Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] ProTrader


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Скрины после закрытия ордеров (при открытии ордера тоже?) на автомате должны сохранятся, путь к папке в настройках указал, кнопка на панельке зажата, а скринов в указанной папке нет. В чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тема на сайте тут Видеообзор по советнику: примеры по использованию, описание функционала и многое другое.         Видеообзор второй версии советника: описаны но

Перейти

330 выпуск. Все как обычно - тестируйте внимательно перед использованием на реальных счетах. upd. перезалил protrader330.ZIP

Перейти

билд 2.5.1.318 251.zip

Перейти
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Скрины после закрытия ордеров (при открытии ордера тоже?) на автомате должны сохранятся, путь к папке в настройках указал, кнопка на панельке зажата, а скринов в указанной папке нет. В чем может быть дело?


путь к папке должен быть стандартный, можно только создать другую папку в конце пути и не используя русские символы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


всем доброго здравия.после удаления отложенного ордера линии удаляются,а стрелки не хотят,после стопа и профита стрелок не остается,стрелки самого ордера не хотят удаляться.ордера закрываю советником,отложенные с графика.подскажите пожалуйста чем их "затереть".


Используй АА он без глюков http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-argoaverager-universalnyy-usrednitel-sdelok/8058
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Цитата

всем доброго здравия.после удаления отложенного ордера линии удаляются,а стрелки не хотят,после стопа и профита стрелок не остается,стрелки самого ордера не хотят удаляться.ордера закрываю советником,отложенные с графика.подскажите пожалуйста чем их "затереть".

Используй АА он без глюков http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-argoaverager-universalnyy-usrednitel-sdelok/8058


АА тоже страдает такой "болезнью"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано



Скрины после закрытия ордеров (при открытии ордера тоже?) на автомате должны сохранятся, путь к папке в настройках указал, кнопка на панельке зажата, а скринов в указанной папке нет. В чем может быть дело?


путь к папке должен быть стандартный, можно только создать другую папку в конце пути и не используя русские символы

А что значит стандартный, я там прописал E:\ScreenForex? Как у Вас, подскажите плиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано




Скрины после закрытия ордеров (при открытии ордера тоже?) на автомате должны сохранятся, путь к папке в настройках указал, кнопка на панельке зажата, а скринов в указанной папке нет. В чем может быть дело?


путь к папке должен быть стандартный, можно только создать другую папку в конце пути и не используя русские символы

А что значит стандартный, я там прописал E:\ScreenForex? Как у Вас, подскажите плиз.

скрины сохраняются по пути бла бла бла\MQL4\Files\название папки вот папку можно обозвать как угодно, например scrin
и в протрейдере указать только название этой папки, весь путь не надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Всем привет!!! Почему при установке дополнений комп пишет (нет доступа к целевой папке) Вы должны обладать правами админа?? Что это значит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Благодаря Pavel888 мануал к советнику полностью обновлен >:d



В нём нет горячих клавиш, или в новой версии нет горячих клавиш О_о

Ctrl+ЛКМ buy - buy stop
Ctrl+ЛКМ sell - sell stop
Ctrl+Shift+ЛКМ buy - buy limit
Ctrl+Shift+ЛКМ sell - sell limit

Очень удобно кстати, сам пользуюсь чего и всем желаю.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

заметил такую странность - "пивот уровни" у старого и нового протрейдера Отличаются! скрины с одного и того же реального счета, сделаны одновременно на разных компах

Old.jpg
New.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


заметил такую странность - "пивот уровни" у старого и нового протрейдера Отличаются! скрины с одного и того же реального счета, сделаны одновременно на разных компах


Пивот уровень рассчитывается как (хай + лоу + закрытие)/3 дневной предыдущей свечи.
Видимо разные версии рассчитывают уровни для дневных свечей разных торговых сессий или как-то по-разному понимают, когда именно заканчивается эта самая дневная свеча. Какой-то "GMT offset" или иное смещения для указания этого я в настройках не увидел.
У меня (Робофорекс) вобще пивот уровень находится не там, где должен - это просто видно на глаз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Наконец-то добрался до этой программулины. Выделил день, чтобы разобраться, настроил под себя, оставил включенными всего два окошка, переместил их в нужное место, настроил лося, профит и так далее - вроде бы всё шикарно.


Но есть пару моментов.

1. Возможно я не до конца разобрался, но если я не ошибаюсь здесь нет общего манименеджмента. Что весьма огорчило.

То есть программа учитывает только процент на одну сделку и совершенно не учитывает общий процент, рассчитывая лотность исключительно исходя из параметров: процент на сделку, величина профита и лося.

В результате чего, если у меня стоит риск 10% на сделку, то независимо от того сколько я открою сделок 1 или 10, программа всё-равно будет показывать туже лотность на каждую сделку. А 10 сделок неудачных и депо нет.

Поэтому прошу добавить в манименеджмент возможность установки риска от общей суммы депозита. Чтобы я выставил, например, 25% и прога мне после загрузки этого максимума показала бы, что всё, больше не могу открывать сделки.

И соответственно, чтобы можно было выбрать как будет меняться лотность - фиксированная (например выставил 1% от депо, у тебя может открыться 25 сделок и не больше) или динамическая, что бы лотность менялась, открыл 1 сделку на 10% от депо, значит следующую я могу открыть уже меньшим лотом, там до 9%. Чтобы каждый мог выбрать, что ему нравиться.

И конечно же, если уже помощник про, тогда в мм должен быть проработан вопрос наращивания объёма сделок. Элементарно, чтобы лотность сделок увеличивалась по мере роста депозита или увеличение на определённую величину по достижению депозитом определённой суммы, по Райану Джонсону.

Более качественный мм, по моему будет полезнее чем показатели индикаторов, которые очень ресурсоёмкие, поэтому на средней машине довольно не слабо тормозят МТ.

Кстати, о ресурсоёмкости.

2. У меня ноут с Win 8.1, проц 1.9, всего 2 ядра и 4 гига оперативы. МТ вместе с ProTrader реально подвисает как только начинается более высокая волатильность, например, новости. И этом без включенных индюков, в лёгкой комплектации, всего 3 окна вместе с открытым ордером. Удалил, нормально работает МТ.

Посмотрел в диспетчер, с ProTrader МТ нагружает проц в среднем на 30-35%, без него на 10-13% - весьма существенная разница. Так же есть разница в памяти, с протрейдер мт потребляет 230 мб, без него 110.

Поэтому пришлось удалить с графиков :( Буду пользоваться, когда возьму себе что-то посерьёзнее. А если ещё и мм сделаете качественный. Так вообще цены ему не будет!

А так конечно за работу огромный респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

yarikbes, вы недостаточно внимательно тестировали советник. Размер лота пересчитывается автоматически в зависимости от свободных средств и т.п. Поэтому если предыдущая сделка закрылась в минус то следующий размер лота будет меньше.
p.s. этот советник не разработка форумчан поэтому просить что-то добавить - не по адресу

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Как я и сказал - 1. Возможно я не до конца разобрался )) Спасибо за ответ.

Но тем не менее улучшить мм явно не мешает. Хотя бы тем же общим ограничением, но тут конечно на вкус и цвет товарищей нет.

По поводу - не сюда. Просто я думал, что может разрабы следят за темой или хотя бы модераторы передадут разрабам пожелания пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Господа, вышла новая версия советника v2.5.1 b318, из новшеств:
1.Добавлена функция ReverseLine. Если цена достигнет этого уровня, TraderAgent закрывает позицию и открывает противоположную позицию. Вы можете использовать опцию LotMultiplier также. Параметры: ReverseLinePips, ReverseLotMultiplier.

Видео со всеми новыми и старыми функциями вы найдете по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLvBDUz5dAQ4JesW3_I-y4CneoYmp39w-3

Файлы с новой версией прилагаю.
ВАЖНО: прошу "полечить" данную версию для продолжения использования лучшего в своем сегменте рынка вспомогательного советника.
Спасибо.

438686247c71708ab2082437f1267709.png
IceFX.TraderAgent.Pro_.v2.5.1.318.zip
IceFX-TraderAgent-User-Manual-v2.5.0-ENG_1.pdf

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Добрый день. Помогите выяснить 2 вопроса.
1. При клике мышкой на пустом месте графика под Control Panel выскакивает окно свойств ордера с интересными цифрами (см. вложение), хотя сами ордера, в это время, отсутствуют. А если кликнуть мышкой совсем у левого края графика, то появляется надпись, что ордер успешно закрыт.
2. При установке на график трендовой линии автоматом открывается рыночный ордер, не смотря на то что трендовая устанавливается от цены 50 и более пунктов.
Как побороть данные баги, особенно второй ?
С уважением, Владимир.

USDCAD.mH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Добрый день. Помогите выяснить 2 вопроса.


Ордер с номером тикета 0 ? Как такое повторить, поделитесь знаниями
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Я в пункте 1 описал как появляется данная панель свойств. Кликаешь мышкой по графику под Контрольной панелью и появляется панель свойств несуществующего ордера. Круче всего на ней смотрятся строки Open Time и Profit, причем кол-во пунктов реально бегают туда-сюда. А вот как побороться с произвольным открытием ордеров при добавлении трендовой линии на график ?
С уважением, Владимир.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Что бы сработал бу терминал должен быть включен ??? Просто он был выключен цена прошла линию бу но перевода не было торгую, без спредов, в чем дело???

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Что бы сработал бу терминал должен быть включен ??? Просто он был выключен цена прошла линию бу но перевода не было торгую, без спредов, в чем дело???


да, должен быть включен, брокер видит только стоп лосс и ордер, в том числе отложенный или лимитный
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Еще заметил, если бу и закрытие части сделки линии совпадают, то линия части сделки срабатывает а линия бу нет она просто исчезает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


При клике мышкой на пустом месте графика под Control Panel выскакивает окно свойств ордера с интересными цифрами (см. вложение), хотя сами ордера, в это время, отсутствуют. А если кликнуть мышкой совсем у левого края графика, то появляется надпись, что ордер успешно закрыт.
С уважением, Владимир.


У меня подобное тоже выявлялось. Данное окно должно появляться при клике в Ордер лист и получается, как будто Ордер лист открыт, но не отображается, хотя ордеров открытых нет. Видимо это действительно багоглюк.

Также недавно был выявлен следующий баг. При установках трала по ATR, High-low (возможно и других вариантов), после открытия отложки иногда начинает прыгать стоп - зациклено чередуются 2 уровня. Вылечилось изменением мэджика с -1 на лубой дрогой, возможно 0 тоже подойдет. Кстати, давно интересовал вопрос, в справке от Павла не написано: какая разница между -1 и 0 ?

Ну а теперь главный вопрос, ради которого заглянул на этот единственный уважаемый форум о форексе :)
Параметр AntiSpikeMode работает на текущем т/ф? Логично предположить, что ответ: "Да", просто в переведенной справке не указано.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Кстати, давно интересовал вопрос, в справке от Павла не написано: какая разница между -1 и 0 ?



-1 все ордера (как ручные, так и открытые разными советниками)
0 ордера, открытые только вручную (не роботами)



Ну а теперь главный вопрос, ради которого заглянул на этот единственный уважаемый форум о форексе :)
Параметр AntiSpikeMode работает на текущем т/ф? Логично предположить, что ответ: "Да", просто в переведенной справке не указано.


не проверяли...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Не могу найти версию с функцией "UsePreDefinedStopLoss". Устанавливал разные версии, проблема оставалось той же.
Совершенно не представляю, как решить проблему и в чем искать ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Вопрос знатокам! :))
Открыл четыре графика, разных ВП, повесил на каждую из них ProTradera (т.к. нельзя же с одного графика вести ВСЕ позиции ProTraderом?) Почему рассчитанный объем везде разный, при учете, что в рынке нет открытых позиций?! :-? Настройки везде одинаковые!
Вот скрин..

рассчет_лота.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...