Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Единственное. У меня по этому методу не получается коротких стопов. Автор в своем материале говорил, что надо иметь короткий стоп, при этом указывал в примере, что даже на волатильных парах и кроссах стоп 45 пт. Правда это 2012 г. У меня пока самый мин стоп был 65 пт, а так порядка 80-100 пт.
Может кто-то увидел то, что я не вижу. Подскажите свое видение ситуации, как положительные (добавочные), так и отрицательные?



Со стопами самое первое что приходит в голову - возможно выросла общая волатильность по сравнению с 12-м годом.
Сейчас 45 пунктов стоп на дневном графике еще поискать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



Еще спрошу: синий уровень на графике - с одной стороны первый свинг весьма скромный и надо бы не обращать на него внимания,а с другой, он подтверждается еще одной свечой через несколько дней ,поэтому ,как мне кажется, все же стоит принять его к рассмотрению.

Насколько верно сие умозаключение?


Я бы это принял за хороший уровень. Посмотрите после его формирования в дальнейшем были его ретесты и ложные пробои и опять ретесты. Сейчас он выступает как сопротивление. Произошел пробой. Ждем закрытия. И хороший вход, слева космос.
Единственное. У меня по этому методу не получается коротких стопов. Автор в своем материале говорил, что надо иметь короткий стоп, при этом указывал в примере, что даже на волатильных парах и кроссах стоп 45 пт. Правда это 2012 г. У меня пока самый мин стоп был 65 пт, а так порядка 80-100 пт.
Может кто-то увидел то, что я не вижу. Подскажите свое видение ситуации, как положительные (добавочные), так и отрицательные?

Насчет коротких стопов- это писал Chanya в мануале, я так понял, что он стопы за уровень ставит, от которого входит. Но он сопровождает позицию и рано в Б/У переводит, избегая тем самым стопов. Jarroo в переписке, в основном, рекомендует за Хай/Лоу пробойной свечи. Там, конечно, явно 45 п не получается.
Я сегодня попробовал с коротким стопом зайти и поставил стоп не по лоу пробойной свечи, а за 2 уровня, которые мне показалось не пробьются...) В итоге Стоп-лосс.(На скрине внизу)

Насчет уровня по EUR/AUD- присоединяюсь, хороший уровень, правда у меня на графике немного по-другому, но суть одна.

GBPJPYDaily_Стоп-лосс.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Насчет уровня по EUR/AUD- присоединяюсь, хороший уровень, правда у меня на графике немного по-другому, но суть одна.



У вас на графике свеча пробила только 1 уровень, можете пояснить почему не брали во внимание уровень чуть выше (на графике красный)? От него был сильный разворот, так же неоднократно были через него хвосты - все признаки заметного уровня вроде бы налицо.

EURAUDDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Согласен, на большом масштабе не увидел, а уменьшил и точно хороший уровень) Спасибо!
Ну тогда еще лучше, если несколько уровней пробивает. Получается от него нужно торговать?

CAD/CHF. Цена пробила 2 уровня подряд и закрылась ниже. Следующая свеча Н4 протестировала уровень и так-же закрылась ниже. Поставил отложку Sell- Limit от уровня- цель ближайший уровень. Учитывая, что цель, еще и недельная поддержка решил выйти целиком.

CADCHFDaily.png
CADCHFH4_1.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Коллеги!
Кто читал перевод системы от автора, а также переписку. Я понял так, что входы на пробитие уровня. Но тот же Jarroo в ходе переписки говорит, что можно входить от уровня когда нет пробития, а есть отскок. Там он говорит в частности, что Хороший бычий пин бар был бы кстати.
Скажем так - это уже другая ТС, которая является частью предыдущей (основа построение уровней) или в оригинале ТС, в том числе озвученном Павлом не озвучен отскок от уровня?
В таком случае мы просто строим уровни по методу и торгуем отбой по паттернам РА?


Нужно понять в чём главная суть метода. Это принцип построения уровней, и поведение цены возле них. Мы ищем пробитие уровня ценой, и смотрим где закрылась свеча, и на основе этого решаем для себя чем является уровень на данный момент - поддержкой или сопротивлением, был ли он поддержкой/сопротивлением и подтвердилось ли это закрытием свечи, или он превратился из поддержки(сопротивления) в сопротивление(поддержку), и тут решаем в какую сторону будем торговать, куда ставим ордер и СЛ. То есть по этой методике можно торговать как на пробой так и на отскок, но если отскок уже был то второй отскок торгуем осторожней, как говорит автор хорошо бы в подтверждение увидеть пин-бар как дополнительный сигнал, но наличие свечного паттерна в этой методике не обязательно. Но автор их использует как подтверждение ибо он ученик Джеймса16, основопологателя классического ПрайсЭкшена.

Добавлено: 30-04-2015 10:54:37



Коллеги!
Кто читал перевод системы от автора, а также переписку. Я понял так, что входы на пробитие уровня. Но тот же Jarroo в ходе переписки говорит, что можно входить от уровня когда нет пробития, а есть отскок. Там он говорит в частности, что Хороший бычий пин бар был бы кстати.
Скажем так - это уже другая ТС, которая является частью предыдущей (основа построение уровней) или в оригинале ТС, в том числе озвученном Павлом не озвучен отскок от уровня?
В таком случае мы просто строим уровни по методу и торгуем отбой по паттернам РА?


Да, я тоже обратил внимание, что отсткоки тоже торгуются, когда цена подошла снизу, протестировала уровень и закрылась ниже него, то есть он подтвердился, как сопротивление.
Я пока решил только пробои торговать, чтобы не запутаться. Кстати, стало кое-что получаться)

EUR/JPY. Что имели на начало дня: Цена пробила 2 уровня и закрылась выше, так же она пробила недельный уровень сопротивления и закрылась выше, то есть теперь эти уровни - поддержка.
Поставил 2 отложки на уровень 131.07 и на уровень, построенный по хвостам предыдущих свечей. Когда стало понятно, что отложку на уровне 131.07 скорее всего не заденет, взял по рынку + активированная отложка на уровне хвостов. Цель первого ордера на уровне хая предыдущей свечи. После отработки первой цели, стоп второго в Б/У. Итого пока + 115п. и второй ордер в + в районе 140п.

З.Ы. Кстати по GBP/JPY практически тоже самое... я побоялся по коррелирующим парам входить от уровня хвостов, а надо было) Четко отработала.

По сути в этой методике мы не строим уровни по хай/лоу свечей, но автор говорит что в некоторых случаях можно выставлять ордера на уровне одинаковых хай/лоу свечей в прошлом над/под уровнем, особенно если свеча большая и мало шансов что цена дойдёт до уровня.

Добавлено: 30-04-2015 10:59:54


Еще спрошу: синий уровень на графике - с одной стороны первый свинг весьма скромный и надо бы не обращать на него внимания,а с другой, он подтверждается еще одной свечой через несколько дней ,поэтому ,как мне кажется, все же стоит принять его к рассмотрению.

Насколько верно сие умозаключение?


Там вроде как граница консолидаций в обоих периодах, и оба упираются в этот уровень, плюс круглый уровень совсем рядом, поэтому думаю да, можно считать как за уровень, у меня там же стоит. Сравнивая свой график с вашим, заметил разницу в свечах, у меня альпари, а у вас какой брокер?

Добавлено: 30-04-2015 11:04:25



Еще спрошу: синий уровень на графике - с одной стороны первый свинг весьма скромный и надо бы не обращать на него внимания,а с другой, он подтверждается еще одной свечой через несколько дней ,поэтому ,как мне кажется, все же стоит принять его к рассмотрению.

Насколько верно сие умозаключение?


Я бы это принял за хороший уровень. Посмотрите после его формирования в дальнейшем были его ретесты и ложные пробои и опять ретесты. Сейчас он выступает как сопротивление. Произошел пробой. Ждем закрытия. И хороший вход, слева космос.
Единственное. У меня по этому методу не получается коротких стопов. Автор в своем материале говорил, что надо иметь короткий стоп, при этом указывал в примере, что даже на волатильных парах и кроссах стоп 45 пт. Правда это 2012 г. У меня пока самый мин стоп был 65 пт, а так порядка 80-100 пт.
Может кто-то увидел то, что я не вижу. Подскажите свое видение ситуации, как положительные (добавочные), так и отрицательные?

Короткий стоп рекомендовал один из последователей этого метода, он собрал в ветке Джеймса16 информацию об этом методе от автора, плюс сам автор ему немного обьяснил, но сам автор от начала учит ставить стоп под хай/лоу пробитой свечи, и судя по скринам, стопы могли быть и большие. Но так как это в первую очередь методика а не ТС со строгими правилами, тут каждый сам решает как его торговать, то есть и где ставить стопы. Изменено пользователем Alexnik90
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Коллеги, кто что думает по этой ситуации? Покупаем на ретесте этого уровня?

AUDUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Сравнивая свой график с вашим, заметил разницу в свечах, у меня альпари, а у вас какой брокер?



У меня Альфа-Форекс.
Про разницу свечей у разных брокеров я знаю,но дабы не запутаться в разных терминалах, торгую то, что вижу у себя )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Коллеги, кто что думает по этой ситуации? Покупаем на ретесте этого уровня?


Я готов. Ждем развития событий. Если посмотрите на график чуть левее, чуть выше него еще один подтвержденный HCR правда от небольшого свинга.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Коллеги, кто что думает по этой ситуации? Покупаем на ретесте этого уровня?


Я готов. Ждем развития событий. Если посмотрите на график чуть левее, чуть выше него еще один подтвержденный HCR правда от небольшого свинга.

Да, точно.
Хорошо если бы свеча Н4 протестила его и выше закрылась ненамного. Можно было бы с большей уверенностью входить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




Коллеги, кто что думает по этой ситуации? Покупаем на ретесте этого уровня?


Я готов. Ждем развития событий. Если посмотрите на график чуть левее, чуть выше него еще один подтвержденный HCR правда от небольшого свинга.

Да, точно.
Хорошо если бы свеча Н4 протестила его и выше закрылась ненамного. Можно было бы с большей уверенностью входить)


На этом уровне HCR 0.7933 у меня уже сработала отложка, на уровне 0.7895 также сработал ордер на покупку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Кто что думает по поводу фунта?
С одной стороны это можно трактовать,как сигнал на покупку от позавчерашней свечи, а с другой это ж практически идеальные рельсы и по РА входили бы вниз...

Или подождать закрытия дня и если закроется выше, входить в бай по рынку ?

GBPUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Сравнивая свой график с вашим, заметил разницу в свечах, у меня альпари, а у вас какой брокер?



У меня Альфа-Форекс.
Про разницу свечей у разных брокеров я знаю,но дабы не запутаться в разных терминалах, торгую то, что вижу у себя )

Торгуя на графиках Н4 и выше, то есть и D1, имеет значение по какому времени котирует брокер. Обрати на это внимание. А почему, подробно Павел написал на эту тему в блоге, там в поиске набери: Важная информация

Добавлено: 30-04-2015 13:53:20


Кто что думает по поводу фунта?
С одной стороны это можно трактовать,как сигнал на покупку от позавчерашней свечи, а с другой это ж практически идеальные рельсы и по РА входили бы вниз...

Или подождать закрытия дня и если закроется выше, входить в бай по рынку ?


Если я не ошибаюсь, рельсы должны быть без этих длинных теней, но в любом случае тут не вижу сигнала по этой методике - уровень сомнительный. (Это моё скромное мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Кто что думает по поводу фунта?
С одной стороны это можно трактовать,как сигнал на покупку от позавчерашней свечи, а с другой это ж практически идеальные рельсы и по РА входили бы вниз...

Или подождать закрытия дня и если закроется выше, входить в бай по рынку ?


Ну чтобы о рельсах на D1 говорить, нужно чтобы свеча закрылась. На днях да, сигнал на покупку, с другой стороны вчерашняя дневная свеча уперлась в недельный уровень сопротивления, закрылась ниже него и сегодня цена вниз пошла... Я подожду, если свеча Н4 закроется выше уровня, тогда куплю. Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Кто что думает по поводу фунта?
С одной стороны это можно трактовать,как сигнал на покупку от позавчерашней свечи, а с другой это ж практически идеальные рельсы и по РА входили бы вниз...

Или подождать закрытия дня и если закроется выше, входить в бай по рынку ?


Рассуждаем так ИМХО. Пробойная свеча чуть не дотянула до уровней 1,5513, 1,5527. Показала большой хвост вверх. Сегодняшняя свеча медвежья тоже с большим хвостом вверх. Вверх пока цену не пускают. Далее. Откатываясь сегодняшняя свеча пробивает назад уровень пробитый вчерашней свечой. Это уровень от правда слабого дневного свинга. Но он совпадает с недельным уровнем. А тут еще схождение ЕМА 150 и Фибо 76,4. Пока о лонге думать рано, скорее шорт. Все зависит как закроется день. В общем по пробою 1,5527 идем в лонг, а по пробою 1,5325 в шорт. А сейчас возможно войдем в консолидацию.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Кто что думает по поводу фунта?
С одной стороны это можно трактовать,как сигнал на покупку от позавчерашней свечи, а с другой это ж практически идеальные рельсы и по РА входили бы вниз...

Или подождать закрытия дня и если закроется выше, входить в бай по рынку ?



Про круглый уровень забыли 1,5400 ?
Если в лево на график посмотреть, там две свечки на одном уровне, третья пробивает,
четвертая тестирует и дальше космос, Всегда бы так. :) .
Глобально, тренд нисходящий, думаю продавать от уровня 1,5400.
Жду закрытия дневной свечи. Вижу график так, может ошибаюсь.


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Кто что думает по поводу фунта?
С одной стороны это можно трактовать,как сигнал на покупку от позавчерашней свечи, а с другой это ж практически идеальные рельсы и по РА входили бы вниз...

Или подождать закрытия дня и если закроется выше, входить в бай по рынку ?



Про круглый уровень забыли 1,5400 ?
Если в лево на график посмотреть, там две свечки на одном уровне, третья пробивает,
четвертая тестирует и дальше космос, Всегда бы так. :) .
Глобально, тренд нисходящий, думаю продавать от уровня 1,5400.
Жду закрытия дневной свечи. Вижу график так, может ошибаюсь.
---тоже выставил лимитник на продажу от круглого уровня почти 1.54100...всем профита :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




Кто что думает по поводу фунта?
С одной стороны это можно трактовать,как сигнал на покупку от позавчерашней свечи, а с другой это ж практически идеальные рельсы и по РА входили бы вниз...

Или подождать закрытия дня и если закроется выше, входить в бай по рынку ?



Про круглый уровень забыли 1,5400 ?
Если в лево на график посмотреть, там две свечки на одном уровне, третья пробивает,
четвертая тестирует и дальше космос, Всегда бы так. :) .
Глобально, тренд нисходящий, думаю продавать от уровня 1,5400.
Жду закрытия дневной свечи. Вижу график так, может ошибаюсь.
---тоже выставил лимитник на продажу от круглого уровня почти 1.54100...всем профита :d

Уважаемые, где вы там уровень нашли?(по этой методике) Сам по себе круглый уровень не то от чего стоит торговать, особенно 1.5400(даже не 1.5500, 1.6000 и т.д.), только если он совпадает с другим уровнем, что в свою очередь придаёт им обоим особое значение. Не нужно ничего придумывать чтобы выйти в рынок, не нужно видеть то чего нет, чтобы потом сомневаться в сделке. Нужно быть терпеливыми уважаемые, а сигналов по этой методике достаточно. Профессионалы думают в первую очередь не о том как приумножить деньги, а как их сохранить. С уважением Александр.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Кто что думает по этой ситуации? (Сам не торговал, на глаза попалась.)
Этот тот самый случай, когда стопа не избежать или при пробитии недельных поддержек нужна особая осторожность? Например подождать еще одну свечу, которая подтвердит уровень?

EURAUDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Претендент на сегодняшнюю отложку.
Доп.аргументом считаю образование недельного пинбара (если всё закроется как есть).

А вот по фунтойене спрошу мнения сообщества.
Можно сказать что входить стоило после вчерашнего закрытия?
Или поставить отложку и подождать еще одного касания зоны,что будет доп.аргументом для входа?

NZDUSDDaily.png
GBPJPYDaily.png

Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Претендент на сегодняшнюю отложку.
Доп.аргументом считаю образование недельного пинбара (если всё закроется как есть).



А то, что рядом недельный уровень не смущает?

NZDUSDWeekly.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


А то, что рядом недельный уровень не смущает?



Аргумент )
Посмотрим за развитием событий.
Но сама картина ретеста снизу хорошего недельного уровня всё же привлекает внимание.

NZDUSDWeekly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Кто что думает по этой ситуации? (Сам не торговал, на глаза попалась.)
Этот тот самый случай, когда стопа не избежать или при пробитии недельных поддержек нужна особая осторожность? Например подождать еще одну свечу, которая подтвердит уровень?


Я торговал. Получил минус. Пару пунктов не хватило до перевода в б/у. (использую советник для перевода в б/у и фиксаций прибыли)

Добавлено: 01-05-2015 11:32:57


Претендент на сегодняшнюю отложку.
Доп.аргументом считаю образование недельного пинбара (если всё закроется как есть).

А вот по фунтойене спрошу мнения сообщества.
Можно сказать что входить стоило после вчерашнего закрытия?
Или поставить отложку и подождать еще одного касания зоны,что будет доп.аргументом для входа?


Мой совет, да любой посоветует - поменяй брокера. У тебя мало того что по не правильным часам брокер котирует (что немаловажно для дневных графиков), так ещё 6 свечей в неделю, то есть субботняя свеча присутствует - это не допустимо. Изменено пользователем Alexnik90
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Мой совет, да любой посоветует - поменяй брокера. У тебя мало того что по не правильным часам брокер котирует (что немаловажно для дневных графиков), так ещё 6 свечей в неделю, то есть субботняя свеча присутствует - это не допустимо.


Ааа, а я никак не пойму что не так...) Оказывается там субботняя свеча!
Согласен с Александром.

Добавлено: 01-05-2015 12:01:36


А вот по фунтойене спрошу мнения сообщества.
Можно сказать что входить стоило после вчерашнего закрытия?
Или поставить отложку и подождать еще одного касания зоны,что будет доп.аргументом для входа?


Я не стал входить, смутило, что не протестировало уровень недельный 184.69. Не дошло пунктов 20, и вроде как логично было бы до него дотянуться, а потом уж вниз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Кто что думает по этой ситуации? (Сам не торговал, на глаза попалась.)
Этот тот самый случай, когда стопа не избежать или при пробитии недельных поддержек нужна особая осторожность? Например подождать еще одну свечу, которая подтвердит уровень?


Я торговал. Получил минус. Пару пунктов не хватило до перевода в б/у. (использую советник для перевода в б/у и фиксаций прибыли)

Добавлено: 01-05-2015 11:32:57


Претендент на сегодняшнюю отложку.
Доп.аргументом считаю образование недельного пинбара (если всё закроется как есть).

А вот по фунтойене спрошу мнения сообщества.
Можно сказать что входить стоило после вчерашнего закрытия?
Или поставить отложку и подождать еще одного касания зоны,что будет доп.аргументом для входа?


Мой совет, да любой посоветует - поменяй брокера. У тебя мало того что по не правильным часам брокер котирует (что немаловажно для дневных графиков), так ещё 6 свечей в неделю, то есть субботняя свеча присутствует - это не допустимо.


Alexnik90, какой советник вы используете для перевода в БУ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Я не Alexnik90, но советником для перевода в Б/У и Трала вот таким пользуюсь)

По EUR/USD какие мысли? Там вчера пробили недельный уровень сопротивления и теперь цена к нему возвращается.

Wheelbarrel_Trailing_v1.2.ex4

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...