Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

смотрю на статистику за прошлый год, всё таки система работает если выбирать 1 пару на вход.
Если брать все пары(ну или там 10-15пар) прошедшие 85пп за неделю , то лоссы сьедают прибыль( с учётом того что профит 50пп лосс 100пп.)
Как вариант можно сделать :
1. при входе по 1 паре запускать мартин на просадку.
2. заходить по 1 паре вначале рынка , а по остальным парам отложками на просадке больше50-80пп, при этом профит ставить тоже 50п от момента срабатывания отложки.

Ещё бы сделать советник на ежедневную торговлю по такому же принципу, вдруг там тоже попрёт профит)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


смотрю на статистику за прошлый год, всё таки система работает если выбирать 1 пару на вход.
Если брать все пары(ну или там 10-15пар) прошедшие 85пп за неделю , то лоссы сьедают прибыль( с учётом того что профит 50пп лосс 100пп.)
Как вариант можно сделать :
1. при входе по 1 паре запускать мартин на просадку.
2. заходить по 1 паре вначале рынка , а по остальным парам отложками на просадке больше50-80пп, при этом профит ставить тоже 50п от момента срабатывания отложки.

Ещё бы сделать советник на ежедневную торговлю по такому же принципу, вдруг там тоже попрёт профит)



Прооптил на скорую руку Евро, Фунт и Ену. Проанализировал. В результате просадка упала ну а прибыль так как фикс лот сложилась. Хоть пары казалось бы все против доллара.

p.s. фикс лот 0,1 без мартина.

Portfolio_equityChart.jpg

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Спойлер


смотрю на статистику за прошлый год, всё таки система работает если выбирать 1 пару на вход.
Если брать все пары(ну или там 10-15пар) прошедшие 85пп за неделю , то лоссы сьедают прибыль( с учётом того что профит 50пп лосс 100пп.)
Как вариант можно сделать :
1. при входе по 1 паре запускать мартин на просадку.
2. заходить по 1 паре вначале рынка , а по остальным парам отложками на просадке больше50-80пп, при этом профит ставить тоже 50п от момента срабатывания отложки.

Ещё бы сделать советник на ежедневную торговлю по такому же принципу, вдруг там тоже попрёт профит)



Прооптил на скорую руку Евро, Фунт и Ену. Проанализировал. В результате просадка упала ну а прибыль так как фикс лот сложилась. Хоть пары казалось бы все против доллара.

p.s. фикс лот 0,1 без мартина.

Оптили на всем периоде (без форвардтеста)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)



Спойлер


смотрю на статистику за прошлый год, всё таки система работает если выбирать 1 пару на вход.
Если брать все пары(ну или там 10-15пар) прошедшие 85пп за неделю , то лоссы сьедают прибыль( с учётом того что профит 50пп лосс 100пп.)
Как вариант можно сделать :
1. при входе по 1 паре запускать мартин на просадку.
2. заходить по 1 паре вначале рынка , а по остальным парам отложками на просадке больше50-80пп, при этом профит ставить тоже 50п от момента срабатывания отложки.

Ещё бы сделать советник на ежедневную торговлю по такому же принципу, вдруг там тоже попрёт профит)



Прооптил на скорую руку Евро, Фунт и Ену. Проанализировал. В результате просадка упала ну а прибыль так как фикс лот сложилась. Хоть пары казалось бы все против доллара.

p.s. фикс лот 0,1 без мартина.

Оптили на всем периоде (без форвардтеста)?


Да прооптил на истории.

Добавлено: 15-02-2015 12:45:57


HTrader портфолио красивый издали, а вот 14 год вблизи не нравится...



А че не нравится то? Кривизна кривой?)). Максимальная просадка в долларах 357. В процентах 1,16.

Ну даже если не нравится то это просто эксперимент в принципе. Надо еще пар 7 в винегрет добавить и посмотрим. Текущий анализ показывает что некоторые месяцы имеют чистый убыток. А по годам вроде все в плюсе.

Добавлено: 15-02-2015 12:47:12

Вот детально.

New_Folder.rar

Изменено пользователем HTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

у меня по GBPCHF 50 пунктов взято, просадка 16.
первая сделка на демо +5% к депо, умеренно-консервативный подход к ММ, 1 лот на 10к ))
будем посмотреть месяц-другой, начало понравилось

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


у меня по GBPCHF 50 пунктов взято, просадка 16.
первая сделка на демо +5% к депо, умеренно-консервативный подход к ММ, 1 лот на 10к ))
будем посмотреть месяц-другой, начало понравилось


Аналогично, тока я не стал закрывать(для себя пометил, что отработало), перевёл в б/у и оставил в надежде на тренд))
Жалко по GBPUSD до отложки не дошло 10пп и ушла цена хорошо вниз, там уже тоже бы отработала профит.


Добавлено: 16-02-2015 12:53:50



HTrader
Настройка времени входа будет.
"Ну или выбрать 10 наименее коррелируемых." - да этим и надо занятся + совместить отчёты в анализаторе.


Предлагаю добавить

1. Контроль спреда, и соответственно открытие с первого тика в понедельник
2. Б-У (true/false)
3. Tral (true/false)


1. Только для реала - будет.
2,3. Сделаю
Про лимитники не совсем понял - типа распределённой позиции с расчётом на гэп?


Про лимитники имелось ввиду например если рынок открылся в понедельник и начал уходить в просадку. То есть против нашей цели. Устанавливаем лимитник (один или три) на заданном расстоянии от цены открытия рынка или от цены первого рыночного ордера. Рынок откатывается, цепляет ордер или несколько ордеров (сетка) и потом идет (будем надеяться) в нужном направлении. Просто из постов выше мне стало понятно что рынок не идет сразу в нужном направлении. Писали о просадках в 70 пунктов или около того. Если установить лимитник на уровне скажем 35 пипсов от открытия (возможно с самостоятельным стопом или с таким же) то можно снизить риски как мне кажется. Ну или можно вообще не открываться рыночным ордером а весь сов заточить под лимитники. Например рынок открылся и выставляется один-несколько лимитников на заданном расстоянии. Поиграв с настройками этого расстояния, уверен можно будет существенно снизить риски. Правда и входов видимо будет меньше.

Присоединяюсь к просьбе. Нужны лимитники в советнике. Таким образом будем брать профит даже если цена не дойдёт до основного профита. В ручную такой подход не потестить, а советник бы позволил подобрать оптимальные параметры. Изменено пользователем goldedition
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

у брокера очень высокие маржинальные тербования по парам с франком, поэтому заходил по кабелю. при чем, тупо проспал вход на пару часов. зашел с сильным опозданием, и несмотря на это 50пп взял. система очень интересна. спасибо автору.

GU.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

В тестере проверил советник. Прогнал EUR/JPY за 2014 год, почему то не открывает сделки в сентябре-октябре, хотя условия для входа есть, и 15 декабря надо было открываться в бай и получать стоп-лосс, но советник открылся из за настроек через 10 мин после открытия рынка и получил профит)). Может так и надо было поступить).
А так получилось 22 сделки из них 1 убыточная. По ручной статистике 26 сделок из них 4 убыточных.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


В тестере проверил советник. Прогнал EUR/JPY за 2014 год, почему то не открывает сделки в сентябре-октябре, хотя условия для входа есть, и 15 декабря надо было открываться в бай и получать стоп-лосс, но советник открылся из за настроек через 10 мин после открытия рынка и получил профит)). Может так и надо было поступить).
А так получилось 22 сделки из них 1 убыточная. По ручной статистике 26 сделок из них 4 убыточных.



Я бы наверное советник и в таком виде поставил на реал, но со входами не понятно. У многих брокеров я посмотрел первая свеча начинается в 22.01 в воскресенье. То есть в 00.10 однозначно не пойдет. Либо контроль спреда нужен либо ГМТ офсет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Думал про ГМТ оффсет... наверно будет правильнее сделать чуть по другому: либо сова контролирует автоматически открытие рынка (но здесь сложно, иногда тики и при закрытом рынке приходят) или в настройках прописывать день недели и время для входа в сделку (имхо это будет проще для пользователя). К обоим вариантам нужен контроль спрэда.
Никто сэты не выкладывает и анализ по парам не делает (минимальная волатильность пред. недели, СЛ и ТП)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Думаю когда сова контролирует автоматически открытие рынка - нормальный вариант. Пусть тики себе хоть в выходные приходят, сова открыться то не сможет. Поэтому пусть, думаю, ждет тика, потом сверяется с максимально допустимым спредом и потом действует.
На счет сетов, я все похерил давно, так как не думал что есть какая-то ценность в них. Оптимизировал грубо и вообще-то ждал новую версию совы. Но могу сказать что под тот режим в котором мы собираемся использовать сову (не ручной) хорошо подходят уже отмеченные мной пары и еще пара (кажется EURGBP и EURCAD). Этот вывод сделан после беглого прогона по всем основным парам и кроссам в альпари терминале. В ручной торговле там например EURAUD может выпасть как пара прошедшая наибольшее расстояние и заработать в итоге, но это возможно лишь в ручном режиме. Повторюсь, что на автомате когда мы будем делать корзину придется ограничиться 5-6 парами. (Это сугубо из моих личных наблюдений)
Если у кого-то получилось извлечь интересные результаты из бОльшего количества пар, то милости прошу сеты и БТ в студию.
А пока жду настройки по входу в рынок, ну и потом уже всякие остальные "хорошести" типа б-у трал и пр описанное выше.
Заранее премного благодарен. :)

p.s. сова тестируется быстро так что прошу участвовать (если есть желание конечно). Лично я после тестов даже по дефолту увидел потенциал и готов прямо так ставить на реал (как и говорил).


Добавлено: 17-02-2015 16:09:29

Извините, ступил. Невнимательно прочел ваш пост. Задание дня недели и времени старта в настройках выглядит куда проще и лучше. Сп

Добавлено: 17-02-2015 16:22:32

К тому же можно будет вообще дурью помаяться и поиграть с настройками дня недели и времени старта для каждой пары отдельно. :) Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Очередной мод. 2
Добавил:
- настройку времени и день торговли
- перевод в БУ
- трал на закрытие
- контроль спреда

Тестируйте, на реал пока нельзя. - пока нет обработки ошибок.

По поводу лимитников (или сетки). Тут два варианта:
1. кинул лимитники и потом убрал несработавшие, те что сработали живут своей жизнью - БУ и трал для них не работают.
2. Полный контроль сетки, общий БУ, трал общего стопа, общий ТР.
Я так понимаю 2-лучше, но требует времени...

Данный мод уже похож на боевого робота. поэтому ищите баги и готовьте сеты. След. мод будет для реала.

0ll_e_Check_sys_Ва-банк_2.ex4

  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Очередной мод. 2
Добавил:
- настройку времени и день торговли
- перевод в БУ
- трал на закрытие
- контроль спреда

Тестируйте, на реал пока нельзя. - пока нет обработки ошибок.

По поводу лимитников (или сетки). Тут два варианта:
1. кинул лимитники и потом убрал несработавшие, те что сработали живут своей жизнью - БУ и трал для них не работают.
2. Полный контроль сетки, общий БУ, трал общего стопа, общий ТР.
Я так понимаю 2-лучше, но требует времени...

Данный мод уже похож на боевого робота. поэтому ищите баги и готовьте сеты. След. мод будет для реала.



Спасибо!!!

Еще не тестил, но сразу есть просьба. Пробовал поиграть с мартином в первой версии. Но результат невозможно оценить без ММ. Требуется ММ чтобы можно было трезво оценивать риски от мартина в каждый момент времени. А так ставлю скажем фикс лот и мартина и начинаю тест с 2009 года. Скажем получается просадка в 30%. Она вообще ни о чем не говорит. Не понятно когда она возникла, когда депо был 10к или когда он уже был 30к. Разница большая.

Спасибо

Добавлено: 20-02-2015 04:13:13

Тест евро. Настройки в шапке. Трал с б-у пришлись не по вкусу)). Возможно на этой паре только.
А так все устраивает.
Ну еще ММ возможно для теста мартина и непосредственно рабочая версия)

test_eur.jpg

Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Во время теста советника вылетает ошибка 2015.02.20 23:25:17.609 2014.12.16 02:07 0ll_e_Check_sys_Ва-банк_1 GBPUSD,M30: invalid ticket for OrderClose function и еще 2015.02.20 23:26:43.656 2015.01.05 22:41 0ll_e_Check_sys_Ва-банк_1 GBPUSD,M30: OrderClose error 4051, после открытия нескольких сделок......
В чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

на следующей неделе вход в продажи AUDCAD? у меня 159 пунктов, максимально из всех.
еще вопросик к автору (может и был ответ и я его пропустил): у вас разделено на 3 группы валютных пар, как вы выбираете пару для торговли на следующую неделю? смотрите сразу по всем группам? или третья группа пока не участвует? или же вы смотрите сначала приоритетную 1ю группу и если там есть движение по какой-либо из пар больше 85 пунктов, то вторую группу даже не рассматриваете (даже если там движение больше чем в первой группе)?
да и в первой и второй группой по списку понятно где какие пары, но не нашел третью. а ведь вы говорили что именно три группы

кстати, читал выше, что в сове будет именно проблемным сделать выбор пары. я конечно полный ноль в написании советников... но в чем эта проблема? вписали все пары, прикрутили индикатор, который считает размер недельной свечи, с него и считываем данные. далее сравниваем и выбираем максимум, этот максимум сравнивается с 85пп. далее ордер по выбранной паре.
не пинайте сильно, если имею неправильное понятие о написании совы ))

Изменено пользователем slvitalik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


на следующей неделе вход в продажи AUDCAD? у меня 159 пунктов, максимально из всех.
еще вопросик к автору (может и был ответ и я его пропустил): у вас разделено на 3 группы валютных пар, как вы выбираете пару для торговли на следующую неделю? смотрите сразу по всем группам? или третья группа пока не участвует? или же вы смотрите сначала приоритетную 1ю группу и если там есть движение по какой-либо из пар больше 85 пунктов, то вторую группу даже не рассматриваете (даже если там движение больше чем в первой группе)?
да и в первой и второй группой по списку понятно где какие пары, но не нашел третью. а ведь вы говорили что именно три группы



По AUDCAD я бы не рекомендовал заходить, я эту пару перевёл в 3 группу.
Дело в том, что изначально я эту стратегию рассматривал с профитом в 25-30пп, для этого разбил пары на три группы( по количеству SL за год)
соответственно 1 группа с наименьшим количеством SL.
У новой версии ТС профит увеличил до 50пп и пары слегка перераспределились. В принципе 1 и 2 группу можно объединить в одну .
Что делать с третьей группой пока не знаю, пока просто слежу за отработкой. Периодически захожу по паре из 3 группы при хорошей просадке.
Вообще с помощью советника надо прогнать все пары за три года и заново составить группы.


По сложившейся традиции выбрал 3 пары. EURAUD, AUDJPY, GBPAUD.
На открытии буду заходить по EURAUD, по остальным при просадке 50+пп.

Подскажите по советнику, там можно настроить, что бы при получении убытка лот удваивался, при получении трёх стоп лоссов, лот утраивался?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


goldedition, а не могли бы вы выложить все три группы ваших пар, актуальных на сегодня?
а то вот вы убрали пару в третью группу, а никто этого не знает )) ведь статистику и выборку вы делали, никто критериев отбора не знает...


первая и вторая группа
AUDJPY AUDUSD EURJPY GBPUSD CHFJPY NZDCHF EURAUD AUDCHF CADCHF EURUSD EURCAD GBPCHF
третья
GBPJPY NZDJPY GBPAUD USDCAD AUDNZD CADJPY EURNZD GBPCAD NZDCAD NZDUSD EURGBP AUDCAD



  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

а пары AUDCAD и EURGBP, которые вы убрали из первой-второй группы, показывают плохой результат?
какие тейки, стопы в первых двух группах и третьей?
тогда судя по подсчетам вход будет по паре EURAUD? 150пп

а сова v2 будет работать на демо, если ее включить? или советник только для теста?
не будет возможности на открытии рынка выставить ордер, а так думаю запустить сову на ВПС на демо-счете сегодня по выбранной паре...

Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

у меня почему то вторая версия не открывает сделки, с первой все гуд, не подскажете в чем трабла может быть?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Ну по-порядку:
bomm пробуйте 2 версию


в чем эта проблема? вписали все пары, прикрутили индикатор, который считает размер недельной свечи, с него и считываем данные. далее сравниваем и выбираем максимум, этот максимум сравнивается с 85пп. далее ордер по выбранной паре.

Дело в том, что по разным парам может быть не 85 пп, а больше или меньше - пробовать надо, а так проблем нет.


Подскажите по советнику, там можно настроить, что бы при получении убытка лот удваивался, при получении трёх стоп лоссов, лот утраивался?

Сейчас мартин (если включен) после убытка умножает лот*MultLot, соответственно после 2 убытка умножается 2лот*MultLot - и т.далее.


а сова v2 будет работать на демо, если ее включить? или советник только для теста?

Да сова будет работать на демо.
shrike74 у Вас в тестере спред = 39, а теперь гляньте в настройки чему равен MaxSpread? - если меньше, то сделок не будет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Цитата

Да сова будет работать на демо.


на реале тоже будет работать? хочу мелким депо разогнаться ))))
Пока нет. Нужны отзывы об ошибках в том числе при работе на демо. Следующую неделю соберу пожелания и будет финал. Всем - ставьте на демо на разные пары и отписывайтесь, не будем медлить с последним релизом! :d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Подскажите по времени входа в рынок: в настройках стоит Start Day = 1, Start hour = 0, Start minutes = 10. Ордер откроется в 00:10 ночью в понедельник.
Как быть и какие настройки выставить, если у брокера время к примеру GMT +1? В этом случае рынок стартует и в терминале будет время 23:00 если не ошибаюсь.
В этом случае чт ставить в настройках: Start Day = 7, Start hour = 23, Start minutes = 10 ?

Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

FxOpen STP Demo, депо 10к, лот =1, сделка по EURAUD закрыта с прибылью 133,87$. до профита в 50пп не дотянули пункта 4-5, но все равно в районе 40пп включился трал и потом график пошел вниз и сова закрыл сделку. ошибок нет в журнале.

версия сова мне нравится, только сюда бы ММ прикрутить чтоб можно было открывать позицию с заданным процентом риска, а не только фикс лотом

0ll, и подскажите еще как правильно включать сова если время GMT+1 ?
пробовал Start Day = 7, Start hour = 22, Start minutes = 10 , но сделка не открылась (при открытии рынка получилось что новая недельная свеча появилась через 2 часа, когда время в терминале стало 00:00). Не все же брокеры работают по времени GMT+3...
или здесь без вариантов и сова будет открывать сделку только на новой недельной свечке?

Изменено пользователем slvitalik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Февраль закончили без лоссов, с чем всех и поздравляю.
Тут в соседней ветке http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m5-torgovlya-takzhe-prosta-kak-abcd-skalpingovaya-strategiya/8672 в ТС присутствует советник "top 8 trenders all brokers" он показывает 8 самых волотильных пар на ТФ М1-М5 , вот бы нам его присобачить на 3 пары и на ТФ W1. Может кто то сможет разобраться с ним.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...