Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здраствуйте.Решил завести здесь что-то типа дневничка.Думаю будет интересно тем кто использует в анализе объёмы и мне помощь с самодисциплиной и разбором полётов.Итак анализ буду с помощью платформы

Перейти

GPB-USD.После речи драги всё повалилось-в общем евро-бакс стал повадырём.Были попытки остановки этого движения на фунте но быков смели общим фоном я тоже пару лосей получил.Свой характер фунт начал по

Перейти

Привет! Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода. В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которо

Перейти
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
3 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Ну вот, выход из накопления произошел, только не в ту сторону, в которую я рассчитывал.

а куда объемы с графика делись? 

решили отказаться от VSA - мазохизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
32 минуты назад, ArtemkaRu сказал:

на погружение в тему VSA у меня уйдет как минимум несколько месяцев.

в вами выложенной книге, говорят, на это уйдет несколько лет, многие не дотягивают, бросают. рекомендуют еще выучить графики крестики/нолики (хз зачем), вступить в клуб любителей VSA, кучу каких-то книг по VSA.
по паре долларйена, это не мой инструмент, но я на открытии рынка глянул на него, ради интереса, там внизу лимитный покупатель уперся рогом, поэтому и понеслась вверх. объемов вообще нет, все гуляют, 1,5 домохозяйки торгуют друг с дружкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
20 часов назад, ArtemkaRu сказал:

В нашем же случае найти реально зарабатывающих трейдеров, при этом еще и обучающих довольно проблематично.

посмотрите, как работает мышление:
если никто на хочет делиться секретами своей успешой торговли, то они с*ки, п*длы, бл*ди!

если кто-то захочет поделиться секретами своей успешой торговли, то он жулик, мошенник и т.д!

надеюсь вы в скором времени станее преуспевающим трейдером, (а вы станете, по вам это видно, победителей всегда видно на старте), вы сами будете кого-то обучать?!

20 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Вот ту ссылку, которую вы мне скидывали, там на канале действительно много полезной информации есть в бесплатном доступе.

я уже упоминал, мне эту ссылку дал наш форумчанин Рома, я просмотрел ролик и забыл этих ребят, но благодаря вам я прошелся еще раз по их материалам, законспектировал 2 ролика про вертивальные обьемы, рисунки не успел вставить, из-за той книги, что вы выложили, перескочил на нее, т.к. она более полезна. самое трудное редактирование уже позади, обрисовал графики под себя, дошлифовываю текст. 

Анализ трединга на этой неделе, думаю, напрасное занятие, кругом празники, кто там график двигает туда-сюда - непонятно, лучше заняться самообразованием, тестер погонять, посмотреть что накосячено за год, и т.д. погдотовиться к следующему торговому году.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
4 часа назад, ArtemkaRu сказал:

Я на форексе давно, с тех времен когда на форумах брокеров было еще очень активное общение трейдеров.

с какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)
7 часов назад, ArtemkaRu сказал:

Там на канале у них интересные ролики не только про объемы, но и про механику рынка, рыночные фазы, там целый блок обучающих бесплатных роликов.

спасибо, обязательно зайду к ним, но чуть позже. в моем форекс-самообучении, наступил эквилибриум, когда новый учебный материал уже не впитывается, а старый просит повторить его. Заметил, что рынок уже сам говорит, каких тебе не хватает в знании для успешной торговли. сейчас, у меня - это конкртно VSA(вертикальные объёмы). 1,5-2 года они болтались у меня на графике в подвале, изредка погдядывал на них, без каких-либо пониманий, а сейчас Эврика!

у меня достаточно своего/под себя материала скопилось, (пример по динамике рынка ниже), 1,5 года собирал по крупицам, постоянно обновляется таблица, кому, из опытных показывал, говорили, что такого нигде не видели.

динамика рынка.jpg

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
В 29.12.2021 в 11:58, ArtemkaRu сказал:

Да, тот же Марк Дуглас в своих книгах пишет о том, что трейдер обычно думает, что не зарабатывает, потому что ему не хватает каких-то знаний о рынке и он ходит по кругу, изучая то одно, то другое, но не решает самую главную свою проблему, он не понимает, что самое слабое звено в торговле это он сам, а не его знания.

Почему я не зарабатываю, мне скажет мой ТЖ, а не Марк Дуглас. У него есть полезные мысли, есть и с которыми я не согласен. (распечатка его книги ниже).

я не ходил по кругу, а сразу составил себе в экселе учебный план, с очередностью, сроками и т.д. я его, даже, где-то здесь выкладывал. Были перекосы, когда знания мешали торговле, но это уже испавлено. 

Опять же, какие мои слабые звенья - все это видно в моем ТЖ. Со слабыми звеньями идет неустанная работа.

В 29.12.2021 в 11:58, ArtemkaRu сказал:

Там эти товарищи не дают какую-то конкретную систему торговли, они рассказывают азы торговли, механику рынка, сведение ордеров, рыночные фазы. Но у них довольно хорошо структурирована информация на эту тему, нет никакого лишнего шлака.

даже, если они выложат свои ТС, мне от этого пользы никакой и вряд ли их прибыльная ТС будет работать в профит для меня. 

они преподносят материал доходчиво, простым, понятным языком, этого достаточно!

чччччччч.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
19 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Я даже без журнала вижу, что одна из моих главных текущих проблем в дискреционной торговле это перенос стопа в безубыток, который потом выбивает и цена идет в нужном направлении.

это не мы такие, это рынок такой.

у кого-то из великих есть "знай свой инструмент". я, кстати, делаю такой файл/вопросник, собирался выложить его в теме @mao

там есть этот параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
Цитата

 А вот если уметь объективно оценивать текущую ситуацию в моменте сразу по нескольким парам и натренировать себя в связи с этой оценкой принимать быстрые и верные решения, то это уже новый уровень в трейдинге. Механический стоп это просто страховка, если текущая ситуация говорит о том, что движение скорее всего пойдет не в твою пользу, нужно выходить раньше. Но для этого нужно тренировать именно этот навык - оценки текущей ситуации в моменте и желательно сразу по нескольким парам, что даст более полную картину происходящего на рынке.

Пока я ждал пробъёт USDCAD уровень сопротивления или нет и гипнотизировал цену нужно было провести быстрый текущий анализ по другим парам и и оценить общую картину. Вот так выглядела ситуация по паре AUDUSD после выхода новости.

Извиняюсь, а дополнительным монитором пользоваться не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
Цитата

Трейдер с развитыми торговыми навыками сможет зарабатывать и с одним монитором, но 99% это не грозит.

Я думаю, здесь всё зависит от физиологии человека. Мне например, лень клацать всё время по разным графикам, поэтому торгую я на одном мониторе и терминале, например 5-15М, а на другом (большом) мониторе с другим терминалом у меня стоят часовые графики коррелирующих пар и той с которой работаю. Экраны рядом, поэтому очень удобно и не будет "позднего зажигания" на которое вы жалуетесь. Я так много лет назад практиковал минутные опционы торговать. На одном мониторе открывал одновременно три графика 1-5-15М в трёх окошках, а на другом опцион минутный и вперёд, правда утомляло это. А потом уже я про три экрана Элдера прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
40 минут назад, Givi777 сказал:

поэтому торгую я на одном мониторе и терминале, например 5-15М, а на другом (большом) мониторе с другим терминалом у меня стоят часовые графики коррелирующих пар и той с которой работаю.

скрины выложите, для наглядности, плиииз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...