Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Ситуация по паре GBPUSD.

2021-12-15_223548.jpg

моя отсебятина по фунту: цена пробила 4-х дневный уровень всего на 70 пп, забрали S/L продавцов, активировались отложки на отбой и пробой, т.к. толпа стоит около 70% в Бай, на этом бензине цена полетела вниз, испытывать боль и отжимать 5-ти дневные стопы покупателей, там же и отложки отскочистов и пробойщиков. Через час ФОМКи, деньги лежат за лоу 9-го декабря и сегодня не стали обновлять сверху хая 6 дек и 3-го дек, день Нонок, там тоже деньги еще остались.

151515.jpg

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здраствуйте.Решил завести здесь что-то типа дневничка.Думаю будет интересно тем кто использует в анализе объёмы и мне помощь с самодисциплиной и разбором полётов.Итак анализ буду с помощью платформы

Перейти

GPB-USD.После речи драги всё повалилось-в общем евро-бакс стал повадырём.Были попытки остановки этого движения на фунте но быков смели общим фоном я тоже пару лосей получил.Свой характер фунт начал по

Перейти

Привет! Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода. В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которо

Перейти
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
3 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Попробуем зашортить фунтдоллар, пока он стоит на месте. Объем с каждой последующей свечой уменьшается, а цена стоит на месте и не может пробить уровень сопротивления. Плохо, что фунт с наскоку не обновил экстремум на уровне 1.3370, там точно много стопов стоит.

2021-12-16_194155.jpg

1. Видно, что у разных брокеров различаются тиковые обьемы, отсюда и результаты анализа разные.

2. готовился к этой новости, ждал ее, перед новостью по обьемному анализу было медвежье настроение, вход в Бай даже не рассматривал. Подвел подтверждающий фильтр на обьемах, на Н4, который показывал, что копятся обьемы вниз. Толпа стояла вверх, толпа сегодня была права. За последние 2 дня заметил, что выход Фомок, Нонок, этой новости не пляшут с ТФ Н4, свече Н4 еще далеко до закрытия, чтоб по ней принимать решение на новостях.

16.1215.55.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)
2 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Вообще сделка на продажу была рискованная как по мне, по крайней мере исходя из анализа по моей основной системе, я бы здесь в шорт не стал заходить, тем более на таком сильном росте.

я решил посвятить эту торговую неделю вертикальным тиковым обьемам, выделил под это некую goodbye сумму, завтра последний день, в выходные буду делать выводы. да, согласен, зашел рано, на то были причины, они учтутся, и будут еще не раз разбирасться. Как видно, вышел в +, почти 2% от депо, но дело не в этом, а в том:

- почему когда выбили стопы, сработали отложки отскочистов, пробойщиков и т.д цена не полетела камнем вниз?

- кто удерживал ее там? какие цели преследовались?

- как на это регировали обьемы или очему так рынок отреагировал на обьемы;

- и т.д.

1 час назад, ArtemkaRu сказал:

На американских важных новостях, да и на всех остальных лучше всего точку входа искать на 5М, как по мне. На часовом графике этой точки просто не будет видно, например, как вчера.

я увлекся торговлей на новостях с момента регистрации на этом ресурсе, с того самого момента, как просмотрел/прочитал местных гур, что на новостях лучше не торговать., выходить и входить за полчаса до/после новости и т.д.. при поиске ТВХ учитываю все ТФ и все что имеет к ТВХ отношение.

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...