Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартингейл!)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано



Ребята подскажите плиз робот после открытия ордера сразу выставляет тейк профит или сам закрывает по достижению тейка? просто он у меня сделку открывает без установления тейка :-/


Тейк выставляет только после второго ордера. Причем первый в таком случае всегда закрывается в минусе. Другими словами, первый ордер всегда дает минус.
Скорее всего, когда сова писали, никто не думал, что будет использоваться экспонента 3. При меньшей экспоненте при двух открытых сделках тейк оказывается на уровне, где и первая в плюсе.

После открытия второго ордера тейк тоже отсутствует.

XAUUSD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: М5 Актуальная версия: 1.00 Описание: Версия илана от нашего софорумчанина Sapphire, немного мной подправленная. В чем мое вмешательство состояло:

Перейти

Зато черепахи очень долго живут

Перейти

Оживлю немного тему. Сделал парочку неплохих сетов. eur\aud, м5, спред 30,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-15.08.2014 Работал на версии советника из шапки , т.е. версии 1.0 Внимание. Время в со

Перейти
[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Сегодня запустил сову у брокера FortFS на центовике. У первого ордера был тейк. На робофорексе (демо счет с плавающим спредом) тейк выставлялся только после открытия второго ордера. Так что моя гипотеза не подтвердилась. Возможно сова очень счетоброкерозависима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Наконец заставил сову открываться независимо от наличия ручных ордеров и других советников.
Будем посмотреть как проявит себя на счете лайтфорекса. Контора ужасная и спреды дикие, но денюжка есть только там...


Привет! я так понял ты что то в сове менял? я просто в этом не очень разбираюсь. можеш поделиться исправленной в личку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Сегодня запустил сову у брокера FortFS на центовике. У первого ордера был тейк. На робофорексе (демо счет с плавающим спредом) тейк выставлялся только после открытия второго ордера. Так что моя гипотеза не подтвердилась. Возможно сова очень счетоброкерозависима.



Насчет Roboforex тейк вместо 60 поставь 80, и все будет ок
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

По просьбам некоторых участников выкладываю вариант, который у меня, наконец, стал открывать ордера на реальном счете.
(Убрал из кода проверки на наличие ордеров других сов и ручных сделок)
Если ТС против - уберу, естественно, но вроде ничего не нарушил.

Silent_Ilan_v1.0.1.ex4
Silent_Ilan_v1.0.1.mq4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Только наверно нужно было добавить в имя файла что-то типа "gnomus mod". Все таки отличие от версии ТС.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


По просьбам некоторых участников выкладываю вариант, который у меня, наконец, стал открывать ордера на реальном счете.
(Убрал из кода проверки на наличие ордеров других сов и ручных сделок)


Думаю, зря - проверки на наличие ордеров других сов и ручных сделок быть должны.
Не в этом должна быть причина...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано



По просьбам некоторых участников выкладываю вариант, который у меня, наконец, стал открывать ордера на реальном счете.
(Убрал из кода проверки на наличие ордеров других сов и ручных сделок)


Думаю, зря - проверки на наличие ордеров других сов и ручных сделок быть должны.
Не в этом должна быть причина...


Возможно, но после чистки кода сов, до этого за неделю не открывший ни одной сделки (в то время как в тестере они открывались), за день трижды открывался и отрабатывал сетки в соответствии со стратегией.
Да и непонятно, зачем ему отслеживать постороннюю торговлю, в том числе и на других парах? В лучшем случае имеет смысл отслеживать общий баланс/эквити счета.
Может я и не прав, но я и не настаиваю. Попросили - выложил.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Бот не должен видеть и отрабатывать чужие ордера и другие пары. Никогда.

Однажды вы сами зайдете на какой-то паре на счете согласно ММ - а бот вам еще несколько еще больших ордеров от себя добавит и сольет счет на раз-два.

Думаю, тысячи счетов так слиты уже...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Бот не должен видеть и отрабатывать чужие ордера и другие пары. Никогда.

Золотые слова, но речь о другом...


Убрал из кода проверки на наличие ордеров других сов и ручных сделок

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано
0ll, верное замечание, возможно. Согласен.

Если неаккуратно выписать, то при обнаружении чужих ордеров где-либо можно нарушить штатную работу бота на заданной паре.

В принципе, все просто: надо жестко искать и обрабатывать только "свои" ордера, игнорируя чужие как "не свои" - а не искать "чужие", обрабатывая "свои" ордера по остаточному принципу "ну точно не чужой".

Так что согласен, коррекция может и правильнее авторского варианта кода в этой части.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Мда... я думал тех кто иланом занимается, называют мечтателями и всегда мимо проходил, но тут захотелось сделать тест илина выложенного в первом посте, и вот что получилось. Сейчас загружаю потиковые котировки с 2011 года, и поставлю пред сначала 40 потом 45, посмотрю что получится.


Добавлено: 17-08-2014 17:07:15


Мда... я думал тех кто иланом занимается, называют мечтателями и всегда мимо проходил, но тут захотелось сделать тест илина выложенного в первом посте, и вот что получилось. Сейчас загружаю потиковые котировки с 2011 года, и поставлю пред сначала 40 потом 45, посмотрю что получится.


ну в принципе как я и предполагал, тесты за 2011 и 2012 года не проходит ни один месяц. Да и кстати доходность на посте выше такая большая, потому что советник торговал без ограничения времени.

сайлент.png

Изменено пользователем koshkin artem
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Я и не знал, что у меня есть мониторинг :))
Это ж моник роботеста, на робофорексе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Silentspec, а ты с тестами данной ТС закончил или будет какие то варианты? Торгуешь сам по ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Нет, пока не торгую.
Нет денег сейчас, которые не жалко было бы:)
Все таки сетка. Я сейчас немного более безопасными тс занят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Не знаю, в какую ветку лучше запостить....
В общем, эксперимент. Поставил на один центовый счет Взломщик про и Cайлент илан.
Илана с риском в 10 раз меньше рекомендуемого - 0,01 на 10000 депозита.
Хотел туда же поставить сетку, но у форта на центовике ограничение на суммарный объем открытой позиции по одному инструменту - не более 10 лотов.
Если кто посоветует центовый счет с пятизнаком, плавающим (и не очень большим) спредом по евроауди, мин лотом 0,01 и без ограничения на объем позиции, буду признателен.

Идея в том, что советники друг с другом практически не коррелируют и торгуют на разных временных интервалах (илан - интрадей, взломщик - свинговая торговля). Это позволяет торговать каждым советником с меньшим риском (а так как торговля не коррелирует, риски не складываются), но иметь приличную доходность (т.к. доходность складывается:). Естественно, когда по взломщику загрузка будет большой, торговля иланом приостанавливается.
http://www.myfxbook.com/members/Doveman/fxvzlomschik-pro--silent-ilan/998926

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Нет, пока не торгую.
Нет денег сейчас, которые не жалко было бы:)
Все таки сетка. Я сейчас немного более безопасными тс занят.


Какой, если не секрет :-b?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Silentspec у тебя мониторинг на каком счете запущен?



Это мониторинг merlina. И судя по мониторингу, там открылись 4 сделки не по правилам стратегии и они висят с вчерашнего вечера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Вижу, без тп открылись

Пиши Мерлину, пусть профит фиксирует :))
Я со своей стороны тестировал сову с самого момента публикации. Небыло такого чтобы открылся без ТП, но было чтобы открылся одновременно больше чем на одной паре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Закрыл вручную сделки, т.к. не по логике советника были открыты (без ТП). Советник перезапустил, смотрим дальше:)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

А как вообще так получилось что все ордера сетки выставлялись без ТП? Ведь даже если первый ордер откроется без тейка (такое бывает, если цена близко), то уж со вторым то ордером должно было все на место встать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано
Silentspec: все равно сова ордера пересчитывает, ну добавь проверку ТП и если не установлен - заново модификацию. (+ ТП на СтопЛевел в инит)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...