Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Всем привет! Недавно начал изучать VSA. Ищу книгу Дэвида Вайса "Современная адаптация метода вайкоффа". Если у кого есть поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • Ответов 283
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здраствуйте.Решил завести здесь что-то типа дневничка.Думаю будет интересно тем кто использует в анализе объёмы и мне помощь с самодисциплиной и разбором полётов.Итак анализ буду с помощью платформы

Перейти

GPB-USD.После речи драги всё повалилось-в общем евро-бакс стал повадырём.Были попытки остановки этого движения на фунте но быков смели общим фоном я тоже пару лосей получил.Свой характер фунт начал по

Перейти

Привет! Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода. В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которо

Перейти
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

мне, @Рома скинул ссыль на видео по вертикальным обьемам, где парни разбирают "толкающие" и "останавливающие/встречные" объемы, интересный подход к анализу вертикальных обьемов. + от них услышал, что, т.к. на обьемах многие торгуют, на обьемах тоже есть свои ловушки. 

 ...youtube.com/watch?v=cYDeS83th2Q

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)
6 часов назад, ArtemkaRu сказал:

В общем если все подряд учитывать, то проблемно будет сделку открывать и сопровождать.

у меня, на этот счет своя философия: учитывать не все подряд, а всё то, что приносит мало-мальскую пользу, но ВСЁ! Настанет момент, когда у трейдера кол-во перерастет в качество. Примеры, 1- из теории, 2 -из жизни:

1-ый, теория, кстати, любимый пример Герчика, специально для трейдеров сочиняли, успешный трейдер дочитает до конца:

Умная сороконожка, Амелина Алёна
Умная сороконожка
Шла спокойно по дорожке.
Воробей к ней подскочил
И тихонечко спросил :
"Ты скажи, сороконожка,
Как идёшь ты по дорожке?
Даже в море осьминог
Не имеет столько ног.

Как не путаешься в них?
Как не ошибаешься?
И не падаешь совсем?
И не спотыкаешься?"

Встала тут сороконожка,
Призадумалась немножко :
"Ну и ну, вот так дела!
Как же я так долго шла?
И с какой ноги идти
Я не думала в пути."

Вот стоит и размышляет,
(Воробей над ней летает.)
А она до тёмной ночи
Всё шагнуть ногою хочет,
Да не может лишь решить-
Ей с какой ноги ходить?
С двадцать пятой иль с восьмой?
Может быть ещё с какой?

Тут решила вновь пройтись,
Только ножки заплелись.
Покатилась кувырком
И запуталась клубком.

Поняла сороконожка,
Что запутаются ножки,
Если думать ей в пути
Впредь с какой ноги идти.

Только думать перестала,
Быстро - быстро побежала.
Ножки движутся волной,
Всё идёт само собой.

ЧТО ЕСТЕСТВЕННО И ПРОСТО
НАМ НЕ СТОИТ УСЛОЖНЯТЬ.
ТО, ЧТО НАМ ДАЛА ПРИРОДА,
НУЖНО ПРОСТО ПРИНИМАТЬ!

 

2-ой пример из жизни, когда учишся водить авто с ручным управлением, сначала мозг кипит на какую педаль нажимать, а если в центр выехал, светофоры, + тебе бибикают со всех сторн.., а с опытом потом даже не задумываешься, пока тебя кто-то не спросит, а на какую педальнажимать.

 

3-ий пример (мой любимый, но не все поймут) Охота, на водоплавающую.

1. Надо знать где занять место на болоте/озере/водоеме, т.к. у птиц, свои карты, они не со всех сторон подлетают. 

2. Надо знать когда занять место на болоте/озере/водоеме, опоздаешь - другие займут, будет стоять зорьку на пустом месте.

3. Надо знать когда у дичи лёт, в разную погоду он +/- 15мин - час. Лёт идет несколько минут, как импульс на ФОМКах, НОНках и т.д., опоздал, - приходите завтра.

4. ты не знаешь, что налетит: гусь, кряковая, чирок и т.д. у каждой своя скорость, свои габариты, на какой высоте будет лёт и т.д., на каждую водоплавющую своя дробь, свои патроны, если в стволе патроны на гуся - то чирок пролетит между дробин, если в стволе дробь на чирка - то гусь от этой дроби отряхнется и полетит дальше

5. лететь могут со спины, слева, справа, в штыковую и т.д. спрашивать не будут.

теперь самое важное! у вас нестолько милисекунд чтоб принять решение, сделать упреждение в № кол-во корпусов и нажать на бай или селл. за эти милисекунды учитываются все параметры: расстояние, чтоб наверняка, а не подранка делать, вид дичи, какое упреждение брать, что за патроны в стволе (успею перезарядиться?!), летит одиночка, парочка или стая, снято с предохранителя или нет, рассчитать траекторию куда дичь будет падать тушка если нет лодки, нет собаки или собака, с*ка, п*дла, бл*дь не подает с воды, чтоб самому не лезть в октябре в воду, не морозить себе яйца., скорость ветра, сектор обстрела, чтоб своим выстрелом соседних охотников не зацепить и еще куча параметров, и всего на милисекунду, и это не проблема - это кайф, кайф всей жизни! Трейдинг - должен быть кайф! Каждя сделка - кайф! 

 

Изменено пользователем Дервиш
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

@ArtemkaRu у меня есть спорные моменты:
1. В каком-то видео, чел советовал все цвета гистограммы обьемов сделать одним цветом, чтоб не отвлекало, типа разницы нет, будет проще, т.к. в одном столбике и покупатели и продавцы. Для себя решил, мне, как товарищу Сухову, "лучше, конечно, помучиться", разноцветным столбикам быть!

2. Есть ли какая зависимость, какой цвет столбика следует за каким, на каких ТФ, 2-3 одноцветных столбика подряд и т.д? Пока не увидел, чтоб наверняка. 

3. У индикатора есть машка, какой период делать настройки? Этот период будет для всех ТФ или под каждый ТФ свой период подбирать?

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
16 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Очевидно, что продавливать уровень в данный момент не планируют,

Новости учитываете при анализе? 
через полчаса выйдут данные, и по США и по КАДу, + все ждут вечером Фомок, а в данный момент лучше планировать засаживавать пассажиров, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...