Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Здраствуйте.Решил завести здесь что-то типа дневничка.Думаю будет интересно тем кто использует в анализе объёмы и мне помощь с самодисциплиной и разбором полётов.Итак анализ буду с помощью платформы

Перейти

GPB-USD.После речи драги всё повалилось-в общем евро-бакс стал повадырём.Были попытки остановки этого движения на фунте но быков смели общим фоном я тоже пару лосей получил.Свой характер фунт начал по

Перейти

Привет! Не найдя соответствующей темы на форуме (только стратегию с жесткими правилами) о VSA, хотел бы создать эту тему для изучения этого метода. В идеале конечно хотелось бы найти трейдера, которо

Перейти
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

Обзор евро на 24.03.15

https://www.youtube.com/watch?v=kE_a31LwxPM&feature=youtu.be


Добавлено: 25-03-2015 06:33:21

Обзор евро на 25.03.15
https://www.youtube.com/watch?v=4GzWquPp_oM Изменено пользователем non
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)


На картинке фьючерс евродоллар, М5. Знаем, что нисходящий тренд. Входим на откатах. Вопрос, куда ставить лимитный ордер на продажу, куда стоп. В этом помогают объемные уровни. Картинку можно увеличить, если кликнуть по ней.



А внизу на индючке что за процентики?

Добавлено: 02-04-2015 10:55:55


Обзор евро на 24.03.15



Где достать на ниндзю такие индюки как у вас? Изменено пользователем Bauern
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано



На картинке фьючерс евродоллар, М5. Знаем, что нисходящий тренд. Входим на откатах. Вопрос, куда ставить лимитный ордер на продажу, куда стоп. В этом помогают объемные уровни. Картинку можно увеличить, если кликнуть по ней.



А внизу на индючке что за процентики?

Добавлено: 02-04-2015 10:55:55


Обзор евро на 24.03.15



Где достать на ниндзю такие индюки как у вас?

У меня можно достать.Такие вопросы через личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

как может быть объем покупочным, если его потом пробили вниз, кто будет сидеть в убытках? Где логика, товарищ , дорогой. Вы вспомните как работает рынок, если вы открыли продажи, то закрываться вы будете покупками. Так вот если прошли большие объемы и их в результате пробили вниз, то здесь только два возможных вариант, либо там частично закрывали свои позиции после чего цена пошла ниже, либо там продавали. Кто будет заходить в позицию миллионами и потом уже пересиживать убыток? Где логика?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)


как может быть объем покупочным, если его потом пробили вниз, кто будет сидеть в убытках? Где логика, товарищ , дорогой. Вы вспомните как работает рынок, если вы открыли продажи, то закрываться вы будете покупками. Так вот если прошли большие объемы и их в результате пробили вниз, то здесь только два возможных вариант, либо там частично закрывали свои позиции после чего цена пошла ниже, либо там продавали. Кто будет заходить в позицию миллионами и потом уже пересиживать убыток? Где логика?


Я так понимаю это ко мне вопрос.
С удовольствием отвечу:для начала откройте график 10м-за ту ситуацию которую я говорил.Когда те объёмы появились-это небыло кульминацией(фиксингом)-кульминация так не происходит-На тот момент влился крупный объём внизу-который толкнул вверх(как их не назови там были покупки)-а вверху уже ждал мишка который и не пустил далее цену и запомните в рынке не один крупный игрок их много-они друг друга тоже кушают и теряют миллионы и могут в минус для себя торговать что бы заманить и потом всех наказать.Ну да ладно за их миллионы-на следующий день эти объёмы всё равно подтвердились и на азии и на европе тоже а на тот момент если не смотреть на историю там именно были покупочные объёмы-это потом на истории можно сказать что это предфикс был или что то другое

Добавлено: 10-04-2015 02:13:55

Обзор евро на 10.04.15
https://www.youtube.com/watch?v=XxR7YbDQLPc

Image_4.png

Изменено пользователем non
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано



На тот момент влился крупный объём внизу-который толкнул вверх


:) это обсурд полный. Я никак нихочу оспаривать ваш профессионализм, но согласитесь даже когда просто читаешь , не вдумываясь, уже смешно и странно звучит, а если вдуматься так и тем более.
Куда более логично другое предположение, о котором писал я - частичная фиксация шортов, вот и все, потом при откате пихнули дальше цену вниз. Куда более логично и обоснованно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Не уже ли мой пост вас так обидел? :-o Видит Бог я этого не хотел. Ну просто дейстивтельно не логично, когда вливается объем вниз , толкающий цену вверх. Эт ообсалютно не логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано


Не уже ли мой пост вас так обидел? :-o Видит Бог я этого не хотел. Ну просто дейстивтельно не логично, когда вливается объем вниз , толкающий цену вверх. Эт ообсалютно не логично.


внизу и вниз разница не большая, но очевидна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано



Не уже ли мой пост вас так обидел? :-o Видит Бог я этого не хотел. Ну просто дейстивтельно не логично, когда вливается объем вниз , толкающий цену вверх. Эт ообсалютно не логично.


внизу и вниз разница не большая, но очевидна.

В том тчо и дело что не очевидно и не логично
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Самое интересное что возможно вы сейчас спорите, а на самом деле, толку в этом никакого нет, вы можете входить в одном и том же месте, только интерепритировать его по разному :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Я думаю это не столь важно. Если ближе к теме, то она достаточно интересная, но вот почему то на форуме никто дальше не хочет её развивать.
Да и в целом на данном форуме для меня не очень много тем в которых можно пообщаться, я так понял что здесь в основном все тусуются в темах советников и стратегий которые представлены на сайте. Хотя стратегии ручные основанные не на индикаторах а на графике цены с дополнением объмов куда более эффективны и полезны чем все эти индикаторные штучки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Здесь не могу с вами не согласиться
Но если возвращаться к самой теме и к её развития, то для этого не так много нужно, для начала хотя бы скринить свои собственные сделки и рассказывать о том на основание чего принималось решение.
Тогда я думаю будут посетители и желающие отписаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Че, все объемщики иссякли? :d
Ладно, будет время через недельку другую постараюсь поделиться своими сделками, для поддержания темы. Но 100% не обещаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)

Так тут по объёмам особо никто и не работает.Потихоньку буду дальше продвигаться-кому интересно заходите.



Добавлено: 06-09-2015 08:24:18

Уже давно торгую по объёмам сейчас по счёту как то так-думаю к концу года +300% сделать и на этом поставить свой личный рекорд годовой-но уже неплохой результат как по мне

Image_4.png
Image_3.png
Image_2.png
Image_5.png

Изменено пользователем lst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Сейчас кстати экспирационная неделя, я если честно не очень люблю на ней торговать, тем более с использованием объемов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Всем привет.Немного не в тему .Начал интересоваться обьемами и торговлей против большинства позиции.Вопрос такой .для Мт4 есть индикаторы обьема как у вас на предидущих скринах в теме с уровнями по объему?.Встроеный в терминал и better volume ничего, работает.но не так информативны.Или придется брать данные с других терминалов, и источников?Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

Да, деньги там чисто символические, а индюки, на мой взгляд, не плохие.
Правда я в последнее время ими не пользуюсь, все есть бесплатно в ниндзе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано (изменено)


Всем привет.Немного не в тему .Начал интересоваться обьемами и торговлей против большинства позиции.Вопрос такой .для Мт4 есть индикаторы обьема как у вас на предидущих скринах в теме с уровнями по объему?.Встроеный в терминал и better volume ничего, работает.но не так информативны.Или придется брать данные с других терминалов, и источников?Заранее спасибо.



Вот тут выложил интересующий индикатор по соотношению открытых позиций:
_http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-obyoma-rate/10266
*Индикатор берёт исторические данные с другого сайта, поэтому обязательно разрешить в настройках использование DLL.

Состояние рынка и оборот торгов всегда можно отследить онлайн на этой странице:
_http://turtle-table.com/rate/rate-table/
Изменено пользователем Kocty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] VSA - Volume Spread Analysis Опубликовано

открытые позиции это открытый интерес, а на СМЕ он доступен только на следующие сутки. Поэтому судя по всему ваш индикатор будет брать данные скакого либо ДЦ. Ну и судя по всему это будет традиционная оанда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...