Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
ddos1, интересный вариант) Хотя в мануале от Chanya акцент сделан как раз на коротких стопах... а при таком варианте стопы нехило увеличиваются. Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Ага. Можно конечно поискать место для стопа по-ближе, где-то сразу за лоу текущей свечи или сразу под уровнем, но это уже отход от правил. да и как-то замудрено очень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




У меня до уровня еще далеко :( и скорее всего отскочит по тренду, чем пробьет. машка 100 на пути.



Вот и возник вопрос о котором я писал в своем первом посте в этой теме.Прошу внимания обратить на мой скрин.Так что считать основополагающим в определении уровней по данной системе?Пишу это не для праздного флуда ,а для большего понимание данной системы.

хлом, посмотрите мой скрин. я даже СИНЕЮ стрелку нарисовал где я поставил линию. Я так вижу ;)

Если б вы ещё одну и ту же пару обсуждали, было б здорово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано





У меня до уровня еще далеко :( и скорее всего отскочит по тренду, чем пробьет. машка 100 на пути.



Вот и возник вопрос о котором я писал в своем первом посте в этой теме.Прошу внимания обратить на мой скрин.Так что считать основополагающим в определении уровней по данной системе?Пишу это не для праздного флуда ,а для большего понимание данной системы.

хлом, посмотрите мой скрин. я даже СИНЕЮ стрелку нарисовал где я поставил линию. Я так вижу ;)

Если б вы ещё одну и ту же пару обсуждали, было б здорово


=)) вы считаете графики разной заливки за разные пары? =))
А мы обсуждали пару AUDUSD (Ауди) ;)

audusd.jpg
.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Могу поделится мыслями про еще один консервативный вариант, но более мудреный (что не есть хорошо).
Логика проста (пример для покупок) - после того как цена пробила уровень и свеча закрылась выше него, на следующий день мы ждем касания (ретеста) уровня. После этого мы выставляем отложку чуть выше цены открытия этого дня и если цена пойдет не в нашу сторону и этот пробой окажется ложным, наш ордер не активируется и мы ничего не потерям. Но стоп в этом случае увеличивается.
см. рисунок.


В точку, это я и хотел утром седня предложить но подумал закидаете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Ну что по ТС по фунту самое время покупать. ( побалуюсь на демо <:-p>


По правилам отложку ставим чуть выше уровня. Если для вас более 100п не далеко и демо тогда ладно :)

Добавлено: 24-04-2015 07:21:23

Я вчера первый раз по этой ТС зашел отложкой с 1,4979 <:-p. :>

Я конечно извиняюсь, но посмотрите пост 16. Там есть предложение от авторов и оно несколько отличается от советов Павла. Как по построениям уровней так и по ведению торговли. Возможно это будет для кого-то более комфортно (для меня лично).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)




Цитата



По фунту вчера надо было покупать :) Кто то скрины даже выкладывал


Я конечно согласен, НО может я не совсем правильно понял ТС

Мы увидили пробой уровня свечой (1) после чего ставим отложку на покупку около уровня (2). И ждём что некая свеча (3) протестирует пробитый уровень и пойдёт вверх. Но когда выставляем отложку ретеста мы ещё не видим. Дак откуда мы знаем где закроеться свеча (3)???. Может она действительно протестирует уровень- а может закроеться ниже уровня- тогда это будет ложный пробой. Может закроеться выше уровня, но нарисует паттерн на продажу.


Приветсвую,
Я думаю Вы слишком много думаете.
А нужно просто изучить, протестировать и если подходит применить. И главное научится доверять методу. Боязнь получить стоп лосс губит все. Чем больше от них бежишь тем они сильнее к тебе рвутся.


Согласен.На форуме не одну систему загубили добавляя в нее все подряд и делая из рабочей граль :) :) Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Добавлено: 24-04-2015 17:15:39



Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Для тех кто изучил материал из данного поста и разобрался. Поможите. В русско язычном переводе автор говорит, что работает без Т/Р. Двигает стоп, но не совсем понятно - двигает стоп по закрытию свечи, работает на дневках, т.е. ждет закрытия дневной свечи? При этом он упоминает Н4 и Н1 для передвижки стопа - это как? Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Я именно так уровни и строю. Не знал, что это "нестандартный методо построения") Просто он работает эффективнее, чем ко хай или лоу свечей.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Я именно так уровни и строю. Не знал, что это "нестандартный методо построения") Просто он работает эффективнее, чем ко хай или лоу свечей.


Как я понимаю, дело не в том- по хаям/лоу или по телам свечи. В видео Павел говорит искать разворотные точки(свинги) + 2 свечи с одинаковыми закрытием/открытием на этих точках. В оригинале про это нет ни слова- Только свинги, выше/ниже которых свеча не смогла закрыться. Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Спойлер


Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Добавлено: 24-04-2015 17:15:39



Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Для тех кто изучил материал из данного поста и разобрался. Поможите. В русско язычном переводе автор говорит, что работает без Т/Р. Двигает стоп, но не совсем понятно - двигает стоп по закрытию свечи, работает на дневках, т.е. ждет закрытия дневной свечи? При этом он упоминает Н4 и Н1 для передвижки стопа - это как?


Так же прочитал Jarroo и его переписку с другим последователем системы. Понял так - на скринах он смеется типа : -вот же лось и вот еще один. Его ответ - сопровождаю позицию. На H1, H4 видно ка цена КОСНУЛАСЬ 1го уровня -- все, сразу выставляется безубыток. Ясно будет или 0, или поход в нужную сторону. А вот дальше, при пробое следующего уровня, стоп под него только по закрытию пробойной свечи над 2, 3, итд уровнями. Получается вначале, как сработал ордер не ждешь закрытия дня, а мониторишь ситуацию, включая Ч1 и Ч4 для наглядности. Как то так я понял. Кто что думает? Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Добрый день! Очень заинтересовала данная система своим не ординарным подходом и систематизацией некоторых вещей нашел для себя несколько интересных решений. Но смущает если честно, то что идет привязка именно к телам свечи, то есть закрытие и открытие дневной свеч. Так как у всех дилингов терминальное время разное, следовательно, и свечи они режут по-разному. Получается, что и уровни, проведенные по обрезам тел свечи, тоже будут разные, а если всё-таки рассматривать уровни как некие зоны, а не линии сложно будет торговать, ориентируясь на закрытие пробойной свечи или отскок.


Поэтому надо правильно брокера выбирать, с правильным временем серверов.

Добавлено: 25-04-2015 08:09:17


Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Учитывай оба, смотри на них как на зону и жди пробоя всех уровней которые очень близки друг к другу.

Добавлено: 25-04-2015 08:13:26


Реально ли применять систему на более низших таймфреймах, скажем H1, M30 или даже M5?


Нет. Торговля только D1, W1 и даже M1. На более низком ТФ можем только уточнять и подтверждать сигнал. отсеивая ложные. Изменено пользователем Alexnik90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Спойлер



Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Добавлено: 24-04-2015 17:15:39



Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Для тех кто изучил материал из данного поста и разобрался. Поможите. В русско язычном переводе автор говорит, что работает без Т/Р. Двигает стоп, но не совсем понятно - двигает стоп по закрытию свечи, работает на дневках, т.е. ждет закрытия дневной свечи? При этом он упоминает Н4 и Н1 для передвижки стопа - это как?

Так же прочитал Jarroo и его переписку с другим последователем системы. Понял так - на скринах он смеется типа : -вот же лось и вот еще один. Его ответ - сопровождаю позицию. На H1, H4 видно ка цена КОСНУЛАСЬ 1го уровня -- все, сразу выставляется безубыток. Ясно будет или 0, или поход в нужную сторону. А вот дальше, при пробое следующего уровня, стоп под него только по закрытию пробойной свечи над 2, 3, итд уровнями. Получается вначале, как сработал ордер не ждешь закрытия дня, а мониторишь ситуацию, включая Ч1 и Ч4 для наглядности. Как то так я понял. Кто что думает?


В чем и вопрос. Т.е. в течении дня после открытия ордера мы можем сходить на более низкий ТФ и стоп передвинуть в бу по низкому ТФ. Тогда далее сопровождать сделку трейлинговать мы можем по более низкому ТФ? Тут возникает проблема свободы движения цены. Условно двигаясь на Н4, мы можем получить стоп, а далее цена продолжит движение в нашу сторону, а если бы мы двигали стоп по Д1, то стоп не получили бы. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Спойлер




Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Добавлено: 24-04-2015 17:15:39



Всем привет! :-H
Такой вопрос: Если уровни слишком близко, то какой учитывать? Более поздний или оба?
На скрине красной линией отмечен более ранний, синий- поздний.


Один из продолжателей стратегии обращался к автору по такому поводу и считает, что если есть два, три или четыре уровня рядом, то надо ждать пробоя всех и от входить от последнего, ну а стоп на усмотрение. При этом профита нет, он трейлингуется. Пост №16

Для тех кто изучил материал из данного поста и разобрался. Поможите. В русско язычном переводе автор говорит, что работает без Т/Р. Двигает стоп, но не совсем понятно - двигает стоп по закрытию свечи, работает на дневках, т.е. ждет закрытия дневной свечи? При этом он упоминает Н4 и Н1 для передвижки стопа - это как?

Так же прочитал Jarroo и его переписку с другим последователем системы. Понял так - на скринах он смеется типа : -вот же лось и вот еще один. Его ответ - сопровождаю позицию. На H1, H4 видно ка цена КОСНУЛАСЬ 1го уровня -- все, сразу выставляется безубыток. Ясно будет или 0, или поход в нужную сторону. А вот дальше, при пробое следующего уровня, стоп под него только по закрытию пробойной свечи над 2, 3, итд уровнями. Получается вначале, как сработал ордер не ждешь закрытия дня, а мониторишь ситуацию, включая Ч1 и Ч4 для наглядности. Как то так я понял. Кто что думает?

В чем и вопрос. Т.е. в течении дня после открытия ордера мы можем сходить на более низкий ТФ и стоп передвинуть в бу по низкому ТФ. Тогда далее сопровождать сделку трейлинговать мы можем по более низкому ТФ? Тут возникает проблема свободы движения цены. Условно двигаясь на Н4, мы можем получить стоп, а далее цена продолжит движение в нашу сторону, а если бы мы двигали стоп по Д1, то стоп не получили бы.


Как треллинговать или ставить цели(ТП) каждый решает сам для себя. Кому как комфортнее тот так и должен торговать. Нужно стремиться к комфортной торговле, которая у каждого индивидуальна, и только так у каждого будет получаться по своему лучше, лучше для себя, а не лучше чем у кого то. А как для тебя будет лучше ты узнаешь со временем, и чтобы быстрее узнать как у тебя будет лучше получаться, можно использовать тестер стратегий например. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Ну что по ТС по фунту самое время покупать. ( побалуюсь на демо <:-p>


так купить то надо было там, где ты показываешь ретест...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
Цитата


В чем и вопрос. Т.е. в течении дня после открытия ордера мы можем сходить на более низкий ТФ и стоп передвинуть в бу по низкому ТФ. Тогда далее сопровождать сделку трейлинговать мы можем по более низкому ТФ? Тут возникает проблема свободы движения цены. Условно двигаясь на Н4, мы можем получить стоп, а далее цена продолжит движение в нашу сторону, а если бы мы двигали стоп по Д1, то стоп не получили бы.


Какая разница на каком ТФ смотреть? При достижении ценой первого уровня, стоп переводится в Б/У. Можем хоть на М1 смотреть, когда цена его коснется. Дальнейший перевод стопа под пробитые уровни(2,3, и и.д. ) только по закрытию дневной свечи их пробившей. Изменено пользователем JackS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Цитата


Спойлер

В чем и вопрос. Т.е. в течении дня после открытия ордера мы можем сходить на более низкий ТФ и стоп передвинуть в бу по низкому ТФ. Тогда далее сопровождать сделку трейлинговать мы можем по более низкому ТФ? Тут возникает проблема свободы движения цены. Условно двигаясь на Н4, мы можем получить стоп, а далее цена продолжит движение в нашу сторону, а если бы мы двигали стоп по Д1, то стоп не получили бы.


Какая разница на каком ТФ смотреть? При достижении ценой первого уровня, стоп переводится в Б/У. Можем хоть на М1 смотреть, когда цена его коснется. Дальнейший перевод стопа под пробитые уровни(2,3, и и.д. ) только по закрытию дневной свечи их пробившей.


Вот - именно это я и писал. Цена коснулась уровня сразу БЗ. Просто поверхностно по дневной свече кто то не видит что стопа не было, был БЗ - 0.00. А на Ч4 или там другом, видно. Вот и все. Только для наглядности. Дальше Только по закрытию дня. Цена всегда гуляет (может), а закрытие дня расставляет все по местам. И никаких других таймфреймов. Врочем дело хозяйское. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Друзья, кто разобрался: У Jarroo одним из основных критериев хорошего сетапа является "Торговля в большое свободное пространство" Я правильно понимаю, что это значит, чтобы слева от области, куда направлена наша сделка, цены не было в ближайшее время, как на скрине?

USDCADDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Друзья, кто разобрался: У Jarroo одним из основных критериев хорошего сетапа является "Торговля в большое свободное пространство" Я правильно понимаю, что это значит, чтобы слева от области, куда направлена наша сделка, цены не было в ближайшее время, как на скрине?


Абсолютно. Я точно так же это понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



Вышло так с добавлением еще одной стратегии очень мощно получилось спасибо .


Здесь получил лося. Уже вижу, что со входом поторопился. Не было подтверждения уровня ранее,поэтому надо было ждать закрытия дневной свечи. Либо стоп за предыдущие уровни (группа), ну тогда он нереален для входа стоп 2300 пт, а потенциальный профит 3200 пт (хотя может кого-то и это устраивает).
torkit - а что Вы хотели сказать своим постом? Что-то подсмотрели для себя? Может поделитесь. Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Друзья, кто разобрался: У Jarroo одним из основных критериев хорошего сетапа является "Торговля в большое свободное пространство" Я правильно понимаю, что это значит, чтобы слева от области, куда направлена наша сделка, цены не было в ближайшее время, как на скрине?


Абсолютно. Я точно так же это понимаю.

присоединяюсь...я тоже брал эту сделку

Добавлено: 27-04-2015 18:41:40




Вышло так с добавлением еще одной стратегии очень мощно получилось спасибо .


Здесь получил лося. Уже вижу, что со входом поторопился. Не было подтверждения уровня ранее,поэтому надо было ждать закрытия дневной свечи. Либо стоп за предыдущие уровни (группа), ну тогда он нереален для входа стоп 2300 пт, а потенциальный профит 3200 пт (хотя может кого-то и это устраивает).
torkit - а что Вы хотели сказать своим постом? Что-то подсмотрели для себя? Может поделитесь.

а по моему вход нормальный(в ТС лоси будут, не без них)...единственно, стоп можно было по короче поставить

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Фунт отработал.Сделка закрылась по тейку.Отложка по евро не сработала удалил ее
http://www.myfxbook.com/members/AntonNaida/метод-jarroo/1228828

Спойлер

Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

100pudov спасибо за мониторинг.
На сколки парах собираетесь торговать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


100pudov спасибо за мониторинг.
На сколки парах собираетесь торговать?


Пока стоят 6 пар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...