Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 283
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здраствуйте.Решил завести здесь что-то типа дневничка.Думаю будет интересно тем кто использует в анализе объёмы и мне помощь с самодисциплиной и разбором полётов.Итак анализ буду с помощью платформы

Перейти

GPB-USD.После речи драги всё повалилось-в общем евро-бакс стал повадырём.Были попытки остановки этого движения на фунте но быков смели общим фоном я тоже пару лосей получил.Свой характер фунт начал по

Перейти

Привет! Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода. В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которо

Перейти
  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

да там просто нужно погуглть и найти новый сайт для получения демки на месяц. Сейчас уже старый сайт не выдает ключи, я бес проблем нашел новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

поделиться сайтом не хочешь?перелопатил много сайтов,если дают пароль то он почем то не запускает и так же пишет эрор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

всем привет
йена идет по плану
по фунту жду пробития поддержки вниз
ПО НЕФТИ — ОЧЕНЬ интересная зона — смотрим в видео
золото и — бай приоритет

_https://www.youtube.com/watch?v=4qILDmgYJ10



Добавлено: 26-07-2016 11:19:43


кому интересен объемный анализ - бесплатные уроки трейдинга _http://imperial-trading.pro/traningforfree/

48944884c61c46ecacdbecc49a996b6b.png

Изменено пользователем KATHRIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

обзор на сегодня

_https://www.youtube.com/watch?v=b7avsIZDOEI

по фазам картинка в приложении: если не ясна логика фаз, то смотрим _http://imperial-trading.pro/traningforfree

671b86d7e2a7435dbe7affdb89e431cc.png
e608159a9c0c48e6b0e08d1aef9f4fa0.png

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

_https://www.youtube.com/watch?v=i9ziJ49Xnf8

по фунту
перенос рос текущей недели и расторговка баланса в селл по м5



Изменено пользователем KATHRIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

ИДЕИ ТАКИЕ _https://www.youtube.com/watch?v=fIpCseUg7FI

ПО ЙЕНЕ ШОРТ, НО НЕФТИ ТОЖЕ

352c7311e5e149139eda67883c7fc093.png
ab3f326fa77148e18e8368d0c848d9c0.png
6768d061809f4e9cb91a13b28764f3ae.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано


хорошая платформа, жаль что дему можно только один раз поюзать


Волфикс не развиваеться.Как свалила от туда Вохмянина так и всё стало.Практически так или иначе есть в бесплатной нинзе.А если прикупить индюков так в разы больше.Можно Атас погонять-эта платформа хоть развитие есть и стоит в 2-а раза меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

Привет!

Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода.
В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которому настолько же интересен этот метод, как и мне. Следуя основной мысли замечательной книги Стинбарджера - "торгуй так, как тебе действительно нравится" (во всяком случае я выделил именно этот момент), я изучаю VSA уже пару месяцев. Поэтому я попробую повести какое-то время эту ветку, если кому-то будет действительно интересно и втянется со мной, то я буду очень рад :)

Так же надеюсь присоединяться трейдеры, которые уже с опытом, чтобы поделиться с нами знаниями.

Материалы : первым делом необходимо изучить от корки до кори книгу Master of the Markets by Tom Williams. Это замечательная книга, в которой описаны все основы (перевод в инете тоже можно найти). В целом, опираясь на слова профессионалов этого метода - собственно эта книга это все что вам нужно l-)

Пару слов вкратце от себя: VSA основывается на трех вещах, в своем анализе. Как следует из названия - это спред (важно, тут имеется в ввиду расстояние от хая до лоу бара), объем, а так же закрытие бара относительно самого себя. Пару слов поподробнее:

Далее я буду употреблять такие термины как:
Ап бар - закрытие бара выше закрытия предыдущего бара. VSA делит бары на up и down, и в целом использует только цену закрытия, хай и лоу. Соответственно медвежий бар, с гэпом вверх, но закрытием выше, чем у предыдущего бара - это ап бар
Даун бар - думаю все понятно, закрытие ниже предыдущего бара
Сильные Держатели - они же Умные Деньги, они же Большие Дяди - это все те , кто разоряют наши депозиты раз за разом, то есть профессионалы. Основная задача VSA - научиться торговать на стороне умных денег.
Слабые Держатели - те, против кого собственно торгую УД.

Объем - в VSA объем рассматривается скорее как активность. Хочу сразу сказать, что да, достаточно простого тикового объема от того же альпари. Необходимости искать "настоящий" объем нет никакой, а так же каждый скептик может быстро погуглить сравнение тикового и того же объема, с кластердельты. Итак, активность. Активность нам говорит о том, торговали ли умные деньги (далее УМ) в выбранный промежуток времени. Например мы видим много ап баров, но объем уменьшается с каждым последующим баром - это скорее всего говорит о том, что движение ложное, и УД его не поддерживают.

Спред - как я уже отмечал, это high-low бара. Спред имеет свойство распространяться в сторону желаемого движения и сужаться при движении в ту сторону, в которую рынок скорее всего двигаться дальше не будет. Или например ап бар на вершине рынка с очень узким спредом, но с очень большим объемом, скажет нам о том, что ММ передают акции слабым держателям, так как знают, что рынок двигаться вверх не будет, поэтому и не позволяют цене распространяться вверх. Это признак слабости рынка.

Закрытие - закрытие может быть в середине, на вершине или внизу бара. Самый очевидный пример - ап траст (более известный как пин бар). Ап траст это бар с большим шипом вверху. Если объем велик, то это говорит о том, что вошли сильные держатели и вызвали падение цены к открытию.

Есть очень много комбинаций, паттернов и пищи для рассуждений. Хочу сказать, что я абсолютно уверен в рациональности использования VSA. Метод крайне логичен и полезен.
Приложу сегодняшний скриншот, со входом, для более простого понимания о чем собственно идет речь. Очень надеюсь, что есть трейдеры, которые заинтересованы в постигании VSA так же сильно как и я, чтобы скооперироваться :-C

Изменено пользователем LuckyMind
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

тема анализ объёма - хотелось бы увидеть какие то обоснвоания а не просто скрин входа. Хотя врядли обоснования будут учитывая 3-х месячное отсутствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

Активность не шибко зашкаливает :D, но тем не менее еще небольшой разбор:




Добавлено: 08-02-2017 06:39:50

(Этот пост я разбирал вчера, но он почему-то прилепился к главному посту. Выделю его в отдельный)

Небольшой разбор в скриншоте:

Изменено пользователем LuckyMind
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
LuckyMind, по каким критериям вы определяете, относится тот или иной бар к UHV или нет? От торгуемого инструмента, полагаю, зависит? И применительно к каким-то конкретным инструментам бар какого размера можно назвать UHV?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

LuckyMind, по каким критериям вы определяете, относится тот или иной бар к UHV или нет? От торгуемого инструмента, полагаю, зависит? И применительно к каким-то конкретным инструментам бар какого размера можно назвать UHV?



UHV - это Ulta High Volume - то есть бар с огромным объемом. Я не уверен спрашиваете ли Вы о спреде или объеме, но ответ в целом одинаковый.

Как упоминал в своей книге Том Вильямс:
"Объем показывает торговую активность на определенном периоде. Объем, рассматриваемый в изоляции, малозначим - его нужно рассматривать в сравнении с другими (объемами). Поэтому, если вы рассматриваете сегодняшний объем в сравнении с предыдущими тридцатью днями (или барами), легко понять низкий, высокий, или средний объем сегодня. Если вы построите в линию тридцать человек, легко определить, кто выше других. Это способность человеческого глазомера, поэтому у вас не должно быть проблем в определении высокий здесь объем, низкий или же средний." - то же самое справедливо и для спреда (повторю, что спред в VSA - это high-low)

Нас не интересуют конкретные значения в цифрах, а только размер относительно размеров последних баров (если мы говорим о спреде) или размер столбика объема относительно последних столбиков.

Добавлено: 09-02-2017 13:04:34

Крайне забавная сделка :




Добавлено: 10-02-2017 08:52:44

О поглощающем объеме :

Изменено пользователем LuckyMind
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...