Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартингейл!)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Трал не катит.
Как по мне так не надо больше ничего дорабатывать. И так все норм работает.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: М5 Актуальная версия: 1.00 Описание: Версия илана от нашего софорумчанина Sapphire, немного мной подправленная. В чем мое вмешательство состояло:

Перейти

Зато черепахи очень долго живут

Перейти

Оживлю немного тему. Сделал парочку неплохих сетов. eur\aud, м5, спред 30,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-15.08.2014 Работал на версии советника из шапки , т.е. версии 1.0 Внимание. Время в со

Перейти
[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

А какой вообще смысл в открытии первой сделки без ТП?
Вот сегодня наблюдал ситуацию: сов открыл первую сделку и она сразу пошла в плюс. Прошла 13 пунктов, развернулась, ушла в минус. Сов открыл вторую сделку. Общий ТП находится между этими двумя сделками. Т.е. в случае закрытия по ТП двух сделок, от первой сделки мы получим минус. А одна она не закроется, т.к. нет ТП (не вопрос, можно и ручками закрыть, но это как-то не вяжется с концепцией торговли советником).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

А почему Альпари в черный список занесли, если торговать не на центовом счету, Альпари ECN спред всего 1,6 у робофорекс 2 на паре EUR/AUD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Буду пробовать на Альпари стандарт, только не на ECN )) там стоп аут 60%, через неделю выложу мониторинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Хочу задать еще вопрос разработчику мода.
Возникло желание поставить на 3 пары. Хотел спросить можно ли добавить в советника запрет на открытие торговли по 2 паре при определенном % просадки по 1 паре и разрешить торговлю вести только по 2 парам и 3 возможных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано
Советник с сетом из нулевого поста добавлен в Роботест и в начальный пост темы. MoneyForOneLot = 1000.
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Запустил с сетом от Sapphire на демо Робофорекса на евроауди. Параллельно гонял в тестере всякие оптимизации.
Случайно заметил, что в тестере открылся ордер на покупку в 13:35 мск, а на демосчете пусто. Настройки, естественно, одинаковые, индикатор естественно прицеплен, все включено. Нигде ни ошибок, ни вообще попыток открытия ордера. При этом простой илан на этой же паре открывается без проблем.
Чего может не хватать сове для счастья?


Добавлено: 08-08-2014 13:53:16

И еще немного погонял тесты. Конфигурация sapphire хороша но за совой надо приглядывать. Ибо на новости (а они обычно рано утром выходят) сов может тупануть и открыться против текущего тренда, и соответственно вскоре слиться. Варианты настроек пока не подобрал (оригинал от топикстартера проходит, но там профита существенно меньше в остальное время выходит). Но если корректировать руками или отключать сову на ночь - все хорошо получается. Изменено пользователем gnomus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Запустил с сетом от Sapphire на демо Робофорекса на евроауди. Параллельно гонял в тестере всякие оптимизации.
Случайно заметил, что в тестере открылся ордер на покупку в 13:35 мск, а на демосчете пусто. Настройки, естественно, одинаковые, индикатор естественно прицеплен, все включено. Нигде ни ошибок, ни вообще попыток открытия ордера. При этом простой илан на этой же паре открывается без проблем.
Чего может не хватать сове для счастья?


Добавлено: 08-08-2014 13:53:16

И еще немного погонял тесты. Конфигурация sapphire хороша но за совой надо приглядывать. Ибо на новости (а они обычно рано утром выходят) сов может тупануть и открыться против текущего тренда, и соответственно вскоре слиться. Варианты настроек пока не подобрал (оригинал от топикстартера проходит, но там профита существенно меньше в остальное время выходит). Но если корректировать руками или отключать сову на ночь - все хорошо получается.


Тестер и реал (пусть даже демо-счёт) абсолютно разные вещи. Если к сове прикручены хоть какие-то фильтры, то в большинстве случаев сделки в тестере не будут совпадать с реалом. В реале сделок будет в разы меньше.
А классическому Илану по барабану когда открываться и чей депозит сливать. То есть на самом деле, сове от Silentspecа как раз таки хватает мозгов не открываться не по тренду и с большими проскальзываниями.
Конфигурация sapphire предназначена исключительно для полуавтоматической торговли. Иначе бы он сам давно рубил бабло на автомате...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Еще раз всем вечер добрый. Заинтересовался данной версией мода, так не у всех есть возможность отслеживать происходящие на рынке в течении дня.
Выкладываю настройки с тестами за 2014г. В 2013г сливают писал раньше уже. поставил на реал данный сет из 3 пар EURAUD EURJPY GBPAUD. Могу дать мониторинг если надо. Хотелось бы в данный мод внести запрет сразу по 3 парам и разрешить только по 2 парам из 3 возможным.

Silent_Ilan.rar

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Еще раз всем вечер добрый. Заинтересовался данной версией мода, так не у всех есть возможность отслеживать происходящие на рынке в течении дня.
Выкладываю настройки с тестами за 2014г. В 2013г сливают писал раньше уже. поставил на реал данный сет из 3 пар EURAUD EURJPY GBPAUD. Могу дать мониторинг если надо. Хотелось бы в данный мод внести запрет сразу по 3 парам и разрешить только по 2 парам из 3 возможным.


у вас мод торгует постоянно только вы переключаете пары чтобы 2 торговали а одна нет или сразу все 3 торгуются? илан круглосуточно работает?
не совсем понят по ММ, если у Вас на 15000 0,01 лот то значит с депо 10 000 оставляем от же 0,01 лот только надо снижать риски? Откуда цифра в 15 000 можете пояснить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Еще раз всем вечер добрый. Заинтересовался данной версией мода, так не у всех есть возможность отслеживать происходящие на рынке в течении дня.
Выкладываю настройки с тестами за 2014г. В 2013г сливают писал раньше уже. поставил на реал данный сет из 3 пар EURAUD EURJPY GBPAUD. Могу дать мониторинг если надо. Хотелось бы в данный мод внести запрет сразу по 3 парам и разрешить только по 2 парам из 3 возможным.



Все хорошо, но я написал что есть несоответствие торговли в тестере и на реале, и это подтвердили. В тестере открывается ордер, а в реале нет. И скорее всего может быть и наоборот. А даже одного не в тему открытого ордера будет достаточно для слива или жесткой просадки.

У вас столько идет по времени торговля на реале?

Вообще как бы там ни было, стратегия конечно могучая, но полный автопилот тут опасен. Это как на велосипеде без рук выпендриваться. А вдруг ямка? Или кирпич.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)



Еще раз всем вечер добрый. Заинтересовался данной версией мода, так не у всех есть возможность отслеживать происходящие на рынке в течении дня.
Выкладываю настройки с тестами за 2014г. В 2013г сливают писал раньше уже. поставил на реал данный сет из 3 пар EURAUD EURJPY GBPAUD. Могу дать мониторинг если надо. Хотелось бы в данный мод внести запрет сразу по 3 парам и разрешить только по 2 парам из 3 возможным.


у вас мод торгует постоянно только вы переключаете пары чтобы 2 торговали а одна нет или сразу все 3 торгуются? илан круглосуточно работает?
не совсем понят по ММ, если у Вас на 15000 0,01 лот то значит с депо 10 000 оставляем от же 0,01 лот только надо снижать риски? Откуда цифра в 15 000 можете пояснить?


Изначально поставил этот мод на одну пару EURAUD, но в последствии добавил еще 2 пары. ММ после оптимизации решил оставить 1500 на лот 0,01 на одну пару. Сейчас на счете 2000 центов из за того, что сколько было на счете когда делал перевод. На торговлю поставил недавно и поэтому не могу гарантировать что все будет красиво как в тесте. В любом случае перед сильными новостями включать не стоит. Изменено пользователем killarovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Уважаемый Silentspec, нужно ли кидать на график индикатор озимандис, или достаточно того, что он присутствует в терминале? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Уважаемый Silentspec, нужно ли кидать на график индикатор озимандис, или достаточно того, что он присутствует в терминале? Заранее спасибо!


Не, ничего кидать не надо кроме самой совы... главное что бы нужный ози был установлен в МТ4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Все пытаюсь разобраться, почему у меня сов на реале не открывает сделки.
Не могу понять для чего в начале идет проверка ордеров

Цитата

if(OrdersTotal()>0)
{
for (cnt=OrdersTotal(); cnt>=0; cnt--)
{
ticket=OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if (OrderSymbol()==Symbol()&&(OrderMagicNumber()==MagicNumber||OrderMagicNumber()==0)) continue;
if (OrderSymbol()!=Symbol()||(OrderMagicNumber()!=MagicNumber&&OrderMagicNumber()!=0))
{
DontOpen=true;
}
}
}



Подозреваю, что сов в таком виде может работать только один на всем счете и только на одной паре. А у меня есть несколько ордеров, открытых по другой стратегии другой совой.
Закомментировал весь кусок, погляжу что будет.

Не помогло, там еще куча проверок на наличие чужих ордеров. Зачем то...
Или его больше смущают сделки без магиков (ручные)? Есть у меня и такие. Изменено пользователем gnomus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Цитата

if(OrdersTotal()>0)
{
for (cnt=OrdersTotal(); cnt>=0; cnt--)
{
ticket=OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
if (OrderSymbol()==Symbol()&&(OrderMagicNumber()==MagicNumber||OrderMagicNumber()==0)) continue;
if (OrderSymbol()!=Symbol()||(OrderMagicNumber()!=MagicNumber&&OrderMagicNumber()!=0))
{
DontOpen=true;
}
}
}



Подозреваю, что сов в таком виде может работать только один на всем счете и только на одной паре. А у меня есть несколько ордеров, открытых по другой стратегии другой совой.
Закомментировал весь кусок, погляжу что будет.

Не помогло, там еще куча проверок на наличие чужих ордеров. Зачем то...
Или его больше смущают сделки без магиков (ручные)? Есть у меня и такие.


действительно,поставил на 9 пар но открывает ордера только на какой то одной в день.хотелось бы убрать ограничение торговли только на одной паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)



действительно,поставил на 9 пар но открывает ордера только на какой то одной в день.хотелось бы убрать ограничение торговли только на одной паре.



У тебя хоть на одной да открывает, а я вообще не могу его заставить. Уже убрал из кода все проверки, насколько смог разобраться. Выставил RSI=7 и переключил на М1, чтобы хоть как то заставить его открыться.
Тишина...

Ну хотя сейчас пара во флете, может просто условия открытия не успевают совпасть Изменено пользователем gnomus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Ребята подскажите плиз робот после открытия ордера сразу выставляет тейк профит или сам закрывает по достижению тейка? просто он у меня сделку открывает без установления тейка :-/

Изменено пользователем Gaskar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Не, ничего кидать не надо кроме самой совы... главное что бы нужный ози был установлен в МТ4

Спасибо!

Добавлено: 13-08-2014 03:56:31


Ребята подскажите плиз робот после открытия ордера сразу выставляет тейк профит или сам закрывает по достижению тейка? просто он у меня сделку открывает без установления тейка :-/


Присоединяюсь к вопросу, у меня тоже самое - тейк не выставляет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано (изменено)

Всем привет.
А магик один и тот же на всех парах, должен быть разный

Уменьши масштаб окна у Вас ТР наверно 60 п, если так то измени на 6

Изменено пользователем mid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано


Ребята подскажите плиз робот после открытия ордера сразу выставляет тейк профит или сам закрывает по достижению тейка? просто он у меня сделку открывает без установления тейка :-/


Тейк выставляет только после второго ордера. Причем первый в таком случае всегда закрывается в минусе. Другими словами, первый ордер всегда дает минус.
Скорее всего, когда сова писали, никто не думал, что будет использоваться экспонента 3. При меньшей экспоненте при двух открытых сделках тейк оказывается на уровне, где и первая в плюсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Не знаю, что за алгоритм написан для открытия сделок. Но открывать сделки один раз в 3 дня. Это перебор. Это Илан, а у нас получается какая-то черепаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартин… Опубликовано

Наконец заставил сову открываться независимо от наличия ручных ордеров и других советников.
Будем посмотреть как проявит себя на счете лайтфорекса. Контора ужасная и спреды дикие, но денюжка есть только там...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...