладно, обсуждение бота из другого топика надо продолжать в его топике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Оптимизация EURUSD
Период 01.01.2013 - 31.12.2014
по тикам Tickstory 99%
спред 20
начальный депо 1000

Оптимизация GBPUSD
Период 01.01.2013 - 31.12.2014
по тикам Tickstory 99%
спред 20
начальный депо 1000

Оптимизация USDCHF
Период 01.01.2013 - 17.07.2015
по тикам Tickstory 99%
спред 20
начальный депо 1000

laguerre_eurusd_opt_2013-2014.zip
laguerre_gbpusd_opt_2013-2014.zip
laguerre_usdchf_opt_2013-2015.zip

Изменено пользователем atnet
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сет по USDCAD. Может кому пригодится. Только на минутных котировках от Альпари проверял.
Тест:

Спойлер

Laguerre_usdcad_M15.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел сет по USDCAD. Может кому пригодится. Только на минутных котировках от Альпари проверял.
Тест:

Спойлер



Где нашел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизацией подобрал.
Когда автор выложил советник и сет, на меня большое впечатление оказал стабильный рост на 15 летнем промежутке. И я решил подобный найти сет по другой паре, придерживаясь инструкций первого поста. Запустил оптимизацию по ценам открытия, и оставил все это дело на неделю. Через неделю оптимизация завершилась на четверть. Я выключил и по самым сильным сетам прогнал форвард тест с 2012 по текущий момент, и один из сетов показал хорошие на мой взгляд результаты. Его я выложил.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

UbiOne прогнал по tickstori сет USDCAD на 1 и на 15мин ничем не отличаются


Добавлено: 06-08-2015 09:57:32

тикстори.rar

Изменено пользователем кот
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


UbiOne прогнал по tickstori сет USDCAD на 1 и на 15мин ничем не отличаются



Торговля у советника привязана к М15 таймфрейму как я понял. Я имел ввиду, что тестировал не на тиковых котировках.
Спасибо за тесты. Если не затруднит, я бы еще хотел увидеть тест, только вместо фиксированного лота 5% риска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнал USDCAD на тикстори с 5% и 10%. Идёт конечно рывками но всё-таки в плюс это хорошо. Но мне кажется отбирать сеты за период 2000-2012 надо смотреть по кол-во сделок чтобы было примерно 1500шт при 80% и более прибыльных сделок тогда кривая на графике будет более ровная как в сете от автора по EURUSD. У меня тоже стоит GBPJPY по ценам открытия с2000-2012 но за 8 суток ещё 900 прогонов очень долго правда комп загружен под завязку будет что интересное обязательно выложу


Добавлено: 06-08-2015 16:09:43

точнее сказать при 1500 сделок прибыль где-то 4500-6000.

USDCAD.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форвард тесты после оптимизации 6-12 месяцев вроде должно быть достаточно по минимуму.
Стоит ли выполнять оптимизацию аж с 2000 по 2012?
Может, с 2007 по середины 2013, до 2014 оптимизация - ну хоть более-менее свежий рынок со всеми штормами...

Ну если сделок немного, оптимизация 2006-2013, а форвард 2014-2015.

Нет?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...