Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Добавил к вер.3 (дневная):
- ММ
- Ограничение дневного бара сверху - макс бар
- Можно выбрать один день не торговый по номеру. от 0-воскр до 6-суббота
Тестируйте на всех режимах - возможны баги... Запрета на реал не ставил - рекомендую не спешить...

Сову ставить на любую пару, любой ТФ, я использую Н1 (выше не надо).
Можно выбрать направление торгов: против хода (в разворот) свечи D1 или по ходу.
Прежде чем войти 1 час ждёт уменьшения спреда до указанного уровня, если не дождалась - не входит.
Если собрались использовать трал - подбирайте параметры через оптимизацию по каждой паре.

Сову перезалил. причина дублирующиеся настройки ММ (не существенно)

0ll_e_Check_sys_Ва-банк_31.ex4

Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Добавил к вер.3 (дневная):
- ММ
- Ограничение дневного бара сверху - макс бар
- Можно выбрать один день не торговый по номеру. от 0-воскр до 6-суббота
Тестируйте на всех режимах - возможны баги... Запрета на реал не ставил - рекомендую не спешить...



Во внешних переменных вместо мин и мак бара стоит 2 мин бара. Макс - второй?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Фунт-Ена снова открылся уже на покупку...


Лося поймали уже наверно? :(


OF TOP. : Я лося даже на на селле впоймал(заходил по ТС "Коробка"), во время новостей Альпари расширили спред до 30 пунктов.
Спойлер



Зато GBP/USD Закрыл в небольшой + перед новостями, заходил отложкой по закрытию дневной свечи.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Фунт-Ена снова открылся уже на покупку...


Лося поймали уже наверно? :(

Да словил, на 60 пунктов. <:-p>Но лот минимальный ставил, были предчувствия.
Будем пробовать еще)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Во внешних переменных вместо мин и мак бара стоит 2 мин бара. Макс - второй?

Да, коммент не поправил, а именно его МТ выводит в окно параметров - исправлю позже, может ещё баги найдутся.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

вот вам советник мультивалютный по этой стратегии для мт4, ставить на любую пару в 1 экземпляре.

Спойлер

возможно перенастроить на W1,D1 или часовики
так же добавлены фильтры минимального размера свечки и перенос в безубыток.

советник без каких либо привязок и ограничений, пользуйтесь.

extern string group="AUDCAD, AUDJPY, AUDUSD, EURGBP, EURJPY, GBPUSD, CHFJPY, NZDCHF, EURAUD, AUDCHF, CADCHF, EURUSD, EURCAD, GBPCHF";
//список анализируемых инструментов

input string comment="";
//комментарий к ордерам

input int order_magic=20140219;
//меджик, идентификатор ордеров советника

input int slippage=0;
//допустимое проскальзывание, 0 - не используется

input double risk=20;
//рабочий лот (риск) (лот считается от размера стопа и баланса перед открытием)

input double order_tp=50;
//тейк профит в пунктах как для 4х знаков! в советнике автоопределение 5знаковых инструментов и будет увеличено значение в 10 раз автоматически.

input double order_sl=110;
//стоп лосс в пунктах как для 4х знаков!

input ENUM_TF tf=PERIOD_W1;
//рабочий период для анализа

input double min_width=85;
//минимальный размер

input double bu=30;
//уровень переноса в безубыток

input double bu_profit=10;
//профит безубытка

все вопросы и предложения мне лучше писать в скайп, т.к. я не любитель форумов.

VaBank_MultiExpert.ex4

Изменено пользователем test13
  • Лайк 34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Нужны тесты по каждой валютной паре, тогда можно будет подобрать оптимальную F для максимизации доходности. Просадку уменьшить при помощи системы "копилка-риск" в соотношении 80/20.

Хотя по первОй можно торговать только используя оптимальный риск на сделку - до тех пор, пока депо не станет большИм.

------------------

Провел некоторые расчеты.
При вероятности убытка p=0,16, при использовании случайного распределения Бернулли - мы получаем максимизацию прибыли при риске на сделку 50%. Умножая на некий коэфф. ухуждения результата в будущем - мы получаем риск на сделку 35-40%.
За год счет увеличился бы в 17 раз.

Изменено пользователем galaxy07
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Я на следующую неделю выделил бы следующие пары:
EURJPY 349пп
EURUSD 338пп
EURAUD 313пп
GBPUSD 295пп
GBPJPY 282пп

Скорее всего они все одновременно отработают.
Буду торговать EURJPY GBPUSD



Привет) :-H Вопрос к автору системы goldedition: я так понял, что вы немного изменили принцип роботы по этой системе, а точнее — работаете по нескольким парам, а не по одной (с самой большой разницой).

Вопрос: что лучше из этих вариантов (по вашему мнению) — робота по нескольким парам, но больше риск проигрыша (ну и выиграша), или же все-таки лучше работать по одной паре (как в начальном принципе)? :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Что если брать стоп лосс и тейк профит немного логичней. Например свеча 320, то взять стоп лосс 320/10*80% - это примерно 25п., а тейк профит 64 - округлить до 65. И входить например если собрались открывать ордер на покупку то сразу же после того как появится свеча на покупку, но если эта свеча основалась гораздо выше чем открылась новая неделя, то можно открыть ордер байлимит почти на минимальном уровне открытия дня и если не сработает до конца суток - то удалить отложенный ордер, поскольку судя по наблюдениям рынок быстро изменяет направление. Также применить стратегию мартингейла, если как утверждается, что соотношение прибыльных и убыточных сделок в пользу прибыльных еще и с отрывом, то мартингейл должен вывести стратегию на максимально высокий уровень. Правда риск с его использованием придется сбить до 1-2%. Также если свеча от недели составляет 300 по одной паре, а по второй 295, то можно взять и вторую, хотя скорей всего если первая закроется с убытком то и вторая тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Всем привет! Пробежался по Евро-Ена на дневках от сегодняшнего дня,до 1 января 2015.
Фильтр такой,ход прошлого дня пунктов 120(опен-клоз), ТП - 50 п., лось 100 п.
Итог:14 сделок-ТП, лось забодал всего 4.
На завтра сформировался хороший вход,буду входить,но 10-20% от депо.
Да, и обратил внимание на гэп 26 января,он мог бы принести лося,видимо такие ситуации не брать,либо использовать другие фильтры,прайс-экшен,и т.д.
Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Я на следующую неделю выделил бы следующие пары:
EURJPY 349пп
EURUSD 338пп
EURAUD 313пп
GBPUSD 295пп
GBPJPY 282пп

Скорее всего они все одновременно отработают.
Буду торговать EURJPY GBPUSD



Привет) :-H Вопрос к автору системы goldedition: я так понял, что вы немного изменили принцип роботы по этой системе, а точнее — работаете по нескольким парам, а не по одной (с самой большой разницой).

Вопрос: что лучше из этих вариантов (по вашему мнению) — робота по нескольким парам, но больше риск проигрыша (ну и выиграша), или же все-таки лучше работать по одной паре (как в начальном принципе)? :-?

Если есть опыт торговли, то можно торговать и по нескольким парам, для определения нескольких пар я использую графический анализ, смотрю помимо большой разницы, что ещё сформировано парой(сильная линия сопротивления, двойное дно или там максимум за год)
Но ближе к лету надо смотреть по волатильности. Если будет слабая, то лучше останавливаться на одной паре.
Есть графические формации, я щас их проверяю по истории, они уберут половину лосей. Не панацея но всё таки .
Хотел со временем подготовить вторую версию стратегии, для продвинутых пользователей, но времени щас не хватает.
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Посмотрел видео Павла. Почитал тему и возникли вопросы на которые ответов не увидел.
1.Почему ТФ Н1 и Д1, ведь мы используем W1?
2.При входе в рынок за точку входа принимаем (допустим W1 свеча бычья) лоу этой свечи. Тогда в случае входа лимитником стоп уменьшаем на разницу лоу и лимитника, а профит соответственно увеличиваем на разницу лоу и лимитника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Посмотрел видео Павла. Почитал тему и возникли вопросы на которые ответов не увидел.
1.Почему ТФ Н1 и Д1, ведь мы используем W1?
2.При входе в рынок за точку входа принимаем (допустим W1 свеча бычья) лоу этой свечи. Тогда в случае входа лимитником стоп уменьшаем на разницу лоу и лимитника, а профит соответственно увеличиваем на разницу лоу и лимитника?


Очень слабо читали, миллион ответов на ваши вопросы есть.

Добавлено: 20-03-2015 07:16:21


вот вам советник мультивалютный по этой стратегии для мт4, ставить на любую пару в 1 экземпляре.

Спойлер

возможно перенастроить на W1,D1 или часовики
так же добавлены фильтры минимального размера свечки и перенос в безубыток.

советник без каких либо привязок и ограничений, пользуйтесь.

extern string group="AUDCAD, AUDJPY, AUDUSD, EURGBP, EURJPY, GBPUSD, CHFJPY, NZDCHF, EURAUD, AUDCHF, CADCHF, EURUSD, EURCAD, GBPCHF";
//список анализируемых инструментов

input string comment="";
//комментарий к ордерам

input int order_magic=20140219;
//меджик, идентификатор ордеров советника

input int slippage=0;
//допустимое проскальзывание, 0 - не используется

input double risk=20;
//рабочий лот (риск) (лот считается от размера стопа и баланса перед открытием)

input double order_tp=50;
//тейк профит в пунктах как для 4х знаков! в советнике автоопределение 5знаковых инструментов и будет увеличено значение в 10 раз автоматически.

input double order_sl=110;
//стоп лосс в пунктах как для 4х знаков!

input ENUM_TF tf=PERIOD_W1;
//рабочий период для анализа

input double min_width=85;
//минимальный размер

input double bu=30;
//уровень переноса в безубыток

input double bu_profit=10;
//профит безубытка

все вопросы и предложения мне лучше писать в скайп, т.к. я не любитель форумов.



Вы забыли прикрутить к боту "время жизни сделки", если цена идет не в нашу сторону, то может болтаться до тех пор, пока не упрется в СЛ.
Можно приделать принудительное закрытие сделки? спасибо Изменено пользователем andd7272
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Цитата

Вы забыли прикрутить к боту "время жизни сделки", если цена идет не в нашу сторону, то может болтаться до тех пор, пока не упрется в СЛ.
Можно приделать принудительное закрытие сделки? спасибо


приделаю.
вот только задавать в днях, минутах, барах или в чем так чтобы советник был более универсальным к примеру для торговли на меньших периодах?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Посмотрел видео Павла. Почитал тему и возникли вопросы на которые ответов не увидел.
1.Почему ТФ Н1 и Д1, ведь мы используем W1?
2.При входе в рынок за точку входа принимаем (допустим W1 свеча бычья) лоу этой свечи. Тогда в случае входа лимитником стоп уменьшаем на разницу лоу и лимитника, а профит соответственно увеличиваем на разницу лоу и лимитника?


1.Какой вам ТФ удобнее такой и используйте. Не критично для системы. Визуальное восприятие цены и тенденцию очень сложно определить на W1.
2.Стоп лосс уменьшаем, профит по желанию, надо исходить из тенденции. Я если захожу на просадке, то профит беру 50пп от точки входа. тем самым уменьшая стоп лосс при той же прибыли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Возможно, для торгующих или планирующих торговать по данной стратегии будет полезен информационный индикатор @VaBank, который показывает текущий размер тела недельной свечи для всех анализируемых пар, динамически выбирает пару с максимальным размером и подсказывает размер лота при указанных в параметрах величине депо, стоп-лоссе и проценте риска. Избавляет от необходимости держать открытыми все графики, что не всегда удобно. Индикатор лучше размещать в отдельном маленьком окошке (см.картинку во вложении) или запускать в конце недели на любой доступной паре.


А можно такое сделать с изменяемым ТФ, т.е. менять отбор тела свечи неделю, день, час ...?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Возможно, для торгующих или планирующих торговать по данной стратегии будет полезен информационный индикатор @VaBank, который показывает текущий размер тела недельной свечи для всех анализируемых пар, динамически выбирает пару с максимальным размером и подсказывает размер лота при указанных в параметрах величине депо, стоп-лоссе и проценте риска. Избавляет от необходимости держать открытыми все графики, что не всегда удобно. Индикатор лучше размещать в отдельном маленьком окошке (см.картинку во вложении) или запускать в конце недели на любой доступной паре.


А можно такое сделать с изменяемым ТФ, т.е. менять отбор тела свечи неделю, день, час ...?


Можно в набор параметров индикатора добавить параметр выбора тайм-фрейма, тогда индикатор будет показывать размеры тел свечей выбранного тайм-фрейма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Я бы понял если бы были выбраны пары с одинаковой средней недельной волатильностью....есть логика....
Я бы понял если бы брались пары движение по которым превысило среднюю недельную волатильность на какой то процент (20-50%).....есть логика....
Но когда просто берется самая большая недельная свеча из 14 валютных пар с совершенно разной волатильностью...... :-?


Верно! Я бы нормализовал недельные диапазоны за какое-то время (оношение к среднему) , и сравнивал уже нормализованнные значения. А так выходит, что сравниваем килограммы с метрами.
Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Посмотрел видео Павла. Почитал тему и возникли вопросы на которые ответов не увидел.
1.Почему ТФ Н1 и Д1, ведь мы используем W1?
2.При входе в рынок за точку входа принимаем (допустим W1 свеча бычья) лоу этой свечи. Тогда в случае входа лимитником стоп уменьшаем на разницу лоу и лимитника, а профит соответственно увеличиваем на разницу лоу и лимитника?


1.Какой вам ТФ удобнее такой и используйте. Не критично для системы. Визуальное восприятие цены и тенденцию очень сложно определить на W1.

Не понял, что значит "Визуальное восприятие цены и тенденцию очень сложно определить на W1"? Свечу с телом в 85 пт и более всегда можно определить бык или медведь (тенденция). Точка входа соглашусь, виднее на более мелком ТФ. Или я что-то не правильно понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Добрый день, уважаемые коллеги.
Вопрос о нормализации по уровню волатильности считаю интересным, но возникает один маленький нюанс: если мы нормализуем оценку тела свечи, то нужно тогда и нормализовать профит...
Поясню: если мы говорим, что 100п. по одной паре - это 85п. по другой паре, то и соотношение профитов должно быть такое же, чтобы система летала...
Поэтому я считаю, что привязываться к волатильности не стоит. Если пара прошла хорошее расстояние (не важно какая у нее волатильность в прошлом), то она откатится на 50п. с хорошей вероятностью!
Вот и вся логика...

Автору большое спасибо за труд и рабочую систему!

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Всем привет. Вопрос, скорее, к автору системы. Если на открытии гэп в нашу сторону? Ждать закрытия гэпа, или пропускать сигнал?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

На счет лимитных ордеров. Ставить их надо не от -35 п. а на границу зоны спроса и предложения. Некоторые конечно не сработают, некоторые пробьются, но в целом должно получиться не плохо. Сам смотрел только на истории. На этой неделе попробую.

Неделя_1._Первая_пара.jpg
Неделя_1_вторая_пара.jpg
Неделя_4._Первая_пара.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


На счет лимитных ордеров. Ставить их надо не от -35 п. а на границу зоны спроса и предложения. Некоторые конечно не сработают, некоторые пробьются, но в целом должно получиться не плохо. Сам смотрел только на истории. На этой неделе попробую.


Первая фотка когда зона СП сработала, а вторая, когда ее пробило и входить надо уже как от зеркального уровня.

_1._Первая_пара.jpg
_3._Первая_пара.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...