Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] ProTrader


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


А если задействовано усреднение Grid или частичное закрытие или БУ выставлен то терминал можно выключать? Или с ProTrader нужно торговать на VPSe?


брокер видит только ордер и стоп, все остальное что выставляет протрейдер не сработает если его вырубить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тема на сайте тут Видеообзор по советнику: примеры по использованию, описание функционала и многое другое.         Видеообзор второй версии советника: описаны но

Перейти

330 выпуск. Все как обычно - тестируйте внимательно перед использованием на реальных счетах. upd. перезалил protrader330.ZIP

Перейти

билд 2.5.1.318 251.zip

Перейти
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

будьте внимательны, протрейдер рассчитывает лот на сделку с учетом эквити, то бишь если у вас есть сделки в хорошей прибыли и Вы открыли новую сделку, то там лот рассчитается с учетом незафиксированной прибыли, следовательно если последняя сделка закроется в минус то сожрет почти всю прибыль.
и это не есть хорошо, протрейдер очень нравится, но вот эта его особенность вообще не вставляет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
shrike74
Частично, коллега, с вами не соглашусь. То, что данная функция в этом советнике не гибкая, это конечно не есть гуд, могли бы добавить расчет от баланса или поступенчатое увеличение ММ. Я бы пошел еще дальше, например, если баланс или эквити (по выбору пользователя) меньше установленного значения пользователем, то вести расчеты от этого значения, иначе от баланса/эквити.
Текущий расчет от эквити, реализованный в протрейдере тоже имеет право на жизнь и если возникнет ситуация из вашего примера и трейдер соблюдает ММ в районе 1-2% на сделку, то ничего страшного не случится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


shrike74
Частично, коллега, с вами не соглашусь. То, что данная функция в этом советнике не гибкая, это конечно не есть гуд, могли бы добавить расчет от баланса или поступенчатое увеличение ММ. Я бы пошел еще дальше, например, если баланс или эквити (по выбору пользователя) меньше установленного значения пользователем, то вести расчеты от этого значения, иначе от баланса/эквити.
Текущий расчет от эквити, реализованный в протрейдере тоже имеет право на жизнь и если возникнет ситуация из вашего примера и трейдер соблюдает ММ в районе 1-2% на сделку, то ничего страшного не случится.


это понятно что при соблюдении мм ничего страшного не случится, просто последняя сделка которая будет убыточной будет с максимальным лотом из всех которые открыты и в прибыли, и свой пост я написал чтобы народ просто учитывал этот момент, так сказать на всякий пожарный, а уж как учитывать эту информацию это личное дело каждого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Всем здрасьте, господа pro trader пользователи. Прошу вашей помощи, что я не так делаю, подскажите.
Открываю позицию протрейдером
стоп лосс 116 пункта, тейкпрофит не ставлю
Трейлинг стоп по atr с параметрами 20/065
Параметр traling stop at = 0. То есть трал начнется только после переноса позиции в беззубыток
Перевод в безубыток стоит после 116 пунктов
Частичное закрытие позиции тоже после 116 пунктов
Всё работает кроме трала. После прохождения 116 пунктов стоп лосс переносится на уровень открытия, но от цены открытия не тралится. Прилагаю файл с настройками протрейдера.
И ещё вопрос, сам индикатор atr ведь наносить на график не обязательно?

Согласен с shrike74. Лично для меня, тоже было бы удобнее, если бы расчет велся от баланса, а не от эквити. Потому как никому же не известно чего там будет с позициями в рынке, куда они закроются в + или в -. Будем надеятся, что разработчики допилят.

AUDCAD.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


Всем здрасьте, господа pro trader пользователи. Прошу вашей помощи, что я не так делаю, подскажите.
Открываю позицию протрейдером
стоп лосс 116 пункта, тейкпрофит не ставлю
Трейлинг стоп по atr с параметрами 20/065
Параметр traling stop at = 0. То есть трал начнется только после переноса позиции в беззубыток
Перевод в безубыток стоит после 116 пунктов
Частичное закрытие позиции тоже после 116 пунктов
Всё работает кроме трала. После прохождения 116 пунктов стоп лосс переносится на уровень открытия, но от цены открытия не тралится. Прилагаю файл с настройками протрейдера.
И ещё вопрос, сам индикатор atr ведь наносить на график не обязательно?

Согласен с shrike74. Лично для меня, тоже было бы удобнее, если бы расчет велся от баланса, а не от эквити. Потому как никому же не известно чего там будет с позициями в рынке, куда они закроются в + или в -. Будем надеятся, что разработчики допилят.


сам индикатор наносить на график не надо, а насчет трала то мог бы просто в тестере с настройками поиграться, у меня все работает, правда я тралю другими методами

Добавлено: 16-01-2016 21:08:24

а почему у тебя второй параметр в трале 0,65? это же вроде отступ в пунктах от места где должен быть стоп после перемещения. там должно быть целое число, хотя может я что то путаю, тралом по атр никогда не пользовался
Изменено пользователем shrike74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


неа, в мануале пишут, что это коэффициент индикатора ATR.


Он должен быть больше 1 (косяк разработчиков).
Также у вас нет значения в параметре: TrailingStopTimeFrame - на каком т/ф считать ATR = M1,M5... H4,D1...
Еще бы порекомендовал установить DontAllowOrderOpenMaxSpread и уменьшить OrderSlippage, у вас =10, а ProTrader все считает в старых пунктах, поставьте хотя бы 3. Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Решил попробовать советника в новой системе - как раз нужны быстрое закрытие, б/у и частичное закрытие. Все хорошо делает, но частично закрывать отказывается напрочь даже при лоте 2,76, 3,71, 0,72 и т.п. Лот ему слишком маленький. Причем, в обеих версиях. У кого-нибудь есть решение?
Да, и еще: есть возможность убрать во второй версии полоску с "кнопочками" сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

Возможно дело в разделителе целой и дробной части, нужно ставить точку.
Кнопки убираются параметром ShowToolbar=false.

Изменено пользователем Fam
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Возможно дело в разделители целой и дробной части, нужно ставить точку.
Кнопки убираются параметром ShowToolbar=false.


За тулбар спасибо - получилось. А вот с разделителями не понял - он размер лота сам ставит от стопа...
Кстати, линии стопа/тейка после закрытия тоже остаются на графике. Убираются только при открытии следующего ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано



Возможно дело в разделители целой и дробной части, нужно ставить точку.
Кнопки убираются параметром ShowToolbar=false.


За тулбар спасибо - получилось. А вот с разделителями не понял - он размер лота сам ставит от стопа...

Частичное закрытие позиции определяется параметром QuickPartialClose, правильно? Так вот возможно вы указываете значение с запятой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


Кстати, линии стопа/тейка после закрытия тоже остаются на графике. Убираются только при открытии следующего ордера.


Возможно дело в параметре RemoveMT4ObjectAfterClose. (точно не знаю)

Добавлено: 21-01-2016 07:32:24


Fam, у меня стоит дефолтное значение 50.


Да, да, я ошибся, там ведь выставляется в %. Тогда не знаю в чем дело. Помнится, давно у меня возникли проблемы из за того, что неправильно раскидал файлы по папкам, точнее что то было переименовано и из за этого советник некорректно работал. Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


И что интересно - раньше нормально закрывал частями. Может, дело в билде новом...


Вряд ли, у меня все работает, билд 2.5.1.318 Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано



И что интересно - раньше нормально закрывал частями. Может, дело в билде новом...


Вряд ли, у меня все работает, билд 2.5.1.318

Я про билд МТ4. А советник у меня 2.5.1. 308. Устаревший, выходит... Где последний взять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано




И что интересно - раньше нормально закрывал частями. Может, дело в билде новом...


Вряд ли, у меня все работает, билд 2.5.1.318

Я про билд МТ4. А советник у меня 2.5.1. 308. Устаревший, выходит... Где последний взять?

У меня МТ4 билд 950.
Сов выложен на предыдущей странице, в середине, DENYA выложил, nixxer вылечил и выложил повторно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Подскажите пожалуйста! у меня отсутствует функция UsePriDifinde ( может ошибся в название, эта та функция, которая дает возможность перед сделкой выставить СЛ ТП). Нет ее в настройках советника. Что делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Подскажите пожалуйста! у меня отсутствует функция UsePriDifinde ( может ошибся в название, эта та функция, которая дает возможность перед сделкой выставить СЛ ТП). Нет ее в настройках советника. Что делать??


Параметр реализован в тулбаре нажатием кнопки. Посмотрите последнее видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Всем привет! Леди и джентльмены, нужна ваша помощь! Очень нужен советник который закрывал бы все открытые в ручную сделки по заданному уровню эквити. (борьба с жадностью). Именно по уровню эквити, не по достижению "Х" пунктов или профита... Вроде бы в про трейдер есть такая функция но почему то у меня не срабатывает... может я что то не так делаю.... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


Всем привет! Леди и джентльмены, нужна ваша помощь! Очень нужен советник который закрывал бы все открытые в ручную сделки по заданному уровню эквити. (борьба с жадностью). Именно по уровню эквити, не по достижению "Х" пунктов или профита... Вроде бы в про трейдер есть такая функция но почему то у меня не срабатывает... может я что то не так делаю.... ?



Закрытия по эквити в ProTrader нет, но есть закрытие по достижению профита. На сколько я понял, оно срабатывает когда суммарный профит по всем открытым сделкам становится равным или больше указанного значения. То есть если часть позиций будет закрыта раньше, то в расчёт будут приняты только оставшиеся. При этом расчёты производятся по каждой паре отдельно.

Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Всем привет! Леди и джентльмены, нужна ваша помощь! Очень нужен советник который закрывал бы все открытые в ручную сделки по заданному уровню эквити. (борьба с жадностью). Именно по уровню эквити, не по достижению "Х" пунктов или профита... Вроде бы в про трейдер есть такая функция но почему то у меня не срабатывает... может я что то не так делаю.... ?


В архиве 2 советника и описания, одно на английском.

Закрытие_по_Equity.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...