Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] ProTrader


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

А у меня не работает.... Причем недавно ... Раньше тоже работала... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 490
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Тема на сайте тут Видеообзор по советнику: примеры по использованию, описание функционала и многое другое.         Видеообзор второй версии советника: описаны но

Перейти

330 выпуск. Все как обычно - тестируйте внимательно перед использованием на реальных счетах. upd. перезалил protrader330.ZIP

Перейти

билд 2.5.1.318 251.zip

Перейти
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

Всем привет, в общем такая проблема: торговал на центовике почти год- все работало. Щас перешел на долларовый счет, и индикатор стал исполнять: если я выставляю стоп в 250 пп, индикатор думает, что стоп в 250 пп - это стоп в 25 $. А стоп в 25 $ - это почти 10 % от депозита, при том, что в настройках параметр "процент риска" установлен 2.0. Что делать,как быть, кто сталкивался? Очень удобный индикатор, очень привык к нему.

Вэээ, я так понял с моими жалкими тремястами жабьими шкурками создавать счет типа standart.mt4 было далеко не лучшей затеей :|

Безымянный.png

Изменено пользователем RRSTInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Всем привет, ни на чем не настаиваю, но может быть пришло время обновить ПроТрейдер под новую версию от 2015-04-10 v2.5.1 b308. Революционных изменений правда пока в новых версиях нет, но все таки ....
Спасибо.

Спойлер


2015-04-10 v2.5.1 b308
New parameters and features
New MagicNumber value. If this parameter is set to -1 IceFX TraderAgent handles all position without magicnumber filter.
Custom indicator based Trailing Stop. – Now you can use your custom indicator for trailing. Watch video
Percentage-based Trailing Stop. – For example: if you set this value to 30% TraderAgent will trailing 30% of the distance between current price and entry price.
New parameter: StealthModeHardSLTPDistance – You can set a hard SL/TP distance for Stealth mode (in pips).
New parameter: ShowToolbar – Show/hide toolbar.
New parameter: ControlLineWidth – This value is for to change width of control lines on the chart.
New parameter: DeletePendingOrderIfNoLine – If this parameter is set to true and you delete a pending control line, TraderAgent will delete the pending order also.
New parameter: TrailingStopTimeFrame – Timeframe for indicator based Trailing Stop. If this is empty, it uses actual TF. Other values like: M1, M5, M15, …etc.
New parameter: DisableTrendLinesFunction – If this is turned on it’ll disable the trend line function and you couldn’t switch on/off on the toolbar.
Show currency strength gap value in dashboard
Modifications

Value list for some parameters (TrailingType, PropertiesPanelPos)
AutoGridMode parameter is available again.
Fixed toolbar state bug.
Rewritten pivot calculation (detect broker GMT).
…some other minor bug fixed.

2014-12-10 v2.5.0 b300
New parameters and features
Toolbar: handy toolbar on the chart, where the most important functions are available with only a mouse click away
New parameter: TrailingDistanceOffset – an additional value of distance (of the trailing) using an indicator based Trailing Stop.
New parameter: PipMultiplierOverride – if the program count the pips not correctly with a currency pair or CFD, the user you could override the value of the divider (1, 10, 100). If 0: auto mode.
New parameter: ToolbarY – toolbar positioning. If this value is negative then the program will put the toolbar to the bottom.
New parameter: AutoTurnOffPreDefined – after opening a position this feature will turn off predefined lines.
New parameter: RemoveMT4ObjectAfterClose – after closing order, this feature will delete all order objects on the chart (mainly arrows and lines).
OrderList automatically size itself to 20 rows.
Sound playback after opening / closing (PlaySoundFileAfterOpen/PlaySoundFileAfterClose).
Modifications

Fixed: error correction of predefined texts when there is a predefined pending.
Fixed: if TrailingStop was smaller than StopLevel the program didn’t pulled SL even in Stealth Mode.
Fixed: rare Break-even & Trailing Stop “jumping”
During partial sell / short closure the program watching the Ask price for closing.
AccountPanel could display incorrect displaying sell lot size.

2014-05-01 v2.4.3 b222
New parameters and features
Windows can be minimized
Modifications

Default value of NextAveragePriceLineColor parameter is None

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Версия советника обновлена. Список изменений в архиве с файлами утилиты.

Спойлер


Новое значение MagicNumber. Если значение этого параметра равно -1, то ProTraderAgent будет обрабатывать все позиции без учета фильтра MagicNumber.
Trailing Stop, основанный на индикаторах пользователя. – Теперь вы можете использовать свой Trailing Stop на основе заданных пользователем параметров.
Trailing Stop, основанный на процентах. - Например, если вы установите значение 30%, то ProTraderAgent будет передвигать ваш уровень stop loss в случае, если текущая цена будет смещаться на 30% от цены входа.
Новый параметр: StealthModeHardSLTPDistance – Вы можете установить фиксированное расстояние для SL/TP в скрытом режиме (Stealth Mode) (в пунктах).
Новый параметр: ShowToolbar – Отображает/скрывает панель инструментов.
Новый параметр: ControlLineWidth – Это значение предназначено для изменения ширины контрольных линий на графике.
Новый параметр: DeletePendingOrderIfNoLine – Если этот параметр установлен в положение true и вы удаляете контрольную линию отложенного ордера, TraderAgent также будет удалять и сам отложенный ордер.
Новый параметр: TrailingStopTimeFrame – Таймфрейм индикаторов, использующих Trailing Stop. Если значение пусто, то используется фактический TF. Можно использовать и другие значения: М1, М5, М15... и т.д.
Новый параметр: DisableTrendLinesFunction – Если эта опция включена, то функция трендовых линий будет отключена, и вы не сможете включить/отключить ее на панели инструментов.
Показывается текущее значение гэпа на индикаторной панели
Параметр AutoGridMode снова стал доступен.
Исправлена ошибка состояния панели инструментов.
Переписан расчет пивота (определение GMT брокера).
...исправлены некоторые другие незначительные ошибки.
Toolbar: Удобная панель инструментов на графике, где наиболее важные функции доступны путем нажатия кнопки мыши
Новый параметр: TrailingDistanceOffset – Дополнительное значение расстояния (Trailing Stop), использует индикаторы, основанные на Trailing Stop.
Новый параметр: PipMultiplierOverride – Если программа неправильно рассчитывает пункты на валютной паре или контракте на разницу, пользователь может заново задать значение делителя (1, 10, 100). Если значение равно 0, используется автоматический режим.
Новый параметр: ToolbarY – Расположение панели инструментов. Если это значение отрицательное, то программа будет размещать панель инструментов снизу.
Новый параметр: AutoTurnOffPreDefined – После открытия позиции эта функция будет отключать заранее заданные строки.
Новый параметр: RemoveMT4ObjectAfterClose – После закрытия ордера эта функция будет удалять все объекты ордера на графике (в основном стрелки и линии).
OrderList автоматически содержит 20 строк.
Воспроизведение звука после открытия/закрытия позиции (PlaySoundFileAfterOpen / PlaySoundFileAfterClose).
Исправлено: исправление ошибок в заданных текстах при наличии заданного незавершенного текста.
Исправлено: если TrailingStop был меньше, чем StopLevel, программа не будет перемещать SL даже в скрытом режиме (Stealth Mode).
Исправлено: отныне безубыточность (Break-even) и Trailing Stop «прыгают» редко
Во время частичного закрытия позиции по продаже (короткой позиции) программа просматривает цену Ask для закрытия.
AccountPanel может отображать неправильный отображать размер лота короткой позиции.
Можно уменьшать размеры окон
Параметр NextAveragePriceLineColor не имеет значения по умолчанию

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Бывает что при пипсовке на быстрых движениях пока сетка из 20 позициям закроется, цена улетает в минус и смысл закрытия уже не тот (так как первая позиция закрывается по лучшей цене, а последняя позиция в сетке по сильно худшей)
Был бы дико признателен, если появится возможность перекрывать сетку позиций, одной встречной позицией с дальнейшей закрытием по всей сетке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить в советнике историю сделок, которые он отмечает на экране? Мешает при скальпинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить в советнике историю сделок, которые он отмечает на экране? Мешает при скальпинге.


в настройках можно все удалить с экрана. я убирал все кроме кнопок, методом тыка <:-p>
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

а кто-нибудь знает по какому принципу протрейдер рисует уровни п\с и пивот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано



Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить в советнике историю сделок, которые он отмечает на экране? Мешает при скальпинге.


в настройках можно все удалить с экрана. я убирал все кроме кнопок, методом тыка <:-p>

Спасибо, неплохой помощник, стоит того чтоб его изучить, поищу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключить в советнике историю сделок, которые он отмечает на экране? Мешает при скальпинге.


Во вложенном документе о изменениях появился пункт:
Новый параметр: RemoveMT4ObjectAfterClose – После закрытия ордера эта функция будет удалять все объекты ордера на графике (в основном стрелки и линии).

Павел, скажи пожалуйста, есть возможность узнать о назначении новых кнопок на панели инструментов Toolbar?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Уважаемые трейдеры! Сегодня случилось страшное - до смешного... Открыл сделку на новостях протрейдером с установленным сл и тп, НО в ту же секунду цена улетела на 160 пунктов, сл НЕ СРАБОТАЛ!!! теперь я ещё и брокеру должен :((... Так вот кто подскажет - может ли такое быть, это глюк программы или проделки брокера??? в журнале стоит открыта сделка с нулевым сл и тп, НО, я же знаю, что СЛ и ТП БЫЛИ!!! настройки я не менял, предыдущая сделка открыта-закрыта нормально... ну и вопрос не по теме - если кто сталкивался - когда брокер не успевает закрыть сделку по стоп ауту и маржин колу и счёт уходит в глубокий минус - придётся ли мне выплачивать брокеру этот минус??? или просто забыть про него и открыть счёт на другой кухне? не придётся в суде оправдываться???
Всем, кто скальпирует и торгует на новостях необходимо принять во внимание, что прога после открытия сделки выставляет СЛ и ТП через некоторое время, хоть это и меньше секунды, но иногда это приводит к плачевным последствиям... как у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано


Уважаемые трейдеры! Сегодня случилось страшное - до смешного... Открыл сделку на новостях протрейдером с установленным сл и тп, НО в ту же секунду цена улетела на 160 пунктов, сл НЕ СРАБОТАЛ!!! теперь я ещё и брокеру должен :((... Так вот кто подскажет - может ли такое быть, это глюк программы или проделки брокера??? в журнале стоит открыта сделка с нулевым сл и тп, НО, я же знаю, что СЛ и ТП БЫЛИ!!! настройки я не менял, предыдущая сделка открыта-закрыта нормально... ну и вопрос не по теме - если кто сталкивался - когда брокер не успевает закрыть сделку по стоп ауту и маржин колу и счёт уходит в глубокий минус - придётся ли мне выплачивать брокеру этот минус??? или просто забыть про него и открыть счёт на другой кухне? не придётся в суде оправдываться???
Всем, кто скальпирует и торгует на новостях необходимо принять во внимание, что прога после открытия сделки выставляет СЛ и ТП через некоторое время, хоть это и меньше секунды, но иногда это приводит к плачевным последствиям... как у меня...


в логах терминала посмотрите. Все что там фиксируется - есть истина)))))
Вполне возможно что на быстрой новости брокер выдавал ошибку на выставление модификации позиции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

в логах терминала посмотрите. Все что там фиксируется - есть истина)))))
Вполне возможно что на быстрой новости брокер выдавал ошибку на выставление модификации позиции



в журнале вот такая надпись
2015.06.05 15:29:42.984 '5091498': modification of order #350428330 buy 0.22 EURUSD at 1.12700 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 1.12650 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]
но я к тому, что в настройках прогораммы стояли СП и ТП!!! обидно блин... и не пойму на кого свалить, на программу, на брокера, или на себя-идиота, чтоб не торговал на новостях...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)



в логах терминала посмотрите. Все что там фиксируется - есть истина)))))
Вполне возможно что на быстрой новости брокер выдавал ошибку на выставление модификации позиции




в журнале вот такая надпись
2015.06.05 15:29:42.984 '5091498': modification of order #350428330 buy 0.22 EURUSD at 1.12700 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 1.12650 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]
но я к тому, что в настройках прогораммы стояли СП и ТП!!! обидно блин... и не пойму на кого свалить, на программу, на брокера, или на себя-идиота, чтоб не торговал на новостях...
Цитата


Все приходит с опытом)) а опыт приходит через череду стопаутов))) так что все идет своим чередом))) главное депо не больше 50 сливать))) а то обучение дороже заработка может стать)))
PS и еще: "в наше время, опытный разведчик не должен доверять никому... порой даже себе"... "Но мне можно" (С) ))))

Изменено пользователем Wispa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Всем привет!С обеда дрюкаюсь с protrader,что сделал не так не пойму.В левом углу платформы пишет cheking DLL calls......ok cheking expert enabled ........ok cheking prodact files.......ok,и всё никаких окон нет,смайла и того нет.Подскажите??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

советник никаких окон не открыл,в левом углу пишет CHEKING И.Т.Д. Oк,4 строки в таком роде.Пробовал со всеми сетами.И улыбается падла.Мож кто подскажет в чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

для начала скиншот бы не помешал, если помощи хотите...
да и писать бы в профильной теме желательно...

вот установил минуту назад...

http://savepic.ru/7264465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

Всем привет :-H
не пойму у меня одного так скачал якобы новую версию с сайта, вставил с заменой никаких новых параметров нету :-?
ну и как была версия 2.4.3 так и осталась, может на сайте забыли обновить не? или у меня какой то глюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)


Всем привет :-H
не пойму у меня одного так скачал якобы новую версию с сайта, вставил с заменой никаких новых параметров нету :-?
ну и как была версия 2.4.3 так и осталась, может на сайте забыли обновить не? или у меня какой то глюк?


а название эксперта --TraderAgent.Pro.ex4? Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

Кто знает о назначении кнопок на новой панели инструментов Toolbar, подскажите пожалуйста, как ими пользоваться? Пока только понятны 2 первых.


PS Все, разобрался с горем переводчиком пополам )

Изменено пользователем Fam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)



Всем привет :-H
не пойму у меня одного так скачал якобы новую версию с сайта, вставил с заменой никаких новых параметров нету :-?
ну и как была версия 2.4.3 так и осталась, может на сайте забыли обновить не? или у меня какой то глюк?


а название эксперта --.TraderAgent.Pro.ex4?


аа вон оно чё оказывается название тоже поменялось :)
терь всё есть спасибо <:-p> Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано (изменено)

кроме этих строк нет ничего.


Добавлено: 06-06-2015 13:14:00

Правой кнопкой на экран,...и список индикаторов,список объектов,а советника нет...

Добавлено: 06-06-2015 15:49:48

HELP

Screenshot_2.png

Изменено пользователем Ex nihilo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано
Спойлер


кроме этих строк нет ничего.


Добавлено: 06-06-2015 13:14:00

Правой кнопкой на экран,...и список индикаторов,список объектов,а советника нет...

Добавлено: 06-06-2015 15:49:48

HELP


никак не могу понять, что на скрине. какой список индикаторов? какой список объектов???
советник устанавливается в папку Experts !!!
у вас судя по всему сова не в ту папку установлена и поэтому ничего не получается...
индикаторов там вообще в комплекте нет, эта папка не задействована никак.


в общем см тут для начала
http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
всё разжёвано -как в видео так и в текстовом варианте.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ProTrader Опубликовано

И снова здравствуйте!Снёс терминал,установил заново.Всё пошло.Всем спасибо за помощь,pavel888 ОТДЕЛЬНОЕ спс.Да, и хотел вложить скрин, но почему то Not allowed post to external links????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...