Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здраствуйте.Решил завести здесь что-то типа дневничка.Думаю будет интересно тем кто использует в анализе объёмы и мне помощь с самодисциплиной и разбором полётов.Итак анализ буду с помощью платформы

Перейти

GPB-USD.После речи драги всё повалилось-в общем евро-бакс стал повадырём.Были попытки остановки этого движения на фунте но быков смели общим фоном я тоже пару лосей получил.Свой характер фунт начал по

Перейти

Привет! Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода. В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которо

Перейти
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
5 часов назад, ArtemkaRu сказал:

но у меня первоочередная задача на данный момент убрать из своей торговли основную часть психологических составляющих, влияющих на результаты торговли.

н.годняя трейдерская, психологическая, охотничья(за стопами) загадка: (рис. ниже) следы кабана, куда шел кабан, в бай или в селл? (ответ простой)

Следы кабана.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
Цитата

 но у меня первоочередная задача на данный момент убрать из своей торговли основную часть психологических составляющих, влияющих на результаты торговли.

Когда зависаешь на открытом ордере, это и есть важная составляющая психологии. Дополнительный экран даёт возможность видеть объёмно, что снижает психологическую нагрузку. А ваша версия, это типа- куплю коньки, когда научусь клюшкой по шайбе бить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
Цитата

как определили?

1-график движется только в право

2-обычно смотрят вслед за кабаном, а не наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
1 час назад, Givi777 сказал:

1-график движется только в право

2-обычно смотрят вслед за кабаном, а не наоборот

А теперь внимание, правильный ответ:

многие видели как Уинстон Черчиль показывал двумя пальцами жест "Victory", так вот, так же вставляешь 2 пальца в след, если фаланги пальцев упираются в остриё копытца - кабан туда держит путь. если 2 пальца никуда не втыкаются - это пятка.

к чему это я:

если смотришь на график и знаешь где, куда, когда  и как всунуть свои 2 пальца - психологических составляющих будет меньше, даже будет скучно торговать. Герчик, по этому поводу говорит, что страхи из-за того, что не понимаешь что происходит или не понимаешь что может произойти.

4 часа назад, Givi777 сказал:

Дополнительный экран даёт возможность видеть объёмно, что снижает психологическую нагрузку.

мы, все разные, у всех разное восприятие. у меня 2 монитора, не знаю что со вторым делать, как в басне "Мартышка и очки", пробую по всякому - пока никак не помогает. я тоже не люблю переключаться, должен сечь поляну сразу, так что уже несколько лет в поисках комфортного для себя шаблона. кому-то может даже с часов комфортно торговать, допускаю такое. хочу отказаться от второго монитора, вернуться к одному, пока не получается.

16 часов назад, ArtemkaRu сказал:

В случае выхода в стабильный плюс дискреционной торговлей (хотя бы 6 месяцев подряд, закрытых в плюс) я обязательно куплю себе дополнительные мониторы, а пока в этом острой необходимости не вижу.

покупать не обзательно, их полно рядом бесплатных, кто-то выбрасывает старые, кто-то переезжает, кто-то съезжает, кому-то не нужны стали и т.д. обьявлений куча в ФБ по-соседству, чтоб попробовать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
7 часов назад, Дервиш сказал:

 

Цитата

Герчик, по этому поводу говорит, что страхи из-за того, что не понимаешь что происходит или не понимаешь что может произойти.

 

Герчик по этому поводу говорит: если не понимаешь что происходит, сиди и жди, пока не поймёшь. А второй экран, лично мне, как раз помогает понять.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...