Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


А может в место стопа замок,понимаю что замок это зло великое,просто у меня по евро доллару замок весит с 3 марта до сих пор ,так вот уже можно было его раза 3 разомкнуть а то и более с прибылью, удаление замка друг от друга в моем случае 230 пунктов,а не разомкнул потому как нет опыта по этим замкам.
С ув...



Если нет опыта по замкам, зачем вы установили замок... Замок по этой системе не вариант совсем, тут идём ва-банк. :d

Добавлено: 22-03-2015 17:41:36


и еще вопрос по поводу входа, получается если рынок открывается в 00.00 по мск, то минут через 10 можно уже входить?


Да как спрэд упадёт, так и входим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


А может в место стопа замок,понимаю что замок это зло великое,просто у меня по евро доллару замок весит с 3 марта до сих пор ,так вот уже можно было его раза 3 разомкнуть а то и более с прибылью, удаление замка друг от друга в моем случае 230 пунктов,а не разомкнул потому как нет опыта по этим замкам.
С ув...



Замок это не зло, а самообман. Это вы стоплосс в 230 пунктов поймали и назвали его замок. Он у вас в голове. То же самое что стоплосс словить и три раза пытаться снова в сделку зайти с прибылью 230 пунктов. Снимите пелену с глаз. Лок только советникам может быть полезен и то не симметричный. Я так думаю.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Так что, все сегодня по EURUSD будут входить?



У меня на W1 показывает 331 пункт(Альпари), свеча бычья, тренд вниз, на дневном графике свеча образовала внутренний бар на уровне. Так что SELL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)
Для пользователей информационного индикатора @VaBank

Вашему вниманию предлагается версия 2 индикатора @VaBank. В функциональность индикатора внесены следующие изменения и дополнения:

1. В перечне выбираемых временных периодов оставлены только день и неделя. Остальные для рассматриваемой стратегии не имеют смысла.
2. В свойствах индикатора представлены два списка пар: для недельного и дневного периодов соответственно. Список валютных пар сформирован в соответствии с перечнем пар 1-ой и 2-ой групп, предложенных автором стратегии (см. пост #112), однако пользователь имеет возможность самостоятельно определять набор исследуемых пар для каждого периода, вставлять префиксы и суффиксы, если они присутствуют в наименованиях пар.
3. Для пар с максимальными значениями добавлено нормализованное (усредненное) значение "N" размеров тел свечей за 10 предыдущих периодов. Возможно, будет полезно в качестве фильтра.

Прошу сообщать о всех ошибках и неточностях при использовании индикатора.
Спасибо.

@VaBank_v2.mq4
@VaBank_v2.ex4
VaBank_v2.PNG

Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Замок это не зло, а самообман. Это вы стоплосс в 230 пунктов поймали и назвали его замок. Он у вас в голове. То же самое что стоплосс словить и три раза пытаться снова в сделку зайти с прибылью 230 пунктов. Снимите пелену с глаз. Лок только советникам может быть полезен и то не симметричный. Я так думаю.



Открыл на селл по тренду,евро пошел вверх,стопа не была контролировал сам думал развернется ,цена подымалось все выше(психика новичка),поставил в замок,после пытался раскрывать цена шла против меня так замок и увеличивался :).
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Замок это не зло, а самообман. Это вы стоплосс в 230 пунктов поймали и назвали его замок. Он у вас в голове. То же самое что стоплосс словить и три раза пытаться снова в сделку зайти с прибылью 230 пунктов. Снимите пелену с глаз. Лок только советникам может быть полезен и то не симметричный. Я так думаю.



Открыл на селл по тренду,евро пошел вверх,стопа не была контролировал сам думал развернется ,цена подымалось все выше(психика новичка),поставил в замок,после пытался раскрывать цена шла против меня так замок и увеличивался :).


Это тоже самое что несколько сделок открыть на селл и словить стоп-лосс по ним. По средствам смотрите ваш счет, а не по балансу. Вы сейчас можете спокойно замок закрыть, обе сделки и в нужное время селл открыть с тейком 230 пунктов или несколько сделок на селл с тейками поменьше.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
LeoK объясните пожалуйста что значит: "Для пар с максимальными значениями добавлено нормализованное (усредненное) значение "N" за 10 предыдущих периодов. Возможно, будет полезно в качестве фильтра."?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


LeoK объясните пожалуйста что значит: "Для пар с максимальными значениями добавлено нормализованное (усредненное) значение "N" за 10 предыдущих периодов. Возможно, будет полезно в качестве фильтра."?



N - это среднее значение размеров тел свечей за 10 предыдущих периодов (недель или дней в зависимости от периода, выбранного в свойствах индикатора). Математически - Сумма/10.
А вот как использовать это значение и использовать ли вообще - решать каждому трейдеру самостоятельно. Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

N - это среднее значение размеров тел свечей за 10 предыдущих периодов


10 свечей включая последнюю (по которой вход определяем)?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


N - это среднее значение размеров тел свечей за 10 предыдущих периодов


10 свечей включая последнюю (по которой вход определяем)?


Нет, последняя свеча не включается в расчет, т.к. именно размер тела последней свечи предполагается сравнивать с усредненным значением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Интересно было бы обменяться впечатлениями, кто где открылся и во сколько по времени. А также сколько времени требуется следить за развитием событий.
А главное, когда уже спать можно будет ложиться?



Так пока никто и нигде... ))) Спать можно ложиться, только придется встать в 3-00 (это у меня) поставить ордер и снова лечь спать ))) Или сов оставить работать сейчас и спокойно спать без вставания в 3-00


Я еще ни разу не присутствовал на открытии рынка в понедельник, только на закрытии в пятницу. Думаю, что у меня это будет в 01.00 мск Но не уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)



На счет ошибок в индикаторе - при увеличении шрифта блоки текста друг на друга наползают.


В этом случае необходимо увеличить межстроковый интервал (параметр индикатора Ystep)

Они по горизонтали перекрывают. Не хватает Xstep )




Решил на первое место отдать евроене, Болле волотильная пара, по теории вероятности отрабатывает лучше Евродоллара :
У евроены на 15 прибыльных 1 убыточная
У евробакса на 15 прибыльных 4 убытка


Уточните какое правило для входа было - только самая большая свеча из всех пар за неделю? SL/TP стандартные были 100 и 50?
Может вообще стоит каждую неделю только по евройене входить ) Изменено пользователем SPT
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Они по горизонтали перекрывают. Не хватает Xstep )






Действительно, есть такой момент. Спасибо за подсказку, добавлен параметр Xstep ;), с помощью которого можно регулировать горизонтальные интервалы. Также немного изменен внешний вид и расположение информации с целью ликвидации некоторой избыточности.
Список валютных пар сформирован в соответствии с перечнем пар 1-ой и 2-ой групп, предложенных автором стратегии (см. пост #112).
Файлы индикатора в посте #354 обновлены. Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Открылись северным гэпом по EURUSD - открытие 1.0832, от пятницы +- 10п :-?

Ну, чуток ошибся... Где смотришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

а есть какой нибудь советник который будет ставить ордер через 10 минут после открытия рынка?
Отложки не ставятся пока рынок не откроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Открылись северным гэпом по EURUSD - открытие 1.0832, от пятницы +- 10п :-?

Ну, чуток ошибся... Где смотришь?


_http://forex.tradingcharts.com/chart/Euro_US%20Dollar.html
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Согласно главной идее этой ТС, можно работать и каждый день. Брать по 10-15 пунктов при стопе 20-30, но каждый день. Я тут маленько переделал индикатор candle_body_size. На индикаторе 555 можно видеть ход цены от открытия дня. Открываемся в противоположную сторону от последней свечи. За последние 3 месяца по парам было по 2-3 стопа в месяц, остальные в плюсе.

555.ex4
555.mq4

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Уважаемый ass0 установил ваш советник, он не открывает ордера, в чём может быть причина? И что за параметр StartMn ?

2015-03-23_011304.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Согласно главной идее этой ТС, можно работать и каждый день. Брать по 10-15 пунктов при стопе 20-30, но каждый день. Я тут маленько переделал индикатор candle_body_size. На индикаторе 555 можно видеть ход цены от открытия дня. Открываемся в противоположную сторону от последней свечи. За последние 3 месяца по парам было по 2-3 стопа в месяц, остальные в плюсе.


У меня такое ощущение что вы считали профиты без стопов которые были перед тем как цена прошла 15 пунктов в нужную сторону. Визуально посмотрел евродоллар - даже не пахнет таким соотношением профитных сделок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Уважаемый ass0 установил ваш советник, он не открывает ордера, в чём может быть причина? И что за параметр StartMn ?



У меня на демо-альпари отработало всё нормально, смотрите журнал ваш.

2015.03.23 05:38:16.480 Trades '20131374': deal #11302372 buy 1.00 EURUSD at 1.08056 done (based on order #65226056)
2015.03.23 03:11:08.340 Trades '20131374': deal #11302021 sell 1.00 EURUSD at 1.08557 done (based on order #65225213)
2015.03.23 03:11:08.306 Trades '20131374': order #65225213 sell 1.00 / 1.00 EURUSD at 1.08557 done in 381 ms
2015.03.23 03:11:07.925 Trades '20131374': exchange sell 1.00 EURUSD at market sl: 1.09807 tp: 1.08057
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

А если eurusd сейчас откатит на 50п вверх от открытия, можно повторно заходить или отработвшую пару лучше не трогать на этой неделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Как советник в МТ4 отработал?
У меня не открылся: ДЦ Альпари, спред был приемлемый
Ошибок не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

А помните идею с лимитниками? Что-то все забыли.

Не забыли: сегодня поставил (руками) лимитник во евре на хай пятницы - замечательно отработал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Евро прошла 84 пункта и назад даже не откатывалась :) скрин с демо Альпари.
На реальном счете все тоже самое.
С ув...

Снимок1.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...