Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Можно же по идее сделать сдвиг времени открытия ордера настраиваемым. Чтобы можно было открывать ордера не в 00-05, а к примеру в 00-25. Также и время закрытия в пятницу.


Уже есть параметры CheckFromBarStartSeconds и CheckToBarEndSeconds которые указывают за сколько до закрытия бара, или через сколько после закрытия бара делать проверку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти
Спойлер

Вот читаю я эту тему, и у меня возникает очень стойкое чувство дежавю :d

Дело в том, что года два назад я интересовался и довольно плотно занимался темой рыночного сентимента.
А поскольку тогда не было таких чудесных индикаторов, то я написал для себя серверное приложение, которое
парсило по крону данные из нескольких источников, выводило различные средние и даже хранило историю в базе.

Поэтому я имел возможность наблюдать за этим сентиментом довольно продолжительное время и вертеть его как угодно )
И в ходе этих наблюдений я пришел к выводу, который несколько поумерил мой пыл к его использованию и со временем я
и вовсе отказался от его применения.

А вывод довольно элементарный, и следующий - сентимент этот (тот, который доступен нам) не является причиной тех или иных
движений на рынке, а скорее является их следствием. Т.е. все эти разговоры про некую мифическую "толпу", против которой ходит
рынок, это конечно хорошо, но на деле скорее вся эта ритейловая "толпа" стоит так, как выстроят ее движения рынка, а не рынок
движется исходя из того, как стоит "толпа". Т.е. причина и следствие меняются местами.

В этом плане поведение сентимента аналогично поведению скользящей средней. Она никогда не подскажет вам конкретную точку
разворота рынка, а будет просто плестись за ценой и за трендом. И когда цена наконец изменит свое направление и сменит тренд,
то и скользящая средняя тоже подстроится и поменяет его следом.

С сентиментом все абсолютно аналогично. В течении дня у вас может быть замечательное соотношение покупающих и продающих,
говорящее, например, в пользу покупок. Но вечером на каких либо нон-фармах под шумок вас просто заломят вниз на пару фигур,
наплевав на толпу и какие-либо сентименты вообще ) И сменят тренд. А сентимент уже чуть позже подстроится как надо )

Какие собсно выводы? А выводы следующие - если сентимент лишь только показывает некую тенденцию, без возможности как-то влиять
на нее, то не легче ли просто открыть, например, дневные графики и посмотреть, какие трендовые движения сейчас имеют место быть.
И всегда, абсолютно всегда, при наличии выраженного трендового движения большинство будет стоять против него.

Почему так происходит, существует тоже несколько теорий, но это уже совсем иная история. Но происходит так всегда. Тут даже ни в какие
сентименты смотреть не надо ) А такие тренды довольно легко идентифицируются и невооруженным глазом ) Сейчас, например, только
слепой не увидит восходящие тенденции по всем основным мажорам против доллара. И торговать с тем же успехом просто по тренду.
И сетки строить и что угодно вообще делать. Тупо по тренду.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад смотрел ОАНДУ и ходил против толпы. иногда работало, иногда нет.
Сейчас смотрю направление движения Andrew Mitchem с сайта FPA (forexpeacearmy.com) и ищу точки входа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


некоторое время назад смотрел ОАНДУ и ходил против толпы. иногда работало, иногда нет.
Сейчас смотрю направление движения Andrew Mitchem с сайта FPA (forexpeacearmy.com) и ищу точки входа.


Ну автор тоже так делал - то работало то нет - машину купил .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Designerrr
по сути да, всё вами сказанное чистая истина, но тема была в том чтобы не запариваться на протирание графиков глазами, построение индикаторов и линий, чётко вошёл, чётко вышел. и при достойном ММ усё опять же прекрасно.

просто как факт из наблюдений: даже баксовые пары типа AUDUSD и NZDUSD, EURUSD и GBPUSD, зачастую бывает ходят в разные стороны, так что не стоит переживать и фильтровать если майфхбук кажет сигналы вразнобой.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Вот читаю я эту тему, и у меня возникает очень стойкое чувство дежавю :d

Дело в том, что года два назад я интересовался и довольно плотно занимался темой рыночного сентимента.
А поскольку тогда не было таких чудесных индикаторов, то я написал для себя серверное приложение, которое
парсило по крону данные из нескольких источников, выводило различные средние и даже хранило историю в базе.

Поэтому я имел возможность наблюдать за этим сентиментом довольно продолжительное время и вертеть его как угодно )
И в ходе этих наблюдений я пришел к выводу, который несколько поумерил мой пыл к его использованию и со временем я
и вовсе отказался от его применения.

А вывод довольно элементарный, и следующий - сентимент этот (тот, который доступен нам) не является причиной тех или иных
движений на рынке, а скорее является их следствием. Т.е. все эти разговоры про некую мифическую "толпу", против которой ходит
рынок, это конечно хорошо, но на деле скорее вся эта ритейловая "толпа" стоит так, как выстроят ее движения рынка, а не рынок
движется исходя из того, как стоит "толпа". Т.е. причина и следствие меняются местами.

В этом плане поведение сентимента аналогично поведению скользящей средней. Она никогда не подскажет вам конкретную точку
разворота рынка, а будет просто плестись за ценой и за трендом. И когда цена наконец изменит свое направление и сменит тренд,
то и скользящая средняя тоже подстроится и поменяет его следом.

С сентиментом все абсолютно аналогично. В течении дня у вас может быть замечательное соотношение покупающих и продающих,
говорящее, например, в пользу покупок. Но вечером на каких либо нон-фармах под шумок вас просто заломят вниз на пару фигур,
наплевав на толпу и какие-либо сентименты вообще ) И сменят тренд. А сентимент уже чуть позже подстроится как надо )

Какие собсно выводы? А выводы следующие - если сентимент лишь только показывает некую тенденцию, без возможности как-то влиять
на нее, то не легче ли просто открыть, например, дневные графики и посмотреть, какие трендовые движения сейчас имеют место быть.
И всегда, абсолютно всегда, при наличии выраженного трендового движения большинство будет стоять против него.

Почему так происходит, существует тоже несколько теорий, но это уже совсем иная история. Но происходит так всегда. Тут даже ни в какие
сентименты смотреть не надо ) А такие тренды довольно легко идентифицируются и невооруженным глазом ) Сейчас, например, только
слепой не увидит восходящие тенденции по всем основным мажорам против доллара. И торговать с тем же успехом просто по тренду.
И сетки строить и что угодно вообще делать. Тупо по тренду.


Спасибо большое за важное замечание/наблюдение !.. Все так, как вы пишите, но есть маленькое НО.. Автор стратегии не призывает смотреть на настроение в течении всего дня, но всего-лишь в определенный момент.. м.б. это покажется незначительным моментом, однако (имхо) ключевым.. Биржи успокоились, оставили все дела "на завтра", и пошли отдыхать.. Что-то еще будет, но все уже немного потом.. Настроение - предмет субъективный, оно, в отличи от тех же машек, не отражает совершенно никаких фактических величин, не может быть ни спрогнозировано, ни проверено на истории.. По сути это те-же самые волны, как и большинство природных явлений, прогноз погоды в каком-то там приближении.. Посмотрели прогноз, - ожидается дождь, взяли зонт, а туча мимо прошла, ну чтож, - это погода.. Зря брали зонт ?.. Нет, на всякий случай.. Пострадали кардинально от этого ?.. Вовсе нет, но (!) вы были готовы..
Мне кажется, что автор именно этому правилу и следует.. Посмотрел прогноз, приготовился, - случилось/не случилось, - тебя это не убивает, но в конечном итоге ЧАЩЕ срабатывает в твою пользу.. Вот и вся не сложная арифметика.. >:d Изменено пользователем maxand
  • Лайк 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исправил ошибки открытия рыночных ордеров.

Попробовал на меньшем таймфрейме, открывает рыночные ордера сейчас нормально, но не может их закрыть. Выдает ошибку
Supremacy_1.03 EURUSD,M15: OrderCloseReliable(1723459146): Temporary Error: 129 invalid price. waiting.

лимитники вроде нормально удаляет. Ступор только на рыночных.
Изменено пользователем Удачник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Советник Supremacy v.1.0 у меня работает на Roboforex Pro Cent с ошибками:
1. Дублирует ордера для пар с положительным свопом: Если направление позиции с положительным свопом, то открывает ордер в 23-55 и еще один после полуночи.
2. Не открывает лимитники: выставляет цену 0 и отрицательный SL


Версия Supremacy 1.1:
Выключил торговлю по свопам. Теперь все ордера открываются после полуночи.
поставил 10 секундные паузы перед лимитниками. Теперь лимитники тоже работают.


Сов открыл только лимитники.
Ошибка в журнале
2015.05.07 00:06:23.626 Supremacy 1.1 EURUSD,Daily: OrderSendReliable(): Temporary Error: 129 invalid price. waiting.

Что может быть не так?


1.01 у меня все открыл и закрыл корректно. http://joxi.ru/EA4bWMXUvpoEmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!
Просмотрел ветку и пришёл к выводу что нужен ещё дополнительный фильтр для лучшей статистики. Автор пишет, что дальше разбираться со стратегией не хочет, хотя идея работы с показателями неплохая.
Кто-то пробовал дополнительно к показателям сайта myfxbook анализировать тело дневной свечи? и выбирать ту пару, кот. прошла определённое количество пунктов (например 100)?
Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож МА50 по Н4? и всё? (выше - ниже)


Добавлено: 07-05-2015 09:09:27

вопрос автору:
два лося по GBPJPY (-100+ -50) (самым кончиком цена задела и ушла вверх без меня :( ).
Если завтра пара , также, будет в списке - что посоветуете делать? Изменено пользователем begemot2550
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут загвоздка в том что эту сову потенциальную нереально оттестить на истории (по причине ее отсутствия). Придется ждать минимум месяц чтобы было что анализировать... (в индикаторе будет реализована запись истории по парам с периодичностью в 60 сек). но терминал должен работать постоянно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открыл USDCAD на продажу с параметрами 61/39 наверное нужно чтобы перекос был больше? Сейчас в минусе висит.Может закрыть?



Вчера в течении дня профит был на 30% чем вечером. Тоже открывал эту позицию но ИМХО надо ждать в обед еще новости будут не известно куда пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет, не закрывай (думаю так лучше будет, открывать ночью надо , желательно не менее трех, так мне кажется лучше).



Да так и открываюсь-ночью и не менее трех. Ждем тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестировал советник Supremacy_1.03 еще побольше на малых таймфреймах. Ни один рыночный ордер он так и не смог ни разу закрыть хотя отложенные закрывает без проблем. Supremacy_1.03 EURUSD,H1: OrderCloseReliable(1723454528): Temporary Error: 129 invalid price. waiting
И выявил еще одну проблему с отложенными ордерами. Иногда, время от времени открывает отложенные ордера вообще непонятно по какой свече и какой логике, там даже свеч в округе нету, а ордер открыт. Закономерности так и не выявил.

GBPJPY.jpg

Изменено пользователем Удачник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на форексфою свопы начисляются в 23.00 по терминалу а свеча закрывается в 00.00 по терминалу .
чтобы получить дополнительный плюс на свопах я открываюсь на парах с положительным свопом до 23.00 (до закрытия свечи ) , а пары с отрицательным свопом открываю после 00.00 - (после закрытия свечи)
эта разница в час между открытием позиций по разным парам не мешает торговле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сделайте пожалуйста скрипт, чтобы ставил лимитник на (открытие дня +- 10п) Чтоб откат поймать. Ничего же сложного.

ПС: Сегодня закрылся по эквити +100$, вчера + 345$ Спасибо Arioh!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, сделайте пожалуйста скрипт, чтобы ставил лимитник на (открытие дня +- 10п) Чтоб откат поймать. Ничего же сложного.

ПС: Сегодня закрылся по эквити +100$, вчера + 345$ Спасибо Arioh!


А что вам Arioh сказал такого чего не знаем мы ? . если по ТС то уже сработали стопы , остальное эквити болтается в просадке .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вам Arioh сказал такого чего не знаем мы ? . если по ТС то уже сработали стопы , остальное эквити болтается в просадке .



Ничего) Его идею просто взял за основу, дорабатываю под себя, ноо пока рано делать выводы конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это сегодня попёрло против шерсти . толпа нас вынесла . ничего мы им ещё покажем :-W



Поперло наоборот по шерсти ) это мы против )))
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...