Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Спасибо автору за стратегию! Для увеличения прибыли и скорейшего закрытия сделки подключил в работу мартин. Взял обычного илана с шагом 50п и ТП 50п и множитель 3. Лот ставлю 0.01 на 100$ и ставлю советник на открытии рынка в продажи или покупки в зависимости от предыдущего хождения пары. Вот пример по EUR\CAD



Romantik, через час будут сильные новости по евре
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Я всё таки выбрал GBP/CHF, на открытии рынка с EURCAD были одинаковые спреды, а по фунту был хороший гэп закрытие которого в нашу сторону, поэтому зашёл по нему.
Получил профит 90п.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Зашел в EURCAD,если по системе стоп лос 100-110 уже закрылся бы в минуса а так пока держусь :-T

EURCADH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Так же зашел EUR\CAD с мартином вот такая картина пока


Добавлено: 02-02-2015 11:13:52

Картина поменялась:) закрылся с прибылью 50% за день используя мартингейл. Пока стратегия супер если так дальше будет то поставлю на реал!

Добавлено: 02-02-2015 11:43:56

если тралить ордер прибыль больше получилась бы.

Безымянный.JPG
Безымянный.JPG

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Я рад если кому то придётся моя система по вкусу. Сам сегодня торганул на 400%. Помимо GBPCHF на просадке торганул EURJPY и EURCAD.

Untitled2-1.jpg

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

А у меня EURCAD только начинает потихоньку выходить с минусов,открывался по системе.Вот не знаю закрыться или дождаться ТР 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


А у меня EURCAD только начинает потихоньку выходить с минусов,открывался по системе.Вот не знаю закрыться или дождаться ТР 50


К сожалению не могу посоветовать, была сильная просадка , больше заявленых 100п. Щас движение будет однозначно, как америка зайдёт+новости будут.

Если не испугался то профит получил)EURCAD отработала 50п. правда с просадкой выше заявленой. Изменено пользователем goldedition
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Отлично, система гениально проста и действенна, нужно подумать как избавиться от больших убытков если стоп поймает. В принципе мартин считаю хорошим дополнением к этой стратегии. Как пример сегодня у меня пара EURCAD быстро закрылась в плюс, т.к. поставил мартин с множителем 3 шаг 50 ТП 50. А у Cenmax долго выходила в плюс. Если бы я тралился то прибыль была бы намного больше, больше 100% за день. Я использовал илан обычный, но он не удобен там нет трала. Хотел использовать Сетка Традер но он не сработал на новом билде терминала в Альпари, там есть трал и все что нужно. Какой еще советник помошник можно приспособить под эту стратегию?

Безымянный.JPG

Изменено пользователем Romantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Коллеги, с учетом описываемых прибылей 50-100% за трейд, у вас большие проблемы с ММ. Рано или поздно гарантирован слив. Жадность должна быть разумной.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Коллеги, с учетом описываемых прибылей 50-100% за трейд, у вас большие проблемы с ММ. Рано или поздно гарантирован слив. Жадность должна быть разумной.


В первом посту писал, что при получении 100% прибыли её надо выводить. Иначе да, при стоп лоссе вероятен слив.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Автор, вы писали что ТП ставить надо 50п а потом мелькают сообщения что была прибыль выше 100 пунктов. Это как?


Добавлено: 03-02-2015 10:06:28

Кстати, я сам пока только на уровне чтения ветки. Не торгую по данной стратегии, но есть предложение. Что если каждый раз брать все пары у которых разница за неделю превысила ваш бенчмарк? Получится заходим кучей пар сразу. Типа диверсификация получится. А так выбор на одну пару падает чисто случайно. Ведь нет никакой зависимости между парами. То есть скажем EURJPY прогулялась 200 пипсов а EURCAD 150, и что? Кто что думает? Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Вот мое мнение,есть такая поговорка" За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Депо, не резиновое,но если есть желание, то можно удвоить депо и применить ТС в вашем примере к EURJPY и EURCAD,но вы тогда должны осознавать,что рискуете дважды :) По поводу выбора пары, вы не правильно думаете,он падает не случайно,а осознано,автор описал же в шапке темы,выбираем ту пару, которая больше всего прошла за неделю.
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Вот мое мнение,есть такая поговорка" За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Депо, не резиновое,но если есть желание, то можно удвоить депо и применить ТС в вашем примере к EURJPY и EURCAD,но вы тогда должны осознавать,что рискуете дважды :) По поводу выбора пары, вы не правильно думаете,он падает не случайно,а осознано,автор описал же в шапке темы,выбираем ту пару, которая больше всего прошла за неделю.
С ув...



Я шапку читал, но между парами нет никакой зависимости чтобы можно было отбирать одну рабочую пару потому что она прошла больше других. То есть как зависит движение по EURJPY скажем от того насколько прошла EURCAD? Да никак. Автор отмечает, что им был выбран именно этот список пар потому что он заметил что статистически все они отрабатывают назад после движения в 85 пипсов и выше. Эту закономерность он явно брал исторически и скорее всего делал это попарно а не сидел и анализировал какая пара прошла больше в прошлом. Из этого следует, что раз по мнению автора весь список пар имеет тенденцию отыгрывать назад движение свыше 85 пипсов, то возможно надо выбирать все пары которые преодолели данный порог. Я думаю так потому что, повторюсь, отыгрыш по одной из пар, преодолевших 85 пипсов, никак не зависит от того насколько сходила другая пара. Это теория и ее надо проверить. С рисками поколдовать конечно надо будет.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Я анализировал движение пар за два года, составил таблицу пара/неделя. Провёл анализ. Если кого заинтересует стратегия, тоже могут сделать таблицу и вы увидите картину в целом.


как зависит движение по EURJPY скажем от того насколько прошла EURCAD? Да никак.


Вы правильно сами ответили. Не надо искать зависимость между разными парами .
Мы ищем ту пару которая была особено популярна на неделе. Её и торгуем, так сказать на остаточном движении(инерции в противоход)
Про заход по нескольким парам я тоже думал и правильно сказали выше , увеличивается вероятность стоп-лосса. Т.е будем топтаться в 0.
А вот если брать одну пару , то выходит с наименьшим количестов стопов.
То что иногда прибыль берём 100п, так я тоже писал, что надо следить, если идёт хорошее движение , почему не взять больше. Я обычно после 45п перевожу в безубыток и дальше слежу.
Кстати по статистике если брать прибыль 100п-100% или 50п-50%, то по общей прибыли за год выходит почти одинаково, 50п-50% чуть выигрывает.процентов на 200% за год.
Как выглядит таблица, приложил. Размыл специально. Защита интеллектуальной собственности.

bug.jpg

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Спойлер


Вот мое мнение,есть такая поговорка" За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Депо, не резиновое,но если есть желание, то можно удвоить депо и применить ТС в вашем примере к EURJPY и EURCAD,но вы тогда должны осознавать,что рискуете дважды :) По поводу выбора пары, вы не правильно думаете,он падает не случайно,а осознано,автор описал же в шапке темы,выбираем ту пару, которая больше всего прошла за неделю.
С ув...



Я шапку читал, но между парами нет никакой зависимости чтобы можно было отбирать одну рабочую пару потому что она прошла больше других. То есть как зависит движение по EURJPY скажем от того насколько прошла EURCAD? Да никак. Автор отмечает, что им был выбран именно этот список пар потому что он заметил что статистически все они отрабатывают назад после движения в 85 пипсов и выше. Эту закономерность он явно брал исторически и скорее всего делал это попарно а не сидел и анализировал какая пара прошла больше в прошлом. Из этого следует, что раз по мнению автора весь список пар имеет тенденцию отыгрывать назад движение свыше 85 пипсов, то возможно надо выбирать все пары которые преодолели данный порог. Я думаю так потому что, повторюсь, отыгрыш по одной из пар, преодолевших 85 пипсов, никак не зависит от того насколько сходила другая пара. Это теория и ее надо проверить. С рисками поколдовать конечно надо будет.

Ну EURCAD и EURJPY вполне могут ходить вместе если движение пары вызвано движением евро, а не второй валюты. Так что вход по этим двум парам одновременно существенно увеличивает риск.
Но в целом Вы правы. Если заходить по двум некоррелирующим парам (например EURCAD и AUDJPY), то можно существенно увеличить доходность без существенного увеличения риска.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Дополню про ММ:
если вы хотите этой стратегией разогнать депо, а не просто снимать прибыль, то заходить надо с расчётом, что стоп лосс будет не более 20% от депо. Прибыль соответственно будет не более 10%.
Расчёт стоп лосса производим таким образом
100%-100у.е
получили стоп лосс 20%-20 у.е.
заходим так же , что бы стоп лосс был равен 20 у.е. -это уже 25% от 80 у.е
Т.е 5 стоп лоссов убивает депо.
При получении прибыли 10%-10 у.е , на следующую сделку мы берём 110 у.е как 100% , т.е у нас будет прибыль 10%-11 у.е, а стоп лос 22 у.е.
и так далее.
Вообщем возможны разные варианты, всё зависит от вашей жадности.
Я например торгую Ва-банк, т.е на всё депо. Тогда прибыль хоть как то ощутима.
Как только я смогу выйти на депо в 100 т. руб. , тогда уже можно и 10% прибыли брать.
Ещё скажу , что тестировать стратегию на истории больше чем 5 лет смысла нет. Рынок меняется. Провереный факт, что не подходят стратегии 7-10 летней давности к нынешнему рынку.


  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

А кто-то сможет написать небольшой советник? Требуется чтобы робот смотрел на недельную свечу прошедшей недели и если была, соответствующая условиям стратегии, движуха на 85 п и больше, то открыть сделку в противоположную сторону. Можно безубыток с тралом прикрутить тоже. В первую очередь это позволит в тестере прогнать абсолютно все возможные пары и увидеть на что способна эта стратегия. Понятно что по условиям надо выбирать одну пару каждую неделю, но все же.

Ну и естественно будет потенциал для творчества. Можно будет поиграть с переменными (range, SL, TP, tral, b-e и др) и посмотреть.

Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


А кто-то сможет написать небольшой советник? Требуется чтобы робот смотрел на недельную свечу прошедшей недели и если была, соответствующая условиям стратегии, движуха на 85 п и больше, то открыть сделку в противоположную сторону. Можно безубыток с тралом прикрутить тоже. В первую очередь это позволит в тестере прогнать абсолютно все возможные пары и увидеть на что способна эта стратегия. Понятно что по условиям надо выбирать одну пару каждую неделю, но все же.

Ну и естественно будет потенциал для творчества. Можно будет поиграть с цифрой 85. Пооптимизировать все переменные и посмотреть.


Было бы не плохо, есть только один нюанс, спред открытия рынка и спред через 1-5 минут может отличаться в два раза, а если это кросс-пары то эта разница может быть 10-15п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)




Было бы не плохо, есть только один нюанс, спред открытия рынка и спред через 1-5 минут может отличаться в два раза, а если это кросс-пары то эта разница может быть 10-15п.



Ну хоть так. В тестере то выставляется фиксированное значение. А в реале можно либо задержку сделать либо ТП уменьшить. Короче если стратегия работает, то требуется автоматизация алгоритма. Во-первых для еще более ленивых, а во-вторых для оптимизации.

Добавлено: 03-02-2015 13:25:23

А можно задать чтобы робот делал отступ на N пипсов и вставлял там лимитник на заход в рынок со сроком жизни X минут. Вот вам еще переменные). Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Больше всего прошла пара EURCAD 234 пункта , а EURJPY прошла 170 пунктов,поэтому торгуем EURCAD,по поводу GBPJPY если бы у автор заметил эту пару думаю она бы была в ТС,а так что вам мешает самому проверить эту пару на истории и поделится с нами и мы будем рады этому.
С ув...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


на этой неделе выходит EURJPY. вот такой вопрос: в почему в списке валют нет GBPJPY? очень ходовая пара по-моему. у автора есть статистика по этой паре?


По GBPJPY лоссов чуть больше чем надо, до 10 лоссов за год. Поэтому и без этой пары хватает по чему заходить. И ещё совет, если кто то заходит по паре которая просела больше 100-110п, учтите то, что вероятность отката уменьшается, т.е. она и дальше пойдёт не в нашу сторону. В 70% получение профита просадка по выбраной паре от 1-50п. И профит не могу сказать, что надо держать именно 50п, он может быть 50п без учёта спреда. Для тех кому важнее не потерять, чем заработать, лучше после 40п переводить в безубыток.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Считать надо как на скринах у Romantik
У меня получилось :
EURJPY 237п
CHFJPY 221п
AUDJPY 204п
EURCAD 200п

По стратегии выбираем пару EURJPY, понедельник начнётся сильными новостями по Японии и Австралии,
так что движуха обеспечена, надеюсь в нашу сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Нашел я у себя ошибку в подсчетах я наводил смуту,короче брал ТФ Н4,что бы удобнее было и считал по линейки МТ 4 , а считал, если свеча бычья то брал с начало тела свечи и по другую свечу где закрытие.Так что прошу меня сильно не пинать :)
Вот посчитал на калькуляторе думаю круче него ни кто это не сделает.
EURJPY 245 п
CHFJPY 239 п
AUDJPY 210 п
EURCAD 189 п
Да будем торговать EURJPY
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...