Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




audcad в jarroo обращаем внимание на пробитый уровень и ретест, причем тут дожи , бай лимит на 9650



а у меня еще нарисовался чуть выше, на 0.9671, на нем и вошел вчера. т.к. пред. свечка большая поставил сл от фонаря 50п. но закрыл сегодня вручную не дожидаясь с -25п ~x( если так всё и останется входить на sell по ТС не буду, т.к. трэнд восходящий и по ходу откат заканчивается

Спойлер



Констатирую. По ТС вход в бай был правильным - пробой уровней, следом DCC. Стоп должен за пробойную свечу. А вот закрываться в минус по закрытию дневной свечи. Для этого и есть демо, чтобы подобрать все под себя. А на реале наверное сразу надо иметь железные (ну Вы сами понимаете). А сейчас если откатит назад за что себя дергать?

Если по Тех. анализу, то здесь было пробитие фигуры и теперь откат к ней... так что может вверх пойти легко. Я поставил стоп под пробойную свечу, буду ждать закрытия дня.

AUDCADDaily_треугольник.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


А вот закрываться в минус по закрытию дневной свечи. Для этого и есть демо, чтобы подобрать все под себя. А на реале наверное сразу надо иметь железные (ну Вы сами понимаете). А сейчас если откатит назад за что себя дергать?



По ТС будет правильно, если свеча закроется ниже уровня. Чтож, учимся дальше... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)





audcad в jarroo обращаем внимание на пробитый уровень и ретест, причем тут дожи , бай лимит на 9650



а у меня еще нарисовался чуть выше, на 0.9671, на нем и вошел вчера. т.к. пред. свечка большая поставил сл от фонаря 50п. но закрыл сегодня вручную не дожидаясь с -25п ~x( если так всё и останется входить на sell по ТС не буду, т.к. трэнд восходящий и по ходу откат заканчивается

Спойлер



Констатирую. По ТС вход в бай был правильным - пробой уровней, следом DCC. Стоп должен за пробойную свечу. А вот закрываться в минус по закрытию дневной свечи. Для этого и есть демо, чтобы подобрать все под себя. А на реале наверное сразу надо иметь железные (ну Вы сами понимаете). А сейчас если откатит назад за что себя дергать?

Если по Тех. анализу, то здесь было пробитие фигуры и теперь откат к ней... так что может вверх пойти легко. Я поставил стоп под пробойную свечу, буду ждать закрытия дня.

=d> =d> =d>

AUDCADDaily.png

Изменено пользователем корнет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

ВСЕМ ПРИВЕТ)))ну что ж пришел с работы и увидел ,что евроауди сработал трейлинг ,по фунтауди не зацепило отложку на бай-щас удалил,по аудиновозеландец---тоже закрылось по треилингу ,хм ровно в ноль...и по ауди канадец отложку так и не выставил(на момент подачи тех данных по нему нарисовывался доджик,но по закрытию дня этого так и непроизошло)итог я в плюсе,да прибудет с нами профит \M/,ах да готовимся к ва-банку,господа :d...по затертым ячейкам---другая система)))

евроауди_на_15_мая.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

На USD/CHF цена зависла прямо на уровне еще и с пинбаром, оставить или лучше закрыть?

usdchf-d1-alpari-limited-3.png

Изменено пользователем Spec2204
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


На USD/CHF цена зависла прямо на уровне еще и с пинбаром, оставить или лучше закрыть?


Если на демо, то без раздумий оставить.

И в продолжении своих постов, а также других участников. ИМХО. ТС надо оттестировать в том виде в котором ее предложил автор, а потом по результатам возможно внести какую-то коррекцию под себя. Считаю, что на реале это сделать невозможно, т.к. сидеть в просадке рискуя своими деньгами нужно иметь...
Пару своих примеров. На прошедшей неделе наловил лосей. Из-за них часть сделок пропустил, не вошел по сигналам ТС, затем вскакивал в уходящий поезд, т.к. цена пошла куда надо. Как результат очередной лось.
EURJPY DCC недельного и дневного уровней (сопротивление) слияние с фибо 0, ЕМА 150 и 365. Сильнейшее сопротивление. Отложка на селл. Цена нарисовала пин бар от сопротивления открыв ордер. День закрылся уже надо в бу, а я думаю ведь пин бар и цена может еще раз протестировать и меня выбьет по бу. Оставил стоп на месте. Следующий день. Закрытие уже чуть в минус правда уперлась в ЕМА 365 и оттестировала еще раз уровень. По ТС надо закрыть малый убыток. Но я сижу надеюсь, что уровень отработает. И как результат полноценный лось. А было всего бу.
USDCAD DCC сразу трех дневных и недельного уровней, слияние с ЕМА150, пин бар. Отложка в бай. На 4й день срабатывает. В бу возможности перевести нет. На следующий день свеча закрылась в глубоком минусе не дотянув до стопа 20-25 пт. Ну уровень же сильный сейчас откатит. Откатила к стопу. Еще один полноценный лось. А по ТС было бы меньше.
Ну и до кучи. Параллельно тестирую еще ТС Ва-Банк и Good Day. Там стоп 100 а профит 50. Уже пару раз сталкивался, что цена чуть не доходит до стопа и развернувшись дает профит.
Вывод. Не ломай ТС не изучив ее. Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Интересная ситуация по Ауди: Какие мысли? Второй график недельный

AUDUSDDaily_17.05.png
AUDUSDWeekly.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Здравствуйте. Может у кого то есть индикатор который рисует уровни по системе Jarroo ? Рисовать вручную не проблема, но хотелось бы сравнить что рисуется на автомате иногда некоторые уровни незаметны, а цена на них реагирует. Если есть индикатор поделитесь пожалуйста, желательно с исходным кодом.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



На USD/CHF цена зависла прямо на уровне еще и с пинбаром, оставить или лучше закрыть?


Если на демо, то без раздумий оставить.

И в продолжении своих постов, а также других участников. ИМХО. ТС надо оттестировать в том виде в котором ее предложил автор, а потом по результатам возможно внести какую-то коррекцию под себя. Считаю, что на реале это сделать невозможно, т.к. сидеть в просадке рискуя своими деньгами нужно иметь...

Согласен, я после нескольких лосей перешел на демо. Лично мне, даже центовый счет психологически мешает адекватно оценивать ситуацию.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Интересная ситуация по Ауди: Какие мысли? Второй график недельный


Я бы дождался дальнейшего хода цены, и если цены закроется ниже уровня то выход из позы, с выставлением лимитника ниже и отработка недельного уровня, все равно больше СЛ не потеряешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Интересная ситуация по Ауди: Какие мысли? Второй график недельный


После любого пробития уровень меняет свое название. Сейчас он вновь стал сопротивлением, правда не подтвержденным, пока не оттестировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Уважаемые форумчане, подтвердите пожалуйста мою мысль: правильно ли я вижу вход на бай лимит по паре EUR/GBP?
Верно ли расставил все нужные уровни? Прошу не судить строго, в форексе новичок.

eurgbp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Уважаемые форумчане, подтвердите пожалуйста мою мысль: правильно ли я вижу вход на бай лимит по паре EUR/GBP?
Верно ли расставил все нужные уровни? Прошу не судить строго, в форексе новичок.


У Вас какой брокер? Свечи странновато рисует.
Из Вашего скрина принципиально уровни нарисованы правильно, но уровень 0,74509 я бы поставил ниже, там где был локальный свинг хай образовался уровень HCR. А левее на графике там же был локальный свинг лоу и был образован уровень LCS. Так что надо чуть подправить уровни которые еще выше.
Если заход в бай от 0,7239, то это по ТС пробой уровня. Но надо помнить, что уровень минорный, а основной тренд все таки вниз. Синяя машка об этом показывает. Красная машка видимо короткая скользяшка. Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Уважаемые форумчане, подтвердите пожалуйста мою мысль: правильно ли я вижу вход на бай лимит по паре EUR/GBP?
Верно ли расставил все нужные уровни? Прошу не судить строго, в форексе новичок.


У Вас какой брокер? Свечи странновато рисует.

Forex4you
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


На USD/CHF цена зависла прямо на уровне еще и с пинбаром, оставить или лучше закрыть?



У меня похожая ситуация только на евродолларе. Пинбар по тренду. Цена должна (теоретически) пойти в нашу сторону. Я буду держать позицию в надежде дойти до ТП.

EURUSDfDaily.png

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



На USD/CHF цена зависла прямо на уровне еще и с пинбаром, оставить или лучше закрыть?



У меня похожая ситуация только на евродолларе. Пинбар по тренду. Цена должна (теоретически) пойти в нашу сторону. Я буду держать позицию в надежде дойти до ТП.

Поздравляю с прекрасным вступлением в сделку. Уже бу. Наши мнения даже по профиту совпали. Остается пожелать его достичь. Сейчас в сомнениях подтягивать утром его в +, но там не остается свободы хода, а на пин баре вполне возможен откат с ретестом.

Добавлено: 17-05-2015 10:12:21




Уважаемые форумчане, подтвердите пожалуйста мою мысль: правильно ли я вижу вход на бай лимит по паре EUR/GBP?
Верно ли расставил все нужные уровни? Прошу не судить строго, в форексе новичок.


У Вас какой брокер? Свечи странновато рисует.

Forex4you

Вот демо Альпари

EURGBPDaily.png

Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




На USD/CHF цена зависла прямо на уровне еще и с пинбаром, оставить или лучше закрыть?



У меня похожая ситуация только на евродолларе. Пинбар по тренду. Цена должна (теоретически) пойти в нашу сторону. Я буду держать позицию в надежде дойти до ТП.

Поздравляю с прекрасным вступлением в сделку. Уже бу. Наши мнения даже по профиту совпали. Остается пожелать его достичь. Сейчас в сомнениях подтягивать утром его в +, но там не остается свободы хода, а на пин баре вполне возможен откат с ретестом.



Думаю, что откат вполне возможен еще и потому, что был пробит недельный уровень и теперь возможен его ретест

EURUSDWeekly.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Мысли на понедельник, на открытие рынка:

AUDJPY D1 - пробой уровня вверх и ретест. Думаю поставить байлимит на уровень как на скрине:

На EURGBP D1 свеча пробила уровень и закрылась выше него. Вход в бай при возврате к уровню. Подтверждением считаю пинбар на недельном графике. Нарисовал на скрине:

AUDJPYfDaily.png
EURGBPfDaily.png

Изменено пользователем Sergey Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Мысли на понедельник, на открытие рынка:

AUDJPY D1 - пробой уровня вверх и ретест. Думаю поставить байлимит на уровень как на скрине:

На EURGBP D1 свеча пробила уровень и закрылась выше него. Вход в бай при возврате к уровню. Подтверждением считаю пинбар на недельном графике. Нарисовал на скрине:


евро/бритый
Риск фактор 1/1, а может и меньше. Это то, что на скрине. Не знаю правильно ли Ваш брокер рисует свечи. Но исходя из того, что есть. Впереди уровень образованный ГЭПом, первая проблемная зона. Следующая уровни слияния HCR/LCS. Более реально рассмотреть вход от этого уровня или от следующего. А вот дальше Спэйс.

Ауди/йена. Было DCC двух уровней. От них пин бар. Сопротивление. ТР явно завышен нижний уровень есть первое сопротивление. Риск фактор макс. 1/1. Вы собрались торговать в сопротивление? Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
nvb86, спасибо за замечания, учту. Смотрю график еврофунта - уровень образованный ГЭПом вижу, а уровень слияния HCR/LCS в упор не могу найти в этом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Есть видео по этому методу, где Джарру сам проясняет некоторые нюансы по торговле. Может найдутся энтузиасты, кто займется переводом на великий и могучий? Видео выложу если, что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


nvb86, спасибо за замечания, учту. Смотрю график еврофунта - уровень образованный ГЭПом вижу, а уровень слияния HCR/LCS в упор не могу найти в этом месте.


0.7371 посмотрите HCR вершинка, потом ретест еще одна вершинка, потом был пробой, ретест сверху LCS локальная низинка, пошли вверх образовали новый уровень и от него скатились вниз, пробивая наши уровни ГЭПом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

такой вопрос по ТС, как далеко листать график чтобы искать уровни? Потому что если листать график назад все дальше и дальше уровней получается много, очень много, и какие будут точными которые были недавно или очень давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...