Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Сегодня зашел по фунту, пока +120пп
а вот NZDUSD и AUDCAD в продаже, топчутся на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



По евро ожидаю входа в бай


Почему покупка ?
я вижу только продажи, или другой метод?
тремя свечами раньше я тоже видел покупку и слил 30 бакинских :((

тут конечно же нужно продавать, но продажа против тренда, поэтому не берем данный сетап...

Добавлено: 21-05-2015 18:25:41

вот некоторые сделки, жду коментов))) кто что думает?
1. usd cad после ретеста выставил отложку, сработала пока жду
2. nzd usd пробило уровень, пославил отложку, сегодня сработала
3. eur gpb по окончанию дня sell limit на 7132

jar.jpg
nzd_usd_jar.jpg
жду.jpg

Изменено пользователем sent226@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)




По евро ожидаю входа в бай


Почему покупка ?
я вижу только продажи, или другой метод?
тремя свечами раньше я тоже видел покупку и слил 30 бакинских :((

тут конечно же нужно продавать, но продажа против тренда, поэтому не берем данный сетап...

А если посмотреть на график издалека, то глобальный тренд вниз, а сейчас идет коррекция?

Добавлено: 21-05-2015 18:32:48


вот некоторые сделки, жду коментов))) кто что думает?
1. usd cad после ретеста выставил отложку, сработала пока жду
2. nzd usd пробило уровень, пославил отложку, сегодня сработала
3. eur gpb по окончанию дня sell limit на 7132


usd cad тоже в покупках
nzd usd с ночи отложку не ставил, что-то меня смутило :)
eur gpb по окончанию дня sell limit на 7132 тоже так думаю
Изменено пользователем Sergey Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано





По евро ожидаю входа в бай


Почему покупка ?
я вижу только продажи, или другой метод?
тремя свечами раньше я тоже видел покупку и слил 30 бакинских :((

тут конечно же нужно продавать, но продажа против тренда, поэтому не берем данный сетап...

А если посмотреть на график издалека, то глобальный тренд вниз, а сейчас идет коррекция?

так то да, сам использовал данный сетап....
беру иногда сделки против тренда, с коротким стопом, стараюсь перевести в БУ при первой возможности(данную сделку пока не трогаю)

й.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



так то да, сам использовал данный сетап....



целым лотом !!! наверное счёт демо @-)
Я бы так не смог.
А по фунтику сегодня розничные продажи публиковали, может это его так взвинтило!
Да и за инфу по jarroo Спасибо! Уже поставил качать, почти гиг тянуть!
Изменено пользователем olegous
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано




Добавлено: 21-05-2015 18:25:41

вот некоторые сделки, жду коментов))) кто что думает?
1. usd cad после ретеста выставил отложку, сработала пока жду
2. nzd usd пробило уровень, пославил отложку, сегодня сработала
3. eur gpb по окончанию дня sell limit на 7132


У Вас по киви риск фактор меньше 1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Дико извиняюсь, по евробаксу восходящий тренд, на h4 восходящий треугольник. Будет выстрел на 1.13300

Изменено пользователем Spec2204
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Новозеландец в продаже выбило по сл, и ауд канадец чувствую тоже по сл выбьет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Дико извиняюсь, по евробаксу восходящий тренд, на h4 восходящий треугольник. Будет выстрел на 1.13300


Вас не смущает красивый пин бар от слияния уровней W1 и Д1. Еще и DCC получилось. Единственное на Н4 цена над ЕМА 150 и 365, но с другой стороны можно их тоже принять за слияние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Дико извиняюсь, по евробаксу восходящий тренд, на h4 восходящий треугольник. Будет выстрел на 1.13300


Вас не смущает красивый пин бар от слияния уровней W1 и Д1. Еще и DCC получилось. Единственное на Н4 цена над ЕМА 150 и 365, но с другой стороны можно их тоже принять за слияние.

Мне кажется, нужно ждать ретеста уровня 1.1205, т.к. после его пробития вниз, он протестирован, как сопротивление не был. А это тоже слияние W1 и D1. Ну и по закрытию будет понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)




Дико извиняюсь, по евробаксу восходящий тренд, на h4 восходящий треугольник. Будет выстрел на 1.13300


Вас не смущает красивый пин бар от слияния уровней W1 и Д1. Еще и DCC получилось. Единственное на Н4 цена над ЕМА 150 и 365, но с другой стороны можно их тоже принять за слияние.

Мне кажется, нужно ждать ретеста уровня 1.1205, т.к. после его пробития вниз, он протестирован, как сопротивление не был. А это тоже слияние W1 и D1. Ну и по закрытию будет понятно.

Вполне возможно. Никого не хочу переубедить. Скорее переубеждаю себя, т.к. уже в селл. Есть DCC уровней W1 1.1150 и Д1 1,1153, 1,1145. Это от них пин бар.
Вполне можем протестировать уровень 1,12. Тут слияние с BRN (круглый уровень). Кроме того зона ГЭПа 1,12 - 1,115 слияние W1 и Д1. В общем сложнейшая ситуация. Пробиваем ее вверх, значит смотрим в бай, ну а если вниз, то я уже в шоколаде.
А если оттестируем уровень 1,12 и закроемся выше 1,115? На забор?

В общем шоколада не получилось.

Хочется рвать и метать.
евробакс. Был пин бар. Стоп сработал пункт в пункт и пошли на юг.
баксфранк. Был пин бар. Стоп сработал прошел 10 пт и развернулись Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

У меня часто отложки не срабатывают, в основном из-за дикого спреда на счете Альпари Нано( Понятно, что нужно спред учитывать, но поставишь с учетом спреда, вроде далеко от уровня(особенно на кроссах), поставишь поближе не срабатывают...

Веселый сегодня день получился...) В очередной раз убедился- Нужно верить в ТС и соответственно соблюдать правила. И не в носить изменения, пропуская сделки, основанные на "Своем видении рынка". Взять сегодняшнюю ситуацию с ЕвроДолларом: Есть хороший уровень 1.1205, пробитый вниз и не протестированный. Сегодня цена к нему возвращается и вместо того, чтобы от него входить в Селл, мысли -А вдруг это была коррекция и она закончилась.... и тренд вверх продолжится....а я уже и так в продажах.
А цена на 3 пункта выше уровня ушла и вниз!
В итоге по EUR/USD не зашел, по EUR/CAD вошел(ситуация один в один) :d

P.S. Офигенная система, Jarroo спасибо!

EURUSDDaily22.05.png
EURCADDaily22.05.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)
Спойлер




так то да, сам использовал данный сетап....



целым лотом !!! наверное счёт демо @-)
Я бы так не смог.
А по фунтику сегодня розничные продажи публиковали, может это его так взвинтило!
Да и за инфу по jarroo Спасибо! Уже поставил качать, почти гиг тянуть!

да, счет демо, у меня брокер телетрейд, там меньшего лота нет)))

Добавлено: 23-05-2015 03:31:13





Добавлено: 21-05-2015 18:25:41

вот некоторые сделки, жду коментов))) кто что думает?
1. usd cad после ретеста выставил отложку, сработала пока жду
2. nzd usd пробило уровень, пославил отложку, сегодня сработала
3. eur gpb по окончанию дня sell limit на 7132


У Вас по киви риск фактор меньше 1?

пока больше...

Добавлено: 23-05-2015 03:36:20


У меня часто отложки не срабатывают, в основном из-за дикого спреда на счете Альпари Нано( Понятно, что нужно спред учитывать, но поставишь с учетом спреда, вроде далеко от уровня(особенно на кроссах), поставишь поближе не срабатывают...

Веселый сегодня день получился...) В очередной раз убедился- Нужно верить в ТС и соответственно соблюдать правила. И не в носить изменения, пропуская сделки, основанные на "Своем видении рынка". Взять сегодняшнюю ситуацию с ЕвроДолларом: Есть хороший уровень 1.1205, пробитый вниз и не протестированный. Сегодня цена к нему возвращается и вместо того, чтобы от него входить в Селл, мысли -А вдруг это была коррекция и она закончилась.... и тренд вверх продолжится....а я уже и так в продажах.
А цена на 3 пункта выше уровня ушла и вниз!
В итоге по EUR/USD не зашел, по EUR/CAD вошел(ситуация один в один) :d

P.S. Офигенная система, Jarroo спасибо!


да, обидно, смотри какого лося поймал:
убыток конечно не велик, но потерянная потенциальная прибыль хороша(((

Безымянный.jpg

Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Хочется рвать и метать.
евробакс. Был пин бар. Стоп сработал пункт в пункт и пошли на юг.



Та же ситуация. Пожадничал, хотел уменьшить стоп и поставил его чуть выше хая предыдущей свечи. А надо было ставить как Chanya рекомендует: смотреть слева на графике лоу (в данном случае) свечей, где цена может упереться.
На фунте поставил стоп правильно, цена уперлась в тень, развернулась и пошла в нашу сторону. В результате тейкпрофит.
Подробно на скринах:

EURUSDfDaily.png
USDCHFfDaily.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Хочется рвать и метать.
евробакс. Был пин бар. Стоп сработал пункт в пункт и пошли на юг.



Та же ситуация. Пожадничал, хотел уменьшить стоп и поставил его чуть выше хая предыдущей свечи. А надо было ставить как Chanya рекомендует: смотреть слева на графике лоу (в данном случае) свечей, где цена может упереться.
На фунте поставил стоп правильно, цена уперлась в тень, развернулась и пошла в нашу сторону. В результате тейкпрофит.
Подробно на скринах:

Примеры прекрасны на истории. Вы могли бы рассказать критерии выбора именно этих свечек с их хвостами для постановки стопа. Ведь рядом и чуть дальше и чуть ближе еще свечи. Я пока не догоняю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)

Критерии просто "на глаз". Смотрю где ставить стоп как обычно, чуть ниже (для покупок) лоу предыдущей (или там пробойной свечи). А потом присматриваюсь, в какой примерно хай цена может упереться. Естесственно все очень субъективно и интуитивно.


Добавлено: 24-05-2015 16:26:17

У кого какие мысли на понедельник?
Я тут на графики поглядел, вижу так:

1. GBPUSD. Цена пробила уровень 1,5508 и образовала паттерн PBT&CB. В данном случае уровень 1,5508 является LCS. Чуть выше на уровне 1,55258 проходит уровень HCR. Таким образом имеем некоторую зону между уровнями HCR и LCS. Подтверждающим (усиливающим) фактором для продаж является медвежье поглощение.
Вход sell limit 1.55450
SL 1.57000
TP 1.53250

2. Пара USDCAD. Цена пробила уровень HCR 1,22274 и образовала паттерн PBT&CA. Подтверждающий фактор: пересечение снизу вверх ЕМА 8 и 21, плюс бычье поглощение.
Вход buy limit 1.22300
SL 1.21580
TP 1.23560

3. Пара AUDUSD. Цена пробила вниз уровень HCR, даже два, и уровень LCS, образовав паттерн PBT&CВ. Кроме того, в качестве подтверждения имеем на недельном графике медвежье поглощение.
Вход sell limit 0,78600
SL 0.79450
TP 0.77100

4. Пара EURGPY. Цена пробила вниз уровень LCS, образовав паттерн PBT&CВ. В качестве подтверждения на недельном графике медвежье поглощение.
Вход sell limit 133,900
SL 135.500
TP 131.500

5. Пара AUDJPY. Цена тоже пробила уровень LCS, образовав, таким образом, паттерн PBT&CВ.
Вход sell limit 95,300
SL 95.870
TP 94.650

Пока не в рынке, жду критики.

USDCHFfDaily.png
GBPUSDfDaily.png

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)


У кого какие мысли на понедельник?
Я тут на графики поглядел, вижу так:

Спойлер

1. GBPUSD. Цена пробила уровень 1,5508 и образовала паттерн PBT&CB. В данном случае уровень 1,5508 является LCS. Чуть выше на уровне 1,55258 проходит уровень HCR. Таким образом имеем некоторую зону между уровнями HCR и LCS. Подтверждающим (усиливающим) фактором для продаж является медвежье поглощение.
Вход sell limit 1.55450
SL 1.57000
TP 1.53250

2. Пара USDCAD. Цена пробила уровень HCR 1,22274 и образовала паттерн PBT&CA. Подтверждающий фактор: пересечение снизу вверх ЕМА 8 и 21, плюс бычье поглощение.
Вход buy limit 1.22300
SL 1.21580
TP 1.23560

3. Пара AUDUSD. Цена пробила вниз уровень HCR, даже два, и уровень LCS, образовав паттерн PBT&CВ. Кроме того, в качестве подтверждения имеем на недельном графике медвежье поглощение.
Вход sell limit 0,78600
SL 0.79450
TP 0.77100

4. Пара EURGPY. Цена пробила вниз уровень LCS, образовав паттерн PBT&CВ. В качестве подтверждения на недельном графике медвежье поглощение.
Вход sell limit 133,900
SL 135.500
TP 131.500

5. Пара AUDJPY. Цена тоже пробила уровень LCS, образовав, таким образом, паттерн PBT&CВ.
Вход sell limit 95,300
SL 95.870
TP 94.650



Пока не в рынке, жду критики.

Еще есть возможность для входа по USDJPY. Так же пробойная свеча поглощает предыдущую(модель поглощения), и опирается на уровень 120.66.
Спойлер


По USDCAD, я считаю, уровень очень слабый. А остальные сетапы очень даже ничего. Изменено пользователем Night Traveler
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано (изменено)



Добавлено: 24-05-2015 16:26:17

У кого какие мысли на понедельник?
Я тут на графики поглядел, вижу так:

1. GBPUSD. Цена пробила уровень 1,5508 и образовала паттерн PBT&CB. В данном случае уровень 1,5508 является LCS. Чуть выше на уровне 1,55258 проходит уровень HCR. Таким образом имеем некоторую зону между уровнями HCR и LCS. Подтверждающим (усиливающим) фактором для продаж является медвежье поглощение.
Вход sell limit 1.55450
SL 1.57000
TP 1.53250


Пока не в рынке, жду критики.


GBPUSD. Меня очень смущает скопление уровней W1 и Д1 в районе 1,5420 - 1,5437 + слияние с ЕМА150. Можем упереться.

Добавлено: 25-05-2015 02:48:38



Еще есть возможность для входа по USDJPY. Так же пробойная свеча поглощает предыдущую(модель поглощения), и опирается на уровень 120.66.

Спойлер




Обновляем максимумы 2007 года. Третья попытка. Ну и RF где-то 1/1 Изменено пользователем nvb86
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



3. Пара AUDUSD. Цена пробила вниз уровень HCR, даже два, и уровень LCS, образовав паттерн PBT&CВ. Кроме того, в качестве подтверждения имеем на недельном графике медвежье поглощение.
Вход sell limit 0,78600
SL 0.79450
TP 0.77100


У меня скопление уровней в промежутке 0.7843-0.7803.
Я подожду пробития 0.7803 и тогда буду входить на его ретесте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Назрел у меня вопрос. Кто нибудь использует ранний перевод в безубыток, по ближайшим к цене теням? В мануале от Chanya говорится, что при таком подходе количество убыточных сделок будет около 10%. Прикинул на истории, действительно, довольно часто есть возможность перевести позицию в безубыток, но на первый взгляд в 70-75% случаев. И бывает, перевод в безубыток уж слишком ранний, уже через 15 пунктов, а иначе убыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Тоже задумывался над этим вопросом. Только тогда много сделок может выбить по стопу в безубытке, а цена пойдет потом в нашу сторону уже без нас. Хотя с другой стороны будет больше процент именно профитных и безубыточных сделок. Хочу для этой цели (перевод в бу) попробовать советник из Ответа #144.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-metod-jarroo-price-action-dlya-teh-komu-ne-nravitsya-price-action/9299/?do=findComment&comment=202929

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Назрел у меня вопрос. Кто нибудь использует ранний перевод в безубыток, по ближайшим к цене теням? В мануале от Chanya говорится, что при таком подходе количество убыточных сделок будет около 10%.



ИМХО Весь материал изученный по данной системе ограничивается 2012 г. Более свежего не встречал. Но к сожалению рынок изменился. Не видно затяжных трендов по 500-1000 пт. В частности короткие стопы у меня по крайней мере приводят к убыткам. Перевод в бу использую по возможности. Но не всегда она есть. Ведь все равно надо давать цене дышать как мин. 20-30 пт. В общем этот момент надо подбирать и адаптировать к сегодняшним реалиям.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано



Назрел у меня вопрос. Кто нибудь использует ранний перевод в безубыток, по ближайшим к цене теням? В мануале от Chanya говорится, что при таком подходе количество убыточных сделок будет около 10%.



ИМХО Весь материал изученный по данной системе ограничивается 2012 г. Более свежего не встречал. Но к сожалению рынок изменился. Не видно затяжных трендов по 500-1000 пт. В частности короткие стопы у меня по крайней мере приводят к убыткам. Перевод в бу использую по возможности. Но не всегда она есть. Ведь все равно надо давать цене дышать как мин. 20-30 пт. В общем этот момент надо подбирать и адаптировать к сегодняшним реалиям.


Вам падения по евробаксу с 1.40 до 1.05 или движух по рублю мало?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано


Вам падения по евробаксу с 1.40 до 1.05 или движух по рублю мало?



Рубль не торгую. Франк после известных событий тоже. С евробакс согласен. Но хочется большего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нрави… Опубликовано

Вход по евро
1 позиция селл, в бу,закрыто половина позы на уровне лоу свечи, около 250 п на данный момент.
2 попытка повторного входа - выставлена отложка.
По остальным парам не зацепило к сожалению, отложку выставлял на уровне, надо +спред+1-2 пункта еще....Может быть зацепило.

EURUSDDaily.png
GBPUSDDaily2.png
USDCADDaily2.png
USDJPYDaily2.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...