Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Коллеги, можно ли считать отмеченные уровни, как сигнальные по Jarroo на сегодняшней дневной свече фунта ?


Я думаю эти свинги незначительные (под номером 1), поэтому лучше их не учитывать. А свинг под номером 2 значимый, завтра можно выставить лимитник на покупку. (номер 3)

GBPUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Я думаю эти свинги незначительные (под номером 1), поэтому лучше их не учитывать. А свинг под номером 2 значимый, завтра можно выставить лимитник на покупку. (номер 3)



Я думал про эту точку, но у меня на графике там видна разница в закрытии свечей, поэтому и решил поискать более точные. Ладно, посмотрим вокруг каких уровней завтра будут развиваться события.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

по фунту уже в рынке, ночью отложку выставлял, думаю сегодня можно долиться


Добавлено: 11-05-2015 19:10:03

По EURNZD продажа в минусе, пробой на вверх, буду закрывать позицию и выставлять отложку на покупку

GBPUSDDaily.png
EURNZDDaily.png

Изменено пользователем Agk77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Извиняюсь что не выложил сразу к вопросу...
А предпоследняя свеча - это воскресная


В общем смотрите, что происходит. Пробой верхнего уровня вроде бы солить, но рядом внизу еще уровень, который пока не оттестирован. Как входить? Последняя свеча ретест уровня, если день закрылся, то это DCC, если нет, то наверняка это либо Н4, либо Н1 сигнатура (закрытие выше уровня). На данный момент есть подтверждение, что нижний уровень еще поддержка. Как торговать в поддержку?
Что касается вопроса считать ли пробитый уровень за таковой в последствии. Все зависит от поведения цены на этом уровне. Если она его будет уважать, то да, а если будет пробивать туда сюда, не замечая, то значит нет. Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


по фунту уже в рынке, ночью отложку выставлял, думаю сегодня можно долиться


Добавлено: 11-05-2015 19:10:03

По EURNZD продажа в минусе, пробой на вверх, буду закрывать позицию и выставлять отложку на покупку

Хорошие входы, по EURNZD я бы тоже вошел если успел, но по немного другим уровням. Можно уже в бу перевести данную позу.
Все таки сколько людей, столько и уровней)))Все по разному рисуют

EURNZDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



по фунту уже в рынке, ночью отложку выставлял, думаю сегодня можно долиться


Добавлено: 11-05-2015 19:10:03

По EURNZD продажа в минусе, пробой на вверх, буду закрывать позицию и выставлять отложку на покупку

Хорошие входы, по EURNZD я бы тоже вошел если успел, но по немного другим уровням. Можно уже в бу перевести данную позу.
Все таки сколько людей, столько и уровней)))Все по разному рисуют


Да уровни все по разному размечают, мою отложку пока не зацепило
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Хотелось бы тоже сказать пару слов. Вот бывает же такое.

Стояла отложка по EURNZD. Подхожу к компу, смотрю в монитор, цена подходит к отложке. Включаю минутки, чтобы, если что, открыться вручную, цена не доходит меньше 1 пункта и разворачивается :( . Думаю, ладно, спокойствие, обидно вышло, но не буду открываться по худшей цене, подожду отката к отложке. Цена продолжает уходить: 10п, 20... ~x( капец, думаю, не повезло. Ладно, все равно решил ждать возвращения. Пододвинул отложку повыше, ушел.

Через 2 часа подхожу к монитору, картина повторяется - цена опять возле отложки, принимаю решение купить вручную, а отложку отменить. Жму "Купить", а Pro Trader говорит мне, "большой спред :-T ". Вот бл...ть, залетаю быстро в настройки, меняю параметр, всё.... цена опять убежала из под носа. ~x( Ну как так то ааа?...

В конечном итоге купил через 5 часов на 45п хуже. Сейчас +100п, хоть это радует. :)

PS Также купил GBPAUD и GBPCAD, пока все в хорошем плюсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Хотелось бы тоже сказать пару слов. Вот бывает же такое.

Стояла отложка по EURNZD. Подхожу к компу, смотрю в монитор, цена подходит к отложке. Включаю минутки, чтобы, если что, открыться вручную, цена не доходит меньше 1 пункта и разворачивается :( . Думаю, ладно, спокойствие, обидно вышло, но не буду открываться по худшей цене, подожду отката к отложке. Цена продолжает уходить: 10п, 20... ~x( капец, думаю, не повезло. Ладно, все равно решил ждать возвращения. Пододвинул отложку повыше, ушел.

Через 2 часа подхожу к монитору, картина повторяется - цена опять возле отложки, принимаю решение купить вручную, а отложку отменить. Жму "Купить", а Pro Trader говорит мне, "большой спред :-T ". Вот бл...ть, залетаю быстро в настройки, меняю параметр, всё.... цена опять убежала из под носа. ~x( Ну как так то ааа?...

В конечном итоге купил через 5 часов на 45п хуже. Сейчас +100п, хоть это радует. :)

PS Также купил GBPAUD и GBPCAD, пока все в хорошем плюсе.


Это рынок Сэр. Цена нам не подчиняется. К СОЖАЛЕНИЮ.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


По евро уровень был.


Должно было быть пробитие данного уровня, и его ретест (подтверждение), а здесь формирование нового уровня также неподдтвержденного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Зашел сегодня по EUR/JPY и GBP/CAD
Попробую оставшиеся части позиций сопровождать на Н1 и Н4.


Добавлено: 12-05-2015 11:29:10



По евро уровень был.


Должно было быть пробитие данного уровня, и его ретест (подтверждение), а здесь формирование нового уровня также неподдтвержденного

Не согласен. Если о пробитии говорить, то да. (Мои рассуждения -последний скрин)

GBPCADDaily.png
EURJPYDaily_13.07.png
EURUSDDaily.png

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



По евро уровень был.


Должно было быть пробитие данного уровня, и его ретест (подтверждение), а здесь формирование нового уровня также неподдтвержденного

Ну почему же. Все реально, все по ТС. Был сформирован уровень LCS минорный от локального отката. Затем цена образовала DCC, вход в бай.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




По евро уровень был.


Должно было быть пробитие данного уровня, и его ретест (подтверждение), а здесь формирование нового уровня также неподдтвержденного

Ну почему же. Все реально, все по ТС. Был сформирован уровень LCS минорный от локального отката. Затем цена образовала DCC, вход в бай.


не знаю как у первоисточника, а Павел смотрит только на пробои

Цитата

После того, как свеча пробила и закрылась выше (для покупок), либо ниже (для продаж) уровня, выставляем возле уровня отложенный ордер на покупку/продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Не согласен. Если о пробитии говорить, то да. (Мои рассуждения -последний скрин)


Подтверждение дневным закрытием, есть подробная информация???Я пока смотрю только пробои, и подтверждение дневным закрытием рассматривал только в данном аспекте в сомнительных случаях...
А входы у вас красивые!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Не согласен. Если о пробитии говорить, то да. (Мои рассуждения -последний скрин)


Подтверждение дневным закрытием, есть подробная информация???Я пока смотрю только пробои, и подтверждение дневным закрытием рассматривал только в данном аспекте в сомнительных случаях...

Имхо. По факту если посмотреть внимательно на тот график левее, ранее когда цена двигалась вниз, уже был образован уровень минорный (на скрине JackS нарисован еще и недельный уровень), который совсем недавно при восходящем тренде был пробит (т.е. был пробой по ТС), затем был откат и образован еще один минорный уровень и последней свечей было DCC. И Павел в том числе говорил, что DCC это консервативный вход.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




Не согласен. Если о пробитии говорить, то да. (Мои рассуждения -последний скрин)


Подтверждение дневным закрытием, есть подробная информация???Я пока смотрю только пробои, и подтверждение дневным закрытием рассматривал только в данном аспекте в сомнительных случаях...

Имхо. По факту если посмотреть внимательно на тот график левее, ранее когда цена двигалась вниз, уже был образован уровень минорный (на скрине JackS нарисован еще и недельный уровень), который совсем недавно при восходящем тренде был пробит (т.е. был пробой по ТС), затем был откат и образован еще один минорный уровень и последней свечей было DCC. И Павел в том числе говорил, что DCC это консервативный вход.


NVB86
, я Вас правильно понимаю? 1 й уровень, хоть и не образован 2 свечами, с одинаковым закрытием/открытием, но свинг хороший, почти на 400п откат был.

EURUSDDaily_12.05.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)





Не согласен. Если о пробитии говорить, то да. (Мои рассуждения -последний скрин)


Подтверждение дневным закрытием, есть подробная информация???Я пока смотрю только пробои, и подтверждение дневным закрытием рассматривал только в данном аспекте в сомнительных случаях...

Имхо. По факту если посмотреть внимательно на тот график левее, ранее когда цена двигалась вниз, уже был образован уровень минорный (на скрине JackS нарисован еще и недельный уровень), который совсем недавно при восходящем тренде был пробит (т.е. был пробой по ТС), затем был откат и образован еще один минорный уровень и последней свечей было DCC. И Павел в том числе говорил, что DCC это консервативный вход.


NVB86
, я Вас правильно понимаю? 1 й уровень, хоть и не образован 2 свечами, с одинаковым закрытием/открытием, но свинг хороший, почти на 400п откат был.

Скажу так. Немного обтекаемо, как почти всегда говорит Джару. Свинг мне нравится. Там где у Вас 1й уровень у меня недельный. А на дневках как он образовался? ГЭПом. Джару говорит, ох уж эти ГЭПы. Не помню кто, Чаня или Гхойс говорят, что надо рисовать два уровня на ГЭПе, это получается своеобразная зона. И если Вы посмотрите как цена возвращалась и пробивала эту зону сверху вниз (чуть правее свинга), то увидите, что там образовалась небольшая коробка как раз внутри зоны тремя свечами, то ли пин бары, то ли доджи, но цены открытия практически равны ценам закрытия. И только потом произошел пробой зоны.
Сейчас в мае по нижней границе этой зоны цена нарисовала на Д1 уже два уровня пусть и минорных. Цена ранее созданный уровень уважает и подтверждает.

JackS загляни в личку Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


В надежде на продолжения тренда в низ.


А я здесь в стою в покупки, правда уже в просадке. Кроме "В надежде на продолжения тренда в низ" можете пояснить свой вход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Цитата

А я здесь в стою в покупки, правда уже в просадке. Кроме "В надежде на продолжения тренда в низ" можете пояснить свой вход?


Я так вижу, может и ошибаюсь.

USDCADDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Цитата

А я здесь в стою в покупки, правда уже в просадке. Кроме "В надежде на продолжения тренда в низ" можете пояснить свой вход?


Я так вижу, может и ошибаюсь.


Но ведь предыдущая(вчерашняя) свеча закрылась ВЫШЕ уровня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Цитата

Но ведь предыдущая(вчерашняя) свеча закрылась ВЫШЕ уровня?


А если так посмотреть?

USDCADDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Цитата

Но ведь предыдущая(вчерашняя) свеча закрылась ВЫШЕ уровня?


А если так посмотреть?

Весь вопрос в том, что это тема Метод Jarroo, а Ваш вход никак с ним не согласован. Получается, что вход совсем по другой ТС. Я не говорю, что вход не правильный, но здесь обсуждается данная ТС и хотелось бы, чтобы своими постами не вводили людей в заблуждение. Спасибо.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Цитата

А я здесь в стою в покупки, правда уже в просадке. Кроме "В надежде на продолжения тренда в низ" можете пояснить свой вход?


Я так вижу, может и ошибаюсь.
У меня вот так получиось, закрытие ниже уровня, возможно нужно было дождаться подтверждения закрытием 2 свечи ниже уровня...
Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...