Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти


Написал советник по мотивам ТС.

По умолчанию работает на дневном таймфрейме, но для тестов можно установить любой таймфрейм.
Также можно запустить в тестере и посмотреть как открываются оредера, при этому будет тестироваться только текущая пара и параметры будут подставляться с внутреннего блока "TEST PARAMETERS"


Советник сегодня четко открыл три позиции, выставил стоп лосс, лимитные ордера.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Советник сегодня четко открыл три позиции, выставил стоп лосс, лимитные ордера.


А у меня по четырем парам, открыл по каждой из них 10 рыночных ордеров и 10 лимитных. Всего получилось 80 ордеров.
Спойлер



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, к сожалению, советник сегодня неправильно отработал, но он открыл всего один лимитник по франку, может какие настройки нужно увеличить, таймаут например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая мысль для наблюдения . кто торгует по ТС ва-банк знает что по понедельникам вероятность отката большая особенно по большим свечам а мы получается идём по тренду а не на откат . что если понедельники пропускать ? надо понаблюдать как ведёт себя ТС по понедельникам .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая мысль для наблюдения . кто торгует по ТС ва-банк знает что по понедельникам вероятность отката большая особенно по большим свечам а мы получается идём по тренду а не на откат . что если понедельники пропускать ? надо понаблюдать как ведёт себя ТС по понедельникам .


В прошлый понедельник открывался разно направленно(ВаБанк, Supremacy) по GBPUSD, в итоге к обеду по Вабанк +50пп, в конце дня +50пп по другому! Как-то так.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу в математику- подскажите пожалуйста размер лота если у меня плечо 1 к 500 и центовый счет. банкрол под стратегию: 13 000 центов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Кто то тут кидал ссылочку _http://sharkfx.in.ua/current-ratios, где данные по продавцам и покупателям анализируются и усредняются по нескольким сервисам. Правда там всего 8 валютных пар. Ради интереса(просто потому что никогда еще подобного не делал, для саморазвития) вытянул данные оттуда в МТ4, которые показываются в комменте в терминале. Получилась что то типа заготовки для сова, ну или еще для чего-нибудь, можно также применять и сверяться в чистом виде, как есть. Правда это советник, а не индикатор, т.к. функция WebRequest в индикаторах не работает.
Какого то конкретного практического применения я для этого не нашел, и, честно говоря не знаю насколько им (этим данным) можно доверять. Просто выложу тут, может кому понадобится.

SharkFX_1.2.mq4

Изменено пользователем RUSya82
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи. Кто то тут кидал ссылочку _http://sharkfx.in.ua/current-ratios, где данные по продавцам и покупателям анализируются и усредняются по нескольким сервисам. Правда там всего 8 валютных пар. Ради интереса(просто потому что никогда еще подобного не делал, для саморазвития) вытянул данные оттуда в МТ4, которые показываются в комменте в терминале. Получилась что то типа заготовки для сова, ну или еще для чего-нибудь, можно также применять и сверяться в чистом виде, как есть. Правда это советник, а не индикатор, т.к. функция WebRequest в индикаторах не работает.
Какого то конкретного практического применения я для этого не нашел, и, честно говоря не знаю насколько им (этим данным) можно доверять. Просто выложу тут, может кому понадобится.



Есть одна маленькая проблема ....данные на всех ресурсах (oanda, myfxbook, ducas и т.д.) обновляются с разной периодичностью.....не знаю насколько это критично но погрешности точно вносит....но все равно думаю штука полезная....
Хотя конечно идеальным вариантом был бы индюк о котором я писал выше... :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня по четырем парам, открыл по каждой из них 10 рыночных ордеров и 10 лимитных. Всего получилось 80 ордеров.


Сколько копий советника запущено?


Добавлено: 04-05-2015 19:41:39


У меня тоже, к сожалению, советник сегодня неправильно отработал, но он открыл всего один лимитник по франку, может какие настройки нужно увеличить, таймаут например?


Советник вначале открывает лимитные ордера, а потом маркет. При этом учитывается размер свободной маржи. Если ее не достаточно для открытия ордера минимальным лотом, то ордера не открываются. Изменено пользователем nicholas
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Доброй ночи. Кто то тут кидал ссылочку _http://sharkfx.in.ua/current-ratios, где данные по продавцам и покупателям анализируются и усредняются по нескольким сервисам. Правда там всего 8 валютных пар. Ради интереса(просто потому что никогда еще подобного не делал, для саморазвития) вытянул данные оттуда в МТ4, которые показываются в комменте в терминале. Получилась что то типа заготовки для сова, ну или еще для чего-нибудь, можно также применять и сверяться в чистом виде, как есть. Правда это советник, а не индикатор, т.к. функция WebRequest в индикаторах не работает.
Какого то конкретного практического применения я для этого не нашел, и, честно говоря не знаю насколько им (этим данным) можно доверять. Просто выложу тут, может кому понадобится.



Есть одна маленькая проблема ....данные на всех ресурсах (oanda, myfxbook, ducas и т.д.) обновляются с разной периодичностью.....не знаю насколько это критично но погрешности точно вносит....но все равно думаю штука полезная....
Хотя конечно идеальным вариантом был бы индюк о котором я писал выше... :-?


Ну просто индикатора не получится, в любом случае. Я писал, что функция WebRequest не работает в индикаторах, так написано в справке MQL, такая вот техническая особенность. Даже "индикатор" Forex Insider является советником. Хотя конечно что то, да придумать можно... Был бы смысл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Доброй ночи. Кто то тут кидал ссылочку _http://sharkfx.in.ua/current-ratios, где данные по продавцам и покупателям анализируются и усредняются по нескольким сервисам. Правда там всего 8 валютных пар. Ради интереса(просто потому что никогда еще подобного не делал, для саморазвития) вытянул данные оттуда в МТ4, которые показываются в комменте в терминале. Получилась что то типа заготовки для сова, ну или еще для чего-нибудь, можно также применять и сверяться в чистом виде, как есть. Правда это советник, а не индикатор, т.к. функция WebRequest в индикаторах не работает.
Какого то конкретного практического применения я для этого не нашел, и, честно говоря не знаю насколько им (этим данным) можно доверять. Просто выложу тут, может кому понадобится.



Есть одна маленькая проблема ....данные на всех ресурсах (oanda, myfxbook, ducas и т.д.) обновляются с разной периодичностью.....не знаю насколько это критично но погрешности точно вносит....но все равно думаю штука полезная....
Хотя конечно идеальным вариантом был бы индюк о котором я писал выше... :-?


Там еще моментик есть - (в описании сервиса sharkfx описано, где данные по продавцам и покупателям) - они свои коэффициенты вводят для того, чтобы уровнять данные с разных сайтов. У них не объемы в лотах открытых ордеров сравниваются, а количество открытых позиций * на их коэффициент.
А коэффициент на их взгляд отражает объемы того или иного источника, от которого они получили данные по ордерам . Думаю это может искажать картину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На каждую пару из 10-ти по копии. Сейчас оставил на одной - посмотрим.


Правильно, нужно оставить 1 купию. Советник торгует сразу все указанные пары.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну по крайней мере по myfxbook данные сходятся), я лично по этому сервису ориентируюсь. На myfxbook не смотрю


Эм... Ты не опечатался случаем?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с плечём такая маза, мой брокер после того как капает 2000 на депо без предупреждения меняет его на 1-200, и можно внезапно без маржи остаться. хотя на сайте написано с 20 000, может помняли правила. (:|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



У меня тоже, к сожалению, советник сегодня неправильно отработал, но он открыл всего один лимитник по франку, может какие настройки нужно увеличить, таймаут например?


Советник вначале открывает лимитные ордера, а потом маркет. При этом учитывается размер свободной маржи. Если ее не достаточно для открытия ордера минимальным лотом, то ордера не открываются.

Свободной маржи более, чем достаточно. При этом никаких ошибок не пишет. У меня по таймауту сложилось такое впечатление, что он попросту не может закачать html страничку(не успевает), но увеличил время до 30000 - всё равно не выставляет. Даже не знаю куда копать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи. Кто то тут кидал ссылочку _http://sharkfx.in.ua/current-ratios, где данные по продавцам и покупателям анализируются и усредняются по нескольким сервисам. Правда там всего 8 валютных пар. Ради интереса(просто потому что никогда еще подобного не делал, для саморазвития) вытянул данные оттуда в МТ4, которые показываются в комменте в терминале. Получилась что то типа заготовки для сова, ну или еще для чего-нибудь, можно также применять и сверяться в чистом виде, как есть. Правда это советник, а не индикатор, т.к. функция WebRequest в индикаторах не работает.
Какого то конкретного практического применения я для этого не нашел, и, честно говоря не знаю насколько им (этим данным) можно доверять. Просто выложу тут, может кому понадобится.


Выкладываю вариант в виде индикатора.

SharkFX_1.2_SN.ex4

  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написал советник по мотивам ТС.

По умолчанию работает на дневном таймфрейме, но для тестов можно установить любой таймфрейм.
Также можно запустить в тестере и посмотреть как открываются оредера, при этому будет тестироваться только текущая пара и параметры будут подставляться с внутреннего блока "TEST PARAMETERS"



У меня не открывает ордера. Во вкладке эксперт пишет: zero divide in 'Supremacy.mq4' (201,61)
Что не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня пока все в плюс. Открылся по выше написанным парам с лимитками...


С утра был минус, после обеда плюс. Давайте дождемся закрытия дня и тогда отпишемся по конечному результату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем. Ну в принципе вот, сделал, то, что просил Mamotaro. Индикатор, который рисует линию % Long (процент шортов и так понятен). Сразу скажу, что доступа к историческим данным нет, поэтому на истории не рисует, а только с того момента, как вы запустили индюк на терминале. Сделал все, что мог, если кто то сможет вытащить историю, то милости прошу, самому интересно будет.

Во-первых, переключился с сайта sharkfx на myfxbook, ему я больше доверяю. Во вторых, смотрел индюк от Blohastik - прикольно, молодец. использовал DLL, я такого не делал ещё. Просто в таком варианте, если Вы поставите индикатор на 20 валютных пар, и каждая будет подгружать данные, то получается серьезная нагрузка на терминал, на интернет, и на сайт соответственно. А уж если мы все вдруг поставим его на 20 пар с обновлением 1 минута, то сайт типа SharkFX вообще падёт от запросов)))
Поэтому предлагаю тандем - советник MyFXBook_Data_1.2 и индикатор MyFXBook_Ind_1.2. Один экземпляр сова нужно поставить на любой график, задать период обновления, и он будет подгружать данные с MyFXBook и записывать их в файл в каталоге терминала. Индикатор же можно ставить на интересующие валютные пары, и каждый отдельно будет работать уже с файлом данных, вытягивать из него инфу по валютной паре, на которую Вы его поставили.

Еще нюанс: сначала пытался подгрузить данные отсюда _http://www.myfxbook.com/community/outlook, это получилось, но файл данных получается большой, и парсить его сложнее. Когда это все сделал, вспомнил, что есть myfxbookAPI - специальный интерфейс запросов к серверу, на что он будет отвечать просто и лаконично, и переделал индикатора и сова. Поэтому в сове теперь надо будет ввести логин(e-mail) и пароль от Вашей учетки в myfxbook. Без ентого никак)))

напоминаю, сова ставим 1 штуку на 1 терминал. Индикатора же ставьте куда хотите и сколько, в пределах терминала, где работает сов.

Если будет баги, или что то переделать - пишите. По возможности переделаем.

MyFxBook_Data_1.2.ex4
MyFxBook_Ind_1.2.ex4

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...