Перейти к содержанию

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

Чо вы паритесь с этим автоГМТ? Ручками религия не позволяет выставлять или как?

Откуда вы знаете как в коде прогер определяет время ГМТ, а может он путает GMT и UTC, кто его знает?
Как пример: стоит одна сова на 5-ти брокерах с автоГМТ. У 4-х брокеров по терминалу время ГМТ +3, у одного +2. Дык вот совенок у 3-х брокеров определяет время правильно, а у 2-х (одного с +3 и одного с +2) неверно.
Задумайтесь: у 4-х брокеров одинаковое терминальное время, а сов и здесь определяет разное время ГМТ.
А, если в эту головоломку боту добавить DST, то ваще...

З.Ы. Дело, кнешно, ваше, деньги тоже пока ваши, токма я для себя давно решил, что в вопросе ГМТ ботам доверять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Азия Год выпуска: 2015 Сайт продажи: http://www.wallstreet-forex.com/ Валютные пары: GBPUSD USDJPY GBPCAD GBPCHF EURGBP EURCHF USDCAD USDCHF Таймфрейм: M15 Время торговли: кругло

Перейти

Очередная таблица работы советника в пунктах за февраль. Месяц хорошо плюсовой. Попробую обратить внимание на то, что лучший результат получился на Робо-есн. а так же на два подряд положительных месяц

Перейти

Свежая таблица. Все результаты в пунктах. Все счета ECN. В среду и пятницу не отключаю. В этом месяце выключал один раз после ФОМС - ночь с 23-24.03.16. Всем профита. Asia_-_ZIMA76-16.03.31.xlsx

Перейти
[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

бектест азии 1.4 с 2010 года на GBPUSD дает прибыль на 50% ниже (около 5000, начальное депо 1000, риск 10, спред 24), чем 1.3 (около 7000, нач.депо 1000, риск 10, спред 24) при той же максимальной просадке 13%. У 1.4 меньше сделок (520), чем у 1.3 (711).
Так что даже не знаю, стоит ли переходить на 1.4

Изменено пользователем wеbsmith
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано


бектест азии 1.4 с 2010 года на GBPUSD дает прибыль на 50% ниже (около 5000, начальное депо 1000, риск 10, спред 24), чем 1.3 (около 7000, нач.депо 1000, риск 10, спред 24) при той же максимальной просадке 13%. У 1.4 меньше сделок (520), чем у 1.3 (711).
Так что даже не знаю, стоит ли переходить на 1.4

Я точно подожду. Поставил только на два счёта из семи,с gmt - 2 и 3 руками. В конце месяца ( а может и следующего) сравню и приму решение о переходе.
Ещё смущает пост на авторском блоге, что не рекомендует пары $/chf & $/cad , а у меня они хоть и не самые прибыльные. но точно не аудсайдеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

Сюда залил тест новой Азии с 2005 года. Пока только по фунту. Остальные доделаю закину сюда же. _http://www.myfxbook.com/strategies/asia-gbp10-no-rec/87973.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано


Сюда залил тест новой Азии с 2005 года. Пока только по фунту. Остальные доделаю закину сюда же. _http://www.myfxbook.com/strategies/asia-gbp10-no-rec/87973.

Спасибо. А не могли бы сделать это же но со временем = 3. Пригодилось бы для сравнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано



Сюда залил тест новой Азии с 2005 года. Пока только по фунту. Остальные доделаю закину сюда же. _http://www.myfxbook.com/strategies/asia-gbp10-no-rec/87973.

Спасибо. А не могли бы сделать это же но со временем = 3. Пригодилось бы для сравнения.


Сделать могу. И даже делал))) Только вот у меня создалось стойкое впечатление, что с параметром AutoGMT=true, бота начинает глючить (по крайней мере в тесте)... именно по этому и остановился на ручной установке времени работы. Там же еще и параметр перевода времени зима/лето фигурирует. В общем залью вечерком тест с авто определением времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано




Сюда залил тест новой Азии с 2005 года. Пока только по фунту. Остальные доделаю закину сюда же. _http://www.myfxbook.com/strategies/asia-gbp10-no-rec/87973.

Спасибо. А не могли бы сделать это же но со временем = 3. Пригодилось бы для сравнения.


Сделать могу. И даже делал))) Только вот у меня создалось стойкое впечатление, что с параметром AutoGMT=true, бота начинает глючить (по крайней мере в тесте)... именно по этому и остановился на ручной установке времени работы. Там же еще и параметр перевода времени зима/лето фигурирует. В общем залью вечерком тест с авто определением времени.
Не - не. В авто тоже разочарован. Он и на реале чудил уже несколько раз. Я попросил сделать ручное только сдвиг = 3. а не два. как на выложенном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Не знаю как вы тестите, у меня результаты получаются значительно сексуальнее. Альпаревские котировки, модель тестирования: "все тики", спред 24 пипса (2.4 пункта), риск 10%, гмт по умолчанию, тест с 2005 года, начальное депо 1000, пара GBPUSD:

v.1.4:
прибыль 58 000
относительная просадка 24%
макс просадка 14%
сделок 1327

v.1.3:
прибыль 113 000
относительная просадка 26%
макс просадка 14%
сделок 1828

Изменено пользователем wеbsmith
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

модель тестирования как указал выше все тики, тестировал на м15 и на м1, результаты совпадают.
В любом случае какой бы ни был бектест, он дает всего лишь поверхностное представление о том, как поведет себя сова в будущем. Сколько было уже таких ситуаций, когда бектест выглядит очень привлекательно, а в результате смены поведения рынка, сова безбожно начинает сливаться. Выход из этого положения: ставить низкий риск и использовать на одном счету несколько низкокоррелированных советников, в надежде, что просадка, вызванная одной из сов нивелируется профитом других сов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


модель тестирования как указал выше все тики, тестировал на м15 и на м1, результаты совпадают.
В любом случае какой бы ни был бектест, он дает всего лишь поверхностное представление о том, как поведет себя сова в будущем. Сколько было уже таких ситуаций, когда бектест выглядит очень привлекательно, а в результате смены поведения рынка, сова безбожно начинает сливаться. Выход из этого положения: ставить низкий риск и использовать на одном счету несколько низкокоррелированных советников, в надежде, что просадка, вызванная одной из сов нивелируется профитом других сов.



Я не про модель тестирования, а про точность моделирования спрашивал... ну да ладно))) И, конечно, даже самое точное моделирование не даст 100% результатов, по ряду причин. И одна из них это спред, являющийся величиной переменной, а для теста все вынуждены брать фиксированное значение, что уже вносит значительные погрешности в полученный результат. Но общее представление о боте составить можно. Кстати, из чистого любопытства я прогнал тест на 90% качестве, при прочих равных условиях результат выглядит гораздо более привлекательным, чем на 99% качестве. ИМХО для скальперов, а Азию можно отнести именно к ним, 90% подходит слабо... Изменено пользователем Fangahra
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

На Роботесте заменил версию на 1.4 Simple, на тех же парах, естественно, разные мэджики. Посмотрим, как пойдёт:)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано


Мерлин, GMT авто оставил?



в Simple не выставляется GMT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)


На Роботесте заменил версию на 1.4 Simple, на тех же парах, естественно, разные мэджики. Посмотрим, как пойдёт:)


Я может что не правильно понял, но разрабы похоже теперь рекомендуют сову только для 6 пар

- GBPUSD: MaxDailyRange = 35
- USDJPY: MaxDailyRange = 75
- EURCHF: MaxDailyRange = 35
- GBPCHF: MaxDailyRange = 55
- GBPCAD: MaxDailyRange = 85
- EURGBP: MaxDailyRange = 5

_http://www.wallstreet-forex.com/blog/wallstreet-asia-v1-4-is-released--8 Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано


ОК, исправил список пар.


Дейли рендж меняли? , или оставили на всех парах по умолчанию 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

MaxDailyRang поставил такие, как рекомендуют авторы :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

Я категорически извиняюсь, но не могли бы вы в первом посте выложить обновленные версии 1,3 и 1,4. Там в архиве валяется до сих версия 1,2(и симпл тоже).

и ссылки на свои тесты на майбухе(если не тяжело))).

Копаться во всей теме(50+ страниц) ради ссылок... Пожалейте время читателей))

Спасибо.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

Уважаемые форумчане
Подскажите, пожалуйста, какая версия советника стоит на счете с мониторинга с роботеста (asia tradelikeapro)

и с какими настройками?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано
dermitay

взломанной версии 1.3 вроде не было, доктор вылечил сразу 1.4
ссылки на тесты лучше всего смотреть на сайте авторов советника, они должны быть адекватные, ну а свои тесты я ещё не делал, думаю, сделаю попозже)

Over

версия 1.4, она и параметры на мониторинге описаны в нулевом посте темы
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Что-то я все таки не пойму с GMT.

Вот последняя сделка с офф мониторинга https://www.myfxbook.com/members/forexwallstreet/wallstreet-asia-demo-all-pairs/1204188


На тестере Roboforex (GMT +3) ставлю GMT 3 - тишина, ставлю 2 - сделка ноль в ноль



При этом тест с начала года
GMT +2

GMT +3

Изменено пользователем sbonch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано


dermitay

взломанной версии 1.3 вроде не было, доктор вылечил сразу 1.4
ссылки на тесты лучше всего смотреть на сайте авторов советника, они должны быть адекватные, ну а свои тесты я ещё не делал, думаю, сделаю попозже)

Over

версия 1.4, она и параметры на мониторинге описаны в нулевом посте темы



Но ведь последняя сделка на мониторинге сделана 17 августа, а 1.4 вышла совсем недавно. Я хотел уточнить, на какой версии и с какими настройками были сделаны данные результаты?

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано (изменено)

Раз в мониторинге оборвала связь и не работала сова 1.2 simple , теперь не торгует и не обновляется 1.4? Проблема с обрывам связи в 1.4 не решена?
У меня 1.2 прекрасно отторговала сентябрь на build 765 без обрывав и без всяких Forex Blue на Tickmill , хочу принять решение, нужно ли менять на 1.4.

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение) Опубликовано

Поддерживаю вопрос: в 1.4 обрывы связи также остались или можно обновлять терминалы? К примеру в Альпари на 765 билде отсутствует сервер ecn.pro, его хотелось бы протестить, но старый билд не позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Мерлин changed the title to [Советник] [Скальпер] "Азия" (только обсуждение)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...