Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Вошел по GBP\USD 2 ордерами на ретесте уровня 1.5196. Стоп за лоу пробойной свечи. Тейк первого ордера на уровне 1.5236. После отработки первой цели- стоп второго в Б/У. Дальше посмотрим что будет)

P.S.А кто-то использует так называемое Н1 или Н4 подтверждение силы уровня для входа? Или вход просто на касании уровня? Например в этом случае, я бы в пролете оказался, если бы ждал закрытия Н1 или Н4 и только потом входил...

GBPUSDDaily.png

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Вошел по GBP\USD 2 ордерами на ретесте уровня 1.5196. Стоп за лоу пробойной свечи. Тейк первого ордера на уровне 1.5236. После отработки первой цели- стоп второго в Б/У. Дальше посмотрим что будет)

P.S.А кто-то использует так называемое Н1 или Н4 подтверждение силы уровня для входа? Или вход просто на касании уровня?


А я не рискнул войти, т.к. цена не пробила второй уровень. Сейчас посмотрел внимательно все таки был пробой и закрытие чуть но выше. Сейчас поставлю отложку в надежде на еще один ретест.
Перед этим тороговал от уровня 1,4960, но т.к. первый опыт торговли по данной системе и почитав перевод автора и переписку с ним убрал профиты рекомендованные Павлом и начал трейлинговать за лоу/хай свечей, получил раннее закрытие сделки. Хвостом пин бара зацепило стоп и пошла в верх. Тоже самое случилось и на паре бритый йена. В общем надо подбирать параметры трейлинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
Цитата


Перед этим тороговал от уровня 1,4960, но т.к. первый опыт торговли по данной системе и почитав перевод автора и переписку с ним убрал профиты рекомендованные Павлом и начал трейлинговать за лоу/хай свечей, получил раннее закрытие сделки. Хвостом пин бара зацепило стоп и пошла в верх.


Да, там хороший вход был, но меня тоже выкинуло этим хвостом. Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Вошел по GBP\USD 2 ордерами на ретесте уровня 1.5196. Стоп за лоу пробойной свечи. Тейк первого ордера на уровне 1.5236. После отработки первой цели- стоп второго в Б/У. Дальше посмотрим что будет)

P.S.А кто-то использует так называемое Н1 или Н4 подтверждение силы уровня для входа? Или вход просто на касании уровня?


А я не рискнул войти, т.к. цена не пробила второй уровень. Сейчас посмотрел внимательно все таки был пробой и закрытие чуть но выше. Сейчас поставлю отложку в надежде на еще один ретест.
Перед этим тороговал от уровня 1,4960, но т.к. первый опыт торговли по данной системе и почитав перевод автора и переписку с ним убрал профиты рекомендованные Павлом и начал трейлинговать за лоу/хай свечей, получил раннее закрытие сделки. Хвостом пин бара зацепило стоп и пошла в верх. Тоже самое случилось и на паре бритый йена. В общем надо подбирать параметры трейлинга.

Не стоит ставить отложку, ибо паттерн уже отработал и дошёл до первой цели. Если цена и вернётся то лучше посмотреть как она себя поведёт и где закроется, и только тогда решить как быть. (имхо) А на счёт той сделки где пин зацепил стоп, я так и не понял почему? На сколько я могу судить по историй там чётко всё отработало. (Сам не торговал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




Вошел по GBP\USD 2 ордерами на ретесте уровня 1.5196. Стоп за лоу пробойной свечи. Тейк первого ордера на уровне 1.5236. После отработки первой цели- стоп второго в Б/У. Дальше посмотрим что будет)

P.S.А кто-то использует так называемое Н1 или Н4 подтверждение силы уровня для входа? Или вход просто на касании уровня?


А я не рискнул войти, т.к. цена не пробила второй уровень. Сейчас посмотрел внимательно все таки был пробой и закрытие чуть но выше. Сейчас поставлю отложку в надежде на еще один ретест.
Перед этим тороговал от уровня 1,4960, но т.к. первый опыт торговли по данной системе и почитав перевод автора и переписку с ним убрал профиты рекомендованные Павлом и начал трейлинговать за лоу/хай свечей, получил раннее закрытие сделки. Хвостом пин бара зацепило стоп и пошла в верх. Тоже самое случилось и на паре бритый йена. В общем надо подбирать параметры трейлинга.

Не стоит ставить отложку, ибо паттерн уже отработал и дошёл до первой цели. Если цена и вернётся то лучше посмотреть как она себя поведёт и где закроется, и только тогда решить как быть. (имхо) А на счёт той сделки где пин зацепил стоп, я так и не понял почему? На сколько я могу судить по историй там чётко всё отработало. (Сам не торговал)

Подкорректирую Ваше высказывание. Дошел до очередной цели. Нарисовал новый паттерн от этой цели. Вопрос входить или нет?
На Ваш вопрос почему зацепило стоп прикладываю скрин. Перенес его под уровень в надежде, что будет свобода хода, а вообще надо было по автору ставить под лоу свечи от 5.02.15, но там вообще нет свободы хода.

GBPUSDDaily28.04.15.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Подкорректирую Ваше высказывание. Дошел до очередной цели. Нарисовал новый паттерн от этой цели. Вопрос входить или нет?
На Ваш вопрос почему зацепило стоп прикладываю скрин. Перенес его под уровень в надежде, что будет свобода хода, а вообще надо было по автору ставить под лоу свечи от 5.02.15, но там вообще нет свободы хода.

Извините, но я не до конца понял ваше подкорректирование, основа в чём: есть пробитие уровня - ставим отложку, не сработала - ждём когда цена вернётся и смотрим на реакцию, как автор пишет - сильная реакция будет в большенстве случаев и в любом направлений. Если же сработала то уровень себя отработал, как правило особое внимание уделяем не отработавшим уровням, а те которые отработали уже второстепенные но всё равно обращаем на них внимание. Другое дело Дневное подтверждение закрытием свечи.
На счёт той сделки где СЛ сработал - я не правильно понял о какой свече идёт речь которую вы назвали пином, ибо в моём пониманий это не пин. И тот уровень за который вы установили СЛ, для меня не уровень.(но это для меня, все видим по разному) Как вариант трелинговать можно выставляя СЛ под хай/лоу свечей, или продолжать так же под уровни, ибо это логично и нужно помнить что не возможно всё учесть и как двинется свеча, а это значит что СЛ будет цеплять иногда и идти дальше в нашем направлений, это не значит что ты не прав и так получилось, в другом случае это может хорошо отработать. Но в любом случае судя по скрину сделка удалась, поздравляю. С уважением Александр.

Изменено пользователем Alexnik90
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Цитата

На Ваш вопрос почему зацепило стоп прикладываю скрин. Перенес его под уровень в надежде, что будет свобода хода, а вообще надо было по автору ставить под лоу свечи от 5.02.15, но там вообще нет свободы хода.


nvb86, я построил уровень по точке, отмеченной стрелкой. (догадываюсь, что и вы тоже)
Согласен с Alexnik90, что уровня там нет, т.к. это нельзя назвать разворотной точкой. Поправьте, если не прав.

GBPUSDDaily28_04_15.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Цитата

На Ваш вопрос почему зацепило стоп прикладываю скрин. Перенес его под уровень в надежде, что будет свобода хода, а вообще надо было по автору ставить под лоу свечи от 5.02.15, но там вообще нет свободы хода.


nvb86, я построил уровень по точке, отмеченной стрелкой. (догадываюсь, что и вы тоже)
Согласен с Alexnik90, что уровня там нет, т.к. это нельзя назвать разворотной точкой. Поправьте, если не прав.

Я и не говорю, что это была разворотная точка, но был откат вверх и от него продолжилось движение, при этом цена закр и откр двух свечей почти одинаковое нарисовала уровень. В дальнейшем он был протестирован свечой с большим шипом, а также вчерашней свечой, назову ее полупином, т.к. тело большевато. При этом читая переписку автора, люди, в том числе и Jarroo иногда используют такие уровни, правда автору они не очень нравятся именно из-за того, что слабый свинг.
А в своем посте о попытке повторного входа я говорил о других уровня 1,5212 и 1,5231. Я посчитал, что цена не пробила уровень 1,5231 (хотя сейчас вижу, что закрытие было чуть выше) да и стоп там получался порядка 130 пт. Решил посмотреть как будет дальше, а когда сегодня нарисовалась свеча и можно было открыть сделку, которая сейчас уже в бу, хотел поставить опять отложку в надежде на ретест уровня 1,5231

Добавлено: 28-04-2015 16:18:52


Подкорректирую Ваше высказывание. Дошел до очередной цели. Нарисовал новый паттерн от этой цели. Вопрос входить или нет?
На Ваш вопрос почему зацепило стоп прикладываю скрин. Перенес его под уровень в надежде, что будет свобода хода, а вообще надо было по автору ставить под лоу свечи от 5.02.15, но там вообще нет свободы хода.

Извините, но я не до конца понял ваше подкорректирование, основа в чём: есть пробитие уровня - ставим отложку, не сработала - ждём когда цена вернётся и смотрим на реакцию, как автор пишет - сильная реакция будет в большенстве случаев и в любом направлений. Если же сработала то уровень себя отработал, как правило особое внимание уделяем не отработавшим уровням, а те которые отработали уже второстепенные но всё равно обращаем на них внимание. Другое дело Дневное подтверждение закрытием свечи.
На счёт той сделки где СЛ сработал - я не правильно понял о какой свече идёт речь которую вы назвали пином, ибо в моём пониманий это не пин. И тот уровень за который вы установили СЛ, для меня не уровень.(но это для меня, все видим по разному) Как вариант трелинговать можно выставляя СЛ под хай/лоу свечей, или продолжать так же под уровни, ибо это логично и нужно помнить что не возможно всё учесть и как двинется свеча, а это значит что СЛ будет цеплять иногда и идти дальше в нашем направлений, это не значит что ты не прав и так получилось, в другом случае это может хорошо отработать. Но в любом случае судя по скрину сделка удалась, поздравляю. С уважением Александр.


Наверное не совсем корректно выразился извиняюсь. По вопросу повторного входа написал в другом посте. И про уровень тоже. Возможно поймете, что я хотел сказать. Хотя сейчас начинаю понимать, что возможно надо ставить все таки под хай/лоу свечей, но как говорит автор именно свечей с большими хвостами, а те свечи которые нарисовали уровень о котором мы говорим практически без хвостов. Ну, что ж как говориться век живи век учись.
А за поздравления спасибо. Еще раз извиняюсь если чем обидел. С уважением Николай Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

А вот интересно, где лучше поставить лимитник, если цена пробила сразу несколько уровней? (Как сегодня AUDUSD) Если за последний, то будет большой или не обоснованный стоп-лось, а если за первый - то может не дойти. Я пока второй вариант выбрал - это более консервативно.

AUDUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Выставил отложки по 2 парам фунт-долл и евро- австралийский долл по австралийцу-usd заходить не стал свеча прошла больше 120 п.

[ftp=ftp://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828]http://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828[/ftp]

Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Выставил отложки по 2 парам фунт-долл и евро-долл по австралийцу заходить не стал свеча прошла больше 120 п.

[ftp=ftp://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828]http://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828[/ftp]


По евро-бакс я пока на заборе. Цена уже два раза отбивалась от этого уровня. Последний раз с ложным пробоем ГЭП. Подожду подтверждения пробоя. По фунту тоже встал в позу отложкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Выставил отложки по 2 парам фунт-долл и евро-долл по австралийцу заходить не стал свеча прошла больше 120 п.

[ftp=ftp://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828]http://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828[/ftp]


По евро-бакс я пока на заборе. Цена уже два раза отбивалась от этого уровня. Последний раз с ложным пробоем ГЭП. Подожду подтверждения пробоя. По фунту тоже встал в позу отложкой.

Я входить не стал там пробой был в несколько пунктов посмотрю что дальше будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




Выставил отложки по 2 парам фунт-долл и евро-долл по австралийцу заходить не стал свеча прошла больше 120 п.

[ftp=ftp://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828]http://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828[/ftp]


По евро-бакс я пока на заборе. Цена уже два раза отбивалась от этого уровня. Последний раз с ложным пробоем ГЭП. Подожду подтверждения пробоя. По фунту тоже встал в позу отложкой.

Я входить не стал там пробой был в несколько пунктов посмотрю что дальше будет

По факту я пока тоже не в сделке. Цена не зацепила ордер и пока идет вверх. Уровень я считаю сильный, до его формирования в декабре от него был ГЭП и в дальнейшем он выступал в качестве поддержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)




Выставил отложки по 2 парам фунт-долл и евро-долл по австралийцу заходить не стал свеча прошла больше 120 п.

[ftp=ftp://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828]http://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828[/ftp]


По евро-бакс я пока на заборе. Цена уже два раза отбивалась от этого уровня. Последний раз с ложным пробоем ГЭП. Подожду подтверждения пробоя. По фунту тоже встал в позу отложкой.

Я входить не стал там пробой был в несколько пунктов посмотрю что дальше будет

Я не стал входить по EUR/USD, думаю, что это тоже уровень, где стрелка(максимально высокое закрытие + круглое число). Если его пробьет, тогда буду от него отложку ставить.


Добавлено: 29-04-2015 11:47:09

Зашел по CAD/СHF от уровня 0.7934 и похоже неудачно... если бы вовремя в Б/У перевел, был бы безубыток. Теперь, если свеча Н4 закроется ниже 0.7914, буду выходить не дожидаясь стопа.

EURUSDDaily.png
CADCHFDaily.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


А на каком расстоянии от уровней лучше всего выставлять отложки? Спасибо.


Вот выдержка из перевода автора ТС.
ВХОД. Как войти. Ну, в этой ситуации, когда PBT&CA (прорыв), мы должно были разместить отложенный ордер прямо на нашей HCR (уровень). Это то, как мы входим.
Потом в ходе переписки кто-то предлагал учитывать спред.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



А на каком расстоянии от уровней лучше всего выставлять отложки? Спасибо.


Вот выдержка из перевода автора ТС.
ВХОД. Как войти. Ну, в этой ситуации, когда PBT&CA (прорыв), мы должно были разместить отложенный ордер прямо на нашей HCR (уровень). Это то, как мы входим.
Потом в ходе переписки кто-то предлагал учитывать спред.

Цитата из переписки:
0421:
Мне нравится этот материал, и это выглядит просто, но у меня есть много вопросов.
Один из них - как насчет спрэда?
Если у вас есть HCR на уровне 1,0000, и мы имеем PBT&CA, и спрэд в 5 пунктов, то вы
выставите бай лимит на уровне 1,0005?
Еще один вопрос: если у нас есть, например HCR/LCS на уровне 1,2250 и цена ниже
уровня (было PBT&CB пару дней назад), и мы хотим войти на этом уровне (сел лимит
ордер), вы всегда выставляете точный уровень 1,2250 (с точностью до пункта) в ордере
или, может быть, что-то около 1,2250. 1,2247, например? Заранее спасибо.
Jarroo:
Не беспокойтесь по поводу спрэда при входе. Вы также можете использовать «буфер» на
входе от 5 до 10 пунктов, чтобы получить более ранний вход.
Если сетап очень сильный и направлен в хорошее открытое пространство вы можете
войти на закрытии свечи на которой произошел PBT&CA.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Коллеги, вопрос: текущую ситуацию можно трактовать как откат к уровню 1 и входа в лонг по сигналу позавчерашней большой свечи Или это уже новый сетап и правильнее ждать пробоя сегодняшней свечой и входа вниз, учитывая вчерашний пинбар?

Сколько дней время жизни сигнала?

AUDUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Коллеги, вопрос: текущую ситуацию можно трактовать как откат к уровню 1 и входа в лонг по сигналу позавчерашней большой свечи Или это уже новый сетап и правильнее ждать пробоя сегодняшней свечой и входа вниз, учитывая вчерашний пинбар?

Сколько дней время жизни сигнала?


Моё мнение что уровень 1 слабоват, мы же ищем более сильные уровни для повышения вероятности прибыльных сделок. На счет сколько держать отложенный ордер, я думаю зависит от каждого трейдера, от его подхода к торговле, ну и от сложившийся ситуаций на рынке. Я предпочитаю чтоб ордер срабатывал на первый же день(опять же ориентируюсь по ситуаций), в этом случае я удалил ордер и жду когда цена откатит и посмотрю на реакцию. Хотя по этому методу так же будет правильно оставить ордер.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Моё мнение что уровень 1 слабоват, мы же ищем более сильные уровни для повышения вероятности прибыльных сделок.



Да...я вот уже тоже смотрю на него и думаю, что свинг там был прям скажем так себе.
Буду ловить более явные сигналы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Коллеги!
Кто читал перевод системы от автора, а также переписку. Я понял так, что входы на пробитие уровня. Но тот же Jarroo в ходе переписки говорит, что можно входить от уровня когда нет пробития, а есть отскок. Там он говорит в частности, что Хороший бычий пин бар был бы кстати.
Скажем так - это уже другая ТС, которая является частью предыдущей (основа построение уровней) или в оригинале ТС, в том числе озвученном Павлом не озвучен отскок от уровня?
В таком случае мы просто строим уровни по методу и торгуем отбой по паттернам РА?

Сам и отвечаю. Перечитывая пройденное. Jarroo отвечает на подобный вопрос, что цена пробивая уровень например HRC делает PBT&CA/CB. После этого уходит в луну, затем возвращается к центру земли и сверху ретестирует HRC, но не пробивает его, тем самым подтверждая, что в настоящий момент это вновь образованный LCS уровень. И он будет выступать в качестве поддержки пока цена его не пробьет. А также, что хороший бычий пин бар от него был бы хорошим сигналом на вход в лонг.

Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Коллеги!
Кто читал перевод системы от автора, а также переписку. Я понял так, что входы на пробитие уровня. Но тот же Jarroo в ходе переписки говорит, что можно входить от уровня когда нет пробития, а есть отскок. Там он говорит в частности, что Хороший бычий пин бар был бы кстати.
Скажем так - это уже другая ТС, которая является частью предыдущей (основа построение уровней) или в оригинале ТС, в том числе озвученном Павлом не озвучен отскок от уровня?
В таком случае мы просто строим уровни по методу и торгуем отбой по паттернам РА?


Да, я тоже обратил внимание, что отсткоки тоже торгуются, когда цена подошла снизу, протестировала уровень и закрылась ниже него, то есть он подтвердился, как сопротивление.
Я пока решил только пробои торговать, чтобы не запутаться. Кстати, стало кое-что получаться)

EUR/JPY. Что имели на начало дня: Цена пробила 2 уровня и закрылась выше, так же она пробила недельный уровень сопротивления и закрылась выше, то есть теперь эти уровни - поддержка.
Поставил 2 отложки на уровень 131.07 и на уровень, построенный по хвостам предыдущих свечей. Когда стало понятно, что отложку на уровне 131.07 скорее всего не заденет, взял по рынку + активированная отложка на уровне хвостов. Цель первого ордера на уровне хая предыдущей свечи. После отработки первой цели, стоп второго в Б/У. Итого пока + 115п. и второй ордер в + в районе 140п.

З.Ы. Кстати по GBP/JPY практически тоже самое... я побоялся по коррелирующим парам входить от уровня хвостов, а надо было) Четко отработала.

EURJPYDaily.png
GBPJPYDaily.png

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Еще спрошу: синий уровень на графике - с одной стороны первый свинг весьма скромный и надо бы не обращать на него внимания,а с другой, он подтверждается еще одной свечой через несколько дней ,поэтому ,как мне кажется, все же стоит принять его к рассмотрению.

Насколько верно сие умозаключение?

EURAUDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Еще спрошу: синий уровень на графике - с одной стороны первый свинг весьма скромный и надо бы не обращать на него внимания,а с другой, он подтверждается еще одной свечой через несколько дней ,поэтому ,как мне кажется, все же стоит принять его к рассмотрению.

Насколько верно сие умозаключение?


Я бы это принял за хороший уровень. Посмотрите после его формирования в дальнейшем были его ретесты и ложные пробои и опять ретесты. Сейчас он выступает как сопротивление. Произошел пробой. Ждем закрытия. И хороший вход, слева космос.
Единственное. У меня по этому методу не получается коротких стопов. Автор в своем материале говорил, что надо иметь короткий стоп, при этом указывал в примере, что даже на волатильных парах и кроссах стоп 45 пт. Правда это 2012 г. У меня пока самый мин стоп был 65 пт, а так порядка 80-100 пт.
Может кто-то увидел то, что я не вижу. Подскажите свое видение ситуации, как положительные (добавочные), так и отрицательные? Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...