Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторожно, мартингейл!)


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


Спойлер


Да, есть такое, тоже замечал. Думаешь из-за мэджика? Проверю на неделе.



т.е. открывать ордер надо скриптом с возможностью присвоения мэджика.
Это нормальное требование - и его лучше не пытаться обойти.

gnomus, в ряде ботов есть возможность включать/отключать тот или иной индикатор.
Не уверен, но, возможно, это плюс on/off переключатели:
- "открывать/запретить_открывать по сигналу индикаторов в автомате первый ордер бай/сэлл сетки"
- " открыть первый ордер бай или сэл сетки немедленно по текущей цене даже без сигнала индикаторов" (аналог/замена ручного открытия скриптом первого ордера с маджиком)
- "закрыть по текущей цене все ордера бай или сэлл сетки"
= сделали бы вашего мода вполне универсальным в рамках реализуемой в топике идеи.

Собственно, и к Silentspec тот же вопрос - подумайте насчет того, чтобы немного добавить боту сервиса по управлению торгами по трем перечисленным пунктам и сделать эту версию бота базовой.
Или сообща с gnomus и его мода сделать одного универсального бота на радость поклонникам/пользователям этой разработки.
Вроде не желательно терять дополнения MinPips и MaxPips.


Silentspec, вы, конечно, вольны поискать причину почему некорректно обрабатывается открытый вручную без мэджика первый ордер сетки.
Понятно, что в любом случае пользователям надо дать корректно работающее минимальное решение.

И понятно, что этого мода Илана вы выложили в рамках реализации определенной ТС и не намерены уж очень углубляться в его доработку.
Тем не менее, просмотрите и обдумайте возможность использования и мода gnomus, и реализации предложенных мной минимальных доработок.

я уже не говорю о том, чтобы сделать для пользователей опцию открытия очередного ордера бай или сэлл сетки на уровне/цене, указанной пользователем явно в настройках. :-? :"> :)
Чтобы люди могли открывать очередной ордер сетки на тех сопротивлениях/поддержках, которые считают важными.

Понимаете, в данном топике автоматизируется достаточно агрессивная ТС и, учитывая это, пользователям очень желательно дать возможность хотя бы минимально управлять ходом торгов.
Практика за немало лет показала, что в жестком безоткате:
- и запрет/разрешение открытия первого ордера бай/сэлл сетки (включая возможность запрета открытия сетки против безоткатного тренда)
- и возможность в автомате немедленно закрыть всю бай или сэлл сетку, фиксируя на текущем уровне убыток/прибыль
- и возможность на явно заданном пользователем уровне открыть первый/текущий ордер бай или сэлл сетки
могут иметь исключительное значение для сохранности депо и успешной борьбы пользователя с рынком.

Silentspec, я понимаю, что все это вы не планировали.
Но все же подумайте, может найдете время и силы для более продвинутой реализации этой весьма агрессивной ТС.
Понимаете, в реализации любой ТС надо доходить если не до максимума, то хотя бы до какого уровня комплексности предлагаемого решения...



Я бы предложил другой путь.
За основу текущей версии взят, вероятнее всего, простой илан 1.6 динамик, и некоторым образом доработан (встроены правила открытия сделок, мелкие косметические изменения некоторых частей кода).
Возможно существует более продвинутый вариант сеточника-мартина, в котором можно легко переключаться "с автомата на механику", с открытым кодом, и в котором есть отмеченные моменты.
Взять его за основу и добавить режим открытия ордеров по предложенной в теме индикаторной схеме. Для меня реализовать такой вариант был бы намного проще, чем наворачивать огород на динамика. Потому что стоит добавить одно - тут же захочется и перламутровых пуговиц, и режим включения/отключения крыльев.

Если есть таковые совы на примете, дайте наводку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: М5 Актуальная версия: 1.00 Описание: Версия илана от нашего софорумчанина Sapphire, немного мной подправленная. В чем мое вмешательство состояло:

Перейти

Зато черепахи очень долго живут

Перейти

Оживлю немного тему. Сделал парочку неплохих сетов. eur\aud, м5, спред 30,RVD market, TickStory Lite, 02.01.2012-15.08.2014 Работал на версии советника из шапки , т.е. версии 1.0 Внимание. Время в со

Перейти
[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


Каковы правила по работе с 20 парами?
1.Следишь ли за новостями и НЕ открываешь сделки по парам с красными новостями?
2.Время включения робота по москве?
3.Что делаешь с появлением просадки по паре (нескольким парам)
4.Какой размер первоначального депозита?
5.Какой размер первой сделки, 0.01 лота?
7.В ручную открываешь или робот? (хотя тут ответ очевиден ... робот :))
8.Расскажи про логику при выборе пар. Почему выбрал 20 пар? На чем основан данный выбор, на величине спреда, на корреляции пар, на волатильности пар .. итд.
9.Все ли время находишься у монитора? Или включаешь, уходишь, и раз в час смотришь результаты?

Определенная логика при постановки 20 пар есть. Размер депозита нужен меньше, прибыль от одних покрывает убытки по другим, но вот КАК отслеживать все 20 пар, тут конечно вопрос. Ведь если поставить все 20 пар БЕЗ предварительно проведенного анализа новостей, корреляции пар, есть шанс залететь в просадку.


1. Нет, не слежу
2. Время работы без ограничений
3. Насчет просадки пока не знаю - работаю всего второй день)
4. 1000 (центовик)
5. 0,01
7. Робот
8. В основном на величине спреда и на волатильности
9. Когда как (я писал, что все сделки были открыты ночью)
P.S. сегодня ночью отработали 7 сделок по одному колену - все закрыты. TP пока стоит 50п (пятизнак).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


версия 1.0.1 где-то тут в ветке от уважаемого gnomus, а сет для всех пар пока один - Amplitude и RSI = 13, остальные параметры по желанию.



а тейк, шаг можешь написать подробнее тоже на тест хочу кинуть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


а тейк, шаг можешь написать подробнее тоже на тест хочу кинуть


держи
и ещё, просьба, отписывайтесь по результатам

silent_ILAN_1.0.1_2209.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано (изменено)
gnomus, я не помню на форуме мартинов с умеренно динамическим шагом...
А так...

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-fe_mod-multivalyutnyy-martingeyl/2605 (старый рабочий бот, один из предшественников ApmGrid от ApmSoft)
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-haked-uluchshenie/2156 (бот недоведен, но пользовательский сервис был уже неплохой)
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-kortes-bot/1900 (был косячек с закрытием половины сетки на виртуальном ТП перед включением трала)

Все 3 бота не из юных, но с авторским (или уже сильно доработанным кодом).

kortes.doc

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано (изменено)


За сегодняшний день 24 сделки. 19 из них закрыты. Итог - +1%. Просадка на текущий момент 1%.



странно, у меня твой сет и версия 1.01 и за сегодня не было открыто ни одной сделки на 10 парах. таймф- м5, алпари классик

Беру слова обратно:открылась-таки первая сделка ) Изменено пользователем grekoveugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


версия 1.0.1 где-то тут в ветке от уважаемого gnomus, а сет для всех пар пока один - Amplitude и RSI = 13, остальные параметры по желанию.


Подскажи пожалуйста - 13-13 и в сове и в индикаторах должно быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


Подскажи пожалуйста - 13-13 и в сове и в индикаторах должно быть?


Индикаторы ты можешь вообще не ставить, в сове должны стоять 13 и 13.
Надеюсь никто не против, если тут периодически выкладываю результат?
Сегодня сделок около тридцати (вместе с оставшимися вчерашними), остаются похоже на ночь всего три из них - USDCHF.
Итог - примерно 1,5-2%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано



Подскажи пожалуйста - 13-13 и в сове и в индикаторах должно быть?


Индикаторы ты можешь вообще не ставить, в сове должны стоять 13 и 13.
Надеюсь никто не против, если тут периодически выкладываю результат?
Сегодня сделок около тридцати (вместе с оставшимися вчерашними), остаются похоже на ночь всего три из них - USDCHF.
Итог - примерно 1,5-2%.


Роб, напиши пары по которым ты торгуешь,если не заруднит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


Роб, напиши пары по которым ты торгуешь,если не заруднит :)


кроме EURCHF и четырёх последних

333.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


gnomus, я не помню на форуме мартинов с умеренно динамическим шагом...
А так...

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-fe_mod-multivalyutnyy-martingeyl/2605 (старый рабочий бот, один из предшественников ApmGrid от ApmSoft)
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-haked-uluchshenie/2156 (бот недоведен, но пользовательский сервис был уже неплохой)
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-kortes-bot/1900 (был косячек с закрытием половины сетки на виртуальном ТП перед включением трала)

Все 3 бота не из юных, но с авторским (или уже сильно доработанным кодом).



А как насчет вариантов илана от Николауса? Нашел исходник от версии 1.7, думаю может на его основе сделать. Там и трал есть, и стопы, и управление коленами более гибкое, лок тоже вроде есть. Поразбираться надо.
Или минздрав не рекомендует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано

Сегодня считаю небольшая "проверка на вшивость" :d
Закрытые сделки принесли примерно 1% прибыли, просадка на текущий момент 20%.
На NZDJPY открыто шестое колено, на AUDJPY четвертое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано (изменено)
gnomus, явных противопоказаний вроде нет.

Но 1.7 вроде последняя (или почти последняя) публичная версия.
Но про какие-то сокрушительные успехи и на этой версии я от народа вроде не слышал...
Да и точно ли найденный исходник есть финальная, стабильная версия или нечто промежуточное?

Вопрос-то в том насколько нужен характерный для илана динамический шаг сетки...
Если контролируется минимум и максимум шага, то динамичность вроде не опасна.
Но в хорошем мартине есть и переменная геометрия сетки - меняющиеся шаг, ТП, множитель лота и даже SL.
В классических иланах и их модах этого ж вроде нет?...

В общем, выбор бота-прототипа вообще-то на ваше усмотрение, вам с ним работать.
Вам же нужен бот для конкретной ТС, а не вообще попытка улучшить какого-то и так уже мудреного илана? Правильно?
Посмотрите есть ли в боте важные для ТС опции, может и упоминавшиеся мною опции есть - и решайте как лучше.

Может, проще всего вашего имеющегося мода доработать насколько надо и ограничиться этим... :)

А 1.7 вы можете пощупать для души.
Хотя, конечно, хотелось бы с 1.7 посерьезней разобраться - что правда, а что мифы. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано
Спойлер


gnomus, явных противопоказаний вроде нет.

Но 1.7 вроде последняя (или почти последняя) публичная версия.
Но про какие-то сокрушительные успехи и на этой версии я от народа вроде не слышал...
Да и точно ли найденный исходник есть финальная, стабильная версия или нечто промежуточное?

Вопрос-то в том насколько нужен характерный для илана динамический шаг сетки...
Если контролируется минимум и максимум шага, то динамичность вроде не опасна.
Но в хорошем мартине есть и переменная геометрия сетки - меняющиеся шаг, ТП, множитель лота и даже SL.
В классических иланах и их модах этого ж вроде нет?...

В общем, выбор бота-прототипа вообще-то на ваше усмотрение, вам с ним работать.
Вам же нужен бот для конкретной ТС, а не вообще попытка улучшить какого-то и так уже мудреного илана? Правильно?
Посмотрите есть ли в боте важные для ТС опции, может и упоминавшиеся мною опции есть - и решайте как лучше.

Может, проще всего вашего имеющегося мода доработать насколько надо и ограничиться этим... :)

А 1.7 вы можете пощупать для души.
Хотя, конечно, хотелось бы с 1.7 посерьезней разобраться - что правда, а что мифы.



по поводу илана-николауса 1.7 что могу сказать.

по вопросу переменного шага - есть такая опция. в советнике задаётся колено, с какого начать увеличение шага и шаг (в пунктах). то есть, к примеру, шаг меж ордерами 15 пунктов. а по настройкам колена и шага меж ними мы задали параметры 4 и 5 - то есть с 4 колена добавлять к шагу 5 пунктов. и уже с 4 колена меж ордерами шаг будет не 15 пунктов, как задано, а (15+5) - 20 пунктов.

трал в 1.7 версии реализован.

локирование - есть.

мониторинг нашего форумчанина - форекс фо ю реал, центовик - скоро год мониторингу будет.
http://www.myfxbook.com/members/Cerebelum/%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-17-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/688148

ну и прикреплю пару файлов по 1.7 версии, что у меня есть ;)

Ilan1.7byNikolaus.ex4
Ilan1.7byNikolaus.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано


Спойлер


gnomus, явных противопоказаний вроде нет.

Но 1.7 вроде последняя (или почти последняя) публичная версия.
Но про какие-то сокрушительные успехи и на этой версии я от народа вроде не слышал...
Да и точно ли найденный исходник есть финальная, стабильная версия или нечто промежуточное?

Вопрос-то в том насколько нужен характерный для илана динамический шаг сетки...
Если контролируется минимум и максимум шага, то динамичность вроде не опасна.
Но в хорошем мартине есть и переменная геометрия сетки - меняющиеся шаг, ТП, множитель лота и даже SL.
В классических иланах и их модах этого ж вроде нет?...

В общем, выбор бота-прототипа вообще-то на ваше усмотрение, вам с ним работать.
Вам же нужен бот для конкретной ТС, а не вообще попытка улучшить какого-то и так уже мудреного илана? Правильно?
Посмотрите есть ли в боте важные для ТС опции, может и упоминавшиеся мною опции есть - и решайте как лучше.

Может, проще всего вашего имеющегося мода доработать насколько надо и ограничиться этим... :)

А 1.7 вы можете пощупать для души.
Хотя, конечно, хотелось бы с 1.7 посерьезней разобраться - что правда, а что мифы.



по поводу илана-николауса 1.7 что могу сказать.

по вопросу переменного шага - есть такая опция. в советнике задаётся колено, с какого начать увеличение шага и шаг (в пунктах). то есть, к примеру, шаг меж ордерами 15 пунктов. а по настройкам колена и шага меж ними мы задали параметры 4 и 5 - то есть с 4 колена добавлять к шагу 5 пунктов. и уже с 4 колена меж ордерами шаг будет не 15 пунктов, как задано, а (15+5) - 20 пунктов.

трал в 1.7 версии реализован.

локирование - есть.

мониторинг нашего форумчанина - форекс фо ю реал, центовик - скоро год мониторингу будет.
http://www.myfxbook.com/members/Cerebelum/%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-17-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/688148

ну и прикреплю пару файлов по 1.7 версии, что у меня есть ;)


Да, именно эту версию и беру за основу.
Настроек, конечно, понаворочено изрядно, плюс много скрытых.
Двусторонний режим думаю не нужен, т.к. сигналы на открытие по ТС формирутся не часто. Пока отключу, там видно будет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано
Спойлер



Спойлер


gnomus, явных противопоказаний вроде нет.

Но 1.7 вроде последняя (или почти последняя) публичная версия.
Но про какие-то сокрушительные успехи и на этой версии я от народа вроде не слышал...
Да и точно ли найденный исходник есть финальная, стабильная версия или нечто промежуточное?

Вопрос-то в том насколько нужен характерный для илана динамический шаг сетки...
Если контролируется минимум и максимум шага, то динамичность вроде не опасна.
Но в хорошем мартине есть и переменная геометрия сетки - меняющиеся шаг, ТП, множитель лота и даже SL.
В классических иланах и их модах этого ж вроде нет?...

В общем, выбор бота-прототипа вообще-то на ваше усмотрение, вам с ним работать.
Вам же нужен бот для конкретной ТС, а не вообще попытка улучшить какого-то и так уже мудреного илана? Правильно?
Посмотрите есть ли в боте важные для ТС опции, может и упоминавшиеся мною опции есть - и решайте как лучше.

Может, проще всего вашего имеющегося мода доработать насколько надо и ограничиться этим... :)

А 1.7 вы можете пощупать для души.
Хотя, конечно, хотелось бы с 1.7 посерьезней разобраться - что правда, а что мифы.



по поводу илана-николауса 1.7 что могу сказать.

по вопросу переменного шага - есть такая опция. в советнике задаётся колено, с какого начать увеличение шага и шаг (в пунктах). то есть, к примеру, шаг меж ордерами 15 пунктов. а по настройкам колена и шага меж ними мы задали параметры 4 и 5 - то есть с 4 колена добавлять к шагу 5 пунктов. и уже с 4 колена меж ордерами шаг будет не 15 пунктов, как задано, а (15+5) - 20 пунктов.

трал в 1.7 версии реализован.

локирование - есть.

мониторинг нашего форумчанина - форекс фо ю реал, центовик - скоро год мониторингу будет.
http://www.myfxbook.com/members/Cerebelum/%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-17-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3/688148

ну и прикреплю пару файлов по 1.7 версии, что у меня есть ;)


Да, именно эту версию и беру за основу.
Настроек, конечно, понаворочено изрядно, плюс много скрытых.
Двусторонний режим думаю не нужен, т.к. сигналы на открытие по ТС формирутся не часто. Пока отключу, там видно будет.


вообще по николаусу все версии двусторонние - отдельно лонг и отдельно шорт торгуют. версии 1.67 и 1.68 ставятся на два графика с разными меджиками (причём больше 20 должна быть разница по числам ;) )

1.68 версию от 1.67 отличается наличием трала.

а версия 1.7 торгует тоже раздельно в лонг и шорт, но с одного графика - на два графика её не надо вешать. там и как раз в меню уже заданы разные меджики.

так да - много нюансов в 1.7 версии, согласен...

ну, в общем, успехов \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано

На первый взгляд, скрещивание прошло успешно. Сделки открывает, все режимы отрабатывает.
На выходных погоняю в тестере, да выложу на обозрение.
Оптимизировать его, правда, застрелиться можно. Куча параметров, и многие существенные...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано (изменено)


Оптимизировать его, правда, застрелиться можно. Куча параметров, и многие существенные...


Можно поделить на всех, кто заинтересован.
За сегодня прибыль 1,5%, просадка - 15%.
Остаются только сделки по NZDJPY, которые в принципе руками можно было крыть в небольшом плюсе, но интерес взял своё))).
Изменено пользователем rob
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано

Хочу поделиться своим опытом работы с тихим иланом! Стоит версия 1.0 с собственным сетом на F4Y, цент. Сделки открывает как робот так и я по ситуации на рынке. При ручном открытии бот подхватывает ордер и строит сетку. Торгуется одна пара EUR/AUD, т.к. более менее понял её движения+рекомендуемая. Яснее всех слов - мониторинг :
_http://www.myfxbook.com/members/Zveruga/silent--manual-ilan/1026881
Так же иногда использую ручной илан для разрула позиции.

SilentIlan-euraud-m5-dioxin.set
Silent_Ilan_v1.0.ex4
Silent_Ilan_v1.0.mq4
Silent_Ilan_v1.1_manual_mode.ex4
Silent_Ilan_v1.1_manual_mode.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано (изменено)

Ну вот. Теперь, как говорится, со всей этой фигней попробуем взлететь )

Гибрид-мутант Илана 1.7 by Nikolaus с открытием сделок по ТС Silenta.
Илан переведен в режим одной сетки (отключена фирменная фишка версии 1.7). Остальное все работает (должно, по крайней мере). Т.е. есть


  • трал всей серии ореров

  • трал последних ореров

  • локирование сетки

  • более гибкая настройка геометрии сетки



Настройки монстра:

Спойлер

#property copyright "SLAVIK + Silent + Gnomus"
#property link "http://tradelikeapro.ru/"
//Версия 1.7 с одним потоком ордеров, открытие по ТС Silent, компиляция by Gnomus
//ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern double LotExponent = 1.4; // на сколько умножать лот при выставлении следующего колена. пример: первый лот 0.1, серия: 0.16, 0.26, 0.43 ...
extern bool DynamicPips = true;
extern int DefaultPips = 12;
extern int MinPips = 70; // Минимальное расстояние между ордерами
extern int MaxPips = 200; // Максимальное расстояние между ордерами
extern int StKoleno = 9; // Начиная с какого колена,
extern int AddPips = 2; // на сколько увеличивать расстояние между коленами
extern int Glubina = 24;
extern int DEL = 3;
extern double slip = 3.0; // на сколько может отличаться цена в случае если ДЦ запросит реквоты (в последний момент немного поменяет цену)
extern double Lots = 0.1; // размер лота для начала торгов. Для динамического расчета поставить значение 0.
extern double LotsMM = 10000; // Для динамического расчета - баланс на 1 _минимальный_ размер лота
extern int lotdecimal = 1; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
extern double TakeProfit = 10.0; // по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку
extern bool FirstTP = false; // Ставить ли ТП первому ордеру
extern double RsiMinimum = 5.0; // нижняя граница RSI
extern double RsiMaximum = 95.0; // верхняя граница RSI
extern int Amplitude = 2; // Настройка индикатора Ozymandias (Silent)
extern int RSIPer = 13; // Найстройка RSI (Silent)
//extern bool Mode2Sides = TRUE; // Торговля одновременно в две стороны (отключено)
extern int MagicBuy = 111; // Используется и для Buy и для Sell ордеров. У локирующего ордера Magic будет MagicBuy+1
extern int MagicSell = 222; // Не используется
extern bool UseHour = TRUE; // Ограничение времени начала торговли
extern int StartTime = 6;
extern int StopTime = 23;

//ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern int MaxTrades = 10; // максимально количество одновременно открытых ордеров
extern bool UseEquityStop = FALSE;
extern double TotalEquityRisk = 20.0;
//ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern bool TSLast = True; // Трал двух последних колен
extern int TSStartLast = 15;
extern int TSStopLast = 7;
extern bool TPforSL = false; // если false, то при трале ордеров убирается ТП

extern int PlusKoleno = 2; // Номер колена, чей объем использовать для ордеров по тренду
extern bool RecalcTP = TRUE; // Пересчет всем открытым коленам ТП при закрытии одного из них

extern string s3="New for Trail all";// Трал всей серии ордеров
extern bool TrailAll = false;
extern int TrailAllStart = 2; // Количество пунктов до ТП всей серии, когда включается трал
extern int TrailAllStop = 5; // уровень трейлинг-стопа
extern bool TPforTrailAll = false; // если false, то при трале ордеров убирается ТП
bool FirstTrail = false;
bool SecondTrail = false;

extern string s4="New for LocOrder"; // Настройки режима локирования
extern bool EqLoc = false; // Включение лока по просадке
extern double LocEquity = 20.0;
extern bool PointLoc = false; // Включение лока при уходе цены от последнего ордера на фиксированное расстояние
extern int LocPoint = 30;
extern double LocLot = 1; // Коэффициент объема локирующего ордера
extern bool TrailLoc = false; // Трал лока
extern int TrailLocStop = 20;
extern int LocSL = 0; // Начальный стоплосс локирующего ордера
extern bool Antisliv = true; // Выставление безубытка для лока
extern int AntiPoint = 1; // На сколько должна уйти цена для перевода лока в безубыток
extern int AntiPointDistance = 0; // На каком расстоянии от ордера выставить стоп безубытка
extern bool CloseOver = true; // Если LocLot больше единицы, позволяет закрыть весь замок в ноль



В комплекте есть на скорую руку подобраный сет для Робоцентовика, не оптимизированный. Работает трал сетки и лок.
Лок вообще всеселая такая штука. Но в принципе, как минимум, видно, что при умелом его применении слить депо немного сложнее.
Способен ли автомат всегда действовать умело - не факт.

Манименеджмет взял от Silenta. У Николауса тоже есть блок динамического расчета лота. Но он отключен и я пока не смотрел почему и что там.

Вопросы по илану Николауса для начала стоит искать на илан-форум.ру. Там он рождался и отлаживался.
В комплекте также есть некоторые описания к версиям 1.6.7 и 1.7.

Есть опасение, что грааль уже где-то рядом :)


Ilan1.7byNikolaus_Silent_1side_gnomus_1.0.0_-_1.7Silent.rar
Ilan1.7byNikolaus_Silent_1side_gnomus_1.0.0_Test_EURAUD_2014.jpg

Изменено пользователем gnomus
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано
gnomus, я переименовал архив и, думаю, вам стоит аналогично переименовать и файл теста.
Надо соблюдать железную дисциплину наименования файлов ботов, модов, сэтов, тестов...

Надеюсь, понимаете, почему. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано (изменено)

Не знаю, интересно ли вообще это кому нибудь, но не удержался и добавил, пожалуй, все что хотел.

А именно:

Цитата

extern int NoExpKoleno = 5; // Начиная с какого колена лот не будет увеличиваться. При значении меньше 2 параметр игнорируется

extern bool TradeAfterClose = true; // Открытие новой сделки после закрытия текущей сетки

extern bool ForceOpenBuy = false; // Принудительное открытие первого ордера Buy на закрытии текущей свечи
extern bool ForceOpenSell = false; // Принудительное открытие первого ордера Sell на закрытии текущей свечи

extern int LossLimit = 0; // Безубыток
extern int LossPoints = 20; // доп. пункты для безубытка



В архиве новая версия и сет. Сет по сути тот же, только с безубытком. И картинка стала покрасивее.
Уточяю, что оптимизацию не делал, параметры выставлены почти от балды.

Дальше только отлавливать глюки да косячки всякие, которые, наверняка, есть. Ну и подбирать хорошие сеты.

На всякий случай отмечу особенность николаусовского илана:
При движении по тренду может открывать дополнительные ордера.

И по новым добавкам.
Принудительное открытие первого ордера происходит по закрытию свечи. Соответственно, чтобы быстрее открылось можно переключиться на М1 (потом обратно не забыть).
Подхватывает ручные ордера, если у них соответствующий мэджик. Соответственно можно поставить TradeAfterClose = false, выставить отложки и радоваться жизни.

По безубытку, думаю, все и так понятно.


Добавлено: 30-09-2014 06:59:15

Если кто чего заметил непонятного/некорректного в работе советника - пишите, не стесняйтесь. Я пока обнаружил не всегда нормальную работу трала и б/у, поправил вроде, но буду еще наблюдать, чтобы не плодить кучу недоверсий.
Также приветствуются пожелания что убрать/добавить/где изменить логику.

Ilan1.7byNikolaus_Silent_1side_gnomus_1.1.0_-_1.7Silent.rar
Ilan1.7byNikolaus_Silent_1side_gnomus_1.1.0_Test_EURAUD_2014.jpg

Изменено пользователем gnomus
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Silent Ilan (осторож… Опубликовано



Роб, напиши пары по которым ты торгуешь,если не заруднит :)


кроме EURCHF и четырёх последних


С сегодняшнего дня запустил тест с вашими настройками, но с новым билдом похоже myfxbook EA не работает, я думаю на днях должны выложить новую версию EA и как заработает сразу выложу сюда ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...