Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


а как входите по фунтобаксу? лимитка на лоу предыдущей закрытой свечи как-то далековато...


Тоже хотел спросить,как входите,если предыдущая закрытая свеча больше 150-200 пп?
И про закрытие ордеров.Открытие понятно, +- 30 минут от открытия,а закрытие в "конце дня",если своп отрицательный,это во сколько по терминалу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SUPREMACY Итак! Всем новичкам и просто любознательным, перед тем как написать слово "почему" обязательно к прочтению: все нижеприведённые параметры стратегии тщательно в течение полугода подбирались

Перейти

я в прошлом году купил машину на деньги с этой стратегии, так что и такие данные сойдут. ;;)

Перейти

http://tradelikeapro.ru/indikator-forex-insider/ ;)

Перейти

А не проще ли выбрать две пары с наибольшим дисбалансом..по сентименту.....
И как горится у кого из ТИТАНА яица ....на 1000 у.е.-0.10 выбросить сетку по 0.05 на старт по одной паре то есть на две получиться 0.10...
Шаг 50 ТП 100 мультипликатор 1.5-.1.7 плечо позволяет это делать...ну у кого очечко сжимаеться можно и по 0.02 на пару на старт.
v:) v:) v:) v:) v:)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не проще ли выбрать две пары с наибольшим дисбалансом..по сентименту.....
И как горится у кого из ТИТАНА яица ....на 1000 у.е.-0.10 выбросить сетку по 0.05 на старт по одной паре то есть на две получиться 0.10...
Шаг 50 ТП 100 мультипликатор 1.5-.1.7 плечо позволяет это делать...ну у кого очечко сжимаеться можно и по 0.02 на пару на старт.
v:) v:) v:) v:) v:)



диверсификации не будет в таком случае, риски увеличатся (дисперсия)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А не проще ли выбрать две пары с наибольшим дисбалансом..по сентименту.....
И как горится у кого из ТИТАНА яица ....на 1000 у.е.-0.10 выбросить сетку по 0.05 на старт по одной паре то есть на две получиться 0.10...
Шаг 50 ТП 100 мультипликатор 1.5-.1.7 плечо позволяет это делать...ну у кого очечко сжимаеться можно и по 0.02 на пару на старт.
v:) v:) v:) v:) v:)



диверсификации не будет в таком случае, риски увеличатся (дисперсия)


Конечно увеличатся...кто бы спорил......но кто очкует....тот на форе не был... v:) v:) v:) v:) v:) v:)
При том что сентимент я давно уже смотрю....и проделывал такие фокусы несколько лет назад с форекс стека трейдер работает ....просто если дисбаланс сильный ....70-30...да там запас хода минимумм 300 пуков против толпы....ибо маркет мейкер будет удовлетворять заявки .....большинства...СТоп ставить на таких дисбалансах не имеет смысла..На Еланен выступление зарнеее дисбаланс был пордка 80-20 в сторону продавцов...скока мы тогда прошли? прано порядка 350-400 пуков делайте выводы :-b
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail_Mezhenin
как-то странно, я и с утра перепроверил, показания те же были. ну стата может скакнуть слегка, открылся я через час после открытия рынка, чутка задремал (:|
в итоге-то и вы и я оказались в плюсе >:d
kotbegemot77
ставим лимитку по правилам, хоть через 400 пунктов, это страховка, нам не обязательно чтоб её цепляло

sergei047
проверьте по терминау во сколько у вас начисляют своп и ориентируйтесь на это время. у меня своп капает ровно в 00.00 по эстонскому времени вместе с закрытием свечи. я уверен, что свечи у всех закрываются в одно время.

ДОК
в "титановые яйца" я уже наигрался, но красиво жить не запретишь, дерзайте. :X
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности...та сказать зачем распрделять по множеству пар если можно зайти по двум.....парам....
А тут можно уже по схеме "Титановые яица" или "Очечко сжимается" :d

EURUSDM5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для наглядности...та сказать зачем распрделять по множеству пар если можно зайти по двум.....парам....
А тут можно уже по схеме "Титановые яица" или "Очечко сжимается" :d



что это за у тебя такая прога или сайт?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Для наглядности...та сказать зачем распрделять по множеству пар если можно зайти по двум.....парам....
А тут можно уже по схеме "Титановые яица" или "Очечко сжимается" :d



что это за у тебя такая прога или сайт?)


EURUSDM5.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


И в заключение немного голословной статистики.
Что я сам лично на реале наторговал по этой системе (мониторинг смешанный, так что смысела вылаживать нет):
2014:
Август +700п
Сентябрь +2215п
Октябрь -425п
Ноябрь +1850п
2015:
Март +160
Апрель - пока в минусе, но неделя ещё впереди.
Тесты по разработкам велись с марта 2014г, но вести постоянную статистику не позволяли обстоятельства.



Уважаемый Arioh, не подскажите какой доход в процентах за 2014 год вышел у Вас? Судя по рассчетам "максимальной" просадки после 20 стопов, выходит что прибыль-то получается небольшая... но машина - Аргумент :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Arioh. В правилах ТС рекомендовано не пропускать ни торгового одного дня. То есть, так как на выходные мы сделки не оставляем, то в понедельник в течении получаса, после открытия рынка
должны открыться. Как по Вашему опыту система "дружит" с гэпами ?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Arioh, не подскажите какой доход в процентах за 2014 год вышел у Вас? Судя по рассчетам "максимальной" просадки после 20 стопов, выходит что прибыль-то получается небольшая... но машина - Аргумент :)



я торговал 0.5 лотом, по экстремальному варианту, описаному в конце. почти отбил депозит за 4 месяца. ;;)

AndreyGold
на гапы я внимание здесь не обращал. именно изза них ничего и не оставляется на выхи.

один неудачный день, когда всё откатывает, ничего не значит. даже убыточная неделя - ерунда. поэтому риски мелкие, и множество пар. даже варианты с удвоением и экстремальный вариант не так уж экстремален, я только раз наскрёб за 2 недели одну абсолютную просадку (-1500п), и следующих 2 дня её перекрыли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ради спортивного интереса Титановые Яица :d :d :d :d :d :d :d :d :d



Да, брось! На демо нет никаких яиц, ни железных, ни титновых, ни даже железобетонных! >:dРеал давай! ;)
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ради спортивного интереса Титановые Яица :d :d :d :d :d :d :d :d :d



Да, брось! На демо нет никаких яиц, ни железных, ни титновых, ни даже железобетонных! >:dРеал давай! ;)


ну ладно..немного при...чек сновосями и тогда титановые яица на реал b-)
Хотя бы месячишко для при....ки.....на демо v:)
А так ДЕМО все как вреале тока ТИТАНОВЫЕ ЯИЦА :d Изменено пользователем ДОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только реал, только хардкорр!!! \M/ Еще можно кредит в банке взять (но это уже для тех у кого яйца как у Чак Норриса) /Шутю/


Если по теме, интересный подход сам все хотел попробовать так торговать, но руки не доходили. И есть еще одно "НО", объективность данных с myfxbook .... :-?
По сути есть несколько крупных поставщиков данных по соотношению открытых позиции....
-Saxo
-Oanda
-MyFxBook
-Ducas
-FXFactory
-Alpari
-Insta

Показания достаточно сильно различаются. Вот порылся в интернете и нашел не плохой скрипт объединяющий данные по всем источникам и вычисляющий среднее значение соотношения по позициям http://sharkfx.in.ua/current-ratios (ни в коем случае не реклама самого рессурса, просто лучшее что попалось при беглом поиске)
Теперь возникает вопрос не лучше ли будет торговать по усредненному значению соотношения открытых позициям по всем этим ресурсам? Понимаю что вопрос риторический и проверить это можно только на практике, так сказать в рукопашную.....просто смущает большой разброс в значениях...но иногда показания почти по всем ресурсам сходятся....может это и показывает наиболее сильный сигнал???

P/s: Кстати в развитие стратегии не плохо было бы если бы наши программисты смогли впихнуть этот скрипт в МТ4 (сбор и усреднение данных по всем крупным поставщикам данных), если такое конечно возможно.... :-?

  • Лайк 37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается что если к 00.00 особых изменений не будет - то у нас по выборке только 2 пары - фунт/юсд и фунт/йена на покупку



еще AUDUSD и USDCHF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




По сути есть несколько крупных поставщиков данных по соотношению открытых позиции....
...
-Insta



Классная шутка! :)


Кстати там все наши пары кроме GBPJPY, что на это скажет мастер, Arioh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что Arioh врядли что то сможет сказать...ибо проверить любое изменение этой стратегии можно только на практике в рукопашную.....сравнив результаты торговли с базовым вариантом..... O0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


опять начинается изменение ТС :d



Дак тут не изменение тут вариант база это дисбаланс в сентименте.....Ты хоть что возьми уровни кратные 00 50 хоть хоть макростатистику выстрел против толпы выгрузка.....
тту что хоть делай оно есть и было так мМ идет против большинства ибо ему надовыполнять заявки это аксиома я давно об это говорил много лет назад...
А вариции в торговле могут быть хоть какие типа я очко сжимаю....буду аккуртано до мне пох у меня яица титановые...
Разница всеголишь в ММ...либо он агрессивный либо консервативный
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается сегодня захожу в sell поUSDCHF,USDCAD
Buy по GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, GBPJPY.
итоги прошедшего дня по пипсам не считал, но получилось +6$ депо 3000 лот 0.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки тут надо определиться с ТП, так как если ММ поведет цену против толпы, соответственно большинство затащит по стопам и выбьет их с рынка. Отсюда соотношение уже резко измениться + войдут новые, которых ММ может прокатить в обратную сторону.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил я свои 170 пунктов, нормально так.
поскольку я хожу иногда на работу, приходится выбирать между сном и соблюдением правил. Вобщем на время открытия ордеров у меня был сигнал по 9 парам.
разница между результатами неизбежна, но результат должен быть положительный.

vitaxa
да, часто бывает, что скачет цена на сотик вверх, а закрывается в нуле. если я случайно открою терминал и увижу по паре плюс 200-300 п, я её закрою не дожидаясь вечера.
но опять же, поставишь профит 100, а цена пролетит по 300-400, будешь локти кусать.

система разрабатывалась как примитивная, прибыльная, без каких либо предпосылок к анализу и вообще мыслительному процессу, чтоб чётко всё и безопасно.
такой она и получилась, не вижу смысла усложнять.

  • Лайк 40
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...