Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартингейл!)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: М5 Актуальная версия: 1.00 Описание: Версия илана от нашего софорумчанина Sapphire, немного мной подправленная. В чем мое вмешательство состояло:

Перейти

Зато черепахи очень долго живут

Перейти

Оживлю немного тему. Сделал парочку неплохих сетов. eur\aud, м5, спред 30,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-15.08.2014 Работал на версии советника из шапки , т.е. версии 1.0 Внимание. Время в со

Перейти
[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Настройки в первом посте для совы для 4-х или 5-ти знака?





Внимание!
Сет для пятизнака и лота 0,1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Есть один момент в совенике, который отсекает профит.

Бывает сова открывает позицию, но цена идет не против тренда, а по тренду. В таком случае сова не закроет прибыльную сделку, т.е. по логике для закрытия нужно не меньше 2-х ордеров, чобы уставновить усреднялку, а уж потом закрыть. Из-за этого прибыльный ордер может висеть днями.

На скрине яркий пример. Открыт ордер в sell. Тред медвежий. Цена уже прошла и +60пп и +100пп в профит, но ...

Было бы неплохо иметь условие в сове, что если цена идет в сторону ордера, то закрывать, если пройдет профитно такое-то количество пунктов (30, 50 и т.д.). Лучше такие сделки закрыть по профиту и дать сове новую сетку открыть, чем ждать днями усреднения.

euraud-test.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Есть один момент в совенике, который отсекает профит.

Бывает сова открывает позицию, но цена идет не против тренда, а по тренду. В таком случае сова не закроет прибыльную сделку, т.е. по логике для закрытия нужно не меньше 2-х ордеров, чобы уставновить усреднялку, а уж потом закрыть. Из-за этого прибыльный ордер может висеть днями.

На скрине яркий пример. Открыт ордер в sell. Тред медвежий. Цена уже прошла и +60пп и +100пп в профит, но ...

Было бы неплохо иметь условие в сове, что если цена идет в сторону ордера, то закрывать, если пройдет профитно такое-то количество пунктов (30, 50 и т.д.). Лучше такие сделки закрыть по профиту и дать сове новую сетку открыть, чем ждать днями усреднения.



Все отлично закрывается и работает в боте, если бот угадал с трендом то и с 1 колено закрывается по тейку, просто тейк надо ставить не 60 а 80 и все будет работать, уже писал выше об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


у меня пока тишина, ни одной сделки


сегодня скачал и поставил сову на euraud, почему-то тоже ни одной сделки, хотя идет неплохой тренд (почти 70 пунктов почти без откатов). Если оценивать график, то условия для открытия, вроде,были. Что-то не правильно сделал? Хотя установки я не менял, кроме размера лота. Брокер- Робофорекс, счет - демо, центовик.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Разобрался ... ТР=60пп на 5-ти знаке в сове. Поэтому и не закрывает. Выставил 100пп и все заработало.

Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано



у меня пока тишина, ни одной сделки


сегодня скачал и поставил сову на euraud, почему-то тоже ни одной сделки, хотя идет неплохой тренд (почти 70 пунктов почти без откатов). Если оценивать график, то условия для открытия, вроде,были. Что-то не правильно сделал? Хотя установки я не менял, кроме размера лота. Брокер- Робофорекс, счет - демо, центовик.


Кидай на график инкикаторы OZY и RSI ставь данные из настроек совы и сразу будут видны условия входа
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

А у меня вот селы все строит уже 70% осталось.


Добавлено: 08-09-2014 15:14:00

Может кто-нибудь сет подкинет нормальный? Изменено пользователем unicum1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


А у меня вот селы все строит уже 70% осталось.


Добавлено: 08-09-2014 15:14:00

Может кто-нибудь сет подкинет нормальный?


Да вопрос не в сэтах. Я вот прогнал euraud за июль 2014 ... накосило что-то дофига много))) Но, там были моменты, когда я бы закрыл руками сову. К примеру 5-е колено, и цена подходи к ТР, но не цепанула его. Профита и так норм на 5-м колене. Чего ждать? Закрыл руками и все.

Сову нужно контроллировать ручками по-любому.

Если хочешь сэты, то
1. ТП бери до 30% от волатильности пары.
2. Смотри новости. Если куча важных по паре, то не включай сову.
3. Если ТР не зацепило, то лучше закрыть все. Это в случае, если колен уже больше 3-х. Не всегда откаты цепляют уровень ТР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

У меня тоже советник не подавал признаков жизни весь день на демо счете на робофорекс. Я сделал все как надо, загрузил пресет, накинул rci и ozimandias, поменял период и амплитуду на значения идентичные указанным в настройках советника - все равно сделки не открываются!(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


У меня тоже советник не подавал признаков жизни весь день на демо счете на робофорекс. Я сделал все как надо, загрузил пресет, накинул rci и ozimandias, поменял период и амплитуду на значения идентичные указанным в настройках советника - все равно сделки не открываются!(


очевидно что надо приложить скриншот логов с вкладки эксперт и журнал. или по вашему тут экстрасенсы все?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Результаты мониторинга реального счета круто отличаются от результатов тестера. Особенности совы? Или на том счете что стоит на мониторинге другой сет? Если другой сет, то можно его выложить сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Результаты мониторинга реального счета круто отличаются от результатов тестера. Особенности совы? Или на том счете что стоит на мониторинге другой сет? Если другой сет, то можно его выложить сюда?


Очевидно что результаты реала ВСЕГДА будут отличаться от тестера. Различный спред в различное время, где-то раньше тп из-за этого, а где-то цена наоборот не задела и сделалось еще 3 колена.
Реальные результаты на реальном тестировании, хотя бы демо!
Просто запомни это, и жить станет легче (пропадет вера в грааль)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Результаты мониторинга реального счета круто отличаются от результатов тестера. Особенности совы? Или на том счете что стоит на мониторинге другой сет? Если другой сет, то можно его выложить сюда?



Обсуждали ведь уже. В августе был момент когда вся сетка из 5 колен открылась без ТП, глюк сервера видимо. А движение пошло длинное и куда надо (повезло). Вот и получился гигантский профит. А потом советник не работал 2 недели. Так что на мониторинг нет особого смысла смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано



Результаты мониторинга реального счета круто отличаются от результатов тестера. Особенности совы? Или на том счете что стоит на мониторинге другой сет? Если другой сет, то можно его выложить сюда?


Очевидно что результаты реала ВСЕГДА будут отличаться от тестера. Различный спред в различное время, где-то раньше тп из-за этого, а где-то цена наоборот не задела и сделалось еще 3 колена.
Реальные результаты на реальном тестировании, хотя бы демо!
Просто запомни это, и жить станет легче (пропадет вера в грааль)



Спасибо! Я прям прозрел ))

Буду очень благодарен, если все же ответите насчет сета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Советник с сетом из нулевого поста добавлен в Роботест и в начальный пост темы. MoneyForOneLot = 1000.



Нашел ответ, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Уважаемые "жду полдня - пока ни одной сделки", давайте договоримся, дабы не загаживать ветку, что сначала вы досконально, САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! попытаетесь на ДЕМО-счете разобраться с принципом работы советника, почитаете соседнюю ветку торговой стратегии, на которой основан советник, и уже потом будете по СУЩЕСТВУ задавать свои вопросы.... а на вопрос "жду полдня - пока ни одной сделки" отвечу, что телепатический навык развит не у всех и не мешало бы озвучить ДЦ, торговую пару или как минимум приложить СЕТ с настройками.....

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Вот скажи, как по-твоему, "жду полдня - пока ни одной сделки" может быть тоже будет полезно кому-нибудь в дальнейшем? Сдается мне я тут не первый и не последний)))
ДЦ - форексклаб
пара - EUR/USD
set - стандартный (с шапки)
Этого достаточно?
P.S. Только что открылась первая сделка, правда я не понял - почему-то с лотом 0,02...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано
Цитата

жду полдня - пока ни одной сделки


Я второй день жду. Пока не дождался.
Робофорекс
EURAUD
Сет стандартный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Не народ, скажите, а вы на бек тестах у себя сову гоняли, (про код посмотреть молчу... v:)), она может неделями позиций не открывать... это во первых, а во вторых все же погоняйте на бек тестах на РАЗНЫХ парах(за 2-3 года), и если не сливает то ставьте себе в терминал.... Просто тут алгоритм такой что сова не будет вам 100500 позиций открывать, тут должно совпасть 2 условия смена тренда у озимандиса и одновременно отскок RSI от уровня... У меня сов стоит на 8 парах с разными настройками, сегодня взял профит на 75.75 $ USDCAD.... Завтра еще пары после тестов добавлю.....

file.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Не народ, скажите, а вы на бек тестах у себя сову гоняли, (про код посмотреть молчу... v:)), она может неделями позиций не открывать... это во первых


Абсолютно в душу правильное замечание.

Сообщения типа "жду полдня" впредь будут удаляться немедленно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Вообще не пойму как у вас сделки не открываются, я уже дважды запускал сову и дважды она сразу открывает сделки и в конечном итоге сливается, сет с шапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...