Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартингейл!)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Вчера сова открыла 5 колен по паре euraud. Приличных откатов не было, поэтому оставил сделки на ночь. К утру было открыто уже 8 колен (0.01 лота на 10000 единиц), последнее лотом 21.87. Девятое колено открыто не было из-за нехватки маржи. К счастью случился небольшой откат аккурат до уровня ТП и пирамида закрылась с приличным профитом. Можно сказать, просто повезло, т.к. после закрытия пара опять развернулась и сейчас пытается обновить лоу.
На демосчете лот был 0.1 на 10000 единиц, седьмое колено не открылось и счет сейчас близок к стопауту.
В общем не могу назвать этого советника ни автономным, ни сколь-нибудь приемлемым по уровню риска.

P.S. Зато опытным путем узнал, что на форте можно открывать больше 10 лотов суммарно (и даже не суммарно, а одним ордером) по одному инструменту, хотя на сайте такое ограничение прописано и мне его подтверждали в техподдержке.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: М5 Актуальная версия: 1.00 Описание: Версия илана от нашего софорумчанина Sapphire, немного мной подправленная. В чем мое вмешательство состояло:

Перейти

Зато черепахи очень долго живут

Перейти

Оживлю немного тему. Сделал парочку неплохих сетов. eur\aud, м5, спред 30,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-15.08.2014 Работал на версии советника из шапки , т.е. версии 1.0 Внимание. Время в со

Перейти
[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)


Вчера сова открыла 5 колен по паре euraud. Приличных откатов не было, поэтому оставил сделки на ночь. К утру было открыто уже 8 колен (0.01 лота на 10000 единиц), последнее лотом 21.87. Девятое колено открыто не было из-за нехватки маржи. К счастью случился небольшой откат аккурат до уровня ТП и пирамида закрылась с приличным профитом. Можно сказать, просто повезло, т.к. после закрытия пара опять развернулась и сейчас пытается обновить лоу.
На демосчете лот был 0.1 на 10000 единиц, седьмое колено не открылось и счет сейчас близок к стопауту.
В общем не могу назвать этого советника ни автономным, ни сколь-нибудь приемлемым по уровню риска.

P.S. Зато опытным путем узнал, что на форте можно открывать больше 10 лотов суммарно (и даже не суммарно, а одним ордером) по одному инструменту, хотя на сайте такое ограничение прописано и мне его подтверждали в техподдержке.



Какие используются настройки, какой брокер и когда точно и в какую сторону открылось? У меня вроде более рискованный сет стоит (чаще должен торговать), но вчера ни одной сделки не было вообще. Изменено пользователем gnomus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)


Какие используются настройки, какой брокер и когда точно и в какую сторону открылось? У меня вроде более рискованный сет стоит (чаще должен торговать), но вчера ни одной сделки не было вообще.


Ваша версия сова, сет из первого поста, брокеры робофорекс (демо) и форт (центовик).
Входы в бай:
Робофорекс в 10:05 (GMT+3)
Форт в 10:45 (GMT+3)

Робо словил стопаут. С момента запуска сова прошло менее 3 недель.

Вот такой безоткатный тренд он не пережил:
http://gyazo.com/c0e77004a989224e17c83d9e215bfd16
Первая вертикальная линия - момент открытия сделки, вторая - где закрылась по профиту пирамида из 8 колен на форте. Видно, что в этот раз просто пронесло. Изменено пользователем Doveman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Ну что тут скажешь... демо не жалко )

На робо да, был сигнал на вход. В ручном режиме было бы видно, что не в струю. А на автомате как повезет.
На лайтфорексе, например, не было сигнала на открытие покупки в этот момент (RSI не дал открыться).


Добавлено: 22-08-2014 12:37:26

8 колен это, конечно, жесть. Я автомату не даю открыть более 4, а то и 3. Дальше смотрю по рынку. Если забрел не туда то есть свобода маневра.
А, ну я еще ему поставил ограничение на мин. расстояние между коленами. Для автомата 120 пипс ставлю. Шибко перестраховочный вариант, конечно, профита мало пока, но сливаться жуть как не хочется. Изменено пользователем gnomus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


А, ну я еще ему поставил ограничение на мин. расстояние между коленами. Для автомата 120 пипс ставлю. Шибко перестраховочный вариант, конечно, профита мало пока, но сливаться жуть как не хочется.


Приветствую! Установил Вашу модификацию Илана с ограничением открываемых "колен". Есть ли вариант с возможностью установки Стопа при достижении определенного % от депо? Как можно этого добиться?
Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Что в % от депо мерять будем?

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Что в % от депо мерять будем?


Прошу прощения! Речь идет о просадке. Чтоб при достижении просадки в размере , например, 10% - все позиции закрывались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


А последние два пункта в настройках разве не то что нужно?



Это как раз именно то.
Но для илана жестко и автоматически ограничивать просадку это не вариант. Сольет быстрее, чем без ограничения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано



Какие используются настройки, какой брокер и когда точно и в какую сторону открылось? У меня вроде более рискованный сет стоит (чаще должен торговать), но вчера ни одной сделки не было вообще.


Ваша версия сова, сет из первого поста, брокеры робофорекс (демо) и форт (центовик).
Входы в бай:
Робофорекс в 10:05 (GMT+3)
Форт в 10:45 (GMT+3)

Робо словил стопаут. С момента запуска сова прошло менее 3 недель.

Вот такой безоткатный тренд он не пережил:
http://gyazo.com/c0e77004a989224e17c83d9e215bfd16
Первая вертикальная линия - момент открытия сделки, вторая - где закрылась по профиту пирамида из 8 колен на форте. Видно, что в этот раз просто пронесло.


Как вариант установить время торговли с 12 00 по мск, я уже выкладывал сеты для пары где время четко ограничено. Ну и исключать сильные новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано



А последние два пункта в настройках разве не то что нужно?



Это как раз именно то.
Но для илана жестко и автоматически ограничивать просадку это не вариант. Сольет быстрее, чем без ограничения.

Все тут зависит от объема открываемой позиции в соотношении к величине депозита... У меня советник отторговал неделю, не открывая 4-го колена, при просадке менее 10%. При этом я получил прибыль 15%. Вот и хочу оградить себя от просадки более 10 - 15%. Если до этого момента не могу "руками" вернуть ситуацию в необходимое русло, то лучше зафиксировать просадку, которую можно отбить за неделю, чем слить депозит, если тренд полетит без откатов... Т.к. за советником постоянно слежу, думаю можно такой вариант опробовать...
Что Вы думаете по этому поводу?
Я просто переживаю что этот пункт - стоп по эквити - "закомментирован" в версии товарища "Sapphire"... Но сам не знаю как проверить, кроме как методом проб и ошибок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано




А последние два пункта в настройках разве не то что нужно?



Это как раз именно то.
Но для илана жестко и автоматически ограничивать просадку это не вариант. Сольет быстрее, чем без ограничения.

Все тут зависит от объема открываемой позиции в соотношении к величине депозита... У меня советник отторговал неделю, не открывая 4-го колена, при просадке менее 10%. При этом я получил прибыль 15%. Вот и хочу оградить себя от просадки более 10 - 15%. Если до этого момента не могу "руками" вернуть ситуацию в необходимое русло, то лучше зафиксировать просадку, которую можно отбить за неделю, чем слить депозит, если тренд полетит без откатов... Т.к. за советником постоянно слежу, думаю можно такой вариант опробовать...
Что Вы думаете по этому поводу?
Я просто переживаю что этот пункт - стоп по эквити - "закомментирован" в версии товарища "Sapphire"... Но сам не знаю как проверить, кроме как методом проб и ошибок.

Да вроде все раскомментировано...
Проверить же легко - в тестере прогнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Добрый день. Я продолжаю разбираться с данным модом, уж больно он нравиться своей точностью входов. Возникло 2 вопроса
Вообщем занимался ботом в тестере стратегий и пришёл к выводу если не ограничивать количество открытых ордеров увеличивается шанс слива депозита, так как советник открывает последний ордер по более низкой цене, что в итоге приводит сразу к сливу.
1. Вопрос такой можно ли ввести такое изменение в коде, что бы каждый ордер строго открывался выше или ниже против треда на шаге согласно сетки? ( Допустим тренд идет вверх и советник выстраивает сетку на продажу и каждый последующий ордер открывался строго выше предыдушего ордера,а никак не ниже; но если не хватает маржи просто пропускает и не входит в рынок).
2 Пробывал отключить опцию DynamicPips, пришел к выводу что параметр DefaultPips не работает и ордера открывают практически близко к друг к другу. Можно ли подправить это?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)


если не ограничивать количество открытых ордеров увеличивается шанс слива депозита, так как советник открывает последний ордер по более низкой цене, что в итоге приводит сразу к сливу.


Непонятно, что имеется в виду. Поясни более конкретно, что не так.
Естественно каждый следущий ордер открывается по другой цене и увеличенным лотом, так что если нарвались на безоткат - суши весла.

Параметр MaxTrades ограничивает число колен.

Цитата

1. Вопрос такой можно ли ввести такое изменение в коде, что бы каждый ордер строго открывался выше или ниже против треда на шаге согласно сетки? ( Допустим тренд идет вверх и советник выстраивает сетку на продажу и каждый последующий ордер открывался строго выше предыдушего ордера,а никак не ниже; но если не хватает маржи просто пропускает и не входит в рынок).


Сов вообще то так и работает, именно как написано.

Цитата

2 Пробывал отключить опцию DynamicPips, пришел к выводу что параметр DefaultPips не работает и ордера открывают практически близко к друг к другу. Можно ли подправить это?


В той версии, где я правил кой-чего, не относящееся к непосредственной авторской логике, есть параметры MaxPips и MinPips (забыл убрать :) ), задают соответственно макс. и мин. расстояние между коленами. Да и DefaultPips (точнее режим DynamicPips=false) должно работать. (Проверил - нет, не включал его за ненадобностью, т.к. MaxPips и MinPips его перекрывают)

Изменено пользователем gnomus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


2 Пробывал отключить опцию DynamicPips, пришел к выводу что параметр DefaultPips не работает и ордера открывают практически близко к друг к другу. Можно ли подправить это?


Сова (в первом посте) работает не так, как Вы думаете. При включенном DynamicPips:
Минимальный шаг сетки = DefaultPips / DEL.
Максимальный шаг = DefaultPips * DEL.
В зависимости от волатильности шаг сетки дрейфует от Мин к Мах и наоборот.
Если DynamicPips = false, то боюсь, будет на каждом тике усредняться. Тут Сайленту поправить-бы надо...(else PipStep=DefaultPips;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Вот пример, что обычно происходит на скрине открылся ордер по цене ниже предыдущей увеличенным лотом итог слив.
http://www.mql5.com/ru/charts/2275630/euraud-m5-roboforex-lp

Как мне кажется необходимо запретить такое открытие ордера, когда цена ниже предыдущей, это положительно скажется на работе совы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Вот пример, что обычно происходит на скрине открылся ордер по цене ниже предыдущей увеличенным лотом итог слив.

Это существенный косяк. Пробежался по коду - ни чего не заметил (код чужой - тяжело). В журнале, логах что пишет?, гэпов не было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Это глюк или тестера или котировок, или вы с настройками чего то намудрили. Не может технически такого быть. Там же простое условие, если цена выше - открываем, нет значит нет.
Я не смог воспроизвести в тестере ту ситуацию, у меня день плюсовой получился, с авторским сетом. Максимум открыто было 4 колена.
Да и по вашему скрину не понятно ничего, там же открытие и закрытие выглядят одинаково.
Надо больше информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

На мониторинге сова работает? Что то за последние 9 дней ни одной сделки не совершено...

Изменено пользователем gnomus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Жалко что тут нет никого, сова то неплохая.
За 2 недели профит на реале +6%. Не бог весть что, конечно, но учитывая что там сумма существенно более 1к$ лотность я выставил сверхконсервативную.
По мере наблюдения буду повышать, конечно ) Но пока и так неплохо.
Присматриваю за работой советника, конечно, иногда выключаю, чтобы не накосячил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Оживлю немного тему.
Сделал парочку неплохих сетов.
eur\aud, м5, спред 30,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-15.08.2014
Работал на версии советника из шапки , т.е. версии 1.0
Внимание. Время в сове выставлено для GMT+1

euraud_m5_1000$-150%.gif
euraud_m5_1000$-150%.rar
silen_ilan-euraud_m5_1000$-150proc-spread30.set

Изменено пользователем osteo99
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Сет nzd\usd, м5, спред 10,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-08.08.2014

nzdusd_m5_1200$-180%.gif
nzdusd_m5_1200$-180%.rar
sileilan_nzdusd_1200-180proc_m5.set

Изменено пользователем osteo99
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Все бы хорошо, еще бы сеты можно было бы скачать было бы вообще замечательно :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Все бы хорошо, еще бы сеты можно было бы скачать было бы вообще замечательно :)



В Google Chrome скачивается без проблем. Мозилла почему то ссылки криво обрабатывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

у кого не скачивался сет, попробуйте еще разок - поменял название сета без знака %

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...