Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здраствуйте.Решил завести здесь что-то типа дневничка.Думаю будет интересно тем кто использует в анализе объёмы и мне помощь с самодисциплиной и разбором полётов.Итак анализ буду с помощью платформы

Перейти

GPB-USD.После речи драги всё повалилось-в общем евро-бакс стал повадырём.Были попытки остановки этого движения на фунте но быков смели общим фоном я тоже пару лосей получил.Свой характер фунт начал по

Перейти

Привет! Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода. В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которо

Перейти
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

продублирую чат.
торгую на дневках. так как только учусь - работаю по такой схеме:
1. рабочий ТФ - Д1, на нём строю УПС и раскладываю отложки.
2. маленькое окошко - недельный для определения общей тенденции _http://gyazo.com/570edf256b281e5c3a180f5535da2ba3
3. маленькое окно - часовик. как дневка рисует паттерн на разворот ( я вижу только пинбары и дабл хай и лоу... остальные пока не понимаю как новичок) - _http://gyazo.com/f15780c6b05ef043cf30ab27b9b9aec2
собственно зачем смотрю часовики. - пытаюсь понять какая "борьба" была внутри дня на пинбаре...

Вопрос по вса: если внутри дня видно как крупняк набирает позицию - как посмотреть выгрузил он ее толпе или нет. (для понимания есть ли на завтра куда двигаться...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано



Добавлено: 20-06-2014 03:14:26

20.06.14.Итак все вчерашние северные сценарии проявились в полной мере особенно меня порадовал фунт.На данный момент не вижу каких либо предпосылок для смены бычьей тенденции на этих 3-х парах-поэтому ищу входы в лонги на откатах.

До какого уровня отката ждете?
А Вы не пробовали на кроссах торговать? Ведь если, например, gbpusd и audusd показывают противоположные тенденции, разумным выглядит вход по gbpaud.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано


А какие примерные цели по ауди и по кабелю?


Интересный вопрос особенно по фунту=смотрите мы на хаях думаю будем дальше на север идти в 2008 году был обвал и все зоны спроса и предложения посносили=паника-поэтому если графически смотреть первое что поподаеться 1.73 эта старая зона и не факт что её будут держать но нужно быть на чеку и главное сейчас закрепить поход на север-вырваться с этой зоны=всё к этому идёт.По ауду среднесрочно я вообще жду разворот-северный конечно сейчас сценарий но здесь очень осторожным нужно быть=мы на хаях и несколько раз от сюда отскакивали и получаеться на дневках глобальный флет поэтому я с целями по этой паре не загадываю поэтому работаю только внутри дня и цели мелкие
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Интересуюсь этой темой, и имею о ней некоторые представления.
Хочу задать ТСу несколько вопросов:
1) Очевидно, что спот с фьючем ходят синхронно. Что первично фьюч или спот? ( то есть кто за кем ходит) и почему это происходит, за счет чего, каких сил?
Если ответите верно, последует следующий вопрос, адресуемый к правильному ответу. ( чтобы вы понимали, я не устраиваю экзамен, а сам хочу докопаться до истины). Имею опыт торгов на ЦМЕ и тема мне близка, но предпочитаю научный, обоснованный подход, вместо шарлотанства или игры в орлянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано


Интересуюсь этой темой, и имею о ней некоторые представления.
Хочу задать ТСу несколько вопросов:
1) Очевидно, что спот с фьючем ходят синхронно. Что первично фьюч или спот? ( то есть кто за кем ходит) и почему это происходит, за счет чего, каких сил?
Если ответите верно, последует следующий вопрос, адресуемый к правильному ответу. ( чтобы вы понимали, я не устраиваю экзамен, а сам хочу докопаться до истины). Имею опыт торгов на ЦМЕ и тема мне близка, но предпочитаю научный, обоснованный подход, вместо шарлотанства или игры в орлянку.


Знаете- я как то давно этим вопросом тоже интересовался-по этому вопросу постоянно жаркие споры что первично что вторично.Потом я себе задал вопрос что это мне даст в практике что первично что вторично-и ответил =ровным счётом ничего.И мой совет не забивайте этим свою голову.А если хотите моё видение на этот вопрос узнать попробую объяснить=Естественно фьюч это производная и он всегда ходил и будет ходить за базовым активом только форекс дэцентрализован и все эти поставщики ликвидности между собой завязаны-арбитражниками которые везде выравнивают цену.По такому принципу и выравниваеться фьючерс-иногда спот с фьючерсом не совподает на сильных и резких движениях потому как не успевают сработать арбитражные роботы из-за перегруза.Это так если коротко.Главное для меня что они ходят одинаково=это как свет включил он загорелся и мне не нужно знать какие там электроны движуться.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано



Отлично. Это как раз то, что я хотел услышать. Теперь следующие два вопроса ( независимые друг от друга):
1) какую выгоду извлекают владельцы арбитражников, вкладывающих средства в выравнивание цены фьюча вслед за спотом? Ведь биржевой рынок - это независимая, замкнутая система продавцов и покупателей, со своими настроениями, желаниями, страхами, мнениями. Очевидно, что периодически это мнение может не совпадать со спотовым рынком и как следствие, порою надо вложить немалые рессурсы, чтобы перебороть толпу и двинуть фьюч в нужном направлении, при чем сделать это резко, не дожидаясь заливки по более выгодной цене ( минуя стадию накопления).
2) продавцы и покупатели на фьючерсном рынке осуществляют некую торговую деятельность - покупают и продают, но цена фьючерса не меняется в результате совершения их сделок, а меняется лишь в результате воздействия вливаний арбитражника, перекрывающего с запасом совокупную биржевую позицию всех трейдеров и тем самым дающую импульс движения цене вдогонку за спотом. Из этого следует, что анализ объёмов, проторгованных на фьючерсе не показывает настроения участников рынка, и соответственно не дает намеков на направление цены в будущем ибо её поведение целиком зависимо от поведения цены на споте. Он показывает лишь борьбу совокупного перекоса трейдерских позиций и арбитражных роботов, подгоняющих цену за спотом. Как интерпритировать эти объёмы и вычленить что-то подлежащее логическому анализу - ума не приложу...
Речь идет исключительно о фьючах, актив которых торгуется на не регулируемом спот рынке. В первую очередь валюта, а так же металлы вроде золота, торгуемые в том числе вне биржи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)


продублирую чат.
торгую на дневках. так как только учусь - работаю по такой схеме:
1. рабочий ТФ - Д1, на нём строю УПС и раскладываю отложки.
2. маленькое окошко - недельный для определения общей тенденции _http://gyazo.com/570edf256b281e5c3a180f5535da2ba3
3. маленькое окно - часовик. как дневка рисует паттерн на разворот ( я вижу только пинбары и дабл хай и лоу... остальные пока не понимаю как новичок) - _http://gyazo.com/f15780c6b05ef043cf30ab27b9b9aec2
собственно зачем смотрю часовики. - пытаюсь понять какая "борьба" была внутри дня на пинбаре...

Вопрос по вса: если внутри дня видно как крупняк набирает позицию - как посмотреть выгрузил он ее толпе или нет. (для понимания есть ли на завтра куда двигаться...)


Смотрите по объёмам можно торговать как внутри дня так и среднесрочно.У меня анализ выходит так =общая картина на старшем тайме интересные моменты я разбираю вплоть до 5м там я определяю детально что именно там происходило.Теперь по вопросу-с моей колокольни крупняк набирает позу в несколько этапов(опять же нужно понимать за каким крупняком я смотрю)на рынке есть несколько движущих сил и каждая из них своеобразно работает-я ищу крупного спекулянта который разводит всех и разгоняет движение а потом опять же выгружаеться с разводами=так вот этот участник работает своим стилем-это всякие выносы(шпили)ложные движения- резкий разгон на новостях. этот спекуль набирает позицию не за один день тоесть если вы увидили ложное движение тот же пинбар с высоким объёмом не факт что он не пойдёт против себя и не будет набирать позицию немного ниже-поэтому очень важно определить именно зону спроса или предложения и эта зона бывает разная но лучше брать более узкие зоны так понятливей и именно в этих зонах вычислять все эти манёвры-опять же лучше брать чёткие пинбары-они на футпринте определённым образом всегда показывают присутствие этого спекуля-можно смело становиться-даже если он против себя пойдёт всё равно он это отыграет и нужно только подождать-а вот с целями посложнее-не факт что предыдущая зона спроса\предложения будет актуальна поэтому я никогда не ставлю тейкпрофит(разве когда не слежу за рынком)для меня предыдущие зоны это зоны повышеного внимания тоесть если я вижу затухание тенденции или явный сброс набраной позы я выхожу и дальше жду процесс разгрузки и набора позиции=и опять по кругу.Сейчас вот так подумал сложно это словами описать нужно видео делать по этим фазам рынка.Муза меня настигнет и нужно будет записать.

Добавлено: 23-06-2014 00:41:52

23.06.14 EUR\USD В пятницу был интересный момент в районе 1.3580 там защищали зону и я для себя отметил проявление крупного лимитного покупателя-тоесть эту зону я отмечаю_спросом учитывая что 5.06 и 18.06 там заходил опять же бычёк.Поэтому расматриваю только лонги-возможно ещё спустимся в эту зону я ещё закуплюсь.http://jpg1.ru//i/h24fiGaVIaEuFFqmT6Va1GHo/
Тот момент на футпринте чётко заходил крупняк лимитами http://jpg1.ru//i/XI1wZJ90U4yLG9SYjI5DKeuz7W7p9gcU/
GBP\USD По фунту ничего не поменялось жду северного движения-причём произошёл откат.
AUD\USD По ауду всё тоже -похожая ситуация как и по фунту.
В общем смотрите предыдущие прогнозы сейчас смысла невижу те-же картинки вылаживать в пятницу ничего не поменялось по этим парам.


Добавлено: 23-06-2014 02:00:05

Вот это ауд попёр-жаль пропустил -и бывает же такое=и спрогнозировал же=ЭХ v:) Изменено пользователем serg333666
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Уважаемый serg333666, вы проигнорировали по какой-то причине мои вопросы. Они Вам показались не корректными, непонятными, или у Вас просто нет мыслей по этому поводу?? Мне реально важна эта инфа, я уже третий год пытаюсь докопаться до истины и либо таки построить ТС, имеющую в основе логическое обоснование, либо же убедиться в бесперспективности изысканий в этом направлении. Поделитесь инфой, если Вам есть что сказать.
Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано
Профитмастер, правильно рассуждаешь, пользы от анализа объемов с СМЕ не больше чем от тиковых. Добавлю еще, что не только спот влияет на фьючерс но и фьючерс на спот, а еще есть опционы на валюту, а еще биржа СМЕ далеко не единственная где торгуется валюта. Так же не забываем о существовании дркпулов через которые проходят большие объемы, которые нигде не учитываются.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)


Уважаемый serg333666, вы проигнорировали по какой-то причине мои вопросы. Они Вам показались не корректными, непонятными, или у Вас просто нет мыслей по этому поводу?? Мне реально важна эта инфа, я уже третий год пытаюсь докопаться до истины и либо таки построить ТС, имеющую в основе логическое обоснование, либо же убедиться в бесперспективности изысканий в этом направлении. Поделитесь инфой, если Вам есть что сказать.
Спасибо :)


Я вас попросил не лезть в эту тему(вспомните за свет)-видете повылазили мои вечные опоненты(я этим ребятам никак не могу заткнуть рот в чате им хоть сцы в глаза).Знаете я могу тут спорить до бесконечности-и понимаю почему это интересует=первопричины(чувствуеться серъёзный подход)-но поймите за мои доводы вам приведут даркпулы и децентрализованость и вы не поймёте о чём они=хотя это всё объёмы=они просты как дважды два-вспомните за свет-а теперь за этих тролей-я с ними несколько лет общаюсь(они так и не могут со мной поговорить по скайпу)я например открыт мне всё равно а эти ребята просто всё губят-мне даже начинает противно общаться и что-то доказывать=представляю какую школу паша прошёл с этим сайтом. Изменено пользователем serg333666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано


Я вас попросил не лезть в эту тему(вспомните за свет)


Я прошу прощения, но не припомню, чтобы вы ко мне обращались с просьбами " не лезть в эту тему". Как раз напротив, выше вы мне ответили на мои начальные вопросы, которые дали понять, что вы ориентируетесь в вопросе и не имеете заблуждений, как некоторые товарищи, убеждающие, что цена фьючерса первична. В этой связи мне стало очень интересно пообщаться с вами ещё, и на тебе...
Ладно, нет - так нет. Я не настаиваю.


видете повылазили мои вечные опоненты(я этим ребятам никак не могу заткнуть рот в чате им хоть сцы в глаза).



А зачем затыкать кому-то рот, когда можно аргументированно, без эмоций обосновать свою точку зрения. Разве логичные аргументы, подтвержденные доказательствами, фактами и т.д. могут быть не услышаны?
Я не думаю, что в споры по этой теме могут вступить не грамотные новички или неадекваты.


но поймите за мои доводы вам приведут даркпулы и децентрализованость и вы не поймёте о чём они=хотя это всё объёмы=они просты как дважды два-вспомните за свет-а теперь за этих тролей-я с ними несколько лет общаюсь(они так и не могут со мной поговорить по скайпу)я например открыт мне всё равно а эти ребята просто всё губят-мне даже начинает противно общаться и что-то доказывать=представляю какую школу паша прошёл с этим сайтом.


Я достаточно имею представление и о дарк пулах и о децентрализованности, и именно поэтому хотелось бы ещё повысить свой образовательный уровень, получив ответы, на поставленые выше вопросы. Увы, в русскоязычном интернете я ответов не нашел. Думал что то можете знать вы. Но раз вы не хотите общаться - извините. Настаивать не буду.
Что касается "какую школу паша прошёл" - он на этом сайте зарабатывает деньги, а не филантропией занимается, так что общение с разношерстной публикой - издержки бизнеса, так сказать ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Всем привет-продолжаю свою ветку после бана и с другим ником.
EUR/USD.В пятницу произошёл пробой фазы баланса причём на больших объёмах где произошла кульминация-откат и подход цены к минимумам.Это говорит о истинном пробое и о силе медведей.В понедельник ожидаю возможный тест нижней границы пробитого баланса-от туда и буду заходить в шорты.Внизу исторических уровней спроса видно только на 1.2575-поэтому есть куда падать.

Image_2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Интересная платформа NINJA Trader.
И названа, наверное, в честь тех, для кого финансисты придумали термин NINJA - No Income No Job no Assets <:-p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

Мне наверное нужно набрать определённое количество сообщений(вроде так было раньше) что бы ссылки на видео конкретно сбрасывать(для удобства).


Добавлено: 25-02-2015 10:29:17


Интересная платформа NINJA Trader.
И названа, наверное, в честь тех, для кого финансисты придумали термин NINJA - No Income No Job no Assets <:-p>


Я не знаю в честь кого платформа придумана.Но для меня это прекрасный софт да ещё и на шару.Поверьте я пользовался и платными платформами но что то они у меня не прижились-разве что волфикс но с этой платформой отдельный разговор.И давай дружище не флуди здесь я не для того с бана возвращался что бы пустословием заниматься Изменено пользователем trad
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

Обзор EUR\USD на 12.03.15
_https://www.youtube.com/watch?v=4tLMWPYQE8g&feature=youtu.be


Добавлено: 12-03-2015 07:19:38

В Азию зашол бычёк конкретный _http://prntscr.com/6fqx1o

Добавлено: 13-03-2015 06:28:04

Обзор евро на 13.03.15
_https://www.youtube.com/watch?v=MACQnfLXEUs&feature=youtu.be Изменено пользователем non
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

Разбор сделок за 12.03.15
_https://www.youtube.com/watch?v=y_nDpB_R4LI&feature=youtu.be


Добавлено: 13-03-2015 21:25:47

Разбор сделок за 13.03.15
_https://www.youtube.com/watch?v=mCnJMWJYglE&feature=youtu.be Изменено пользователем non
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

На картинке фьючерс евродоллар, М5. Знаем, что нисходящий тренд. Входим на откатах. Вопрос, куда ставить лимитный ордер на продажу, куда стоп. В этом помогают объемные уровни. Картинку можно увеличить, если кликнуть по ней.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Ребята незабываем что с понедельника новый контракт.И в платформе нужно поставить тоже новый контракт что бы котировки пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)


Ребята незабываем что с понедельника новый контракт.И в платформе нужно поставить тоже новый контракт что бы котировки пошли.


как это сделать?или имеешь ввиду новый ник и пароль?

нашел кому нужно...http://www.youtube.com/watch?v=kS3VrnlJqcI Изменено пользователем vechno
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...