Перейти к содержанию

[Обсуждение] Торговля во время новостей


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Кстати, только заметил! Обратите внимания и вы!
Это не чес, что такую прибыль взяла, обратите внимание на скрине перенесены с истории ордера (видны стрелочки и пунктирные линии). Значит человек правда так торгует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодня общался с одним трейдером, ну и так заикнулся, что сегодня Nonfarm Payrolls не порадовали, а эта барышня говорит, а я свои 60 пунктов взяла... Я был удивлен, что за пипсовка такая... Она подел

Перейти

Вобщем-то недавно исследовал вопрос влияния новостей на цену... Естественно, учитывать нужно только красные новости (самые важные), и то не все. 1. Стоит быть внимательным к речам сильных мира сего (в

Перейти

Всем привет. Читая ветку я понял, что многие не поняли тс. Откуда берётся прибыль и как по ней работать! Это связано с маленьким опытом работы на рынке и в первую очередь с отсутствием опыта работы с

Перейти
[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


как я понимаю на скрине Н1 для наглядности?


Я думаю М15, особо не вникал, только пообщались по скайпу, и что бы не забыть сразу все сюда ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


А не пофик какой тф в данном случае?
Можно вообще график не открывать по идее. ;D


а я до конца этого подхода так и не понял :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

1) Открываешь по рынку ордер бай, к нему в напарники ставишь отложку селл через 10 пунктов скажем.
2) Открываешь по рынку ордер селл, к нему в напарники ставишь отложку бай тоже через 10 пунктов.

Перед новостью цена начинает метаться - и ты получаешь в кошель 20 пипок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)


а я до конца этого подхода так и не понял :o


Почитай немного стратегии основанные на замках!
Вообще, мое мнение, до сегодняшнего дня я был против стратегий где есть вместо СЛ или ТП используется замок, но здесь это конек ;)


1) Открываешь по рынку ордер бай, к нему в напарники ставишь отложку селл через 10 пунктов скажем.
2) Открываешь по рынку ордер селл, к нему в напарники ставишь отложку бай тоже через 10 пунктов.

Перед новостью цена начинает метаться - и ты получаешь в кошель 20 пипок. :)


Все верно :D
Только те что по рынку, открываются сразу, что бы цена была как можно ближе друг к другу! Как раз за 10 минут рынок превращается в очень узкий флет, это и позволит выставить ордера близко друг к другу! А потом когда ордера по рынку стоят (это уже маленький замочек, уже ризка нет) выставляются противоположные отложки-лимиты :) Изменено пользователем Garfik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


а что значит в замок ? это ТП что ли ставить?



Замки бывают положительными и отрицательными.
Положительный замок.
Например вы выставили ордер на покупку, в вашем «кошельке» уже есть несколько пунктов прибыли, что не может не радовать, но тут на подходе линия сопротивления… Что делать? Вы понимаете, что цена может откатить, но потом вернуться в нужное направление и расти дальше. Закрывать и открывать ордена несколько раз не выход, а в просадке сидеть тоже страшно. Именно в этот момент вы открываете положительный замок.
Не закрывая сделку на покупку вы продаете по этой же валютной паре, при этом на вашем депозите это ни как не отражается. Например один лот евродол стоит 1000 , после того как вы открываете вторую сделку залоговая сумма как была 1000, так и осталась 1000. Вы дожидаетесь конца отката, закрываете сделку, забираете прибыль. Дальше наблюдаете, как цена движется вверх и в итоге, забираете свою прибыль.
Отрицательный замок
Допустим вы видите что цена находиться у линии поддержки и встаете на покупку, но цена пробивает линию поддержки и движется вниз. По логике у вас сделка закрывается по стопу в убыток, но для того что бы избежать этот убыток, вместо стоплоса вы выставляете новый ордер на продажу. На ваш депозит замок не влияет, так же как и в первом случае.
Дальше вы действуете следующим образом: забываете о замке, ждете сигнала к закрытию сделки, после того как закрыли сделку открываетесь еще раз на покупку новым ордером и , в итоге, закрываете уже две сделки по изначальному плану.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Garfik, я просто схематично попытался расписать что происходит.
А так то понятно что бай/селл сразу, а ордера к ним после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Garfik, я просто схематично попытался расписать что происходит.
А так то понятно что бай/селл сразу, а ордера к ним после.


Тогда все верно! :D
Рад, что разобрались! :D
Теперь делимся результатами тестов, кто на демке, а кто на реале :)
А кто вообще советник напишет :) Все приветствуется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


1) Открываешь по рынку ордер бай, к нему в напарники ставишь отложку селл через 10 пунктов скажем.
2) Открываешь по рынку ордер селл, к нему в напарники ставишь отложку бай тоже через 10 пунктов.

Перед новостью цена начинает метаться - и ты получаешь в кошель 20 пипок. :)


ясно, на всякого рода выступлениях можно попробовать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Думаю не советник ,а скрипт не помешает.
За 10 минут до новости его запускаешь и он сразу открывает два ордера и две отложки на расстоянии 10-30 пипс.
Кто может написать?

Изменено пользователем KROOL1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

А когда мы перые позы закрываем? Когда противоположная отложка сработает?
Вот так получается? Но это слишком идеально. Если цена дальше сразу вниз пойдет то у нас будет тройной убыток.
Объясните на пальцах для тугодумов, с закрытием позиций)


Если цена тут на картинке пойдет сразу вниз, закроет первый профит, захватит покупку и улетит дальше вниз, то будет ведь полный пепец?Или я что-то не понял :o

Снимок.JPG

Изменено пользователем Tranquill1ty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


А когда мы перые позы закрываем? Когда противоположная отложка сработает?
Вот так получается? Но это слишком идеально. Если цена дальше сразу вниз пойдет то у нас будет тройной убыток.
Объясните на пальцах для тугодумов, с закрытием позиций)


Как правило рынок нервный и должны сработать все отложки! Спешить не стоит, даже когда новость сработала и цена пошла не в нашу сторону, зачастую цена возвращается и идет в обратную сторону, просто цена собрала ордера...

Рекомендую сначала понаблюдать на демке, думаю около 10-20 подобных ситуаций и вы сами ответите на свои вопросы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Когда вопрос связан с такими рисками ответ "Как правило" не очень подходит ;)


Вот вчерашний день к примеру:
Стопы и ордера на 250 пунктов
Цена скакнула вверх, не дошла до нашего ордера, ушла вниз, нижний ордер закрылся, открылся ордер вверх и цена ушла вниз.
-500 пунктов в итоге как минимум.
Если нижний ордер вверх уже не открывать, то выйдет около 250п, хотя если подождать час и не выйти раньше то уйдет все-равно в минус.

Я как-то по своему считаю? Поправьте если что.

Снимок.JPG

Изменено пользователем Tranquill1ty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Когда вопрос связан с такими рисками ответ как правило не очень подходит ;)


Вот вчерашний день к примеру:
Стопы и ордера на 250 пунктов
Цена скакнула вверх, не дошла до нашего ордера, ушла вниз, нижний ордер закрылся, открылся ордер вверх и цена ушла вниз.
-500 пунктов в итоге как минимум.
Если нижний ордер вверх уже не открывать, то выйдет около 250п, хотя если подождать час и не выйти раньше то уйдет все-равно в минус.

Я как-то по своему считаю? Поправьте если что.



Ты сам для себя выберешь со временем на каком расстоянии от рынка ставить отложки, веди дневник сделок, и со временем будет статистика какая новость - какая валатильность! Тебе здесь никто готовых решений не даст, все придет с опытом!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано

Да мне не нужно ничего готового, я просто невижу ничего плюсового в системе и пытаюсь анализировать.
Ато народу дали картинку и все увидели плюсовость системы которая непонятно где кроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


1) Открываешь по рынку ордер бай, к нему в напарники ставишь отложку селл через 10 пунктов скажем.
2) Открываешь по рынку ордер селл, к нему в напарники ставишь отложку бай тоже через 10 пунктов.

Перед новостью цена начинает метаться - и ты получаешь в кошель 20 пипок. :)


Вот тут я или не понимаю что-то или чтобы взять 20 пунктов надо так написать:
1) Открываешь по рынку ордер бай, к нему ТП через 10 пунктов.
2) Открываешь по рынку ордер селл, к нему ТП через 10 пунктов.
:-\
Или это и имелось ввиду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Да мне не нужно ничего готового, я просто невижу ничего плюсового в системе и пытаюсь анализировать.
Ато народу дали картинку и все увидели плюсовость системы которая непонятно где кроется.


Если знаешь стратегию, в которых нет минусов, плиз в студию мы оценим! ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Ты лучше в этой помоги разобраться ато ответы все не по теме :-\

1) Открываешь по рынку ордер бай, к нему в напарники ставишь отложку селл через 10 пунктов скажем.
2) Открываешь по рынку ордер селл, к нему в напарники ставишь отложку бай тоже через 10 пунктов.
Цена идет вверх срабатывает ТП у нас +10, открывается продажа.
Дальше идет вниз срабатывают два ТП +30, а тут получается открывается покупка и цена уходит вниз :-\

Вобщем идея с первоначальным открытием хорошая, а дальше надо подумать в выходные.

Изменено пользователем Tranquill1ty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)


Ты лучше в этой помоги разобраться ато ответы все не по теме :-\


Я все описал, читай всю ветку! Что не понятно, разберешься в процессе!!!!
Так же само и я буду разбираться! Единственное еще понаблюдаю за новостями, какая новость на сколько валатильна! Остальное все придет с опытом!


1) Открываешь по рынку ордер бай, к нему в напарники ставишь отложку селл через 10 пунктов скажем.
2) Открываешь по рынку ордер селл, к нему в напарники ставишь отложку бай тоже через 10 пунктов.
Цена идет вверх срабатывает ТП у нас +10, открывается продажа.
Дальше идет вниз срабатывают два ТП +30, а тут получается открывается покупка и цена уходит вниз :-\



Не запутывай народ, лучше почитай еще что такое замок и как он работает! Изменено пользователем Garfik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)
Garfik, так и скажи,что сам еще в системе не разобрался и не проанализировал.

Почитаю, но я исхожу из информации которую в теме получил.


Изменено пользователем Tranquill1ty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано


Garfik, так и скажи,что сам еще в системе не разобрался и не проанализировал.

Почитаю, но я исхожу из информации которую в теме получил.


Вот если бы ты разобрался, то сейчас бы не задавал глупые вопросы, не путал бы народ!
Желаю сперва разобраться, что такое замок в трейдинге, а уж когда сам разберешься с этим, то и эта ТС будет тебе понятна! Удачных выходных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано (изменено)

Хорошо, извиняюсь если был не прав или слишком груб просто хотел разобраться :)


Добавлено: 03-09-2011 01:45:09

Всё, чайку попил, на графиках все прикинул и разобрался :D


Добавлено: 03-09-2011 01:46:09

Ато не усну пока в чём-то непонятном не разберусь.

Добавлено: 03-09-2011 02:12:38

Итоговые мысли(может для вас они и были сразу понятны, но я с замками не работал, так что сам додумал что смог) и вопросы:
1. Прибыль за гранью наших ордеров всегда равна разнице между ними(в данном случае 600 пунктов).
2. Чем больше ожидаемая прибыль, тем больше риск что один из ордеров может не задеть.
2. Зачем нам нужны первые 2 ордера, тк они всегда компенсируют друг друга и дают 0 прибыль?

Если у вас нет ответа - ненадо отсылать во внешние источники или полагать,что я сам всё додумаю, у нас форум и хочется разбираться вместе. Изменено пользователем Tranquill1ty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Торговля во время новостей Опубликовано
Всем привет.
Читая ветку я понял, что многие не поняли тс.
Откуда берётся прибыль и как по ней работать!
Это связано с маленьким опытом работы на рынке и в первую очередь с отсутствием опыта работы с замками.
Я раньше часто использовал замки, но отрицательного характера.
От себя добавлю, что теоретически тс очень прибыльна и не занимает много время.
Сейчас распишу тс по пунктам :


1) Работу начинаем за 10-15 минут до важных экономических новостей.
Важные экономические новости отмечаются в разных календарях по разному :

Посмотреть Экономический календарь : _http://kroolandforex.blogspot.com/2010/05/forexball-2010.html


2) Открываем две позиции: на покупку и продажу, одновременно, одинаковым лотом.
Что бы не получить сразу; пару пунктов минуса, используем oscillator stochastic.
Если oscillator stochastic движется вниз сначала открываем продажу, а затем покупку.
Если oscillator stochastic движется вверх наоборот.
Получили замок. Теперь куда цена не двинется наш депозит не изменится.


3) Устанавливаем два ордера, на расстоянии 10-30 пунктов (в зависимости от важности новости) от открытых сделок.
Открываем их навстречу друг другу и в противоположную сторону открытым позициям.
Один на на покупку другой на продажу, каждый таким-же лотом что и открытые сделки.
На скрине, я установил ордера на расстоянии 25 пунктов.


4) Ждём и смотрим что произойдёт.
Перед выходом новости цена начинает раскачиваться.
Сначала срабатывает отложка А, затем цена идёт вверх и срабатывает отложка B.
Теперь мы имеем четыре открытые сделки ( 1,2,А,B) или два замка 1,2 и А,B!


И теперь важный момент:
Разница у сделок 1,2 равна 0 пунктов, а разница А и B равна +50 пунктов ( это наша прибыль!)
Надо переосмыслить ситуацию, МЫСЛЕННО меняем группы, замки 1,2 и А,B на замки 1А и 2B !
Прибыль в замке 1А равна +25 пунктов и замок 2B +25 пунктов.
Спросите зачем это надо : чтобы правильно разрулить и закрыть замки!


5) Выходят новости и цена улетает в нашем случае вниз.
Но нам всё равно, у нас два замка с общей прибылью +50 пунктов.
Далее мы дожидаемся спокойного рынка и закрываем все сделки.
Также советую использовать oscillator stochastic.
Если oscillator stochastic движется вниз ( как в нашем случае ) сначала закрываем убыточные сделки, а потом прибыльные!

Наша прибыль составила +50пунктов!

ВАЖНО:

1) В тс не используются ТП и СЛ!
2) Должны сработать обе отложки!
Если откроется только одна отложка и новость двинет цену против отложки, вы получите убыток только по одной сделке!
Во всех остальных ситуациях вы получите прибыль!
Поэтому вазно не жадничать с установкой ордеров 30 пунктов максимум но мне кажется и 15-20 достаточно.
3) Если новость касается конкретной валюты то можно использовать все пары с этой валютой.
Пример новость по евро и мы используем :
EURAUD, EURCAD, EURCHF, EURGBP, EURJPY..... и так далее.
Также поскольку шансы на убыток малы, можно использовать увеличенный лот.

Теперь две просьбы:
1) Написать один скрипт, который откроет сразu две сделки в разные стороны и установит два ордера в разные стороны.
Желательно иметь в настройках возможность указать лот открываемых позиций и расстоянии на котором открыть отложенные ордера!
2) Не забудьте за статью поставить
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...