Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Сову ставить на любой ТФ. я ставлю на Н1. если воскресная свеча - меняем настройки старта на воскресенье 23 часа 10 мин. Не забываем про спред - если не знаете какой ставьте=60. Настройки трала через оптимизацию. БУ нет - неоправдало себя. ММ нет - всё равно каждую неделю переставляем, а для красивых картин в тестере - делать лень. :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
argo у Вас на счёте 100$, а лот 0,1 - не велик риск? и спред на евро/баксе снизь до 30 хотя-бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

А кто-нибудь пробовал перенести весь процесс на вечер пятницы и выставить отложку по нужной паре или открыть позицию+стоп+профит за 1 минуту до закрытия недели? Ведь максимальный размер свечи и в пятницу уже можно определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Намерен торгануть ВРУЧНУЮ на реальном счету пары sell EURUSD и EURJPY лотом 0.01, поясню....
1) корреляция между ними более, чем 95% как по часовику, так и по дневкам
2) цена выше EMA 50 (мой фильтр)
3) вместо стопов использую лок

зы прочитал в этой ветке про "злобного программера"....мне кажется, что это тот случай...
также я в этой ветке услышал, что типа каждый данную систему от goldedition (риспект и уважуха Ему) под себя дорабатывает....так об этом Павел уже давно говорил, что мало взять стратегию, нужно ее под себя настроить...типа того...
Могу сказать, что я использую...часовик и 4-хчасовик(цены обоих должны быть выше 50 EMA) - работаем....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


А кто-нибудь пробовал перенести весь процесс на вечер пятницы и выставить отложку по нужной паре или открыть позицию+стоп+профит за 1 минуту до закрытия недели? Ведь максимальный размер свечи и в пятницу уже можно определить.


Смысл отходить от стратегии:
за выходные все что угодно может случиться и неизвестно где цена окажется, отложку спокойно можно поставить в понедельник на открытии рынка.

Добавлено: 22-03-2015 04:14:03


Сову ставить на любой ТФ. я ставлю на Н1. если воскресная свеча - меняем настройки старта на воскресенье 23 часа 10 мин. Не забываем про спред - если не знаете какой ставьте=60. Настройки трала через оптимизацию. БУ нет - неоправдало себя. ММ нет - всё равно каждую неделю переставляем, а для красивых картин в тестере - делать лень. :d


Уважаемый 0ll, большая просьба добавить к советнику режим работы на ТФ Д1, заранее спасибо! Изменено пользователем andd7272
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


ass0, спасибо за мультивалютный тест на MT5!
Прогони, пожалуйста, с риском 50%.



Уже прогнали.


Ну вот и всё >):) Грааль найден. Тест за 6 месяцев с начальным депо 200$. Причем риск=0 в параметрах. Сюда бы ещё динамический лот в зависимости от размера депо и трал...

Это я про сов для МТ5 от уважаемого мною за сиё чудо ass0


Полгода-депо 200- риск 50% второй рисунок.

Админ! Закрывай тему )))) - не палим Грааль )))



Динамический лот есть в советнике, он указывается как раз параметром Risk. А трал особого смысла нет ставить, будет уже не та система. Последняя картинка - это какие параметры советника у тебя стоят и за какой период? Изменено пользователем ass0
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Намерен торгануть ВРУЧНУЮ на реальном счету пары sell EURUSD и EURJPY лотом 0.01, поясню....
1) корреляция между ними более, чем 95% как по часовику, так и по дневкам
2) цена выше EMA 50 (мой фильтр)
3) вместо стопов использую лок


немного не понял. Вы собираетесь продавать- Ваш фильтр- цена выше машки 50. По моему цена должна быть под ней для продажи, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Динамический лот есть в советнике, он указывается как раз параметром Risk. А трал особого смысла нет ставить, будет уже не та система. Последняя картинка - это какие параметры советника у тебя стоят и за какой период?

Про динамический лот понял, что это "риск" - по логарифмеческому графику баланса.

Последняя картинка полгода с начальным депо 200$, правда, параметры не скажу - я там ставил уже нечто нерально-рискованное с лотом и риском - просадка около 90% - такое ставить нельзя. Просто проверял на прочность стратегию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Уважаемый 0ll, большая просьба добавить к советнику режим работы на ТФ Д1, заранее спасибо!

Уже давно сделано. Пишу на каждой странице. ищите примерно на 15-16 стр. мод 3.1. Хотя, чего искать - качайте.

0ll_e_Check_sys_Ва-банк_31.ex4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Пока не могу отвечать на вопросы, оборвали кабель и три дня не будет интернета. Так что пока сами обсуждайте. С телефона писать ещё то удовольствие.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Цитата

Последняя картинка полгода с начальным депо 200$, правда, параметры не скажу - я там ставил уже нечто нерально-рискованное с лотом и риском - просадка около 90% - такое ставить нельзя. Просто проверял на прочность стратегию.



Если торговать на "долгосрок" - то лучше входить 40-50% от депо, учитывая вероятность срабатывания SL.
Если выводить прибыль, то лучше жахать на полную. :->
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

буду заходить 7 парами(первые в списке) на 7 отдельных счетов.
Риск уменьшаю пропорционально,исходя из кол-ва пипсов.
Потестил на истории,хорошие результаты, но буду использовать как трал так и б/у, для уменьшения вероятности СЛ, пусть из за этого прибыль будет не большая по каким то парам, но общий результат должен быть гуд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

а не никто не пробовал увеличивать тейк, когда сделка будет открываться в сторону сильного тренда(например eur\usd, в текущей ситуации). Можно попробовать тейк размером с сигнальную свечу, а стоп за хвост .В текущей ситуации тейк по eur\usd получается больше 320 п, а стоп 230 п. Ну или не закрывать сделку по прошествии 2 дней(в случае когда сделка по тренду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


а не никто не пробовал увеличивать тейк, когда сделка будет открываться в сторону сильного тренда(например eur\usd, в текущей ситуации). Можно попробовать тейк размером с сигнальную свечу, а стоп за хвост .В текущей ситуации тейк по eur\usd получается больше 320 п, а стоп 230 п. Ну или не закрывать сделку по прошествии 2 дней(в случае когда сделка по тренду)


Это уже другая стратегия


Добавлено: 22-03-2015 09:51:14


Что если закрывать часть лота когда 25 пунктов цена прошла ? или в 3 этапа когда 2 закрыто мы уже в безубытке


Можно как угодно, но таким образом мы не дополучим прибыль, и не покроем будущие убытки Изменено пользователем goldedition
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Пока писал вопросы удалили, но всё равно выложу - может кому пригодится.
FAQ по сове 0ll_e_Check_sys_Ва-банк_2.2:

Сову ставить на рабочую пару, любой ТФ, я использую Н1.
Сова сама определяет направление торговли (см. журнал) и входит по времени.
Прежде чем войти 1 час ждёт уменьшения спреда до указанного уровня, если не дождалась - не входит.
Если воскресная свеча - меняем настройки старта на воскресенье 23 часа 10 мин. (или как хотите)
Если собрались использовать трал - подбирайте параметры через оптимизацию по каждой паре.
БУ нет - не оправдало себя в тестах, можно вместо БУ использовать трал.
ММ нет - всё равно каждую неделю переставляем.
Данная сова протестирована на нескольких парах на реальном счёте - проблемы не замечены.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Товарищи! Кто торгует та Н1! Просветите, как проходит торговля на таком таймфрейме (правила торговли), а то здесь, я так понял, большинство торгует на дневках и недельках :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Уважаемый 0ll, просветите, как работает Мартин в этой сове. Почему стопы срабатывают? Вроде как стопов при Мартине не предусмотрено? :-)


Все. Понял. Спасибо. )

Изменено пользователем Rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Уважаемый ass0, скажите пожалуйста в вашем советнике когда устанавливаем Risk (к примеру 30), параметр Lots ставим 0 ?



Lots не нужно в 0 устанавливать, это постоянный лот, он используется если Risk=0, иначе лот рассчитывается по параметру Risk, нужно устанавливать его 0.1 - 1 лот на каждые 10000$ будет, если 0.01 - 0.1 лота на 10000$, 0.5 соответственно 5 лотов на 10000$, лучше по тестам предварительно настроить желаемую величину Risk.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
ass0, спасибо за сову для MT5! Редкая птица.

Есть ряд пожеланий по доработке совы:
1. Вход не только по самой волатильной паре, но по N пар в порядке убывания волатильности (например, открываемся по 3 самым волатильным парам, риск сохраняем уменьшением лота);
2. Доливка при достижении определенной просадки. Тесты показывают, что часто это будет положительно влиять на прибыльность с некоторым увеличением рисков.
3. Все-таки трал. В сове от 0ll он положительно сказывался на результативности.

Так же есть одна идейка по фильтрации коррелирующих пар при открытии по нескольким парам по п.1

При необходимости готов помочь с реализацией в меру своих скромных возможностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


ass0, спасибо за сову для MT5! Редкая птица.

Есть ряд пожеланий по доработке совы:
1. Вход не только по самой волатильной паре, но по N пар в порядке убывания волатильности (например, открываемся по 3 самым волатильным парам, риск сохраняем уменьшением лота);
2. Доливка при достижении определенной просадки. Тесты показывают, что часто это будет положительно влиять на прибыльность с некоторым увеличением рисков.
3. Все-таки трал. В сове от 0ll он положительно сказывался на результативности.

Так же есть одна идейка по фильтрации коррелирующих пар при открытии по нескольким парам по п.1

При необходимости готов помочь с реализацией в меру своих скромных возможностей.



Я подумаю над вашими предложениями, честно говоря советника написал за три часа, просто для теста стратегии, это было не сложно реализовать. До работы на реале ему далеко, так как нет контроля исполнения ордеров, повторного размещения заявок в случае реквотов и прочих мелочей. Под МТ4 у меня есть необходимые наработки и для доливки и для трала, я подумаю над версией для МТ4, но его уже не протестируешь на истории. Думаю стоит ли овчинка выделки, со стратегией в принципе всё понятно, пока вполне работающая вещь и эту закономерность хождения против недельной свечи давно подметил. Ещё лучше у меня по тестам работает вход против пятничной свечи, а не недельной, по крайней мере на EURUSD.

Нашим ракетным войскам стратегического назначения мои мозги в качестве программиста не меньше нужны :-) Изменено пользователем ass0
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


ass0, спасибо за сову для MT5! Редкая птица.

При необходимости готов помочь с реализацией в меру своих скромных возможностей.



Могу предложить в качестве вклада в общее дело исходник моего советника для МТ5, если будут желающие продолжить его разработку совместными усилиями так сказать. ;)

vabank.mq5

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


goldedition :-H, подскажи, пожалуйста, какие значения TP и SL при работе на дневках? Нужно ли из системы (при любом ТФ) выбрасывать пары с фунтом из-за его январской смены поведения? :-? :-? :-?


На дневках у меня нет наработок, в прошлом году мне тоже показалось не стабильно получается.
Про гэп отвечу, что если не в нашу сторону то лучше не заходить. Но бывало что и отрабатывало, а бывало, что гэп в нашу сторону и он не закрывался. В общем где то 3 к 1.
Про стоп лоссы тут правильно сказали наш враг это сильный тренд который не даёт цене откатиться. Если кто то придумает фильтр то можно будет заходить по нескольким парам и это будет Грааль)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Всем добрый вечер, только сегодня ознакомился с данной ТС, поэтому хочу перепроверить свои данные, у меня альпари, входим по EUR/USD, (329 пунктов), у меня в альпари цена 1.08200, значит тейк профит 1.07700 и стоп лосс 1.08300 (если 100 пунктов), все верно?

пробую на демо счете, депо 100$, лот 0.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

А может в место стопа замок,понимаю что замок это зло великое,просто у меня по евро доллару замок весит с 3 марта до сих пор ,так вот уже можно было его раза 3 разомкнуть а то и более с прибылью, удаление замка друг от друга в моем случае 230 пунктов,а не разомкнул потому как нет опыта по этим замкам.
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

и еще вопрос по поводу входа, получается если рынок открывается в 00.00 по мск, то минут через 10 можно уже входить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...