Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Я бы вот так провел еще уровни... Вроде близко несколько уровней, значит рассматриваем, как область и подождал, как закроется сегодняшний день.
Стоп, конечно, здоровенный получается.

gold.png

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Я бы вот так провел еще уровни... Вроде близко несколько уровней, значит рассматриваем, как область и подождал, как закроется сегодняшний день.
Стоп, конечно, здоровенный получается.


Можно поставить стоп за нижний уровень, опять же от лимитника я бы поставил пунктов 100-120. Верхний уровень на дневке он же недельный, вход получается в свободное пространство)
Немного порисовал, см ниже

XAUUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

кто что думает по этим парам...выставлять отложки собираюсь ночью,хотя можно по некоторым и щас... :d

audcad-на_13_мая.png
audusd....png
euraud-на_13_мая.png
eurjpy-на_13_мая.png
nzdusd-на_13_мая.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


кто что думает по этим парам...выставлять отложки собираюсь ночью,хотя можно по некоторым и щас... :d


nzd\usd уже поставил
eur\jpy стоп уже получил на данном сетапе, второй раз не полезу)))
aud\usd чуть выше недельный уровень(левый график или жирная линия на правом), думаю нужно немного подождать...или отложку чуть выше

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg

Изменено пользователем sent226@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



кто что думает по этим парам...выставлять отложки собираюсь ночью,хотя можно по некоторым и щас... :d


nzd\usd уже поставил
eur\jpy стоп уже получил на данном сетапе, второй раз не полезу)))
aud\usd чуть выше недельный уровень(левый график или жирная линия на правом), думаю нужно немного подождать...или отложку чуть выше

Вот мое видение по ауди
Стоп ну просто огромный, если ставить за пробойную свечу. Можно конечно за уровень 0,8023, но он еще не подтвержден ни на Д1 ни на Н4. И прямо на этом уровне произошел пробой пилота. Частенько цена делает ретест уровней и пробоя пилота.
Недельный уровень совпадает с дневным это +, но там ЕМА 150 это -
Впереди у цены еще один недельный уровень совпадающий с дневным 0,8221 слияние и свобода хода порядка 160 пт. Получается R практически 1/1
Эти верхний и нижний уровень образовались коробкой и пробиться вверх будет трудновато.
Я жду DCC, а там посмотрим.

AUDUSDDaily1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Я вошел по Ауди в Buy. Входил не на касании, а подождал, пока уровень 0.8072 подтвердил поддержку на Н4. Стоп поставил ниже 0.8022. Посмотрим, что будет.


Добавлено: 14-05-2015 09:53:12



Цитата

Но ведь предыдущая(вчерашняя) свеча закрылась ВЫШЕ уровня?


А если так посмотреть?

Весь вопрос в том, что это тема Метод Jarroo, а Ваш вход никак с ним не согласован. Получается, что вход совсем по другой ТС. Я не говорю, что вход не правильный, но здесь обсуждается данная ТС и хотелось бы, чтобы своими постами не вводили людей в заблуждение. Спасибо.




Добавлено: 14-05-2015 09:58:19


Евро вошёл на пробой, на паре NZDUSD отложку поставил в надежде на откат.


Sindrei, Вы продолжаете выкладывать сделки, не имеющие отношения к системе Метод Jarroo... Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Цитата

Sindrei, Вы продолжаете выкладывать сделки, не имеющие отношения к системе Метод Jarroo...


Чем вам евро не нравиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Цитата

Sindrei, Вы продолжаете выкладывать сделки, не имеющие отношения к системе Метод Jarroo...


Чем вам евро не нравиться?

Тем, что это не метод Jarroo. Что значит "на пробой"? У Jarroo нет такого понятия. Вход ПОСЛЕ ПРОБОЯ уровня, на откате к этому уровню. А Вы, судя по скрину, входите на пробой Хая, и ставите стоп за уровень.

AUDCADDaily.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


кто что думает по этим парам...выставлять отложки собираюсь ночью,хотя можно по некоторым и щас... :d



У меня по новозеландцу терминал рисует кучу уровней на пути :-?
По моему стоит задуматься. :^O



Добавлено: 14-05-2015 13:23:36

И ещё вопросик. :">
Если бы я вошел в сделку по правилам данной ТС в покупки а затем был геп
сработал бы мой стоп лос если он находился внутри гепа ?
Изменено пользователем olegous
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

У меня по Ауди пока все удачно... Закрыл 80% позы на уровне 150 EMA, остальное тралю по более мелким ТФ/

P.S. В общей сложности 25п. удалось взять.

AUDUSDDaily_14.05.png

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
Спойлер



кто что думает по этим парам...выставлять отложки собираюсь ночью,хотя можно по некоторым и щас... :d



У меня по новозеландцу терминал рисует кучу уровней на пути :-?
По моему стоит задуматься. :^O



Добавлено: 14-05-2015 13:23:36

И ещё вопросик. :">
Если бы я вошел в сделку по правилам данной ТС в покупки а затем был геп
сработал бы мой стоп лос если он находился внутри гепа ?


По вопросу уровней порекомендую отказаться от совы их рисующую, а строить вручную, тогда количество уменьшится. Кроме того часть уровней сформированных в левой части уже таковыми не являются, т.к. цена их не уважала. А также часть уровней минорные. На эти уровни Джару обращает внимание в процессе ведения сделки, используя их для трейлинга.
По ГЭПу. Я думаю, что стоп исполнится по мин цене ГЭПа (в данном случае), т.к. не было контрагентов желающих купить Ваш контракт по цене стопа. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
nvb86 , что такое минорные уровни? Что-то я до конца не догоняю?) Те, которые НЕ на экстремумах образованы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


nvb86 , что такое минорные уровни? Что-то я до конца не догоняю?) Те, которые НЕ на экстремумах образованы?


Я понимаю это как слабые уровни либо которые противоречат текущей тенденции.
Прадо я только учусь и с удовольствием прочту что напишут гуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

как всегда предлагают очередные точки входа по этой системе на обсуждение...кто -что выскажет...а так было бы не плохо ежедневно выкладывать свои видения по входам и построению уровней с/п...особенно в скринах,заранее благодарю,и да будет с нами профит \M/

ауди_канадец_14_мая.png
фунтауди.png
ауди_новозел_14_мая.png
евроауди.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Евро вошёл на пробой, на паре NZDUSD отложку поставил в надежде на откат.


по моему вход должен быть там где у вас уровень нарисован(лимитником)

Добавлено: 15-05-2015 01:55:16



кто что думает по этим парам...выставлять отложки собираюсь ночью,хотя можно по некоторым и щас... :d



У меня по новозеландцу терминал рисует кучу уровней на пути :-?
По моему стоит задуматься. :^O



Добавлено: 14-05-2015 13:23:36

И ещё вопросик. :">
Если бы я вошел в сделку по правилам данной ТС в покупки а затем был геп
сработал бы мой стоп лос если он находился внутри гепа ?


у меня по nzdusd чу чуть лимитник не зацепило...сейчас жду
по второму вопросу-стоп сработал бы, только сделка закрылась бы на открытии рынка(т.е. чуть ниже вашего стопа)

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


nvb86 , что такое минорные уровни? Что-то я до конца не догоняю?) Те, которые НЕ на экстремумах образованы?


Я ссылочки дал, там почитаешь более подробно. Как я сам понимаю мажоры это на сильных разворотных точках, а миноры в точках отката (коррекции).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


как всегда предлагают очередные точки входа по этой системе на обсуждение...кто -что выскажет...а так было бы не плохо ежедневно выкладывать свои видения по входам и построению уровней с/п...особенно в скринах,заранее благодарю,и да будет с нами профит \M/


aud\cad в jarroo обращаем внимание на пробитый уровень и ретест, причем тут дожи , бай лимит на 9650
gbp\aud по моему уровень который ты нарисовал, цена уже не уважает и не стоит брать данный сетап(мое мнение)
aud\nzd должен быть лимитник на бай свечу назад))) почему селл стоп???(по jarroo работаем на откатах, т.е. лимитниками)
eur\aud против тренда собрался идти? там сел лимит после уровня должен был быть

.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


как всегда предлагают очередные точки входа по этой системе на обсуждение...кто -что выскажет...а так было бы не плохо ежедневно выкладывать свои видения по входам и построению уровней с/п...особенно в скринах,заранее благодарю,и да будет с нами профит \M/


AUDCAD ну какой селл? Был пробой уровня вверх, доджи если день уже закрылся показал DCC, если нет, то по крайней мере Н4 или Н1 сигнатуру. Цена подтвердила поддержку, а Вы собрались в нее торговать.
EURAUD у Вас день закрылся? Если нет, то поясните причину установки ордера и метод.

Добавлено: 15-05-2015 02:40:56



как всегда предлагают очередные точки входа по этой системе на обсуждение...кто -что выскажет...а так было бы не плохо ежедневно выкладывать свои видения по входам и построению уровней с/п...особенно в скринах,заранее благодарю,и да будет с нами профит \M/



gbp\aud по моему уровень который ты нарисовал, цена уже не уважает и не стоит брать данный сетап(мое мнение)
aud\nzd должен быть лимитник на бай свечу назад))) почему селл стоп???(по jarroo работаем на откатах, т.е. лимитниками)


gbp\aud уровень цена уже не уважает - ну почему же не уважает? Пока цена нарисовала ложный пробой (если день уже закрыт). Насколько я помню в переписке Джару (или кто другой) показывали, что если уровень пробивается тремя четырьмя свечами подряд туда-сюда своеобразная коробка, то тогда уровень теряет свою актуальность.
aud\nzd (по jarroo работаем на откатах, т.е. лимитниками). - У Джару несколько вариантов входа. Сразу поправляюсь в этой ситуации если день закрылся то это однозначно селл. Почему не вошел на предыдущей свече в бай это дело третье, но если бы вошел, то сейчас как мин. бу или закрытие по пробитию уровня в некий минус. Ну а далее опять вход но уже пробой вниз
Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Вопрос к знатокам. Как видим на паре под номером 1 подтвержденный уровень, №2 нет (дважды пробитый), значит лимитник стоило ставить на уровень 1???
По паре фунтйена - это просто фантастика на текущий момент, смотрите скрин сами. До этого метода столько пунктов никогда не брал.... o:-)Позы в бу, прикрыты на половину при достижении ближайших целей, в общем джару спасибо)

NZDUSDDaily.png
GBPJPYDaily.png

Изменено пользователем bomm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Вопрос к знатокам. Как видим на паре под номером 1 подтвержденный уровень, №2 нет (дважды пробитый), значит лимитник стоило ставить на уровень 1???



Попробую пояснить как я понимаю. У Джару есть вход по DCC (подтверждение дневным закрытием), когда цена прошивает уровень шипом, либо касается его, но закрывается выше/ниже. Тем самым подтверждая что в настоящий момент уровень является поддержкой/сопротивлением.
На Вашем скрине сейчас подтвержден уровень 2 в точке 3 - все еще поддержка. Цена еще может оттестировать уровень 1, т.к. он еще не тестирован.
По данной ситуации бай от уровня 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Вопрос к знатокам. Как видим на паре под номером 1 подтвержденный уровень, №2 нет (дважды пробитый), значит лимитник стоило ставить на уровень 1???
По паре фунтйена - это просто фантастика на текущий момент, смотрите скрин сами. До этого метода столько пунктов никогда не брал.... o:-)Позы в бу, прикрыты на половину при достижении ближайших целей, в общем джару спасибо)


фунтйена -классный вход, жаль, что не торгую эту пару...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


audcad в jarroo обращаем внимание на пробитый уровень и ретест, причем тут дожи , бай лимит на 9650



а у меня еще нарисовался чуть выше, на 0.9671, на нем и вошел вчера. т.к. пред. свечка большая поставил сл от фонаря 50п. но закрыл сегодня вручную не дожидаясь с -25п ~x( если так всё и останется входить на sell по ТС не буду, т.к. трэнд восходящий и по ходу откат заканчивается

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



audcad в jarroo обращаем внимание на пробитый уровень и ретест, причем тут дожи , бай лимит на 9650



а у меня еще нарисовался чуть выше, на 0.9671, на нем и вошел вчера. т.к. пред. свечка большая поставил сл от фонаря 50п. но закрыл сегодня вручную не дожидаясь с -25п ~x( если так всё и останется входить на sell по ТС не буду, т.к. трэнд восходящий и по ходу откат заканчивается

Спойлер



Констатирую. По ТС вход в бай был правильным - пробой уровней, следом DCC. Стоп должен за пробойную свечу. А вот закрываться в минус по закрытию дневной свечи. Для этого и есть демо, чтобы подобрать все под себя. А на реале наверное сразу надо иметь железные (ну Вы сами понимаете). А сейчас если откатит назад за что себя дергать? Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...