Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



На счет лимитных ордеров. Ставить их надо не от -35 п. а на границу зоны спроса и предложения. Некоторые конечно не сработают, некоторые пробьются, но в целом должно получиться не плохо. Сам смотрел только на истории. На этой неделе попробую.


Первая фотка когда зона СП сработала, а вторая, когда ее пробило и входить надо уже как от зеркального уровня.

что то не понял. т.е. вначале смотрим по недельной свече покупать или продавать ( по правилам тс ) затем на меньшем тф ищем зону спроса/предложения и ставим лимитник, так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Пишет вот такую ошибку: 2015.03.20 20:43:52.589 zero divide in '@VaBank.mq4' (110,73)



Ошибка возникает при делении на значение функции MarketInfo(curname,MODE_POINT), где curname - имя валютной пары. В Вашем случае значение данной функции = 0. Проверьте, все ли графики для рекомендованных в стратегии валютных пар открываются. Возможно, какая-то валютная пара у Вашего брокера и Вашего типа счета отсутствует в списке разрешенных для торговли. Изменено пользователем LeoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)





Возможно, для торгующих или планирующих торговать по данной стратегии будет полезен информационный индикатор @VaBank, который показывает текущий размер тела недельной свечи для всех анализируемых пар, динамически выбирает пару с максимальным размером и подсказывает размер лота при указанных в параметрах величине депо, стоп-лоссе и проценте риска. Избавляет от необходимости держать открытыми все графики, что не всегда удобно. Индикатор лучше размещать в отдельном маленьком окошке (см.картинку во вложении) или запускать в конце недели на любой доступной паре.



А можно такое сделать с изменяемым ТФ, т.е. менять отбор тела свечи неделю, день, час ...?


Можно в набор параметров индикатора добавить параметр выбора тайм-фрейма, тогда индикатор будет показывать размеры тел свечей выбранного тайм-фрейма.

Просьба в очередной версии этого индикатора добавить такой параметр выбора тайм-фрейма. Заранее спасибо!


Уважаемые коллеги!
В обновленной версии индикатора @VaBank, приведенной во вложении, внесены следующие изменения:
1. Исправлена неточность, вследствие которой искажалась информация, отображаемая индикатором при перезагрузке терминала.
2. Добавлена возможность выбора тайм-фрейма (по умолчанию W1).
3. Отображается не одна, а три валютные пары с максимальными значениями в порядке убывания.

Прошу учесть, что поддержка индикатора, т.е. его модификация в соответствие с пожеланиями пользователей не является моей приоритетной задачей. В то же время я обязательно буду реагировать на информацию об ошибках и неточностях в работе программы с целью их исправления.
Спасибо за понимание.

Внимание! Файлы индикатора были обновлены 21.03.2015 в 10:15мск (исправлена алгоритмическая ошибка выбора пар с максимальными значениями)

Версия 2 индикатора с более гибкой функциональностью представлена в посте #354.

VaBank.PNG
@VaBank.mq4
@VaBank.ex4

Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Сделал советник для МТ5 и протестировал на истории с 1.01.2013 по сегодняшний день по всем валютам сразу с постоянным лотом 0.1, ТП 50 пунктов, СЛ 125 пунктов.
Получились следующие результаты. С мая 2013 года вообще работает без нареканий стратегия. Более ранние тесты дают не такие красивые результаты, но в общем в плюс идут.
Во вложении отчёт тестера.

vabank.png
vabank.rar

  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Спойлер






Прошу учесть, что поддержка индикатора, т.е. его модификация в соответствие с пожеланиями пользователей не является моей приоритетной задачей. В то же время я обязательно буду реагировать на информацию об ошибках и неточностях в работе программы с целью их исправления.
Спасибо за понимание.


Спасибо Вам ,очень удобно стало.
Хотелось бы внедрить в этот индюк возможность добавлять дополнительные пары, ведь на дневках хорошо отрабатывают и другие пары(канадец, боксоена и др.) Спасибо!



Добавлено: 21-03-2015 05:17:55


Сделал советник для МТ5 и протестировал на истории с 1.01.2013 по сегодняшний день по всем валютам сразу с постоянным лотом 0.1, ТП 50 пунктов, СЛ 125 пунктов.
Получились следующие результаты. С мая 2013 года вообще работает без нареканий стратегия. Более ранние тесты дают не такие красивые результаты, но в общем в плюс идут.
Во вложении отчёт тестера.


Сам индюк выложи,плиз Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Цитата



Добавлено: 21-03-2015 05:17:55


Сделал советник для МТ5 и протестировал на истории с 1.01.2013 по сегодняшний день по всем валютам сразу с постоянным лотом 0.1, ТП 50 пунктов, СЛ 125 пунктов.
Получились следующие результаты. С мая 2013 года вообще работает без нареканий стратегия. Более ранние тесты дают не такие красивые результаты, но в общем в плюс идут.
Во вложении отчёт тестера.


Сам индюк выложи,плиз


Вот советник для МТ5 по стратегии Вабанк. Для тестов, на реале не пробовал. На демо валютная пара NZDCHF отсутствует. Перед началом работы может довольно долго грузить историю по всем валютным парам советника.
Если Risk поставить отличный от 0, наример 0.1, будет рассчитываться пропорциональный лот.

vabank.ex5

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Спасибо Вам ,очень удобно стало.
Хотелось бы внедрить в этот индюк возможность добавлять дополнительные пары, ведь на дневках хорошо отрабатывают и другие пары(канадец, боксоена и др.) Спасибо!



Уважаемый andd7272, по сути Вы предлагаете реализовать динамическое формирование списка исследуемых валютных пар. К сожалению, я не вижу такой возможности в программной среде МТ4. Если это и возможно, то потребует больших затрат времени и усилий, несопоставимых с ожидаемым результатом.
Однако, есть достаточно легко реализуемая альтернатива: статистически определить набор пар для работы на дневном интервале. Включить такой набор в текст индикатора не составит труда. Но при этом для поддержки общности алгоритма необходимо определить наборы валютных пар и для других тайм-фреймов, а также определить перечень самих тайм-фреймов, для которых необходимо рассчитывать данные. К сожалению, подобные исследования не входят в мои планы.
Спасибо за понимание.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Спойлер


Уважаемые коллеги!
В обновленной версии индикатора @VaBank, приведенной во вложении, внесены следующие изменения:
1. Исправлена неточность, вследствие которой искажалась информация, отображаемая индикатором при перезагрузке терминала.
2. Добавлена возможность выбора тайм-фрейма (по умолчанию W1).
3. Отображается не одна, а три валютные пары с максимальными значениями в порядке убывания.

Прошу учесть, что поддержка индикатора, т.е. его модификация в соответствие с пожеланиями пользователей не является моей приоритетной задачей. В то же время я обязательно буду реагировать на информацию об ошибках и неточностях в работе программы с целью их исправления.
Спасибо за понимание.



Спасибо автору за индюк =d>
При выборе тайм-фрейма (день) некорректно отображает три валютные пары с максимальными значениями.
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Спасибо Вам ,очень удобно стало.
Хотелось бы внедрить в этот индюк возможность добавлять дополнительные пары, ведь на дневках хорошо отрабатывают и другие пары(канадец, боксоена и др.) Спасибо!


Уважаемый andd7272, по сути Вы предлагаете реализовать динамическое формирование списка исследуемых валютных пар. К сожалению, я не вижу такой возможности в программной среде МТ4. Если это и возможно, то потребует больших затрат времени и усилий, несопоставимых с ожидаемым результатом.
Вот Вам скрипт который считает размер свечи и выводит Алерт в отсортированном виде по любым парам (набор пар редактируется), любого ТФ. Если нужен не 0 бар, то меняем параметр Shift. параметр MinDist - для отсечения мелких свеч из результата.

0ll_BarRun.ex4

  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

То же самое, но только риск пропорциональный 1 лот на 10000 и 2 лота на 10000. Период 2013-2015.

vabank_risk_0_1.png
vabank_risk_0_2.png
vabank_risk_0_1.rar
vabank_02.rar

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)




Спасибо автору за индюк =d>
При выборе тайм-фрейма (день) некорректно отображает три валютные пары с максимальными значениями.



Уважаемый Valey, спасибо за интерес к индикатору и внимательное отношение к результатам его работы.
Действительно, при отборе пар с максимальными значениями была допущена алгоритмическая ошибка. В настоящий момент ошибка исправлена, файлы индикатора в посте #279 обновлены.
Прошу прощения у всех, кому это доставило возможные неудобства.
Спасибо за понимание. Изменено пользователем LeoK
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Я так понимаю, что на следующей неделе, как только откроется рынок торгуем EURUSD, т.к. из всех пар предложенных автором, у неё самое большое тело 3290п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


То же самое, но только риск пропорциональный 1 лот на 10000 и 2 лота на 10000. Период 2013-2015.


для мт4 сделайте пожалуйста подобный робот, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Я так понимаю, что на следующей неделе, как только откроется рынок торгуем EURUSD, т.к. из всех пар предложенных автором, у неё самое большое тело 3290п.



Запустил скрипт от Oll, получается 3 кандидата для торговли в порядке убывания для пар из всех 3 групп:
sell EURUSD 329
sell EURJPY 251
buy GBPCHF 245.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



То же самое, но только риск пропорциональный 1 лот на 10000 и 2 лота на 10000. Период 2013-2015.


для мт4 сделайте пожалуйста подобный робот, спасибо.


Насколько я понял, что под МТ4 уже написали такой робот или я ошибаюсь, мне именно интересно было на истории посмотреть стратегию и возможность оптимизировать параметры и валютные пары.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

В теме несколько роботов под МТ4. За все не скажу, но мой НЕ мультивалютный, тестировать можно только по одной паре. Если следовать правилам и переставлять робота 1 раз/неделю на победившую в забеге пару, то результат должен быть похож на рез. показанный выше.
goldedition может надо отредактировать 1 пост: добавить туда все наработки, а то, после выхода видео, тема распухнет до 100500 страниц и тогда здесь ничего найти нельзя будет...
Последний мод моего бота здесь

  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


В теме несколько роботов под МТ4. За все не скажу, но мой НЕ мультивалютный, тестировать можно только по одной паре. Если следовать правилам и переставлять робота 1 раз/неделю на победившую в забеге пару, то результат должен быть похож на рез. показанный выше.
goldedition может надо отредактировать 1 пост: добавить туда все наработки, а то, после выхода видео, тема распухнет до 100500 страниц и тогда здесь ничего найти нельзя будет...
Последний мод моего бота здесь



Да, было бы разумно к первому посту прикрепить полезные наработки, я вот именно из-за выхода обзора заинтересовался.

Под МТ4 можно написать мультивалютную версию, но тестировать её на нескольких валютах одновременно невозможно будет, сам терминал это не поддерживает, а торговать должно, правда отлаживать только на реальной торговле нужно будет.
Другое дело, что стратегия показывает себя хорошо последние два года и как долго будет работать не известно. А пока можно попробовать по ней поработать, может кому-то повезет и депозит разогнать. Можно и на памме побаловаться. :) Изменено пользователем ass0
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


В теме несколько роботов под МТ4. За все не скажу, но мой НЕ мультивалютный, тестировать можно только по одной паре. Если следовать правилам и переставлять робота 1 раз/неделю на победившую в забеге пару, то результат должен быть похож на рез. показанный выше.
goldedition может надо отредактировать 1 пост: добавить туда все наработки, а то, после выхода видео, тема распухнет до 100500 страниц и тогда здесь ничего найти нельзя будет...
Последний мод моего бота здесь


Хорошо, я собиру всё и поправлю пост 1
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Я так понимаю, что на следующей неделе, как только откроется рынок торгуем EURUSD, т.к. из всех пар предложенных автором, у неё самое большое тело 3290п.



Запустил скрипт от Oll, получается 3 кандидата для торговли в порядке убывания для пар из всех 3 групп:
sell EURUSD 329
sell EURJPY 251
buy GBPCHF 245.5

я тоже евро/доллар буду торговать. Тем более на H4 отталкиваемся от спрос/предложение - знаю что это условие не имеет отношения к системе, но как дополнение. Автор вы какую пару торговать будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Последний мод моего бота здесь



пытаюсь запустит тест вашего советника для дневки в мт4, почему то не тестит.
подскажите что не так?

и еще, как тестить недельный советник, в тестере нет периода неделя?

2096563163_LMAX-LiveUK_-_EURUSDDaily.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

и еще, как тестить недельный советник, в тестере нет периода неделя?

micsol Ставь на любой период (я на Н1 ставлю). в настройках что-нибудь меняли? у Вашего брокера воскресная свеча - надо настройки менять.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Что если закрывать часть лота когда 25 пунктов цена прошла ? или в 3 этапа когда 2 закрыто мы уже в безубытке


как раз собираюсь часть на цели закрывать, а вторую в безубыток и трал, правда разгоном заниматься не собираюсь пока что, хотя процент на сделку повыше будет

Добавлено: 21-03-2015 16:40:40

а на 25 пунктах в безубыток не вижу смысла, цена может долго туда сюда бродить пока дойдет куда надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Большой респект автору за систему :d и ребятам за советников. Система интересная и рабочая, причем, т.к. требует участия только раз в неделю, совершенно спокойно может применяться совместно с другими системами торговли, так сказать не отрываясь от основного производства.

Прогонял её в Форекс тестере с января 2013 по февраль 2015 в чистом виде, как у автора в первом топике: со SL=110п, TP=50п. Выбирал только самую большую (по телу) свечу из списка и торговал только одну ВП. Не применял БУ, трала и прочее, просто чтобы посмотреть как она в общем, изначальном виде. Просто есть одно НО: у меня нет некоторых ВП в Форекс тестере, т.к. там пока только Basic котировки. Поэтому список ВП такой: AUDUSD, EURUSD, GBPUSD, EURGBP, EURJPY, CHFJPY, AUDJPY, GBPCHF, EURCAD.
Вход осуществлялся через 5-10 минут после открытия недели. После январских событий с франком, в расчет пары с его участием не брал, как я и делал в реале.

В архиве результаты тестов за 2013 год отдельно, отдельно за период январь 2013 - сентябрь 2014г. Просто во время тестирования сентября 2014 тест почему то у меня "зависал", и никакие попытки его реанимировать никчему не привели. Пришлось закрывать проект и с октября 2014 начинать новый. Поэтому в архиве три папки: это за 2013 год, январь 2013 - сентябрь 2014. Октябрь 2014 - февраль 2015. В папках скриншоты графиков эквити, баланса и файлы Excel со сделками. Да, и еще, как и писал автор, из сделок выходил при любом раскладе во вторник в 23:00.

Система прекрасна и приносит прибыль систематично на "нормальном" и более-менее спокойном рынке. Но на "бешеном" рынке, какой был например в осенью 2014 она менее эффективна в чистом виде. Требуются фильтры, Price Action например. Потому что большинство стоп-лоссов в такой период - это , например, попытка зайти против большой полнотелой медвежьей свечи, практически без тени снизу. Против паровоза короче. И никакие 50п этот паровоз на таком рынке отдавать не хотит.

Для себя я выбрал такой вариант: На выходных осуществлять выбор ВП, и с помощью бота от Oll (спасибо!!!) заходить в сделку по выбранной ВП с началом торгов. Более мягким вариантом будут отложки. Может быть на отдельном счете даже.

Всем спасибо!


Добавлено: 21-03-2015 17:52:05

Да, совсем забыл. Приложена картинка - часть скрина графика. Зеленая линия - это баланс, красная - эквити. На картинке для примера обвел овалом места, на которые можно обратить внимание на графиках - это просадка после входа в сделку. Так что отложки вполне имеют право на жизнь.

.jpg
-Банк.rar

Изменено пользователем RUSya82
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Ну вот и всё >):) Грааль найден. Тест за 6 месяцев с начальным депо 200$. Причем риск=0 в параметрах. Сюда бы ещё динамический лот в зависимости от размера депо и трал...

Это я про сов для МТ5 от уважаемого мною за сиё чудо ass0


Полгода-депо 200- риск 50% второй рисунок.

Админ! Закрывай тему )))) - не палим Грааль )))

111111.JPG
222222.JPG
3333333.JPG
555555.JPG

Изменено пользователем belmax
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...