Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Торгую четко как описано на 1 стр. Единственное что пропускаю это 39/60 может это просто глюк советника не знаю но такие пары не трогаю. Там отстрел господа всем профита. :-H

топик стартеру респект и почтение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти



так а все таки историю с myfxbook где то раздобыть можно? или ктонибудь ее ведет в экселе хотя бы?


нет бы сам ввел в экселе и предложил всем. "берите. тестируйте" ;)
а если серьезно то получить историю с сайта можно. В разработке.

да я бы с радостью только в моем экселе пока полторы недели этой статистики)
может у автора на листочке где ведется...
буду очень признателен если ваши разработки увенчаются успехом.
потому как наблюдая за тем как это все варится в течении дня возникает очень много идей, но без статистики их не проверить.

у меня вот например за эту неделю (кроме понедельника, пропустил) вышло ~+300пп .т.е. $30 на 0.01 лота.открывался утром когда на работу приходил 8 утра по Красноярску, закрывался когда спать ложился либо чуть раньше если видел что тенденции спадают и все то, что набежало за день потихоньку худеет... и кажется что все таки не помешал бы общий дневной ТП скажем так в пунктов 200-250. но это все кажется, все проверять надо на истории.... Изменено пользователем colman
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Сразу оговорюсь, стратегия отличная.
У меня было что то похожее, только без индюка по толпе. Как основной показатель для входа на Д1, я использовал Momentum.

А вчера решил прикольнуться.
Открыл две демки.
На одной, по 23-м парам выставил ТОЛЬКО ПОКУПКУ.
На второй, по обсуждаемой стратегии.
Сейчас, на первом счете - 7$.
На втором, стратегическом, - 35$.

Вечером отпишу окончательный результат. :d



Сегодня пятница... до полуночи ждать не буду.... подведу итог...
По первому варианту, где ставил все на покупку - прилетело +26$.
День по стратегии, вышел практически по нулям... +27... но пару стопов по 11$ выбило... получается в плюсе только пятерочка...
Ну как то вот так.... без убыток - тоже праздник.... <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю как там у вас +300 п вышло . Открываю и закрываю позиции строго по ТС. У меня такое получается :

Спойлер




Странные данные у меня + 53,71 0,01 лотом с 11.05.15 по сегодня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.


Тоже думаю что лимитки не всегда нужно ставить на хай или лоу свечи , если предыдущая свеча 5-10 пунктов то лимитный можно выставить на 50-70 п чтоб не так близо лимитка к цене была ,если предыдущая свеча 150-250 п то лимитный на 70-100 п . Изменено пользователем joywork
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог недели 6580п (658п для 4 знаков) неплохо))) совсем неплохо b-)
467$ для 0.08 лота. жаль, что это центы(


Добавлено: 15-05-2015 22:30:00



+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.


Тоже думаю что лимитки не всегда нужно ставить на хай или лоу свечи , если предыдущая свеча 5-10 пунктов то лимитный можно выставить на 40-70 п чтоб не так близо лимитка к цене была ,если предыдущая свеча 150-250 п то лимитный на 70-100 п .

Сегодня стоп для первого ордера по евро доллару был ниже чем отложенный, который в итоге он меня из минусов и вытащил Изменено пользователем SVS696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Тоже следил за работой ТС:

Спойлер

Вход - когда спред соответствует размеру своей паре. Одним лотом с рынка, без лимитных.
Без СЛ
Без ТП - закрывал в 23-00


27.04.15
Buy - gbpusd , gbpjpy , audusd
Sell - usdjpy , usdchf
160п

28.04.15
Buy - gbpusd , gbpjpy , eurjpy , audusd
Sell - usdcad , usdchf
532п

29.04.15
Buy - eurusd , gbpusd , gbpjpy , eurjpy , audjpy , audusd , nzdusd
Sell - usdcad , usdchf
714п

30.04.15
Buy - eurusd , gbpusd , eurjpy , audjpy , audusd
Sell - usdcad , usdchf
-37п

01.05.15
Buy - gbpjpy ,eurjpy
Sell - usdchf
-88п



В итоге: ~1281


Эта неделя
Спойлер


04.05.15
Buy - eurusd , gbpjpy
-83п

05.05.15
Buy - gbpjpy , eurjpy
Sell - usdchf
106п

06.05.15
Buy - gbpjpy , eurjpy
Sell - usdchf
254п

07.05.15
Buy - eurusd , gbpjpy , eurjpy
Sell - usdchf , nzdusd
-30п

01.05.15
Buy - gbpjpy ,eurjpy
Sell - usdchf , nzdusd
-151п



В итоге: ~96п


Еще одна неделя
Спойлер

11.05.15
Buy - eurjpy , usdchf
Sell - nzdusd
132п

12.05.15
Buy - gbpusd , eurjpy , gbpjpy , usdchf
Sell - nzdusd
76п

13.05.15
Buy - gbpusd , eurjpy , gbpjpy , audusd
Sell - usdcad , nzdusd
175п

14.05.15
Buy - eurusd , gbpusd , gbpjpy , eurjpy , audusd
Sell - usdjpy , usdcad , usdchf
136п

15.05.15
Buy - eurusd , gbpusd , eurjpy , audjpy , audusd
Sell - usdcad , usdchf
-21п



В итоге: ~498п
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что другие ресурсы предоставляют чаще соотношение именно открытых позиций а не объемов. Так же заметил в индикаторе форекс-инсайдер, где в процентах указывается соотношение объемов, не совпадает с соотношением открытых позиций указанных там же числом, и даже противоположны бывают. Так что важнее? Может стоит учитывать и соотношение открытых позиций вместе с объёмами, и открывать позиций если и там и там будет отношение не менее 40 к 60?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может стоит учитывать и соотношение открытых позиций?



x_x :)) =))

Ну что за бред??!! Вы сами то понимаете что такое открытые позиции, по сравнению с объемами?! (вы случайно не школьник? :d )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметил что другие ресурсы предоставляют чаще соотношение именно открытых позиций а не объемов. Так же заметил в индикаторе форекс-инсайдер, где в процентах указывается соотношение объемов, не совпадает с соотношением открытых позиций указанных там же числом, и даже противоположны бывают. Так что важнее? Может стоит учитывать и соотношение открытых позиций вместе с объёмами, и открывать позиций если и там и там будет отношение не менее 40 к 60?


А разве "открытые позиции" это не тоже самое что и "объем"? Или я чего-то не догоняю? :-/
Т.е. объем же складывается из открытых позиций... так ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметил в индикаторе форекс-инсайдер, где в процентах указывается соотношение объемов, не совпадает с соотношением открытых позиций указанных там же числом, и даже противоположны бывают. Так что важнее? Может стоит учитывать и соотношение открытых позиций?




А разве "открытые позиции" это не тоже самое что и "объем"? Или я чего-то не догоняю? :-/
Т.е. объем же складывается из открытых позиций... так ?




http://tradelikeapro.ru/category/novichkam/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Тоже следил за работой ТС:

Спойлер

Вход - когда спред соответствует размеру своей паре. Одним лотом с рынка, без лимитных.
Без СЛ
Без ТП - закрывал в 23-00


27.04.15
Buy - gbpusd , gbpjpy , audusd
Sell - usdjpy , usdchf
160п

28.04.15
Buy - gbpusd , gbpjpy , eurjpy , audusd
Sell - usdcad , usdchf
532п

29.04.15
Buy - eurusd , gbpusd , gbpjpy , eurjpy , audjpy , audusd , nzdusd
Sell - usdcad , usdchf
714п

30.04.15
Buy - eurusd , gbpusd , eurjpy , audjpy , audusd
Sell - usdcad , usdchf
-37п

01.05.15
Buy - gbpjpy ,eurjpy
Sell - usdchf
-88п



В итоге: ~1281


Эта неделя
Спойлер


04.05.15
Buy - eurusd , gbpjpy
-83п

05.05.15
Buy - gbpjpy , eurjpy
Sell - usdchf
106п

06.05.15
Buy - gbpjpy , eurjpy
Sell - usdchf
254п

07.05.15
Buy - eurusd , gbpjpy , eurjpy
Sell - usdchf , nzdusd
-30п

01.05.15
Buy - gbpjpy ,eurjpy
Sell - usdchf , nzdusd
-151п



В итоге: ~96п


Еще одна неделя
Спойлер

11.05.15
Buy - eurjpy , usdchf
Sell - nzdusd
132п

12.05.15
Buy - gbpusd , eurjpy , gbpjpy , usdchf
Sell - nzdusd
76п

13.05.15
Buy - gbpusd , eurjpy , gbpjpy , audusd
Sell - usdcad , nzdusd
175п

14.05.15
Buy - eurusd , gbpusd , gbpjpy , eurjpy , audusd
Sell - usdjpy , usdcad , usdchf
136п

15.05.15
Buy - eurusd , gbpusd , eurjpy , audjpy , audusd
Sell - usdcad , usdchf
-21п



В итоге: ~498п

Скажите вы торгуете чисто ТС как на первой странице или со своими дополнениями? Если есть какие -то дополнения к ТС может поделитесь? )) А то я смотрю на результаты других участников и автора ТС за май-апрель...печалька)) Изменено пользователем pozner67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Может стоит учитывать и соотношение открытых позиций?



x_x :)) =))

Ну что за бред??!! Вы сами то понимаете что такое открытые позиции, по сравнению с объемами?! (вы случайно не школьник? :d )

А вы понимаете, что реальных объёмов вы нигде не найдёте? И что те цифры, что вы получаете от каждого источника носит относительный характер по отношению к реальным цифрам, и позволяет только примерно понять где больший перевес объёма, и зависит от того как распределены деньги в этой толпе. Так же можно отнестись и к статистике открытых позиций, но только тут можно понять больше об поведении толпы и предположить что остальная масса толпы думает примерно так же, ну а там своё распределение массы денег, против которых и идут большие деньги, с которыми пытаемся идти и мы по этой методике. И ещё довод, почему тогда большенство источников оценивает именно открытые позиций? И я предложил повысить шансы на надёжность сигнала, учитывая эти данные всё вместе. ( И по уважительней пожалуйста.)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.



Но зачем Вам тогда лимитник, если достаточно увеличить стоплосс у рыночного ордера, ведь ТП все равно закрытие дня 8-}

Только лишние манипуляции с закрытием, открытием ордеров(потеря на спреде) :-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.

Но зачем Вам тогда лимитник, если достаточно увеличить стоплосс у рыночного ордера, ведь ТП все равно закрытие дня 8-}
Только лишние манипуляции с закрытием, открытием ордеров(потеря на спреде) :-b
Ага, тоже что-то логики не заметил. Зачем закрывать ордер по стоплоссу, а потом тут же открывать новый ордер в туже сторону? Намного проще и логичнее сразу увеличить стоплосс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.

Но зачем Вам тогда лимитник, если достаточно увеличить стоплосс у рыночного ордера, ведь ТП все равно закрытие дня 8-}
Только лишние манипуляции с закрытием, открытием ордеров(потеря на спреде) :-b
Ага, тоже что-то логики не заметил. Зачем закрывать ордер по стоплоссу, а потом тут же открывать новый ордер в туже сторону? Намного проще и логичнее сразу увеличить стоплосс.


1)иногда лимитник ближе чем SL
2)иногда лимитник конкретно ниже/выше чем SL и в этот промежуток денег мы не теряем. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер




+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.

Но зачем Вам тогда лимитник, если достаточно увеличить стоплосс у рыночного ордера, ведь ТП все равно закрытие дня 8-}
Только лишние манипуляции с закрытием, открытием ордеров(потеря на спреде) :-b
Ага, тоже что-то логики не заметил. Зачем закрывать ордер по стоплоссу, а потом тут же открывать новый ордер в туже сторону? Намного проще и логичнее сразу увеличить стоплосс.

1)иногда лимитник ближе чем SL
2)иногда лимитник конкретно ниже/выше чем SL и в этот промежуток денег мы не теряем.

Причем здесь иногда? Человек предлагает ставить лимитник на стоплосс рыночного ордера. Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер





+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.

Но зачем Вам тогда лимитник, если достаточно увеличить стоплосс у рыночного ордера, ведь ТП все равно закрытие дня 8-}
Только лишние манипуляции с закрытием, открытием ордеров(потеря на спреде) :-b
Ага, тоже что-то логики не заметил. Зачем закрывать ордер по стоплоссу, а потом тут же открывать новый ордер в туже сторону? Намного проще и логичнее сразу увеличить стоплосс.

1)иногда лимитник ближе чем SL
2)иногда лимитник конкретно ниже/выше чем SL и в этот промежуток денег мы не теряем.
Причем здесь иногда? Человек предлагает ставить лимитник на стоплосс рыночного ордера.


Тьфу маленького куска не заметил. Я читал только последние 2 а исходное сообщение плохо рассмотрел)

Согласен смыла нет вообще тогда. Если и делать так, то лимитник должен быть больше чем первый ордер, правда это уже начинает больно напоминать сетку-мартин) Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил таки двадцать девять страниц обсуждений, но не увидел обсуждения важного момента(хотя может и пропустил), а именно:
суть этой стратегии не только в том, что бы работать против толпы, а еще и втом, что бы присоединяться к крупным игрокам в игре против толпы. А для этого нам нужно рассчитать средний размер открытых позиций, благо сделать это можно в 2 секунды и наблюдать не только за изменение процентовки покупателей/продавцов, а еще и за динамикой возрастания среднего размера позиций меньшего числа игроков.
Так мы сможем отсеять бесполезные сигналы на вход когда соотношение по открытым позициям у нас 30/70, но рынок не разворачивается. Он развернется только тогда, когда к меньшинству присоединятся крупные игроки, и соответственно средний размер позиций будет расти. :-?
Для этого нужно что бы робой отслеживал динамику этого показателя хотя бы по часовикам, но, зато, обширная история для этого не нужна.

Скорее всего и выход из сделок можно привязать к этому показателю.

Изменено пользователем tyzj
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



+606$ на лот 0.1 на этой неделе, если лимитные ордера ставить на стоплоссы рыночных.



Но зачем Вам тогда лимитник, если достаточно увеличить стоплосс у рыночного ордера, ведь ТП все равно закрытие дня 8-}

Только лишние манипуляции с закрытием, открытием ордеров(потеря на спреде) :-b

Да, это я перемудрил, по факту получается стоп 150 п+ потери на спреде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...