Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Поставил на реал EUR GBP JPY. Не открылось ни одной сделки.
По моему сова некорректно рассчитывает размер свечи. На реале по евро написала в логе -175. В тестере за сегодня прогнал -1983.
Плюс погрешность. Даже если добавить еще знак получается погрешность скорее всего потому что мой брокер начинает работу в воскресенье в 22,00, а сова видимо рассчитывает величину свечи начиная с 00 понедельника.
Вот еще странность. Для Ены размер недельной свечи составил 448 на реале, хотя она поменьше будет Евровой.
Что-то тут не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
HTrader сам с этим столкнулся. МТ историю W1 не обновляет - ***, причём требуется обновить вручную и перегрузить терминал - ***. Сегодня после часа близких отношений с терминалом с пинка запустил сделку по еврокаду. Попутно нашёл ещё один баг со спредом+время открытия - исправил, а насчёт подгрузки правильной истории - думаю...
Насчёт расчёта - сова получает недельную свечу так:
WVol = iClose(NULL, PERIOD_W1, 1) - iOpen(NULL, PERIOD_W1, 1);
поэтому от совы ничего не зависит - только от терминала, какие цифры даст МТ с теми и живём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)
0ll, значит ли это что пока недельная свеча не будет закрыта, то сделку сова не откроет? или откроет если позапрошлая неделя удовлетворяла всем параметрам? выходит здесь будет смещение на неделю...
вчера в терминале началась торговля когда время терминала было 22-00. я поставил открыть ордер в воскресенье в 22-10, но он не был открыт! и свеча продолжала расти-падать, а новая появилась только через 2 часа.

реальный счет, сделка по EURCAD закрыта +7,78%. Изменено пользователем slvitalik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

По ейро/канадцу в закрылось плюс +45 пипсов по тралу. Это хорошо,.. но мало. Жадность проснулась, решил открыться по фунту/франку. Автор, вроде зарешал открываться, когда пара в "просадке" по системе или выходит из нее. Кстати, для полуручной торговли с ММ, с тралами и мартином/сеткой отлично подходит ProTrader
Бум напосмотреть.

GBPCHFH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Вообще все пары намеченые отработали l-), кроме фунтофранка, он пока в просадке. :-?


Ну вообще-то у Вас не четыре пары отработали, а одна валюта - евро. Вы четыре раза купили евро, увеличив, таким образом, торговые риски в четыре раза.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Если вы открылись на просадке по GBPCHF то она уже должна быть в плюсе, переводим через 45пп от входа в бу и тралим или закрываем на +50пп.
По GBPCHF бесит плаваяющий спред, который может на новостях достигать 30пп.
А с жадностью лучше бороться на корню, однозначно погубит, сам из за этого второй месяц в ноль торгую. Щас беру тока 50пп. и связываю себе руки))

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

смотрю, каждый уже под себя стратегию подстраивает: все пары открывает, повторно по другой паре входят, трал...
мне кажется начальный вариант с одной парой лучше всего. усложнять незачем. а то правила и алгоритмы в создании совы (если товарищ 0ll его доделает) будут отличаться от версий каждого

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


смотрю, каждый уже под себя стратегию подстраивает: все пары открывает, повторно по другой паре входят, трал...
мне кажется начальный вариант с одной парой лучше всего. усложнять незачем. а то правила и алгоритмы в создании совы (если товарищ 0ll его доделает) будут отличаться от версий каждого



Ну так переделка стратегии под себя - это само собой разумеющееся. Кому-то проще стоп с тейком поставить и забыть на пару суток, а кому трал и БУ подавай :). В советник один фиг хотелки всех и каждого не впихнешь. Тут MQL в помощь :). А товарищу Oll-у за советник спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


По GBPCHF бесит плаваяющий спред, который может на новостях достигать 30пп.

Вот у меня сегодня по GBPCHF не открылось именно из-за спреда. Какой спред считать приемлемым на всех рабочих парах? может отпишетесь?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



По GBPCHF бесит плаваяющий спред, который может на новостях достигать 30пп.

Вот у меня сегодня по GBPCHF не открылось именно из-за спреда. Какой спред считать приемлемым на всех рабочих парах? может отпишетесь?

Тут наверное от брокера зависит. По кросс парам я открываюсь при спреде 20-25пп. Не больше. На Евре, фунте и евро/ене 5-7пп.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Подскажите, если в это воскресенье 8 марта многие брокеры (в частности ICMarkets и FxOpen, на которых я тестирую данную стратегию) меняют время с GMT+2 на GMT+3, то нужно ли в настройках менять время открытия ордера с 00:10 на другое значение 01:10 (23:10)? всегда с этим путался и никак не могу запомнить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
slvitalik сове пофиг какой сдвиг ГМТ у брокера, главное - когда (по брокеру) рынок открывается. Если время открытия рынка осталось прежним, то ничего не меняем.
ПС: постараюсь в воскр. выложить подправленную сову, старая версия на реале открывает не всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Да вы правы фунтдоллар прошел 385 больше всех,а за ним не плохо и евродоллар прошел 343,значит будем фунтдоллар торговать,надеюсь после новостей, что так двинуло пары будет не плохая коррекция :)
С ув..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Если вы открылись на просадке по GBPCHF то она уже должна быть в плюсе, переводим через 45пп от входа в бу и тралим или закрываем на +50пп.
По GBPCHF бесит плаваяющий спред, который может на новостях достигать 30пп.
А с жадностью лучше бороться на корню, однозначно погубит, сам из за этого второй месяц в ноль торгую. Щас беру тока 50пп. и связываю себе руки))


По каких парах будете на этой неделе открываться?

Если это мне вопрос, то я буду торговать EURJPY и GBPUSD , на просадке 50-70пп USDCAD. Пары EURAUD, EURCAD, GBPJPY, GBPAUD, GBPCAD буду заходить только если просадка будет 90-100пп, что бы стоп-лосс был не больше 10-20пп.
Пришёл март и с ним по статистике будут появляться стоп-лоссы, поэтому торговать надо по минимуму пар.




  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Есть всему объяснение. ЦЕНА ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТУДА, ОТКУДА РЕЗКО СТАРТОВАЛА)) это может быть на любом тайме.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Так все тоже самое, этот принцип как раз хорош для тэйков, а вход может быть как угодно сделан.



Непонятно, что вы имеете ввиду, поясните на примерах. Покажите результаты анализа, может станет яснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Так все тоже самое, этот принцип как раз хорош для тэйков, а вход может быть как угодно сделан.



так мы будем переливать из пустого в порожнее... график лучше меня покажет. откройте посмотрите. история ничем не отличается от того что будет.


Добавлено: 09-03-2015 14:13:55

dzennn2

хоть заминусись. это ничего не изменит. если не понял то плохо. Изменено пользователем Serp
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Вот новый мод совы 2.2. ....



Oll есть некое подобие мультивалютности в старом добром МТ4.
Т.е. если закачаны котировки например EURUSD и GBPUSD, то тестер может вытянуть Open Close бара EURUSD и GBPUSD даже будучи запущенным хоть на USDJPY. И это все что он может. (High Low Time Volum в придачу).

Но этого достаточно чтоб выбрать наиболее волатильную и пару и решить торгуем на текущей валюте (в тестере) или нет.

Это так маленькая идейка приближающая тесты к реальной торговле по ТС.


Comment(
"\n iOpen(EURUSD, PERIOD_W1, 1)= ", iOpen("EURUSD", PERIOD_W1, 1),
"\n iClose(EURUSD, PERIOD_W1, 1)= ", iClose("EURUSD", PERIOD_W1, 1),
"\n EURUSD= ", iOpen("EURUSD", PERIOD_W1, 1) - iClose("EURUSD", PERIOD_W1, 1),
"\n",
"\n iOpen(GBPUSD, PERIOD_W1, 1)= ", iOpen("GBPUSD", PERIOD_W1, 1),
"\n iClose(GBPUSD, PERIOD_W1, 1)= ", iClose("GBPUSD", PERIOD_W1, 1),
"\n GBPUSD= ", iOpen("GBPUSD", PERIOD_W1, 1) - iClose("GBPUSD", PERIOD_W1, 1)
);
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
dzennn2 я делал мультивалютный индюк в МТ4 для тестера - я знаю тему, но в случае с совой - пролёт... она сделки на другой паре не откроет... >:d
Кто торговал совой сегодня? - баги замечены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


dzennn2 я делал мультивалютный индюк в МТ4 для тестера - я знаю тему, но в случае с совой - пролёт... она сделки на другой паре не откроет... >:d



Сделки не откроет, но входы фильтровать будет. Т.е. можно реализовать запрет открытия сделки, если на других парах замечены более благоприятные условия.

При торговле повесить советника на каждую пару. Изменено пользователем Dremlin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Dremlin, Вы правы, так можно, но лишнее... Я уже молчу, что сравниваем волатильность в пунктах по парам, которые с рождения с разной волатильностью ходят... Уже писал ранее про CADCHF.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...