Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] ProTrader


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Не отражается этот советник в навигаторе (обновить нажимал). Версия мт4 от альпари 4.0 билд 830 от 25 мая с.г.
Устанавливал как написано в инструкции к сову - скопировал в папку MQ4 в каталоге данных , потом перезапустил прогу.



ещё раз внимательно смотрим и читаем
http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/

может быть даже несколько раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тема на сайте тут Видеообзор по советнику: примеры по использованию, описание функционала и многое другое.         Видеообзор второй версии советника: описаны но

Перейти

330 выпуск. Все как обычно - тестируйте внимательно перед использованием на реальных счетах. upd. перезалил protrader330.ZIP

Перейти

билд 2.5.1.318 251.zip

Перейти
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано



Цитата

Попробуй проверить, функцию "Максимальный общий убыток от депо", может там косяк?



Что за функция, где она в настройках, не нашел...



Нет, оказалось, дело не в этом параметре - у меня там нули, и изменение на любое другое значение не помогли.

Вот что в логе пишет:
2015.06.13 21:35:29.188 IceFX.TraderAgent.Pro EURUSD,M5: You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95

Установлен риск 6% при стопе в 11 п. Что за х..ня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер




Цитата

Попробуй проверить, функцию "Максимальный общий убыток от депо", может там косяк?



Что за функция, где она в настройках, не нашел...



Нет, оказалось, дело не в этом параметре - у меня там нули, и изменение на любое другое значение не помогли.

Вот что в логе пишет:
2015.06.13 21:35:29.188 IceFX.TraderAgent.Pro EURUSD,M5: You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95

Установлен риск 6% при стопе в 11 п. Что за х..ня?


You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95
У вас не достаточно денег! Свободная маржа: 7434.41, требуют: 9122.95

общий скрин (сова и терминал) не помешал бы...
какое кредитное плечо? может из-за низкого плеча денег не хватает...
может уже много позиций открыто и опять денег не хватает (с риском 6% и стопе 11 пунктов).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Цитата

какое кредитное плечо? может из-за низкого плеча денег не хватает...
может уже много позиций открыто и опять денег не хватает (с риском 6% и стопе 11 пунктов).



К выходным многие брокеры уменьшают кредитное плечо. У меня тоже так было: вроде всё шло нормально, в зелёной зоне (с плечём 1:1000). Но к закрытию торговой недели в пятницу плечо уменьшили до 1:200, и средств, разумеется, стало недостаточно. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Нет, оказалось, дело не в этом параметре - у меня там нули, и изменение на любое другое значение не помогли.
Вот что в логе пишет:
2015.06.13 21:35:29.188 IceFX.TraderAgent.Pro EURUSD,M5: You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95
Установлен риск 6% при стопе в 11 п. Что за х..ня?


Да, тут парни правы! Недостаток маржи, "проблема" с брокером скорее всего (проверь плечо)..
А еще желательно, конечно, скрины настроек..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


Товарищи, подскажите почему не работает частичное закрытие позиции? В настройках partial close pos1 проставляю кол-во пунктов, а результата 0.



Возможно, потому что не указан второй параметр - %, а также пункты должны быть старые.


Добавлено: 15-06-2015 03:31:19



Всем, привет! Парни подскажите пожалуйста, желательно начеркать на скрине, что означают кнопки на тулбаре в новой версии?


Во вложении, яндекс перевод.



Добавлено: 15-06-2015 05:46:23


Ах, чуть не забыл: отметил в функциях "рисовать стрелки и линии ордеров" и отметил опцию "удалять объекты ордеров с графика при закрытии" в true, но он так и не удалят их, уже весь гр-к исчерчен.


Такая же проблема, история не очищается, хоть в настройках включено очищение, интересно, у кого нибудь это работает?

Toolbar.rar

Изменено пользователем Fam
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Спойлер




Цитата

Попробуй проверить, функцию "Максимальный общий убыток от депо", может там косяк?



Что за функция, где она в настройках, не нашел...



Нет, оказалось, дело не в этом параметре - у меня там нули, и изменение на любое другое значение не помогли.

Вот что в логе пишет:
2015.06.13 21:35:29.188 IceFX.TraderAgent.Pro EURUSD,M5: You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95

Установлен риск 6% при стопе в 11 п. Что за х..ня?


You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95
У вас не достаточно денег! Свободная маржа: 7434.41, требуют: 9122.95

общий скрин (сова и терминал) не помешал бы...
какое кредитное плечо? может из-за низкого плеча денег не хватает...
может уже много позиций открыто и опять денег не хватает (с риском 6% и стопе 11 пунктов).


Кредитное плечо 1:50
открытых сделок нет

pro-trader2.jpg
pro-trader.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер



Спойлер




Цитата

Попробуй проверить, функцию "Максимальный общий убыток от депо", может там косяк?



Что за функция, где она в настройках, не нашел...



Нет, оказалось, дело не в этом параметре - у меня там нули, и изменение на любое другое значение не помогли.

Вот что в логе пишет:
2015.06.13 21:35:29.188 IceFX.TraderAgent.Pro EURUSD,M5: You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95

Установлен риск 6% при стопе в 11 п. Что за х..ня?


You have not enough money! Free margin: 7434.41, Require: 9122.95
У вас не достаточно денег! Свободная маржа: 7434.41, требуют: 9122.95

общий скрин (сова и терминал) не помешал бы...
какое кредитное плечо? может из-за низкого плеча денег не хватает...
может уже много позиций открыто и опять денег не хватает (с риском 6% и стопе 11 пунктов).


Кредитное плечо 1:50
открытых сделок нет


всё элементарно, Ватсон :d :d :d


итак. у нас есть все элементы задачи - депозит 8000 -по свободной марже. открытых позиций нет. риск на сделку 5 процентов при стопе 11 пунктов.
плечо 1 к 50.

считаем.
сколько же мы потеряем от 8000 при риске 5%? это будет 400 (то есть если ошибиться 20 раз подряд - то теряем весь депо - 20 раз на 5 % помножим - 100 % депозита - 20 раз по 400 - равно 8000 депо).

какой должен быть лот при риске 5% и стопе 11 пунктов, как задано в советнике?
для удобства округлил стоп до 10 пунктов. нам известно, что при риске 5% мы теряем 400 от депозита. и если 400 денег (там долларов или... не важно), это 10 пунктов, то лот будет 4.
проверяем просто - 4 лотами откроемся если, то 1 пункт стоить будет 40 долларов (так как целый лот стоит 10 долларов на пункт, по паре фунт доллар, например). итого 4 лота на 10 пунктов - 40 долларов на пункт - мы и получаем эти самые 400 долларов - при срабатывании стопа такой убыток и при риске 5% от депозита.

конечно, есть ещё и спред, и комиссия, что я не учёл. ну опустим такой момент пока.

далее берём калькулятор трейдера, ставим плечо 50, вводим размер лота и получаем

Спойлер



что при 4 лотах с плечом 50 в залог уходит 12000... а у нас депозит всего 8000. то есть - не хватает денег на залог для открытия позиции.
поэтому у советника лот для покупок и продаж 0 - ноль. всё верно. так нельзя торговать.

вариантов решения три -

- либо уменьшить риск (меньший процент брать).
- либо увеличить плечо.
- либо увеличить депозит раза в два. однако при этом сова при риске в 5% снова пересчитает лот и у вас опять не хватит денег - т.о. лучше лот фиксированный выставить - там те же 4 лота - тогда заработает.

ну и перед торговлей, с бумажкой, карандашиком и калькулятором всё просчитать (+ можно калькулятор брокера использовать.) - все лоты на все ордера. это очень важно в работе.

расчёты примерные, как действовать я показал.

Спойлер

даже в вашем примере на евро-доллар с плечом 50 и 4 лотами в залог должен уйти весь депозит. в любом случае бот правильно пишет, что денег не хватает.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Солидарен с выводами коллеги, нельзя бездумно тыкать кнопки не понимая как работает расчет риска, лотов и прочего. Понимание того что делаешь должно быть.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Такая же проблема, история не очищается, хоть в настройках включено очищение, интересно, у кого нибудь это работает?



Спасибо за описание тулбара!) Проблему с удалением линий ордеров так и не решил :(( пришлось отключить нафиг ибо весь гр-к захламился.. :-/ хотя, ф-ция полезная.. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Спасибо за описание тулбара!) Проблему с удалением линий ордеров так и не решил :(( пришлось отключить нафиг ибо весь гр-к захламился.. :-/ хотя, ф-ция полезная.. :-?


Я тоже отключил данную функцию и если необходимо, смотрю по старинке, перетаскивая закрытый ордер из истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Всем привет, я новенький. Раньше не было нужды региться. Извиняйте если буду писать без вашего жаргона ).
У меня предложение по этой теме, а возможно и вопрос тем, кто уже делал это. Нужно сделать что бы трейлинг по MA работал по ПА 8/21. Как этого добиться, и возможно ли?
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Всем привет, я новенький. Раньше не было нужды региться. Извиняйте если буду писать без вашего жаргона ).
У меня предложение по этой теме, а возможно и вопрос тем, кто уже делал это. Нужно сделать что бы трейлинг по MA работал по ПА 8/21. Как этого добиться, и возможно ли?
Спасибо



Привет, смотри сообщение « Ответ #61 : Июнь 11, 2015, 06:05:19 am » DENYA писал, и ссылку скинул, там есть пример как работают трейлинги в том числе и по ЕМА...

И вот: tradelikeapro.ru/pro-trader/ смотри видео, точнее перемотай на 16:55 "о трале ЕМА"..
надеюсь, помог..)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)



Всем привет, я новенький. Раньше не было нужды региться. Извиняйте если буду писать без вашего жаргона ).
У меня предложение по этой теме, а возможно и вопрос тем, кто уже делал это. Нужно сделать что бы трейлинг по MA работал по ПА 8/21. Как этого добиться, и возможно ли?
Спасибо



Привет, смотри сообщение « Ответ #61 : Июнь 11, 2015, 06:05:19 am » DENYA писал, и ссылку скинул, там есть пример как работают трейлинги в том числе и по ЕМА...

И вот: tradelikeapro.ru/pro-trader/ смотри видео, точнее перемотай на 16:55 "о трале ЕМА"..
надеюсь, помог..)


Спасибо, старался все читать, наверное пропустил малость )

Добавлено: 16-06-2015 12:28:54

Ну я посмотрел видео о трейлингах, но перемотать на 16:55 ) ... Там нет такого длинного видео, или я опять что то упустил (
. На счет видео, спасибо автору очень классно, спасибо mark4431 что ткнул носом на пост. Я не знал что значение нужно ставить 14 - 0 . Респект Изменено пользователем T1mur
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


И вот: tradelikeapro.ru/pro-trader/ смотри видео, точнее перемотай на 16:55 "о трале ЕМА"..
надеюсь, помог..)
Спасибо, старался все читать, наверное пропустил малость )


Добавлено: 16-06-2015 12:28:54

Ну я посмотрел видео о трейлингах, но перемотать на 16:55 ) ... Там нет такого длинного видео, или я опять что то упустил (
. На счет видео, спасибо автору очень классно, спасибо mark4431 что ткнул носом на пост. Я не знал что значение нужно ставить 14 - 0 . Респект


На самом сайте tradelikeapro найди по поиску Protrader. Статья называется "Взмахните Этой Волшебной палочкой, И Создавайте Деньги Для Себя". Там есть видео, в котором рассказывают что за прога и с чем ее едят)) Так вот оно длится 30мин., там перемотай на 16:55 и будет тебе счастье, как говорится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Здравствуйте! Не могу понять как сделать панели прозрачными?

Код советника закрытый, не сделаете ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано



Здравствуйте! Не могу понять как сделать панели прозрачными?

Код советника закрытый, не сделаете ...


В старой версии, в конфиге, вроде настраивается прозрачность..Но смысла соскакивать с новой из-за этого параметра, на мой взгляд, глупо.. проще окна свернуть..))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


В верхнем левом углу пишет что время работы эксперта истекло


так вам никто не поможет, скрин в студию, а так же версия protraderа и терминала..Возможно не правильно установили, читайте внимательно инструкцию! :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

собрал с нуля мануал к сове, к последней версии l-)
картинок нет, они есть в предыдущем мануале.
максимально подробно рассмотрел все параметры из менюшки советника, где надо с примерами всё описано.
вариант не идеальный, могут быть ошибки и неточности, но пока самый информативный и понятный, по сравнению со всеми другими мануалами, что есть к сове.


учтены некоторые доработки и предложения из поста ниже. обновлённый вариант прикрепил.

ProTrader_2015_-_Общий_мануал_RUS.pdf

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


собрал с нуля мануал к сове, к последней версии l-)
картинок нет, они есть в предыдущем мануале.
максимально подробно рассмотрел все параметры из менюшки советника, где надо с примерами всё описано.
вариант не идеальный, могут быть ошибки и неточности, но пока самый информативный и понятный, по сравнению со всеми другими мануалами, что есть к сове.




Спасибо за твой труд, молодец! Вот кое-что по твоему мануалу:
AutoTurnOfPreDifined – это функция разрешения/запрета передвигать sl/tp после открытия позиции вроде(не проверял)..

TrailingCandleOffset(указывается свеча от реальной цены. Например установлен параметр2 программа отсчитает 2 свечи назад и установит сл на цену ее закрытия,) -трал поцене закрытия свечи. Это предположение! не проверял..

AntiSpik(была ошибка "С")eMode – "устраняет StopLoss (SL) шипов. С помощью этого параметра программа закроет позицию в SL, если текущая свеча закрывается ниже SL линии (это работает только с StealthMode = True"(не закрывает по стопам при резком пробое СЛ шпилем и обратно)

"ShowSentinelAlerts
Программа имеет возможность отслеживать желаемую цену открытия и закрытия позиции, а также регистрировать реальную цену, которую предоставил брокер. Если разница в цене больше, чем 1 пункт, ProTrader пришлет вам соответствующее сообщение. С помощью этого параметра вы можете включить данную функцию." (есть в мануале)

"ConfirmActions
Если вы хотите избежать случайного открытия/закрытия позиции вследствие случайного клика, вы можете включить этот параметр, и программа будет запрашивать подтверждение перед каждым открытием и закрытием позиции."(есть в мануале)



Изменено пользователем mark4431
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...