Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


пытаюсь нарисовать сову для своего видения направления движения на день.
пивоты выступают как точки входа.


Заинтриговал...
а можно поподробнее? И что за индикаторы такие красивые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти

все кто спрашивает меня ставить ли профит, закрывать ли раньше, фильтровать, входить или не входить - я не знаю.
я торгую как написано выше, так же ловлю стопы, но за неделю пока общий плюс, что и требовалось получить.

пытался я фильтры прикрутить, тоже самое что вместо статистики использовать машку любую (начиная с 15 наверно), выше покупать, ниже продавать ежедневно, при касании - забор. такую тему можно кстати и протестить, хотя сомневаюсь в хорошем результате.

единственное - вход лимитками на 15-20 пунктов от цены вместо рыночного ордера и сокращение стопа на эти пункты - это замечательная идея.

по мере возможности приторговываю по парочке других своих систем, может тоже выложу. :-? подумаю

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



единственное - вход лимитками на 15-20 пунктов от цены вместо рыночного ордера и сокращение стопа на эти пункты - это замечательная идея



А страховочный лимитник который выше/ниже входа не ставим тогда? Или его по правилам?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по правилам, сегодня на EURJPY он как раз немного подруливает ситуацию #:-s



у меня эта пара слетела 2 часа назад x(, ну ничего страшного, а лимитник уже убрал, испугался Изменено пользователем begemot2550
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Усе просто смотрим сентимент по индексу бакса
И вперед......Вариант Титановые яица предпалагает построение сетки ну на вкус можно как угодно с ММ играть....
Можно и на 1000 0.01 установить можно на 10000 кому как нравиться....ну а так на 100 единиц 0.01


а можно еще проще....тупо посмотрел сентимент по индексу бакса .....взглянул на цену....бай....и сеть вниз....
и ушел,бухать,спать..или какие то дела свои...не важно


Первый скрин? Это что за терминал или сервис? Я не могу найти outlook для индекса доллара.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все кто спрашивает меня ставить ли профит, закрывать ли раньше, фильтровать, входить или не входить - я не знаю.
я торгую как написано выше, так же ловлю стопы, но за неделю пока общий плюс, что и требовалось получить.

пытался я фильтры прикрутить, тоже самое что вместо статистики использовать машку любую (начиная с 15 наверно), выше покупать, ниже продавать ежедневно, при касании - забор. такую тему можно кстати и протестить, хотя сомневаюсь в хорошем результате.

единственное - вход лимитками на 15-20 пунктов от цены вместо рыночного ордера и сокращение стопа на эти пункты - это замечательная идея.

по мере возможности приторговываю по парочке других своих систем, может тоже выложу. :-? подумаю



Я только не понял, какая неделя в плюсе ? Или это только у меня минус ?

Добавлено: 07-05-2015 16:22:49



по правилам, сегодня на EURJPY он как раз немного подруливает ситуацию #:-s



у меня эта пара слетела 2 часа назад x(, ну ничего страшного, а лимитник уже убрал, испугался

у меня основной ордер вынесло, а до открытия лимитника цена не доехала :(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потестировал советник Supremacy_1.03 еще побольше на малых таймфреймах. Ни один рыночный ордер он так и не смог ни разу закрыть хотя отложенные закрывает без проблем. Supremacy_1.03 EURUSD,H1: OrderCloseReliable(1723454528): Temporary Error: 129 invalid price. waiting
И выявил еще одну проблему с отложенными ордерами. Иногда, время от времени открывает отложенные ордера вообще непонятно по какой свече и какой логике, там даже свеч в округе нету, а ордер открыт. Закономерности так и не выявил.


У себя ошибок не замечаю.
Нужно название брокера, и параметры советника.
Также, если можно, лог вокруг ошибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не думал о том, чтобы рассматривать все сделки в день как за одну? То есть общий риск, чем готовы рискнуть в одной сделке, делим между всеми парами которые дали сигнал, и с помощью советника контролировать все сделки, и так им же выставить стоп по общему убытку в процентах. Например если написать (или найти, я не нашёл) такой советник который так же смог бы тралить или переводить в б/у в процентах от общей прибыли - например рискуем в общем 1% на все позиций,и при минусе 1% закроет всё, при достижений общей прибыли например 0,5%, стоп переводит в б/у то есть в 0%, а при достижений 1% прибыли фиксировать часть прибыли путём закрытия этой части у всех позиций и т.д. думаю вы поняли о чём я.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто не думал о том, чтобы рассматривать все сделки в день как за одну? То есть общий риск, чем готовы рискнуть в одной сделке, делим между всеми парами которые дали сигнал, и с помощью советника контролировать все сделки, и так им же выставить стоп по общему убытку в процентах. Например если написать (или найти, я не нашёл) такой советник который так же смог бы тралить или переводить в б/у в процентах от общей прибыли - например рискуем в общем 1% на все позиций,и при минусе 1% закроет всё, при достижений общей прибыли например 0,5%, стоп переводит в б/у то есть в 0%, а при достижений 1% прибыли фиксировать часть прибыли путём закрытия этой части у всех позиций и т.д. думаю вы поняли о чём я.


Советник не всем удобен, так как например, у меня стоит советник Forex Insider (он индюк, но ставится как советник), но можно использовать скрипт, который закрывает все сделки по достижении определенного профита в валюте депозита. Поставил его после открытия всех сделок, хоть какая-то защита. Скрипт прилагаю. Сам его еще в деле не проверял, только что нашел, так как то же озадачился этим вопросом.

CloseAll_ByGeneralProfit.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



все кто спрашивает меня ставить ли профит, закрывать ли раньше, фильтровать, входить или не входить - я не знаю.
я торгую как написано выше, так же ловлю стопы, но за неделю пока общий плюс, что и требовалось получить.

пытался я фильтры прикрутить, тоже самое что вместо статистики использовать машку любую (начиная с 15 наверно), выше покупать, ниже продавать ежедневно, при касании - забор. такую тему можно кстати и протестить, хотя сомневаюсь в хорошем результате.

единственное - вход лимитками на 15-20 пунктов от цены вместо рыночного ордера и сокращение стопа на эти пункты - это замечательная идея.

по мере возможности приторговываю по парочке других своих систем, может тоже выложу. :-? подумаю



Я только не понял, какая неделя в плюсе ? Или это только у меня минус ?

Добавлено: 07-05-2015 16:22:49



по правилам, сегодня на EURJPY он как раз немного подруливает ситуацию #:-s



у меня эта пара слетела 2 часа назад x(, ну ничего страшного, а лимитник уже убрал, испугался

у меня основной ордер вынесло, а до открытия лимитника цена не доехала :(

та-же самая история . до лимитки не дотянуло


ай, эт я удачно лоханулся, у меня Н1 открыт, для другой системки, я сослепу по 12-часовой свечке и влепил лимитку :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Никто не думал о том, чтобы рассматривать все сделки в день как за одну? То есть общий риск, чем готовы рискнуть в одной сделке, делим между всеми парами которые дали сигнал, и с помощью советника контролировать все сделки, и так им же выставить стоп по общему убытку в процентах. Например если написать (или найти, я не нашёл) такой советник который так же смог бы тралить или переводить в б/у в процентах от общей прибыли - например рискуем в общем 1% на все позиций,и при минусе 1% закроет всё, при достижений общей прибыли например 0,5%, стоп переводит в б/у то есть в 0%, а при достижений 1% прибыли фиксировать часть прибыли путём закрытия этой части у всех позиций и т.д. думаю вы поняли о чём я.


Советник не всем удобен, так как например, у меня стоит советник Forex Insider (он индюк, но ставится как советник), но можно использовать скрипт, который закрывает все сделки по достижении определенного профита в валюте депозита. Поставил его после открытия всех сделок, хоть какая-то защита. Скрипт прилагаю. Сам его еще в деле не проверял, только что нашел, так как то же озадачился этим вопросом.

Тут нечем озадачиваться. Во первых Индикатор(советник) ФорексИнсайдер можно и на один график повесить чтобы видеть все данные, но по удобству лучше отдельно по парам. А во вторых советник который бы следил за всеми сделками так же можно повесть на любой дополнительный график. Я нашёл один советник который в процентах может закрыть как по убытке так и по профиту, но нет вышеперчисленых возможностей.

Добавлено: 07-05-2015 20:48:32

Ещё вариант, в одном ресурсе видел по этой идее индюки и основанной на ней методике типа открываемся так же против толпы и часто это начало тренда. И тут я подумал о том чтобы если сигнал повторяется и на следующий день, не закрывать позицию а доливаться. Щас на демке балуюсь, вобще стопы не ставлю, хотел по общему профиту закрывать в убытке. Изменено пользователем Alexnik90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия советника:
1. исправлены ошибки закрытия ордеров
2. добавлен параметр MinLimitOrderDistance - который указывает минимальное расстояние от текущей цены, при котором выставляются лимитные ордера

Supremacy_1.04.mq4

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUY: GBPJPY, USDCAD, EURJPY.
SELL: NZDUSD, USDCHF.
по канаде погода уже поменялась, а вот то что фуй я открыл до гапа, радует несказано!
пока неделька чуть выше нуля вылазит.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ни у кого не возникло идеи собрать статистику с майфхбука? :) если есть доступ и уже написаный по сути механизм получения данных,можно например раз в час сохранять показания. и поставить это дело на VPS. а через полгодика которые пролетят незаметно уже можно было бы тестировать на основе этих данных. корировки есть, а то что насобираем с майфх бука придется массивом вшить в сову. сделать функцией и использовать для экспериментов. думаю данных не так уж и много будет. в крайнем случае потом отсеить только дневные показания. думаю имея такую статистику даже за небольшой период будет простор для творчества) скажем так можно быть на шаг впереди остальных)
как вам такая идея?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-то из програмеров накидать скрипт, который бы открывал две лимитки - одну на расстоянии 20п от цены со стопом 80п и вторую на хвост этой же свечи со стопом 50п? (для входа до 00.00)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Автору большое спасибо за идею, очень интересная. Буду тестировать со всеми и пристольно наблюдать :) Еще раз большое спасибо.

У меня такой вопрос ко всем кто пользуется индикаторами и советниками собирающии данные с myfxbook, есть ли те кто торгует и инет через прокси, у меня не один советник и индикатор не работает, перепробывал все что можно (ссылки в терминал добавлял, терминал переустанавливал, разные версии пробывал, сменил логин и пароль на myfxbook на самые простые, и в режиме совместимости запускал и от имени администратора нет доступа и все тут),осталось только грешить на то что инет через прокси( котировки идут естественно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мысли: интрадей как правило открывает и закрывает позиций днём, значит мы, открывая позиций при новой дневной свечи, анализируем статистику трейдеров торгующих на дневных графиках (как минимум основная масса), так же стоит учитывать у них терминальное время тоже может отличаться до 1-2 часа от нашего, исходя из этого всего, не правильней ли будет нам открывать позиций позже их на основе новых свежих и более достоверных данных?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новая версия советника:
1. исправлены ошибки закрытия ордеров
2. добавлен параметр MinLimitOrderDistance - который указывает минимальное расстояние от текущей цены, при котором выставляются лимитные ордера

Спасибо, сейчас ордера закрываются нормально.
Можете еще добавить в советник возможность выставлять не рыночные ордера, а вместо них ставить отложенные ордера на заданную величину? Т.е. вместо BUY выставить BUY LIMIT на заданную от рыночной цены величину. Вместо SELL поставить SELL LIMIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает смотреть динамику изменения спроса на сайте _http://sharkfx.in.ua/ratios
и myFXbook есть и средние значения и OANDA... Судя по графику, информация с 20 января собирается.

Кстати, на графике легко заметить закономерность, что myFXbook дает больше сигналов на вход (больший разброс значений) а также то, что более полезным является не абсолютное значение спроса, а его разворот

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новая версия советника:
1. исправлены ошибки закрытия ордеров
2. добавлен параметр MinLimitOrderDistance - который указывает минимальное расстояние от текущей цены, при котором выставляются лимитные ордера


что за ошибка 2015.05.08 11:00:34.390 zero divide in 'Supremacy_1.04.mq4' (213,61)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, держать ли до конца дня или же ставить ТП...

Возьмите дневной график, длительный участок тренда от Хая до Лоу, с его взлетами и падениями... и посчитайте его размер в пунктах, а затем поделите на количество дней.

Результат вас удивит, какой бы участок тренда вы бы не взяли, рынок не даст вам больше 10п(максимум 20п) на день.
А все потому, что рынок тянет время во флете и ваши 200п за день, о которых вы жалеете, раскидаются во флетовые дни, в минусовые дни.

Исходя из этого, ТП в 30-50п, будет лучшим и повседневным стабильным вариантом, даже при флете

Изменено пользователем Egoist
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что за ошибка 2015.05.08 11:00:34.390 zero divide in 'Supremacy_1.04.mq4' (213,61)?


Нету какой-то из пар, перечисленных в списке. Это может быть, если пара вообще отсутствует, или пара имеет какой-то префикс.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу того, держать ли до конца дня или же ставить ТП...

Возьмите дневной график, длительный участок тренда от Хая до Лоу, с его взлетами и падениями... и посчитайте его размер в пунктах, а затем поделите на количество дней.

Результат вас удивит, какой бы участок тренда вы бы не взяли, рынок не даст вам больше 10п(максимум 20п) на день.
А все потому, что рынок тянет время во флете и ваши 200п за день, о которых вы жалеете, раскидаются во флетовые дни, в минусовые дни.

Исходя из этого, ТП в 30-50п, будет лучшим и повседневным стабильным вариантом, даже при флете



Интересно. Частично согласен, что, может быть, перспективнее будет брать меньшие цели. Но, торгуя по этой стратегии, мы не всегда будем открывать сделки по направлению тренда. Против тоже будем торговать. По этому смысла засекать тренд в пунктах нет. И расчет получается не верным.
На истории вообще никак не смониторить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...