Перейти к содержанию

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, кому не нравится Price Action


Рекомендуемые сообщения

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано

По AUDJPY держал продажи. Цена пробила уровень HCR, образовав PBT&CB. Все красиво! Две свечи подтверждают закрытием продажи (DCC1 и DCC2). Для цены есть Space. Но она идет в другую сторону, образует PBT&CA. Зафиксировал убыток вручную и выставил бай лимит.
На счет сопровождения позиции: надо было перевести в бу по рекомендациям Chanya, когда цена дошла до лоу свечи слева (на скрине). Получил опыт.

AUDJPYfDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Метод Jarroo Год выпуска: ? Валютные пары: Любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Популярная "упрощенная" версия методологии Price Action Правила стратегии: см

Перейти

Кому нужна расширенная информация об этом методе торговли, где есть и перевод описания ТС от Chanya и перевод переписки Jarroo об этой методике с ветки Джеймс16 на форексфактори, вот ссылка: https://y

Перейти

покупай на всё и не парься ;)

Перейти
[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано


По AUDJPY держал продажи. Цена пробила уровень HCR, образовав PBT&CB. Все красиво! Две свечи подтверждают закрытием продажи (DCC1 и DCC2). Для цены есть Space. Но она идет в другую сторону, образует PBT&CA. Зафиксировал убыток вручную и выставил бай лимит.
На счет сопровождения позиции: надо было перевести в бу по рекомендациям Chanya, когда цена дошла до лоу свечи слева (на скрине). Получил опыт.


Аналогичный случай был в Тамбове (так прелюдия). Все один в один как у Вас. А сейчас посмотрите где цена? Уже ниже уровня. Правда если бы не закрыл руками, то выбило бы стоп, а это еще больший убыток. В бу переводить не стал, т.к. посчитал, что нет свободы хода. Ну хотя бы 30 пт.
По DCC1 - его там не было. При DCC, а также при сигнатуре цена должна как мин. коснуться уровня. В случае DCC1 этого не было. Так что там был всего один DCC - это пин бар.
Ну и в окончании. Еще раз солить будем?
Я на этом уровне уже два лося словил в обе стороны. В бай правда сам виноват пошел по Н4.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано

Как любит говорить Павел "Стопы будут, не переживайте" . Сама валютная пара довольно "странная" Я только сейчас заметил, что не торгую по ней, буду изучать. Но недельный и дневной тренды быки, так что продажи сработают по всей видимости только на коррекции, которая сейчас и "пляшет" медведем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано (изменено)



нужен совет:
увидел неплохой сетап, пробой уровня, закрепление, ретест, так же чуть выше(синяя линия) неплохой недельный уровень - сработал короче сел лимит
сейчас возможна обратная сделка( бай лимит 133.9)
при возврате цены все таки установить бай лимит и закрыть сел? Или все таки держать продажи(если до стопа не дойдет конечно))))
кто, что думает?


Если текущая цена закрывается выше уровня, то крой селл, и выставляй отложку в бай. Лично меня уже выбило по стопу.

Я бы не лез, ни туда, ни сюда, пока цена из области консолидации не выдет.

EURJPYDaily28.05.png

Изменено пользователем JackS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано




По новозеланцу вырисовывается сигнал в "пустоту". Если закроется ниже то будет куда разгуляться, хотя если смотреть на недельный график то ниже уровень .7263...


Вход был бы шикарным. Но меня смущает следующее. Мажорный уровень 0,7248 слияние W1 и Д1. Уже два раза от него отскакивали. Впереди еще один мажорный уровень 0,7186, который тоже тестили два раза. Все еще поддержка. Я пока на заборе. Дождусь закрытия дня.

Перевел в бу, понаблюдаем, судя по хвостам по левую половину окна терминала, вероятность пробития меньше 50%...)))ставим ставки)))

ну вот и пробило новозеланца, была возможность повторного входа по системе, цена как будто намекала "пойдем со мной")))И никто не пошел))) Я обычно вхожу 1% от депозита, так что можно было и рискнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано





По новозеланцу вырисовывается сигнал в "пустоту". Если закроется ниже то будет куда разгуляться, хотя если смотреть на недельный график то ниже уровень .7263...


Вход был бы шикарным. Но меня смущает следующее. Мажорный уровень 0,7248 слияние W1 и Д1. Уже два раза от него отскакивали. Впереди еще один мажорный уровень 0,7186, который тоже тестили два раза. Все еще поддержка. Я пока на заборе. Дождусь закрытия дня.

Перевел в бу, понаблюдаем, судя по хвостам по левую половину окна терминала, вероятность пробития меньше 50%...)))ставим ставки)))

ну вот и пробило новозеланца, была возможность повторного входа по системе, цена как будто намекала "пойдем со мной")))И никто не пошел))) Я обычно вхожу 1% от депозита, так что можно было и рискнуть...


Больше интересно какой следующий уровень, летит вниз, если листать график назад то следующий уровень около 7186, потом 6990, но это 2011 год, даже не знаю продавать дальше или ждать отката на покупку:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано
Спойлер





По новозеланцу вырисовывается сигнал в "пустоту". Если закроется ниже то будет куда разгуляться, хотя если смотреть на недельный график то ниже уровень .7263...


Вход был бы шикарным. Но меня смущает следующее. Мажорный уровень 0,7248 слияние W1 и Д1. Уже два раза от него отскакивали. Впереди еще один мажорный уровень 0,7186, который тоже тестили два раза. Все еще поддержка. Я пока на заборе. Дождусь закрытия дня.

Перевел в бу, понаблюдаем, судя по хвостам по левую половину окна терминала, вероятность пробития меньше 50%...)))ставим ставки)))

ну вот и пробило новозеланца, была возможность повторного входа по системе, цена как будто намекала "пойдем со мной")))И никто не пошел))) Я обычно вхожу 1% от депозита, так что можно было и рискнуть...


Я пошла)

cT_cs_6043687_NZDUSD_2015-05-28_21-00-29.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано

Коллеги, можно ли считать сей свинг сигналом на вход?
Он,вроде бы и заметный, но странный какой-то...по сути направление цены не изменилось,пошла дальше наверх.
Но, с другой стороны, хвостами его трогали неоднократно,стало быть, что-то он для цены да значит.

GBPUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано (изменено)


Коллеги, можно ли считать сей свинг сигналом на вход?
Он,вроде бы и заметный, но странный какой-то...по сути направление цены не изменилось,пошла дальше наверх.
Но, с другой стороны, хвостами его трогали неоднократно,стало быть, что-то он для цены да значит.


вот на предыдущем уровне хороший сигнал был...
а вообще, если не уверен на 100% в сигнале или есть какие то сомнения, то сигнал лучше пропустить
Изменено пользователем sent226@gmail.com
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано


вот на предыдущем уровне хороший сигнал был...
а вообще, если не уверен на 100% в сигнале или есть какие то сомнения, то сигнал лучше пропустить



Да,я тоже уже решил,что раз он мне не нравится, то и нечего выдумывать.
Да и новости сегодняшние по баксу могут всю картину изменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано




Я пошла)


Поздравляю. Где будет тейк или Вы без него работаете?


Если цена во флете, то с тейками работаю. Если, вот как сейчас по новозеландцу цена летит в пустоту, то стоп подтягиваю и смотрю по ситуации.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано



Если цена во флете, то с тейками работаю. Если, вот как сейчас по новозеландцу цена летит в пустоту, то стоп подтягиваю и смотрю по ситуации.



А стоп как тралите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано




Если цена во флете, то с тейками работаю. Если, вот как сейчас по новозеландцу цена летит в пустоту, то стоп подтягиваю и смотрю по ситуации.



А стоп как тралите?


Я использую три способа.

Примеры для покупок (для продаж зеркально)

1. по лоу больших бычих свечей.
http://gyazo.com/060f39844c3d72351362c1c7b6ac6e07

2. по самому низкому лоу трех последних свечей.
http://gyazo.com/a224552b6ad147abeea4ae3a0f99e265

3. по уровням. т.е. если по джару есть пробой, то стоп переношу туда, где я бы его поставила, если бы входила по системе.
http://gyazo.com/40d976cb06747cadeecb7e72c2a0e55b

Надеюсь, понятно нарисовала.
Чаще использую второй способ, мне он кажется более эффективным, чем первый и менее проблемным, чем третий)
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано (изменено)



Если цена во флете, то с тейками работаю.А стоп как тралите?



Я использую три способа.



по 1. Критерий больших бычьих свечей?

Стоп под лоу свечи. Ориентировочно сколько используете?

А когда во флете, тралите? Если да, то каким способом? Изменено пользователем nvb86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано


Сегодняшние входы

тоже вошел по фунту бакс на продажу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано


Сегодняшние входы


Из предложенного материала, я понял, что Вы входите двумя ордерами, а стоп одинаков. Профит тоже? Как сопровождаете сделку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано (изменено)



Сегодняшние входы


Из предложенного материала, я понял, что Вы входите двумя ордерами, а стоп одинаков. Профит тоже? Как сопровождаете сделку?

Да, мне пока трудно определить будет ли откат точно до пробитого уровня или развернется чуть раньше. Вхожу 2 ордерами, если цена далеко убежала от пробитого уровня и/или есть 2-3 хвоста, до которых может откатить. Или если пробито сразу 2 уровня и непонятно, какой уровень будет ретестить, тогда ставлю отложки перед этими уровнями. Стоп одинаковый. Если есть возможность следить за ситуацией, то сопровождаю в начале по свечам Н4(свеча закрылась выше/ниже 1й цели)- стоп в Б/У. Далее, под хвосты свечей D1, пробивших следующие НCR/LCS или цели по длинным хвостам.
Раньше первый ордер закрывал при достижении 1 цели и переводил стоп в Б/У. В 90% случаев, выбивало по Б/У и потом цена шла в мою сторону) Решил попробовать дать цене место для маневра, так больше нравится.

Если уровень хороший, цена его протестировала и не пробила-выход. Хотя везде свои преимущества и недостатки, пару дней назад вышел по USD/JPY после того, как цена не смогла пробить уровень, а она на следующий день еще пунктов на 130 убежала и теперь никак войти не получается...

USDJPYDaily29.05.png

Изменено пользователем JackS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано


Сегодняшние входы



По фунту также продажа, только сл поставил на хае предыдущей пробитой свечи, тейк поставил на уровне 5130, сегодня вряд ли достигнем уровня :)), не знаю оставлять на выходные или крыться и потом открываться по ситуации, кто как делает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано (изменено)
Спойлер





Если цена во флете, то с тейками работаю. Если, вот как сейчас по новозеландцу цена летит в пустоту, то стоп подтягиваю и смотрю по ситуации.



А стоп как тралите?


Я использую три способа.

Примеры для покупок (для продаж зеркально)

1. по лоу больших бычих свечей.
http://gyazo.com/060f39844c3d72351362c1c7b6ac6e07

2. по самому низкому лоу трех последних свечей.
http://gyazo.com/a224552b6ad147abeea4ae3a0f99e265

3. по уровням. т.е. если по джару есть пробой, то стоп переношу туда, где я бы его поставила, если бы входила по системе.
http://gyazo.com/40d976cb06747cadeecb7e72c2a0e55b

Надеюсь, понятно нарисовала.
Чаще использую второй способ, мне он кажется более эффективным, чем первый и менее проблемным, чем третий)

Еще один неплохой вариант. Когда впереди нет уровней, можно тралить при помощи фракталов из 3 свечей. Так порой можно поймать крупные движения.
Спойлер


Спойлер


Но трал просто по 3 последним свечам мне нравится больше. Изменено пользователем Night Traveler
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано (изменено)



Сегодняшние входы



По фунту также продажа, только сл поставил на хае предыдущей пробитой свечи, тейк поставил на уровне 5130, сегодня вряд ли достигнем уровня :)), не знаю оставлять на выходные или крыться и потом открываться по ситуации, кто как делает?

Имейте ввиду- на уровне 1.5162 неплохой МN уровень. Думаю, если всё штатно(уровень от которого входили не пробит в противоположную сторону), закрываться на выходные смысла нет, не внутри же дня торгуем. Изменено пользователем JackS
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано




Сегодняшние входы



По фунту также продажа, только сл поставил на хае предыдущей пробитой свечи, тейк поставил на уровне 5130, сегодня вряд ли достигнем уровня :)), не знаю оставлять на выходные или крыться и потом открываться по ситуации, кто как делает?

Имейте ввиду- на уровне 1.5162 неплохой МN уровень. Думаю, если всё штатно(уровень от которого входили не пробит в противоположную сторону), закрываться на выходные смысла нет, не внутри же дня торгуем.


Согласен про MN, уровень хороший, но я очень редко смотрю на месяц, максимум недельный) На неделе след. уровень 5000, 4740 , 4630! Если торговать на W1, уровень пробит, следующий ближайший 5000, у меня так получилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано (изменено)



Сегодняшние входы



По фунту также продажа, только сл поставил на хае предыдущей пробитой свечи, тейк поставил на уровне 5130, сегодня вряд ли достигнем уровня :)), не знаю оставлять на выходные или крыться и потом открываться по ситуации, кто как делает?

У меня GBPUSD уже по профиту вылетел. Торговал с коротким стопом. Цель поставил на ближайший уровень, т.к. расстояние до него превышало стоп примерно в 3 раза.
Спойлер

Изменено пользователем Night Traveler
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Метод Jarroo - Price Action для тех, ком… Опубликовано


Да, мне пока трудно определить будет ли откат точно до пробитого уровня или развернется чуть раньше. Вхожу 2 ордерами, если цена далеко убежала от пробитого уровня и/или есть 2-3 хвоста, до которых может откатить. Или если пробито сразу 2 уровня и непонятно, какой уровень будет ретестить, тогда ставлю отложки перед этими уровнями.



Т.е. ставите ордер не на уровень, а рядом. На сколько отступаете? Ну и приблизительный процент отработки в этом случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...