Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

С недавних пор терминал от Exness (билд 1260) похоже майнингом занялся. Дико грузит процессор и вообще тормозит всё. Как с этим бороться, если старые билды не работают теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
  • 2 months later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
В 26.04.2020 в 16:07, parapsiholog4 сказал:

Кто знает как сохранить билд 1170, и что бы он не обновлялся?

Посвятил вопросу запрета обновлений достаточно много времени. Результат нулевой. Не прокатывает. По крайней мере, у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Вообщем купили бота, для олимпа, он там сам торговал,  просто нажимали кнопку и ничего не делали, теперь олим постоянно требует верификацию аккаунтов, как это можно обойти ? бот заточен как я понял для olymp, можно как то его переделать под другой опцион например опшнс или бинариум  но чтобы принцип работы остался тот-же ? Бот ставил ставки на выше / ниже.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
10 часов назад, Supermicroslonik сказал:

Вообщем купили бота, для олимпа, он там сам торговал,  просто нажимали кнопку и ничего не делали, теперь олим постоянно требует верификацию аккаунтов, как это можно обойти ? бот заточен как я понял для olymp, можно как то его переделать под другой опцион например опшнс или бинариум  но чтобы принцип работы остался тот-же ? Бот ставил ставки на выше / ниже.  

Бинарки мертвы, забейте. 

Будете торговать ботами там в плюс - все равно не дадут зарабатывать. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Добрый день! Есть вопрос. На основе инструкций из статьи https://tlap.com/oblachnyiy-terminal/ перевел терминал МТ4 в облако, тк периодически работаю с разных компьютеров. При этом иногда случается задвоение открытых графиков (открыты их копии, а иногда даже 2 или 3). Я так понимаю, что это какая-то ошибка синхронизации. Возможно ли этого избежать и если да, то как? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Подскажите в чем может быть проблемма - терминал на ноуте сову видит, на ВПС - не видит вообще. Roboforex

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
7 часов назад, diz сказал:

Подскажите в чем может быть проблемма - терминал на ноуте сову видит, на ВПС - не видит вообще. Roboforex

У меня сегодня ночью точно такая проблема была с другим ботом и тоже на VPS.

Причем терминал я переводил из штатной установки в portable вариант с вызовом ярлыком.

И тоже в Робо.

В общем, после нескольких закрытий и открытий мт4 в какой-то момент терминал бота увидел.

Но природу этого явного глюка я не понял...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
8 часов назад, Старик сказал:

У меня сегодня ночью точно такая проблема была с другим ботом и тоже на VPS.

Причем терминал я переводил из штатной установки в portable вариант с вызовом ярлыком.

И тоже в Робо.

В общем, после нескольких закрытий и открытий мт4 в какой-то момент терминал бота увидел.

Но природу этого явного глюка я не понял...

У меня такого было когда очень много советников, индикаторов и т.д. в папке  MQL4

Т.е. похоже МТ4 глюкает когда слишком много файлов. Сколько это "слишком" я не знаю.

Но как только удалю несколько, то новый появляется.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Пробовал перегружать, оставлял всего один советник - все равно не видит. Первый раз с таким столкнулся(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

 

7 часов назад, diz сказал:

Пробовал перегружать, оставлял всего один советник - все равно не видит. Первый раз с таким столкнулся(((((

Ох как это нехорошо выглядит...

Дело-то в том, что терем в перечень доступных в Experts ботов добавляет более тысячи (вроде бесплатных) ботов из маркета - чем до "слишком много" расширяет оглавление/перечень в папке эксперты!

После чего, насколько понимаю, перестает видеть именно тех покупных или личных ботов, которые добавил трейдер!!fcplm

 

В моем случае это выглядело именно так - причем на покупном из Маркета боте!l-)

Я на арендованном выделенном сервере создавал не первый терминал для торгов купленным ботом путем установки/создания новейшего полнофункционального терминала мт4 из установочного файла MetaQuotas.

20200920 - r4f-105 - MT4 MetaQutas эталонный терминал со всеми плюшками

Терминал был штатно создан со стандартным размещением файлов: собственно терем в Program Files - а пользовательские папки фиг знает где в недрах файловой системы.

 

Это меня не вполне устраивало, я предпочитаю делать портируемые терминалы со всеми файлами в одной папке.

Сделал ярлык, добавил в вызов /portable, скопировал в терем бота из маркета и рестартовал.

Стартую терем, а бота из маркета нет, зато есть ...ещё 1117 ботов (из маркета).

Лишь через несколько рестартов терема вызовом через ярлык бот появился.

Дичь какая-то...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Рассказываю историю для тех, кто не освоился с терминалом и гадает, где же лежит советник?

Проверяется эта папка очень просто, меню терминала Файл - Открыть каталог данных - дальше идем в папку MQL4\Experts и там ищем свой файл советника, плюс смотрим во вложенных папках, если вы решили зачем-то распихать файлы по папкам дополнительным. И да, файл с маркета можно смело поместить в папку Experts вместо папки Market.

 

Если файла нет ни в одной из папок, то и в обзоре советников его не будет. Собственно всё.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

@nixxer

1 час назад, Старик сказал:

Сделал ярлык, добавил в вызов /portable, скопировал в терем бота из маркета и рестартовал.

В том-то и фишка, что точно рабочий бот точно был одним файлом и в меню Открыть каталог данных, и просто в папке был.

Мы обсуждали у 2-х людей возникшую ситуация, когда бот в папках есть - а в Навигаторе нет и на график не повесишь.

Причем у меня Навигатор в экспертах показывал только 2 метаквотовских эксперта, а моих ни одного из 3-х.|da|

Ну и надо ж понимать, что если в примерно в одно время двое не видят собственных ботов в собственном тереме, то это уже некая статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

@Старик

это все выдумки, отсутствие советников было в ОЧЕНЬ старых билдах, когда имя файла было с символами отличными от латиницы, типа иероглифов и подобного. Переименуй файл в test.ex4 и если он не появится в обзоре - значит это не ex4 вовсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

@nixxer какой-то бессмысленный разговор...

Я понимаю, что любые файлы могут быть названы как угодно и это могло бы создать коллизию в мт4 - с этим соглашусь.

Но у нас другой случай: у 2-х людей в одно время на VPS в теремах Робо в Навигаторе не были видны корректные файлы экспертов (у меня еще и маркетовский) - и это очень странный, но факт.

Обсуждение иных вариантов в данной ситуации бесполезно - желательно понять что это было и как с этим бороться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

В папке MQL4\Experts только файл советника, билд последний - перегружал раз десять - все равно не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
22 минуты назад, diz сказал:

все прекрасно загружается и видно в терминале

p.s. собственно как и предполагалось, проблема высосана из пальца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Очевидно что-то идет не так, такие вещи можно проверить только локально с отладчиком. У меня даже иероглифы в именах переваривает без вопросов

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
1 час назад, diz сказал:

image.thumb.png.219390e3dbabac41df962f83dd073d15.png

Была такая же проблема, переименуй латинскими буквами, возможно поможет.

spacer.png

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Подскажите есть ли способ открыть в мт4 графики сразу по всем инструментам которые есть в таблице "Обзор рынка" а не тыкать каждый символ по одному?
Или может есть какой другой способ, скрипты и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
50 минут назад, G.Gofman сказал:

Подскажите есть ли способ открыть в мт4 графики сразу по всем инструментам которые есть в таблице "Обзор рынка" а не тыкать каждый символ по одному?
Или может есть какой другой способ, скрипты и тд?

как вариант этот индикатор попробовать:

Спойлер

Open Charts In Alphabetical Order Indicator

Польза от индикатора в том, что при нажатии на клавишу ОК он открывает все указанные валютные пары. Терминал может зависнуть и его придётся перезагрузить, но потом у вас открыты все графики. Полезно будет для тех, кто работает на дневках и использует все инстурменты в торговле, так как открывать каждую пару по отдельности очень долго и неудобно.

лежит в наборе инфо индикаторов, папка разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...