Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартингейл!)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

У меня сегодня бот тоже слил депо.Брокер F4yuo,демо счет,пара EUR/AUD.Настройки дефолтные.ММ 1000 единиц на 0ю01 лотаю >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: М5 Актуальная версия: 1.00 Описание: Версия илана от нашего софорумчанина Sapphire, немного мной подправленная. В чем мое вмешательство состояло:

Перейти

Зато черепахи очень долго живут

Перейти

Оживлю немного тему. Сделал парочку неплохих сетов. eur\aud, м5, спред 30,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-15.08.2014 Работал на версии советника из шапки , т.е. версии 1.0 Внимание. Время в со

Перейти
[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


У меня сегодня бот тоже слил депо.Брокер F4yuo,демо счет,пара EUR/AUD.Настройки дефолтные.ММ 1000 единиц на 0ю01 лотаю >:d


странно у меня тот же брокер и по паре EUR/AUD ни чего не открывалось, и более того профит 160 $
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

всем доброе утро)
вчерашние 10 сделок по NZDCHF удалось закрыть ручками в небольшой плюс,
ночью открывалась 1 сделка на EURJPY - 60п прибыли (пятизнак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


всем доброе утро)
вчерашние 10 сделок по NZDCHF удалось закрыть ручками в небольшой плюс,
ночью открывалась 1 сделка на EURJPY - 60п прибыли (пятизнак).


нахрена было руками закрывать, "терпение мой друг, терпение" ....

file.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

и всё же вопрос пока открытый -
почему такое расстояние между сделками? ведь DefaultPips=50 и DynamicPips=FALSE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


и всё же вопрос пока открытый -
почему такое расстояние между сделками? ведь DefaultPips=50 и DynamicPips=FALSE


Читаем описание работы советника в блоге до потери пульса, и если ни чего не понимаем, то задаем себе вопрос, а что я тут делаю..... Господа, хоть это и отдельная тема для разговора, скажу что, даже когда я почти 3 года назад был глупым и зеленым (признаться сейчас не лучше), то старался самостоятельно по максимуму разобраться в вопросе и уже потом что либо спрашивать... В блоге написано: DynamicPips - опция включения динамического режима DefaultPips - величина шага сетки в пипсах и далее идет пример расчета(на FirstOrder не обращайте внимания, скорее всего описка), т.е. если DynamicPips =False то DefaultPips не работает и советник (а это можно прочесть по коду, и да господа, если вы уж пришли сюда, то будьте добры хотя бы уметь читать MQL-код,(ПА, уровни,VSA, индюки, совы и много других не понятных букв)) открывает позиции с учетом цены полученной функцией FindLastBuyPrice()

RefreshRates();
LastBuyPrice = FindLastBuyPrice();
LastSellPrice = FindLastSellPrice();
if (LongTrade && LastBuyPrice - Ask >= PipStep * Point) TradeNow = TRUE;
if (ShortTrade && Bid - LastSellPrice >= PipStep * Point) TradeNow = TRUE;

PipStep у нас равен 0, из-за DynamicPips=FALSE

if (DynamicPips)
{
double hival=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,Glubina,1)]; // calculate highest and lowest price from last bar to 24 bars ago
double loval=Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,Glubina,1)]; // chart used for symbol and time period
PipStep=NormalizeDouble((hival-loval)/DEL/Point,0); // calculate pips for spread between orders
if (PipStep if (PipStep>DefaultPips*DEL) PipStep = NormalizeDouble(DefaultPips*DEL,0); // if dynamic pips fail, assign pips extreme value
}
соответственно условие выполняется всегда и ордера открываются просто исходя из текущей ситуации на рынке, т.е. исходя из цены BID, ASK, slip...

Надеюсь ни где не ошибся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


В блоге написано: DynamicPips - опция включения динамического режима DefaultPips - величина шага сетки в пипсах и далее идет пример расчета(на FirstOrder не обращайте внимания, скорее всего описка), т.е. если DynamicPips =False то DefaultPips не работает и советник (а это можно прочесть по коду, и да господа, если вы уж пришли сюда, то будьте добры хотя бы уметь читать MQL-код,(ПА, уровни,VSA, индюки, совы и много других не понятных букв)) открывает позиции с учетом цены полученной функцией FindLastBuyPrice()


товарищ Терехов) может конечно я чересчур назойливый, НО
объясни пжлст, что означает тогда вот это -
"DynamicPips - данная настройка отвечает за выбор между динамической торговлей и статической (по умолчанию стоит true). При динамической (true) торговле робот сам будет выбирать в какой момент открыть новый лот, а при статической (false) - лот будет открываться строго в заданный вами момент, который определяется параметром DefaultPips;"
как ты уже догадался, "заданный нами момент" равен 50п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Понятия не имею:)
Скорее всего в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Скажите на forex4you для euraud какой минимальный тейк-профит ставить или так же 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Скажите на forex4you для euraud какой минимальный тейк-профит ставить или так же 6


оставь как есть.... ну или сам на бек-тесте погоняй....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


if (DynamicPips)
{
double hival=High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,Glubina,1)]; // calculate highest and lowest price from last bar to 24 bars ago
double loval=Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,Glubina,1)]; // chart used for symbol and time period
PipStep=NormalizeDouble((hival-loval)/DEL/Point,0); // calculate pips for spread between orders
if (PipStep if (PipStep>DefaultPips*DEL) PipStep = NormalizeDouble(DefaultPips*DEL,0); // if dynamic pips fail, assign pips extreme value
}
соответственно условие выполняется всегда и ордера открываются просто исходя из текущей ситуации на рынке, т.е. исходя из цены BID, ASK, slip...

Надеюсь ни где не ошибся.....



Добавим строчку
Цитата

else PipStep = DefaultPips;



И получаем фиксированное расстояние.
Также возможны вариации, например в том варианте, что я правил и выложил здесь в августе можно ограничивать как минимальное, так и максимальное расстояние между коленами даже в динамическом режиме.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Ни одного ордера не открыто по-прежнему. Хрень какая-то.



Другие ордера (других сов, или ручные) есть на данном счете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано



Ни одного ордера не открыто по-прежнему. Хрень какая-то.



Другие ордера (других сов, или ручные) есть на данном счете?


Нету. Поставил чистый терминал. Может заработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано
Silentspec, вы проверьте - непонятки людей выглядят достаточно серьезными...
Складывается впечатление, что в части построения сетки с логикой бота что-то не то.
Вы ж знаете как много ботов были отбракованы на форуме из-за схожих замечаний.

Вы ж понимаете, что если мартин с большим множителем лота типа 3 в каком-то режиме может открывать ордера/колена встык один за другим, то вероятность слива возрастает многократно.
Такие вещи надо контролировать и отрабатывать каким-то образом.
Нет?


gnomus, хоть у нас и не принято в авторском топике выкладывать моды других авторов, но, если топикстартер не возражает, хотелось бы знать корректно ли работал за прошедшее время ваш мод или вы его еще дорабатывали и есть что продемонстрировать общественности.
А так-то ваш подход к управлению геометрией сетки ордеров (в рамках рассматриваемого в топике подхода), имхо, выглядит весьма логично и, думаю, заслуживает внимательной проверки и, возможно, применения в торгах.

В целом же последние пару месяцев с фронтальным "по фундаменту" укреплением бакса и множеством безоткатных участков торгов были "ночным кошмаром" для стратегии мартингейл, с которыми могли справиться только наиболее продвинутые боты с сеткой с переменной геометрией.
Тем не менее, надо пытаться бороться и с таким рынком - в том числе в рамках тестируемого в топике подхода к построению динамической сетки...
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

у меня сегодня советник открыл две сделки сет по умолчанию только TP=100

MetaTrader_4_-_RoboForex.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

У меня тоже, причем терминальное время отличается на пару секунд от приведенного скрина, а цены открытия другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


gnomus, хоть у нас и не принято в авторском топике выкладывать моды других авторов, но, если топикстартер не возражает, хотелось бы знать корректно ли работал за прошедшее время ваш мод или вы его еще дорабатывали и есть что продемонстрировать общественности.
А так-то ваш подход к управлению геометрией сетки ордеров (в рамках рассматриваемого в топике подхода), имхо, выглядит весьма логично и, думаю, заслуживает внимательной проверки и, возможно, применения в торгах.



Да я же в принципе ничего серьезно не менял в авторском варианте. Только устранил причину, по которой у меня на реале не открывались сделки, и добавил пару настроек длины колен, подсказанных кем то в начале или этой темы, или сапфировской, не помню.
Работает корректно, сделки открывает, расстояние регулируется. Это про ту версию, которую выложил.

Так то я для себя, экспериментируя, много чего добавлял-убирал, пробовал другие трендовые индикаторы и их комбинации.
Грааль не получается. Проблема в том, что как ни фильтруй сделки по тренду, тренд рано или поздно закончится. Все индикаторы будут уверять в продолжении, но движение уже пойдет в другую сторону. И тут, если открылись в продолжение тренда, регулировать расстояние между коленами уже не имеет смысла. И как бы идеально сов ни торговал до этого момента, тут то, как правило, и приходит Николай Батькович.
Либо надо чтото мутить с замками (капец как я их ненавижу), либо жестко ограничивать убыток. Вот по второму пути сейчас и пытаюсь погулять.

Но чаще посещают мысли о том, что в итоге тот же профит можно получать более безопасными ручными сделками, с нормальным ММ и соотношением риск-профит.


  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Либо надо чтото мутить с замками (капец как я их ненавижу), либо жестко ограничивать убыток. Вот по второму пути сейчас и пытаюсь погулять.
Но чаще посещают мысли о том, что в итоге тот же профит можно получать более безопасными ручными сделками, с нормальным ММ и соотношением риск-профит.


А я вот начал думать в этом направлении, даже пробую торговать на реале.
Случайно наткнулся на одном из форумов, но продолжения там не увидел. Цитата:
"Рабочий лот везде одинаковый.
1. Одновременно открываются 4-е ордера 2 BUY и 2 SELL
2. Цена пошла в сторону BUY ордеров - закрываем 2-а ордера BUY и 1 SELL
Мы в плюсе - 2-а ордера BUY компенсировали убытки одного SELL и наш депозит увеличился, но у нас есть один открытый убыточный SELL и он тянет в минус.
3. Открываем 2-а ордера BUY, а на месте открытого убыточного SELL ставим отложенник SELL.
Таким образом, если цена продолжит движение вверх, то мы опять получим, что 2 BUY перевесят убыточный SELL и можно будет все открытые ордера закрыть, а отложенник удалить. Конец цикла.
Но если, цена зацепит отложенник, то мы будем опять иметь 4-е открытых ордера из которых 2 BUY и 2 SELL и теперь между ними есть расстояние в пунктах. Т.е. фактически возвращаемся к пункту 1. Теперь нам нужно опять ждать, когда 2-а ордера одного типа перевесят один из двух ордеров противоположного типа и мы опять закроем 3-ри ордера, потом опять откроем 2-а в сторону движения цены и поместим на один минусовой старый ордер отложенник того же типа и т.д. пока не случится ситуация, что мы сможем закрыть все ордера и остаться в плюсе."
Между прочим, очень безопасный вариант. Профит конечно не ахти, НО зато гарантированно. И думаю лучше применять на сильно трендовых парах.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

У меня сделка открылась только после того, как я вручную открыла 1 сделку (чтобы убедиться, открываются ли вообще сделки).
Сов как будто этого и ждал :)


Ни одного ордера не открыто по-прежнему. Хрень какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


1. Одновременно открываются 4-е ордера 2 BUY и 2 SELL
2. Цена пошла в сторону BUY ордеров - закрываем 2-а ордера BUY и 1 SELL
Мы в плюсе - 2-а ордера BUY компенсировали убытки одного SELL и наш депозит увеличился, но у нас есть один открытый убыточный SELL и он тянет в минус.
3. Открываем 2-а ордера BUY, а на месте открытого убыточного SELL ставим отложенник SELL.
Таким образом, если цена продолжит движение вверх, то мы опять получим, что 2 BUY перевесят убыточный SELL и можно будет все открытые ордера закрыть, а отложенник удалить. Конец цикла.
Но если, цена зацепит отложенник, то мы будем опять иметь 4-е открытых ордера из которых 2 BUY и 2 SELL и теперь между ними есть расстояние в пунктах. Т.е. фактически возвращаемся к пункту 1. Теперь нам нужно опять ждать, когда 2-а ордера одного типа перевесят один из двух ордеров противоположного типа и мы опять закроем 3-ри ордера, потом опять откроем 2-а в сторону движения цены и поместим на один минусовой старый ордер отложенник того же типа и т.д. пока не случится ситуация, что мы сможем закрыть все ордера и остаться в плюсе."
Между прочим, очень безопасный вариант. Профит конечно не ахти, НО зато гарантированно. И думаю лучше применять на сильно трендовых парах.


кстати ребят, кто может написать советник такой? если заинтересует, подробности в личку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано
rob, любые авантюры с "локами" не пройдут, не трать свое время! тут как в математике, все твои "городки" можно упростить до 1 ордера, даже еще выиграешь )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...