Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Что-то я запутался... Подскажите, может я что-то не так делаю?


По ТС вход правильный. Пробой и попытка входа на ретесте уровня. Есть более консервативный способ. Подтверждение дневным закрытием (DCC). Решать Вам. А от лосей никто гарантий не давал. Я вчера трех поймал по Вашему способу. Пока думаю, что в таких случаях надо DCC.

Добавлено: 06-05-2015 03:25:41





По моему мнению, тренд сменился на восходящий, поэтому я покупала.


=d>


Коллеги...а где тут Jarroo?

Это тоже он. У него несколько способов входа в позу. Один из них DCC. Здесь есть уровень (правда на мой взгляд слабенький и я тоже его не учел), который не нарисовал и не учел JackS. А если перейти на Н4, то там слияние с ЕМА365 и 150. Посмотрите две свечи подряд в него упирались - DCC (сопротивление), третьей еще раз протестировали проколом и понеслись сметать стопы на продажу. Уровень показал свою силу.

Добавлено: 06-05-2015 03:39:15


выставил бай лимит


У меня еще есть уровень правда локальный там, где у вас белая линия. В данной позе стоп огромадный, а потенциальный профит практически 1:1. Я пока на заборе, жду закрытия сегодня, а там будем посмотреть. Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




Что-то я запутался... Подскажите, может я что-то не так делаю?



По моему мнению, тренд сменился на восходящий, поэтому я покупала.


А если в рамках системы, объяснить можете?


Вот скрин моей сделки с пояснениями. А так же скрин с похожей ситуацией из буржуйской методички-первоисточника по методу, которую я три года назад зачитала до дыр :-b

06.05.png
06.052.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Для тех кому интересно. Нарыл в недрах инета еще два возможных входа по Jarroo.

CFP_паттерн.doc
HHR_паттерн.doc

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Eitery и nvb86 - Спасибо! С Ауди разобрался.

Коллеги, кто каким советником пользуется для частичного закрытия поз? Что-то мне ProTrаder не нравится... пол экрана закрывает + путает, рисуя разные линии в данной ситуации не нужные)

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано
Цитата


Вот скрин моей сделки с пояснениями. А так же скрин с похожей ситуацией из буржуйской методички-первоисточника по методу, которую я три года назад зачитала до дыр :-b



красиво! ;) а я ставил отложки на 0.7885 позавчера на селл и сёдня на бай... не отработали, ну и ладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Вот сделка NZDCAD от 30.04


А у меня не было закрытия ниже уровня, от которого Вы продавали... я не вошел.

NZDCADDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Для тех кому интересно. Нарыл в недрах инета еще два возможных входа по Jarroo.


Где то видел типа системы на эту тему. Там идея заключалась в том, чтобы торговать на отбое от уровня, но берут не каждый отбой, а тот где новый Хай чуть превысил максимальный хай от прошлого отбоя от уровня, и закрылся ниже уровня. И особое внимание уделено тому что часто превышает всего 1-2 пункта, и это отличный сигнал. Такие сигналы не часто встречаются, но часто отрабатывают хорошо. Изменено пользователем Alexnik90
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



от 0.92305 30.04.15 бычия с длиным хвостом


разный брокер, разные свечи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)




от 0.92305 30.04.15 бычия с длиным хвостом


разный брокер, разные свечи...


Мой брокер Forex4you

Добавлено: 07-05-2015 01:45:52

Вот еще один сработал

AUDCHFDaily.png

Изменено пользователем zac68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Под впечатлением. Посмотрите какого лося я вчера поймал, ну прямо пункт в пункт.
Уровень 1,2007 (еще и круглый уровень рядом) слияние с ЕМА 150 и фибо 61,8 и пробой пилота. Нарисовался DCC. Поставил отложку на ретест уровня, а цена пролетела открыв отложку, зацепила стоп и пошла назад. При этом нарисовала пин бар, еще один DCC, а заодно и CFP паттерн.

Сейчас нашел свою ошибку в постановке стопа. По ТС ставим ЗА тень свечи образовавшей уровень, а я поставил на лоу свечи. А с учетом того, что рядом находился еще уровень, который пока не тестировался, то надо было за него.


Добавлено: 07-05-2015 07:28:04

Возможно кому-то интересно!

USDCADDaily.png
Примеры_качественных_торговых_сетапов.pdf

Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


А кто как часто уровни обновляет? Есть какой-то критерий?


Павел рекомендовал в видео раз в неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Я так понимаю, на завтра имеется вход. У кого какие мысли? Вход вроде по правилам ТС, да и по австралийцу краткосрочный сильный тренд в бай.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Коллеги
а что думаете о данных парах, вроде можно входить
AUDCHF, CHFJPY, EURNZD, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD

AUDCHFDaily.png
CHFJPYDaily.png
EURNZDDaily.png
GBPCHFDaily.png
GBPJPYDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Коллеги
а что думаете о данных парах, вроде можно входить
AUDCHF, CHFJPY, EURNZD, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD


думаю можно, исключи только те, которые против тренда идут...а на паре EURNZD уровень по моему не очень, его прошивает свеча, по моему по данному сетапу, мы такие уровни не учитываем

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



Коллеги
а что думаете о данных парах, вроде можно входить
AUDCHF, CHFJPY, EURNZD, GBPCHF, GBPJPY, GBPUSD


думаю можно, исключи только те, которые против тренда идут...а на паре EURNZD уровень по моему не очень, его прошивает свеча, по моему по данному сетапу, мы такие уровни не учитываем

Если посмотреть внимательно, там где вы отметили прошивающую свечу образовался уровень HRC (причем была небольшая коробка), правда минорный. Сейчас цена практически подтвердила этот уровень еще одним минорным HRC при этом второй бар очень походит на пин бар. А следующий бар подтвердил уровень DCC. Так, что сетап есть, но вот будет ли польза от его торговли? Там буквально сразу упираемся в уровни посильней. Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Не подскажите ли, есть ли вспомогательный советник, который при открытии новой свечи поставит Sell Limit/Buy Limit на указанной ему цене. Если имеется SL/TP ещё даже лучше.?
Просто в силу обстоятельств проблематично открывать сделки в начале нового торгового дня.

Изменено пользователем scorpman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Вопрос к знатокам если уровень был пробит при обратном ходе цены и срабатывания СЛ за сигнальной свечой, то такой уровень мы в будущем не будем брать во внимание?
Очередная попытка входа, пока баланс не туда не сюда... Стоп лосс где то 60 пунктов, до следующего сопротивления где то 260 пунктов, поза уже в бу.

GBPJPYDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


Вопрос к знатокам если уровень был пробит при обратном ходе цены и срабатывания СЛ за сигнальной свечой, то такой уровень мы в будущем не будем брать во внимание?
Очередная попытка входа, пока баланс не туда не сюда... Стоп лосс где то 60 пунктов, до следующего сопротивления где то 260 пунктов, поза уже в бу.


Хотелось бы более подробного пояснения вопроса: Вопрос к знатокам если уровень был пробит при обратном ходе цены и срабатывания СЛ за сигнальной свечой, то такой уровень мы в будущем не будем брать во внимание?
Что Вы хотели услышать?
То что на скрине. Свеча пробила уровень, затем свеча (откуда взялась? у меня на демо Альпари ее нет). А последняя свеча, где я как понимаю был вход еще не закрыта. То, что в бу это зачет.
Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Извиняюсь что не выложил сразу к вопросу...
А предпоследняя свеча - это воскресная

EURUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Коллеги, можно ли считать отмеченные уровни, как сигнальные по Jarroo на сегодняшней дневной свече фунта ?

GBPUSD.mDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...